Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Анита wrote:А может, и вправду буря, потому что кто-то явно дергает меня за язык, от чего я обычно стараюсь воздерживаться, а потом жалею.
Анита, в который раз хочу поблагадарить тебя за твои мысли и рассуждения. Читать тебя - одно удовольствие. И хотя я бываю иногда не согласна с тобой, читая твои пространственны посты, я успокаиваюсь всегда, у меня появляется какое-то комфортное ощущение и уверенность, что всё, что ни делается - к лучшему. Вот о чём бы ты не размышляла. Правда. Спасибо тебе. :give heart:
Алёнушка wrote:Встречали мы прошлый год без красной икры, встретим и этот.
Поддерживаю. Объедаться в новогоднюю ночь - сомнительное удовольствие. Я сама всегда делаю пару салатиков и один-два десерта. Хватает - вволю. :great:
Алёнушка wrote:Подарки в этом году дарить никому кроме сына не буду.
Я в большинстве случаев делаю друзьям и хорошим знакомым подарки-сувениры в виде елочных игрушек или украшений для дома (рождественских веночков, например). Иногда с яблочным пирогом хожу в гости на Новый год. Дарить дорогостоящие подарки по праздникам - моя семья как-то уже давно отошла от этой традиции в пользу традиции дарить впечатления, совместного время препровождения, каждодневной заботы друг о друге и маленьких, но приятных, часто неожиданных сюрпризов, которые говорят о любви больше, чем дорогие бриллиантовые украшения.
Алёнушка wrote:Я самая-самая-самая счастливая. А самая темная ночь бывает перед рассветом!
Это так и есть. :rose:
Last edited by Ksana on Fri 01 Dec 2017, 18:18, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Девчата, вы золото. Вот знаю же, кому "пожаловаться".

Не сразу среагировала на ваши сообщения - переписываюсь с учениками (школьниками, гимназистами, лицеистами из 7-9 классов). Они у меня сегодня впервые в жизни и абсолютно самостоятельно участвовали в очередном этапе областного журналистского конкурса. Результат еще детский, но опыт для них колоссальный. Усталость, но эмоции через край. Вот и пишут мне письма, делятся впечатлениями. Завтра мы с ними вместе получаем удовольствие - весь день на мастер-классах московских репортеров (у нас тут как раз ТЭФИ-регион еще проходит).

Кстати, а щучью икру никогда не пробовала. И черную тоже.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Велточка »

Алёнушка wrote:пельмени
Вот пельмени можно заменить на рыбу, запечь её в фольге, ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЭТО ВКУСНО. ПОПРОБУЙТЕ ЕЩЁ САЛАТ: ТЁРТАЯ МОРКОВЬ, ШИНКОВАННАЯ КАПУСТА, КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ И МАЙОНЕЗ. ОЧЕНЬ ВКУСНО. :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Что-то у меня сообщение не отправляется
Хотела поделиться новостью

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Про щучью икру: Аленушка, такк я же на Волге живу! В плане домашнего приготовления икра щуки - самая доступная икра! У меня папа иногда рыбачит, иногда ему везет. Да и в магазине гораздо дешевле купить щучью икру, чем икру лососевых, уж тем более осетриных рыб. А какая она вкусная... Сама себя раздразнила, теперь обязательно куплю. (С первой зарплаты руководителя группы. Можете поздравить. Почему-то захотелось поделиться именно с Вами. С сегодняшнего дня меня перевели на должность руководителя группы. Правда пока только на год. Если справлюсь, то переведут постоянно, а если нет - сама виновата. И зарплату тоже пока не объявили, у нас на заводе так, потом сюрприз будет. Обещали, что прибавят зарплату, вопрос: на сколько? Но хоть не ждать до апреля, как раньше говорили). Ура! Рассвет уже близок!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Велточка wrote:Вот пельмени можно заменить на рыбу,
Велточка. За совет благодарю. Но пельмени в новогоднюю ночь на рыбу, конечно, менять не буду. Рыбу не очень люблю, ем редко, готовить её не умею совсем. Если угощают мастерицы, то, конечно, пробую. Но это в обычные дни. Новый год без пельменей? Это так же как Новый год без ёлки.
Лена Ласка wrote:С сегодняшнего дня меня перевели на должность руководителя группы.
Поздравляю!!!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Поздравляю вас, Лена. Желаю, чтобы у всех форумчанок их мечты так же сбывались.
Аленушка, мне показалось, что вы грустите по поводу того, как вам предстоит встретить Новый год. А как бы вам хотелось его встретить? В идеале? Ну, если, конечно, это не очень личное. Просто интересно. Если вы посчитаете мой вопрос некорректным, не отвечайте, конечно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Елена »

