Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алина. Своего мнения о самом фильме не высказываю, потому что не смотрела его. Но благодарю тебя за эту ссылку. Читаю внимательно. Думаю, что буду перечитывать. Есть о чем подумать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Велточка »

AlinaR писал(а):Уренгойский школьник беззащитен и мил,
Александр Семеновский …

Пожалел подросток фрица,
умерщвленного в плену,
вся страна теперь боится
осрамиться про войну

пожалел подросток немца,
плачут дума и сенат,
“просыпайтеся, туземцы!
Не сдадим Калининград…”

толпы разных недомерков
расшумелись по сети
прокурорские проверки
призывают провести

истерические слезы
рев и лай на всю страну,
и проклятья и угрозы,
воссылают пацану

пусть на родину вернется
этот жалости мастак,
здесь подростку улыбнётся
настоящий бундестаг!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Велточка писал(а):
AlinaR писал(а):Уренгойский школьник беззащитен и мил,
Пожалел подросток фрица,
умерщвленного в плену,
вся страна теперь боится
осрамиться про войну
Открываем Окно Овертона. Да пошире. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Не находите ли вы, что у нас какую тему из последних обсуждаемых ни возьми, кругом сплошной раздрай, наезды, критика, и нулевой конструктив. Давно такого не припоминаю. Может какие-то магнитные бури сейчас, вспышки на Солнце? Никто не в курсе? :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Ksana, я тоже уже об этом подумала. :-))
День не задался.
Всех кого обидела, вольно или невольно, прошу меня простить. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Давайте сегодня на этом остановимся. Будет новый день, будут новые темы для обсуждения, надеюсь, более спокойные и "миролюбивые".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Что до подростка в Бундестаге - травить его ни при каких условиях нельзя, именно потому что он подросток, а травля вообще занятие недостойное. Особенно когда школьника травят взрослые. Объясните ему, что считаете нужным, а травля только озлобляет и не достигает результата, которого добиваются.
А по поводу речи, которую ему написали - мне жаль тех немцев, которые действительно не хотели воевать. Вспомните, как мы обсуждали нашего "Немца", если хотите, найдите мой пост - мне больше нечего прибавить. Но мне не в чем перед ними виниться. Вспомните "Войну и мир", замерзших пленных Морреля и Рамбаля, которых согрели и накормили русские солдаты. Они их пожалели. Но им бы в голову не пришло просить у французов прощения - извините уж, что вам так неудобно у нас в плену. Никак не могу сравнить "неудобства" моей бабушки в Ленинграде и "неудобства" солдата, стоявшего у ворот города, даже если он был по жизни добрый, любил детей и занимался музыкой. На войне в нападающей армии нет "невинных". Другое дело, степень вины разная. И кто-то действительно достоин сочувствия. А кто-то и просто хороший. Но официально просить прощения у солдат этой армии даже через семьдесят два года - странное занятие. Простим друг друга в сердце, если можем. Это личное дело каждого. Вот, кстати, такой фильм, как "Немец" - он о настоящем примирении. Но не надо об этом говорить на весь мир, читая формально составленный "доклад". Ну не было видно по этим ребятам, ни с той, ни с другой стороны, что их это вправду глубоко перепахало.
Почему у нас две глупых крайности - то картонный Рейхстаг штурмовать и двухлетних детишек в солдатскую форму наряжать - то извиняться за Победу?!
Ksana писал(а):Не находите ли вы, что у нас какую тему из последних обсуждаемых ни возьми, кругом сплошной раздрай, наезды, критика, и нулевой конструктив. Давно такого не припоминаю. Может какие-то магнитные бури сейчас, вспышки на Солнце? Никто не в курсе? :-))
Просто мы живые люди. И у каждого свой взгляд на вещи. Тут ничего не поделаешь.
А может, и вправду буря, потому что кто-то явно дергает меня за язык, от чего я обычно стараюсь воздерживаться, а потом жалею. Но подумалось: а почему никого не возмущало, что Александр Николаевич, будущий император, жестоко убитый и мученически страдавший перед смертью, между прочим - уничтоживший крепостное право, выступил в роли сериального героя, занятого "отношениями" с некой совершенно неподходящей ему полячкой, со всеми прилагающимися постельными сценами, с вздорными выдумками, будто он с кем-то стрелялся из-за этой самой полячки, ездил с ней по стране, пил и дрался в кабаке, потом волочился за другой фрейлиной - и это в то время, когда к нему уже приехала невеста. Государь Александр II - трагическая фигура в русской истории. Как посмели выдумать такой бред?! Если подходить ко всему совершенно серьезно, с мерками, по которым судят "Матильду" (уже глаз дергается от этого имени) - это же пошлая история, кафе-шантан какой-то. (Кстати, "Матильда" примерно о том же, только другой фрейлины там нет) А человека убили. На его крови Храм стоит. Почему же мы все это спокойно смотрим? И даже прикалываемся.
Да, я понимаю. Он не святой. Про него можно.
Тут должна объясниться. Меня ужасает участь последнего российского императора и его несчастной семьи, я проклинаю его убийц и скорблю о его детях. Но то, что Николая Александровича объявили святым, не делает мой ужас, мою ненависть и мою скорбь ни больше, ни меньше. Более того, я равно скорблю обо всех семьях, которых постигла в то время подобная участь. Семья Романовых, к несчастью, не единственная, кому пришлось испить эту чашу. Людей и расстреливали вместе с детьми, и рубили детей саблями на глазах у родителей - бывало и такое в тогдашней России. Так вот, мне жаль равно всех. И я никого не выделяю. Другое дело - конечно, о семье императора известно гораздо больше и абсолютно каждому.
И да, я невоцерковленный человек в том смысле, какой, видимо, от меня требуется. Для меня несчастная, любящая, добрая царская семья, которой я бесконечно сочувствую, все-таки не является идеалом, светочем, образцом для подражания, ну, словом, чем-то таким, что было бы для меня свято, как имя матери или Родины, а тем более, самого Бога. При всем уважении, почтении и так далее - вы понимаете. Я не ощущаю божественности царской власти. Царь для меня не синоним России. И в любом случае, на "Бессмертный полк" я с портретом императора не пойду.
Я могу преклоняться перед добротой, талантом, мужеством. Вот перед мужеством последнего императора в последние месяцы его жизни я и преклоняюсь. Но точно так же я преклоняюсь перед мужеством генерала Карбышева, например. И никого из них не ставлю над другим. Я могу преклоняться - поклоняться не могу. Не могу никого обожествлять. Никого вообще .
И если я без праведного гнева смотрю на Александра Николаевича с Калиновской, то точно так же я смотрю и на Николая Александровича с Кшесинской. Иначе, "где же ваша принципиальность, дружище Айсман"?

