Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение оза »

Диана писал(а):Но иногда на одной чаше весов ты, на другой - близкий. И ты вынужден себя предавать, потому что иначе близкий пострадает
Это не предательство себя, это свой собственный выбор того, что тебе дороже.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):А откуда и почему взялись белочки в праздничной рекламе Первого канала?
Для праздничного увеселения зрителей. Я в восторге от этих белочек. :-))
Диана писал(а):я тоже удивилась. Вроде год собаки.
А при чём тут год собаки? Мы же не в Китае.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

оза писал(а):Это не предательство себя, это свой собственный выбор того, что тебе дороже.
Да, наверное, так.
Елена писал(а):А при чём тут год собаки? Мы же не в Китае.
Ну хоть какая-то привязка. Хорошо, что не в Китае :-) .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а):Ой, Ната, если бы все было так просто.
Всё именно вот так ПРОСТО и есть.
А СЛОЖНОсть в том, что "легко сказать - трудно сделать"©. имхо ;-)
оза писал(а):
Диана писал(а):Но иногда на одной чаше весов ты, на другой - близкий. И ты вынужден себя предавать, потому что иначе близкий пострадает
Это не предательство себя, это свой собственный выбор того, что тебе дороже.
:yes: именно так
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Из темы Поговорим о Данииле
Диана писал(а):Сплотились против общего врага
Вы себя врагом считаете? Это очень громкое слово, чтобы так себя именовать. Зачем бросаться в крайности? Не понимаю Вас.
Диана писал(а):Это все просто слова, не стоит придавать им такого уж большого значения.
Уже второй раз от Вас слышу эту фразу. И такое мнение изумляет меня. Я своим ученикам не устаю повторять, что все слова всегда имеют значение и что каждый человек должен отвечать за каждое свое слово (особенно. журналист), думать, какой он вкладывает в него смысл и не ранит ли оно другого человека, не сломает ли его жизнь. У нас даже в образовательной программе предусмотрены обязательные беседы на эти темы с конкретными примерами. Видимо, поэтому я к этому отношусь так. Но Вы, Диана, считаете по-иному. Видимо поэтому мы и не понимаем друг друга.
vak писал(а):И нужно быть ооочень терпимой - мы действительно все разные, со своими стилями и заморочками в общении.
Так и есть. Чему-чему, а терпению у тебя , Валя, можно поучиться.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Диана »

Алёнушка, ведь вы журналист. И должны понимать, каким гибким может быть слово. У него множество значений, ньюансов, оттенков, ассоциативных связей. Филолог должен это понимать. И не отчитывайте меня, я не ваш ученик :-) .Если мы несимпатичны друг другу, нас ведь никто не заставляет общаться.
И спасибо вам за добрые слова, я в своей жизни никогда и никого не изумляла. Пераый раз со мной такое, честное слово. :-)
Пожалуйста, перенесите мой пост в болталку. Я с телефона и в дороге.
Что мы делаем, сегодня ведь ругаться нельзя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Алёнушка, прошу вас не отвечайте мне. Я уже все поняла. Не будем смешить людей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поговорим o Данииле

