Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а): Даже если особо не интересоваться - всё-равно будешь в курсе...
:yes2: да, я ж и говорю:
ПИАР -,
Мужской род
Целенаправленная информация в печати и по телевидению с целью привлечения внимания к кому-чему-л.
"Обеспечить п."
Ksana писал(а): пусть народ лучше свадьбу принца с актрисой обсуждает...
не поспоришь :-))
(да и, правду говоря, было бы просто глупо со стороны Британии упускать такой повод )
это PR белый и пушистый - "милота и наяшность" 8-)
Ksana писал(а): ...чем какие-то политические дрязги, культивируя вражду и ненависть...
а "дело Скрипалей" и ЧМ по футболу - черный ( кстати, и сама британская королевская семья тоже на своем опыте знает что это такое) ;-)
"Гроссмейстер дает сеанс одновременной игры"
Изображение
- я лишь про это :-)
Ksana писал(а):Если событие незаурядное, люди известные, то мне интересно всё, что в мире происходит, хоть в Англии, хоть в Папуа-Новой Гвинее.
только, боюсь, у папуасов слишком мало шансов потягаться с ВВС 8-))
Но, по-любому : совет да любовь молодым!
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Да уже какой-то экстрасенс высказался, что первый год они будут без ума друг от друга, а потом начнутся всякие сложности - ну, вообще-то, так нередко бывает, и можно это предположить без экстрасенса, и в принципе, это нормально, главное, иметь ум, волю и достаточно любви, чтобы это всё преодолеть - но ведь как радостно людям предрекают проблемы! Особенно известным людям.
Я как-то видела в Ютубе дядьку, который "по просьбам трудящихся" гадает на картах на известных людей, и он наговорил такую кучу пакостей про ДС, что хоть пиши ужастик. Самое лёгкое было, что "он не состоится в профессии на родине и уедет за границу, где займётся чем-то другим" (а ничего, что человек давно уже состоялся в профессии?). Причем "гадатель" явно даже не знает, кто такой ДС ("Это, кажется, какой-то артист, да?"). Народ воспринял сказанное как изречение оракула и стал просить погадать еще на тех-то и тех-то. Мрак...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):какой-то экстрасенс высказался, что первый год они будут без ума друг от друга, а потом начнутся всякие сложности...
да неужели?!! Изображение кто бы мог подумать! Изображение
Анита писал(а):... воспринял сказанное как изречение оракула...
ВОТЪ!
Анита, :-*
именно это я пыталась сказать: нельзя всё принимать "за чистую монету" - нужно учитывать, что есть желающие (и умеющие! ) "сыграть" на естественных и потому, как это ни печально, легко "просчитываемых" человеческих эмоциях и "страстях" . :oops:
Просто нужно отдавать себе в этом отчет - так легче не сыграть по чужим нотам.имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):уже какой-то экстрасенс высказался
никогда не интересовалась, а тут вдруг всплыл вопрос: а как подобные прорицатели-экстрасенсы комментируют свои собственные прогнозы, когда они не сбываются. Что говорят в своё оправдание? Неужели никто никогда у них не спрашивал?
Вот начнут ссорится или не начнут? А если через год не начнут? А прорицатель говорил, что непременно начнут. :-)) Он же не просто так говорил, он же откуда-то свыше (извне) получал эти сведения. Как же можно было ошибиться! Как теперь доверять его свежим прогнозам?
И смех и грех.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):а как подобные прорицатели-экстрасенсы комментируют свои собственные прогнозы, когда они не сбываются.
8-)) помню, П.Глоба по молодости-неопытности жЫстоко "прокололся": прямо назначив точную и близкую! дату "конца Света".
И ниче - поморгал и дальше "вангует".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Песчаная буря под Тюменью 20 мая 2018 года.
Это только кажется, что использован эффект замедленной съемки. На самом деле видео опубликовано без обработки.
https://www.youtube.com/watch?v=3p5_6MRFtfg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):
Анита писал(а):уже какой-то экстрасенс высказался
никогда не интересовалась, а тут вдруг всплыл вопрос: а как подобные прорицатели-экстрасенсы комментируют свои собственные прогнозы, когда они не сбываются. Что говорят в своё оправдание?
Да ничего.
Больше всего мне запомнился случай, когда несколько лет назад в городе Тосно под Петербургом пропали двое мальчиков семи и восьми лет. Дело было зимой. Их искали до лета, помню, как на нашем магазине висели их фотографии. А родители, обезумев от ужаса, обращались к разным прорицателям, в том числе, к победителю шоу экстрасенсов, не помню точно, как его звали, Мехди, кажется. И чего только им ни говорили! И что мальчиков разделили, и одного хотят вывезти за границу, и уже делают ему документы. И много еще всякой всячины. А победитель шоу экстрасенсов сказал, что они сидят связанные в холодном подвале. Он так видит. Дети нашлись летом, в реке Тосне, вниз по течению, на расстояниии нескольких километров друг от друга. Родители опознали по одежде. Оперативники еще в первый день говорили, что, к сожалению, вероятнее всего, так и произошло. Мальчишек последний раз видели у реки. Лед был ненадежный. Что водолазы их не нашли, понятно - течение и взбаламученное дно. Опера так и сказали: "Ближе к лету их обнаружат ниже по реке...".
И вот вы думаете, что кто-то "ответил за базар", простите? Причем еще за не бесплатный базар. Этот "победитель" процветает до сих пор. И вряд ли им снятся несчастные родители, пытавшиеся схватиться за соломинку...
А уж тут-то - да боже мой! Они просто посмеются, и скажут, что пошутили.