Меня ужасают - простите! - нынешние бредовые поиски признаков "ритуального убийства" Романовых. Меня ужасают комменты, которые я читала под информацией об этом. Это готовая "черная сотня" или завтрашние полицаи - начнись только, не дай Бог, война. Меня это ужасает тем более, что участие в этом действе, ведущем к раздраю, к расколу в обществе, принимает Церковь. Дайте же покой живым и мертвым!
Все. Об этом я умолкаю. Я не специалист в вопросах православия и не могу судить.
А на экран - да, должно выходить все, что снято. И пусть судят люди. Потому что - кто будет решать, что можно, что нельзя? Да, хотелось бы, чтобы плохим фильмам закрыли ход на экран. Но это утопия. Отлично, плохому закрыли. А в следующий раз кто-то решит, что какое-нибудь хорошее кино выпускать не надо, потому что... мало ли найдется причин? Это прямая дорога все к той же "полке". Мы это уже проходили. Пусть выйдет плохой фильм. А вы его судите, казните, клеймите позором, высмеивайте! И поделом ему! Но только когда он выйдет. Я действительно так думаю.

Но знаете что? Насколько я поняла, все были заняты "Салютом". А я смотрю "Хождение по мукам". Нет, я не буду говорить собственно про кино в неподходящей теме. Но сегодня я плакала. Вот именно, какая-то атмосфера "магнитной бури", пойманная верно, и слова подполковника Тётькина: "Семьи ломаются. Дружбы рушатся..." Что-то происходит, да. В атмосфере, в мире, в жизни. И я не думаю, что Константин Худяков снял этот фильм "к дате". На кино-театр ру, конечно, все ругаются, и не желают видеть, что дело не в том, кто лучше - Алферова или Чиповская (прямо как Тихонов - Страхов), а в том, что человек почувствовал вот эту разлитую в воздухе конфронтацию! Очнитесь, господа, под вами стулья шатаются, а вы все занимаетесь вопросом, какая Даша "настоящая"...
В общем, Остапа несло. Как ни парадоксально после всего, что я наговорила, мира очень хочется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

AlinaR писал(а):Для размышления всем противникам "религиозного фанатизма".
http://www.pravoslavie.ru/107668.html
AlinaR писал(а):Открываем Окно Овертона. Да пошире.
Алина, :obeisance: Рукопожимаю.Изображение
Анит, "травить" мало того, что глупо и подло, как я уже говорила, но ещё и бессмысленно и конрпродуктивно - зачем же давать дураку/подлецу ( нужное выбрать и подчеркнуть) возможность ещё и "изображать жертву"?
Объяснить. Ну, надо попробовать, конечно - "попИтка не пИтка, правда, товарищ Берия?". 8-))
имхо БЯда в том, что те, кто написал этому милому мальчику речь, отвез и поставил на "табуреточку" в Бундестаге, прекрасно всё знают и понимают. Уверена.

"Это сладкое слово "СВОБОДА" или шершавым языком плаката.
Эпиграф:
"...Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа..."

А.С.Пушкин


"Но гениальный всплеск похож на бред,
В рожденье смерть проглядывает косо.
А мы всё ставим каверзный ответ
И не находим нужного вопроса."