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Диана писал(а):И должны понимать, каким гибким может быть слово. У него множество значений, ньюансов, оттенков, ассоциативных связей. Филолог должен это понимать.
Именно так.
Диана писал(а):И не отчитывайте меня, я не ваш ученик
Я не отчитываю Вас, Диана. Я написала, что Вы считаете по-иному и Ваше мнение изумляет меня. Видимо поэтому мы и не понимаем друг друга. И привела пример из собственной жизни, в котором нет обращения к Вам и неподобающего тона. Там нет ни одного слова, из которого можно было бы сделать вывод об отчитывании Вас, или о нотации с моей стороны, или навязывании своего мнения. Жаль, что Вы невнимательно читаете мои посты. Впрочем, не только мои.
Диана писал(а):И спасибо вам за добрые слова
Пожалуйста.
Диана писал(а):Не будем смешить людей.
Почему же? Всегда рада посмешить людей.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Диана писал(а):
Yulia писал(а):не предательство себя оправдывает себя
Это правда. Но иногда на одной чаше весов ты, на другой - близкий. И ты вынужден себя предавать, потому что иначе близкий пострадает.
Жизнь физическая, как я уже упомянула, жестока. И человек нередко оказывается перед выбором: остаться в соответствии внутреннему себе или же угодить другому человеку, наступив на себя. Часто близкие (обычно близкие по крови) люди выкручивают руки, стремясь получить выбор, выгодный им. "Близкий пострадает" может быть разное. Начиная от того, что ему просто чего-то недодали (а у него была прихоть на то, и ему безразлично, какие чувства у его близкого). И заканчивая чем-то куда более серьёзным. В этой физической жизни белым и пушистым всюду и со всеми не получится быть. Как не получится прожить жизнь эту без ошибок. Уважение чужого пространства и чужой воли, к сожалению, осознается немногими. В большинстве люди бесстыдно наступают на чужую волю, только бы получить своё. Потому что удобнее так. Каждая конкретная ситуация "близкий пострадает" индивидуальна. В каждом конкретном случае, полагаю, выбор делается в зависимости от конкретных обстоятельств и условий. Истинно близкие люди (душевно, я имею в виду, а не только по документам) никогда не ставят близкого человека в ситуацию, где тот вынужден поступить против себя самого. А любить ДЛЯ себя многим свойственно. И шантажировать "любовью" своей - тоже. Вокруг меня полно семей, где отношения строятся на манипуляциях, а не на зрелости. С точки зрения развития духа это печально. Простите за много буков. Внутреннее взросление вообще предполагает болезненность выбора. Чтобы "тишь да гладь да благодать"... и чтобы хорошо, да всем-всем - так почти и не бывает.
Можно, конечно, жить в состоянии жертвы (в пользу близких или не очень близких), только в этом случае жертвенность требует искренней отдачи. Тут смирение необходимо недюжинное. Иначе можно сойти с ума. И опять же: кому будет лучше от этого в итоге? Для чего это? В пользу чьего-то эгоизма? Не думаю, что душа и тело нам даны для того, чтобы пестовать чужой эгоизм. Человеческие отношения сложны, да. И нам всем приходится как делать выбор, так и принимать выбор (чей-то). Почему-то часто люди забывают о том, что себе как единице духовной они тоже что-то должны. А не только должны маме, папе, брату, сестре, двоюродной тётушке, мужу... кому там ещё. Мудрые люди всегда найдут баланс между выбором и интересами. С не мудрыми разговаривать бесполезно. Есть люди недоговороспособные, зацикленные на своём эго. Угождать им бессмысленно. Мне нравится, как психолог Лабковский пишет на такие темы. Вроде просто - и по сути.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia, полностью согласна. :yes:
Yulia писал(а):Почему-то часто люди забывают о том, что себе как единице духовной они тоже что-то должны. А не только должны маме, папе, брату, сестре, двоюродной тётушке, мужу... кому там ещё. Мудрые люди всегда найдут баланс между выбором и интересами. С не мудрыми разговаривать бесполезно. Есть люди недоговороспособные, зацикленные на своём эго. Угождать им бессмысленно.
П.П.К.С.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Диана писал(а):Валя, ты считаешь, что я специально провоцирую?
А есть основания так считать?Изображение
Диана писал(а):И почему такая агрессия? Это с чем связано?Сплотились против общего врага :-)
С тем, что Вы постоянно (сознательно или нет) противопоставляете себя остальным. И не всегда это получается у Вас корректно имхо :bored:
Диана писал(а):Иное мнение не приветствуется? Раздражает? Жалко, я думала вам интересно...
... Не расстраивайтесь, прошу вас. Это все просто слова, не стоит придавать им такого уж большого значения. Мне было так интересно с вами, что я увлеклась.
Увлеклись? Ну, что ж бывает...
Диана, никто и не расстраивается Изображение Вам просто возражают. Но сама по себе разница мнений - это как раз нормально ( если это именно мнение, а не в подтексте утверждение того, что любое иное мнение - априори уже "иллюзия" ;-) ).
Диана писал(а):Не ходють, и уходють :-) Здесь было так тихо, все оживились.
"Оживление" - естественная реакция людей на приход любого "новичка" - новый человек, как правило, добровольно принимает для себя решение и приходит на любой форум, когда и если у него возникает желание высказаться и пообщаться с "единомышленниками". Но большинство здесь уже давно - потому и время, и возможность повысказываться уже использовали вполне :oops:
(Не говоря уже о том, что мы все тут, действительно, разные. Но со временем, вроде бы, научились принимать друг друга такими, какие мы есть. Аллилу́йя!!! ;-) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Admin »