Лена Ласка wrote:С сегодняшнего дня меня перевели на должность руководителя группы. Правда пока только на год. Если справлюсь, то переведут постоянно
Леночка, поздравляю от всей души! И почему-то мне верится, что ты справишься. Удачи!

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Всем спасибо! Буду стараться оправдать доверие директора, с которым у нас о-о-очень сложные отношения.
А я на Новый год вместе с мужем и детьми лягу спать. Дети, вероятно, проснутся от залпов фейерверков, если будут в настроении (что мало вероятно, учитывая, что они сладко спали, а тут грохот), то посмотрим в окошко вместе. А можно их заранее подготовить к тому, что будет салют. Может тогда быстро проснутся и побегут смотреть, только как их потом обратно уложить ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Лена, интересно, а почему вы решили лечь спать? Традиция? Я мечтаю уехать на праздники в деревню, незнакомую деревню, где нет даже интернета. Только снега и снега. Не знаю, что из этого выйдет, и выйдет ли. По-моему, это должно быть здорово. А, может, получится все наоборот. Вот и проверю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Диана wrote:Аленушка, мне показалось, что вы грустите по поводу того, как вам предстоит встретить Новый год.
Диана, не показалось.
Диана wrote:Ну, если, конечно, это не очень личное... Если вы посчитаете мой вопрос некорректным, не отвечайте, конечно.
Вопрос нормальный, корректный. Но это действительно очень личное. Могу сказать только, что еще лет 5 назад мы встречали этот праздник совсем по-другому.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лена Ласка
Posts: 472
Joined: Fri 24 Feb 2017, 16:51
Location: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Лена Ласка »

Диана wrote:Лена, интересно, а почему вы решили лечь спать? Традиция?
Скорее режим дня. Я, хоть и дама среднего возраста, но ещё молодая мама - старшему сыну недавно исполнилось 5 лет, а младшему ещё нет 3-х лет. В прошлом году я уложила детей и уснула сама, проснулась за 10 минут до Нового Года, разбудила уснувшего перед телевизором мужа, выпили по бокалу шампанского и я легла снова спать, а муж делал вид, что смотрит телевизор. В этом году будет тот же сценарий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Не грустите, Аленушка. Все наладится. Нужно только определиться с желаниями. Если есть возможность - претворять их в жизнь, а если нет возможности, то смириться, но уже окончательно смириться, наверняка, не оглядываясь. Если ненужные вам, не ваши желания отмести, тогда легче на душе будет, и новые горизонты откроются. Но это вы и сами знаете. А желания на Новый год, мне кажется, загадывать все же нужно, но только реальные - тогда обязательно сбудутся. А вообще, главное - здоровье, вот честно. Кто сталкивался, знает. Вы здоровы и молоды, рядом сыночек, все предпосылки для счастья в наличии. Так что не грустите и улыбнитесь.

Лена, это правильно. Главное - режим :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Диана wrote:Если есть возможность претворять их в жизнь, а если нет возможности, то смириться
Каждый человек поступает по своему. Такой путь - не для меня. Если у меня нет на данный момент возможности исполнить мои желания, я не смиряюсь, а ищу такую возможность: иногда предпринимаю для этого конкретные шаги, иногда просто жду (бывает, что и несколько лет), если чувствую, что это в данный момент правильно. А потом делаю следующий шаг. Слушаю свою интуицию. Это мне помогает в конце концов достичь желаемого. Почти всегда.
И желания, которые я загадываю в новогоднюю ночь, вполне реальные, только труднодостижимые. Но ведь сложная задача - это всегда интересная задача. "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Можно и зайца научить курить".
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Диана »

Алёнушка wrote:"Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Можно и зайца научить курить".
Это правда :-) Но вот нужно ли это умению зайцу? :-)
Конечно, желаю вам, чтобы все ваши желания сбылись. И как можно раньше. Уже в наступающем году!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links