Алёнушка писал(а):Песчаная буря под Тюменью 20 мая 2018 года.
:swoon:
Аленушка, а в самой Тюмени как?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Аленушка, а в самой Тюмени как?
В самой Тюмени был сильный кратковременный ветер - и в тот день, и сегодня. Но всё как-то не так устрашающе выглядело.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Никогда не верила и не верю новоявленным прорицателям и экстрасенсам! Много среди них мошенников и шарлатанов!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение appleflower »

информация в сети, платье, фата, тиара и т.п. сподвигли меня на фильм "Корона". кто-нибудь смотрел?
все, о чем мы здесь говорим, в английском сериале 2016-17 гг.
по-моему, неплохо.
любят они все-таки свою Семью монаршью...

по поводу землетрясения: а где был эпицентр? просто интересно. у нас-то землетрясения чуть ли не каждую неделю, просто эпицентры в разных местах, мы и не чешемся. иногда лень вставать, выходить. а вообще, все зависит от того, на каком этаже находишься: на первом - так и не почувствуешь, а повыше да на работе - народ все равно на улицу вытащит, особенно, студенты во время лекций... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

appleflower писал(а):по поводу землетрясения: а где был эпицентр?
Недалеко от нас, в горах. Но это было так коротко, что если бы не сообщения сми, то и многие, как я, не догадались и не знали бы, что оно было. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, у вас сегодня праздник - ты празднуешь? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Мысленно. :-) Я сегодня работаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Я сегодня работаю
Анита, ну как, работа была продуктивной? :-)
А у нас установилась жара, работать совсем не хочется. С ужасом "смотрю" на июнь - если весь месяц будет за 30, тяжко же придется заканчивать семестр. Хоть и с кондиционерами в аудиториях...
Помню, как в России мы принимали экзамены у выпускников при плюс 37и летящем тополином пухе - это была пытка для всех. Интересно, а сейчас в школах кондиционеры есть? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):А у нас установилась жара
Мы о жаре лишь мечтаем. Пережили много дождливых дней и просвета пока нет - выглянет солнышко, согреет до +*+14 и опять прячется. Батареи дома 2 дня назад всё-таки выключили. Теперь холодно как в склепе. синоптики обещают +22 лишь 5 июня. И то не гарантируют, что дождя не будет. Вчера на планерке после слов директора "Мы принимаем участие в городском празднике "Лето яркое, лето жаркое!"раздался дружный хохот.
vak писал(а):Интересно, а сейчас в школах кондиционеры есть?
В школе, в которой учится мой сын (1972 года постройки), конечно, нет. А в современной гимназии, которой 3 года от роду, кондиционеры в каждом классе и ещё какое-то оборудование (кварц что ли).
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 29 май 2018, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us] и 20 гостей