Уважаемые форумчанки! После вчерашних бурных баталий приходится снова взывать к вам и по поводу технического оформления постов/сообщений на форуме.
ПОЖАЛУЙСТА, будьте, во-первых, внимательны к тому, в какой теме о чём пишете, и во-вторых - не пишите в одном посте о вещах, относящихся к разным темам. Иначе модераторам приходится очень непросто, иногда невозможно навести порядок, когда случается жёсткий офф-топ.
К примеру - вот так писать нельзя: в этом посте соединены сразу 3 чётко различаемые темы - Поболтаем, Кино и ТВ, Поговорим о Данииле.
Здесь и здесь - по две. И таких примеров много. Имейте это в виду и дайте себе труд соблюдать такие разграничения.
Другая ошибка - когда идут подряд, с интервалом в 2-3 минуты, несколько постов одного автора в качестве ответов разным собеседникам по одной и той же теме. Очевидно, вы просто заходите в каждый из постов, на которые хотите ответить, через кнопку Цитата. Вот ответили одному человеку, отправили свой пост; тут же заходите в другой - снова отправляете свой ответ. В таких случаях - если речь в постах идёт об одном и том же обсуждении - лучше писать ответ нескольким людям в одном своём посте, цитируя в нём нужные фразы тех, кому отвечаете.
Если что-то непонятно в этом пояснении, задавайте вопросы - ответим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Admin писал(а):Если что-то непонятно в этом пояснении, задавайте вопросы - ответим.
не то, чтобы что-то непонятно...
но ведь всегда говорить только и исключительно строго по одной теме бывает сложновато (а "шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте = побег" Изображение ) нормальный разговор обычно "пла-а-авно перетекает"... :-))
Нет, когда разговор уже явно уходит в совсем другую тему - понятно, но тогда и переход в соответствующую тему, как правило тоже происходит без каких-либо напоминаний и замечаний.
Но вот в этом посте по-моему все в тему "Поболтаем..?", разве нет? Изображение
Я высказала свои мысли на одну, затронутую в общем разговоре тему и задала возникший вопрос, но этот вопрос не о Герое Сайта, а о причинах приведших человека на этот сайт - и где тут "нарушение" Правил Форума?Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение оза »

Yulia, , согласна полностью почти с каждым словом, вот только в этом месте немного "корябает"
Yulia писал(а):Можно, конечно, жить в состоянии жертвы (в пользу близких или не очень близких), только в этом случае жертвенность требует искренней отдачи... Не думаю, что душа и тело нам даны для того, чтобы пестовать чужой эгоизм.... И нам всем приходится как делать выбор, так и принимать выбор (чей-то).
. Делая ВЫБОР взрослый человек принимает за него ответственность, в обычной жизни тут не может быть жертвы, если речь не идет о войне или других катастрофах. У каждого свои дивиденты внутри ситуации, у "жертвы" их бывает очень даже много, но увы это отрицательные дивиденды, осознавая свой выбор и принимая ответственность за него из "-" мы переходим в "+"
Natka писал(а):но ведь всегда говорить только и исключительно строго по одной теме бывает сложновато
это точно
можно чуточку офтопа :oops: Вспомнилась "Любовь на острие ножа", Лара, Виктор, Катя, Лаура, да и сам Логинов- все "жертвы", никто не хочет принять на себя ответственность за СВОЙ выбор
Последний раз редактировалось оза Пн 08 янв 2018, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Admin »

Natka писал(а):когда разговор уже явно уходит в совсем другую тему - понятно, но тогда и переход в соответствующую тему, как правило тоже происходит без каких-либо напоминаний и замечаний
К сожалению, не всегда, что мы и наблюдали вчера в полной мере. Особенно этим "грешат" новички.
Natka писал(а):вопрос не о Герое Сайта, а о причинах приведших человека на этот сайт - и где тут "нарушение" Правил Форума?
Речь сейчас не идёт о нарушении Правил, высказаны только технические рекомендации, чтобы не разбирать потом такие завалы, которые пришлось (и эта работа ещё не закончена) разбирать сегодня ночью, проявляя чудеса изобретательности, чтобы посты, интересные для темы Поговорим о Данииле, оказались именно там при сохранении логических связей и перенесённых, и оставшихся в Поболтаем постов.
К сожалению, эти напоминания приходится без особого результата периодически повторять http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=40203#p40203.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AppleBot[us] и 9 гостей