В.С.Высоцкий


Мне уже "навяз в ушах" бесконечный стон "креаклов"( ах, простите-с, творческой интеллигенции :tomato: ) про "пресс государства", про "отсутствие свободы", про то, что им "нечем дышать"...
"лауреаты государственных премий, пострадавшие от государственных премий"(с) :ROFL:
А "повернуть глаза зрачками в душу", не?
И всё-таки задать себе эти самые "проклятые вопросы"?
Чтобы вообще иметь это Право - учить других, для начала нужно прежде всего разобраться в себе и с собой.
Иначе "слепой ведет слепых":
Изображение
и это в лучшем случае. А в худшем:Изображение
Изображение
В этом ответственность без которой настоящей свободы нет.
Свобода - это , конечно, звучит гордо. Это звучит красиво. Это однозначно хо-ро-шо.
Вот только понятие свободы отнюдь не самоценно, а "прилагательно".
Свобода-свободой, но Свобода ОТ ЧЕГО?
Можно ли быть "свободным" от чести, от совести, от предков, от Родины, от себя самого?
А какая цена такой вот "свободе"? И нужна она, такая "свобода"? Мне - НЕТ.
Да и свобода ли это?
AlinaR писал(а):Всех кого обидела, вольно или невольно, прошу меня простить.
Хотелось бы, чтобы поняли, что здесь речь вообще не об "обидеть".
Спасибо за внимание :obeisance:
У меня на данный момент всё.
Целую крепко, ваша Репка. :kiss2:
https://www.youtube.com/watch?v=qLV5xXW ... 7O0nFznIqE
Последний раз редактировалось Natka Пт 01 дек 2017, 11:51, всего редактировалось 3 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):Давайте сегодня на этом остановимся.
Присоединяюсь. :friends2:
Эта такая тема, в которой никогда не будет примирения. Я имею в виду не наш форум, а в целом. Но давайте уже будем повышать настроение, а не угнетать его. :-)
Сегодня вот первый день зимы... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Сегодня вот первый день зимы...


Изображение Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

И совсем уже скоро новый год! :xmas-tree:
Пора покупать подарки и составлять новогоднее меню! :dedmoroz:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Jackdaw писал(а):Пора покупать подарки и составлять новогоднее меню!
У нас с сыном новогоднее меню нынче будет совсем простым: оливье, пельмени, мандарины, мороженое, сок. Пожалуй, этим и ограничимся. Встречали мы прошлый год без красной икры, встретим и этот. Подарки в этом году дарить никому кроме сына не буду. Речь президента будем слушать с опозданием на 2 часа (по московскому времени с помощью интернета, так как телевизор давным-давно не работает). В гости вряд ли пойдём даже к соседям, друзьям и родственникам - в праздник с пустыми руками по гостям не ходят. Во двор посмотреть на фейерверки непременно спустимся. Елочку дома нарядим и будем ею по нашей семейной традиции любоваться до весны. Желание загадывать я этом году не планирую - 2 прошлогодних так и не сбылись, хотя явно пытались. 1 января тоже по традиции поедем на большие горки в ледовый городок. Надеюсь, что погода нас порадует. Нарежем из бумаги снежинок и украсим ими нашу квартиру. Нарисуем на окнах зимнюю сказку. От участия в корпоративном празднике (несмотря на явное неудовольствие таким моим решением моего директора) я, скорее всего, откажусь, потому что у сына в этом месяце еще 2 раза запланированы соревнования (а это страховка, взносы за участие, аренда экипировки - на свою пока не накопили). Но я твердо намерена встретить Новый год в хорошем настроении! В очень хорошем настроении! В самом лучшем настроении! На каникулы никуда не поедем: выгоню сына и саму себя на улицу - лыжи, коньки, снежки, горки, тренировки, потом горячий чай с картошечкой, книги, кино, настольные и компьютерные игры, вечерние беседы по душам. Вытрем пыль с синтезатора - может быть сын вспомнит ноты (сама я, увы, так и не научилась играть даже на гитаре, хотя такое желание было в юности и даже гитара в доме есть). И пусть хоть кто-нибудь только посмеет вякнуть еще раз, что я плохая мать или несчастная женщина! Я самая-самая-самая счастливая. А самая темная ночь бывает перед рассветом! Я это знаю точно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка, у вас сыночком ВЕЛИКОЛЕПНАЯ праздничная программа!!! :clap: В том числе, и меню: пельмени, мандарины, мороженое - чудесно! По поводу красной (равно, как и чёрной) икры я, например, редкостный экземпляр - никакую не ем, кроме овощной (любимая - "заморская, баклажанная"). :-)) Отличного вам праздника!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Диана »

Согласна с Еленой. Тоже хотела это написать. Аленушка, вы - счастливая женщина.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

А я люблю щучью икру! И не важно магазинная или домашнего приготовления (кто бы ещё щуку поймал!). И, боюсь спугнуть, но рассвет уже где-то не за горами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 6 гостей