Культура, философия, образование

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Анита »

Надя, Волшебная, что бы ни происходило в Архангельской области (а я, к сожалению, не знаю, что там происходит, :oops: сейчас как-то все СМИ переключились на Екатеринбург), и как бы я к этому не отнеслась, я всегда буду знать, что ты - человек хороший, порядочный и искренний, и мне от всей души жаль, если что-то тебя ранит! Я могу быть не согласна с тобой во взглядах на что-то (не в данном случае, я просто не в курсе происходящего, я говорю вообще), но я знаю, что ты всегда на стороне добра!
Положим, что в какой-то момент мы будем смотреть на вещи по-разному. Пусть так. Но я заведомо знаю, что ты искренна в том, что защищаемое тобою - есть добро. Иначе просто не может быть. И это заставляет меня относиться к тебе с уважением и доверием. Так же, как и ко всем форумчанкам. Но лично я боюсь, что, если бы я стала обсуждать любую из приведенных мною в пример тем (потому что они меня действительно волнуют!), обсуждать страстно (потому что иначе и не стоит), не выбирая выражений (потому что в таком разговоре удержаться очень сложно), а мое мнение столкнулось бы со столь же страстным мнением других - полыхнуло бы конкретно.
Девочки, я знаю, что все мы "идем дорогою добра". И еще помню старинную поговорку: "Добро должно быть с кулаками". :-) Всё, что я могу сказать, это только - давайте постараемся, чтобы эти кулаки здесь, на форуме, не были слишком тяжелыми. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита, спасибо! Обнимаю тебя! А про Архангельск, если интересно, наберите слово Шиес в поисковике.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Natka »

Форум с возвращением! :rose: :clap:
Исключительно для того, чтобы быть понятой:
Анита писал(а):... я знаю, что все мы "идем дорогою добра"
Аниточка, я тоже нисколечко не сомневаюсь в чистоте помыслов всех! нас - иначе бы лично меня здесь просто не было бы. Вообще.
Поэтому и абсолютно искренне говорю, что никогда не имею даже в мыслях намерения кого-то обидеть, задеть или , не дай бог, оскорбить. Может быть иногда излагаю свою мысль резковато. Но точно без "дули в кармане".
Но "глобально"вопрос, опять-таки, упирается в то, что именно и на основании чего именно каждый определяет для себя как "Добро" и "Зло". имхо
И тут, уж, если добираться до сути, то, прости меня Валя, "религию" никак не обойти и без неё ни в чем не разобраться.имхо ( даже с "пол-литрой" :-)) )
Анита писал(а):И еще помню старинную поговорку: "Добро должно быть с кулаками".
ну-у... на мой=то взгляд, прежде всего с мозгами и с совестью ( что тоже есть понятие, корнями уходящее в ту самую "религию" )- в этом сила, братья и сестры. :-) опять же имхо
Но, возвращаясь к теме "невидимой для других, но несомненной многогранности каждого индивидуума" - её-то как невзначай не "нарушить" при общении? Кого-то может задевать и просто лишь несогласие с его точкой зрения. :oops:
А "политику" можно увидеть где угодно. И никакими правилами всего не охватишь и не решишь. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение vak »

Сомневалась, реагировать ли. :-) Но не для продолжения разговора, а просто реплика на
Natka писал(а):прости меня Валя, "религию" никак не обойти и без неё ни в чем не разобраться
Natka писал(а):А "политику" можно увидеть где угодно.
Вот согласна, даже спорить не с чем. Просто какими глазами и с какими мыслями на что смотреть и как аргументировать. Пример с нашим форумом - в его неработе две с половиной недели при желании можно увидеть
а) политику - отключили за инакомыслие. Или: ааа, провайдер-то с Запада, козни строит российскому форуму.
б) религию - Бог наказал, ведь отключение произошло на фоне такого острого разговора. Только опять же каждый из оппонентов может считать, что именно другую сторону наказал-то.
Но стоит ли это всё приплетать и зачем? Ни а), ни б) в реальности здесь не работают.

Поэтому резюме: Правила должны соблюдаться, обсуждаться они не будут (приходя к своим друзьям, вы же не обсуждаете правила поведения в их семье и доме), попытки намеренного свода разговора к политике и религиозного просвещения будут пресекаться, а посты удаляться. И... тема закрыта. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Natka »

во всем
vak писал(а):...при желании можно увидеть
а) политику...
б) религию...
и с) желание кого-то в чем-то "просветить" .
А правила - эт "святое", безусловно. Если они понятны и едины для всех.имхо
vak писал(а):Бог наказал, ведь отключение произошло на фоне такого острого разговора. Только опять же каждый из оппонентов может считать, что именно другую сторону наказал-то.
а можно считать, что он дал возможность "выдохнуть", ещё раз подумать, чтобы "в запале не сказать лишнего"? ;-) , но тогда это "наказанием" уже не назовешь :-) По-моему.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):Анита, спасибо! Обнимаю тебя! А про Архангельск, если интересно, наберите слово Шиес в поисковике.
Надя, взаимно. :hug:

Да, я посмотрела про Архангельск. Ты имеешь в виду строительство московского мусорного полигона в Архангельской области? Что же тут можно сказать? Какой разумный человек согласится на такой "объект" под боком? Я прекрасно понимаю людей, которые протестуют против навязываемой им свалки, которая губит экологию. И если удалось добиться того, что строительство, по крайней мере, приостановили, и "объект законсервировали", это уже шаг к победе. Дай Бог, чтобы разум возобладал окончательно.

Ну и прибавлю всё же, хотела сказать еще тогда, но форум как раз на мне "обломился". Видимо, не выдержал. :-)
Я не хочу нести сюда никакие "общественно-политические" источники, заставившие задуматься меня. При желании - всё есть в Интернете. Не хочу никого "обращать в свою веру". Не хочу никого ни в чем убеждать. Или человек сам, в процессе жизни, согласится со мной – или нет. А может быть, я сама буду думать по-другому (ирония судьбы – не пустые слова). Тогда зачем все эти дискуссии? Ведь получится второе шоу Соловьева или кто там еще правит бал на ТВ. Мне было бы жаль, если бы так получилось.
Не думаю, что это большая тайна - наш форум был на волосок от того, чтобы просто исчезнуть. Вообще. В принципе. Вот эти все годы, люди, встречи, разговоры... Вина здесь не наша, это проблемы провайдера. И мне так обидно было, что, если бы так произошло, последним нашим общим разговором был бы этот...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Тогда зачем все эти дискуссии?
:oops: для того чтобы слышать друг друга?
Для этого и нужно общение. имхо
ваапче и в принципе. :-)
Анита писал(а):Не думаю, что это большая тайна - наш форум был на волосок от того, чтобы просто исчезнуть. Вообще. В принципе. Вот эти все годы, люди, встречи, разговоры... Вина здесь не наша, это проблемы провайдера. И мне так обидно было, что, если бы так произошло, последним нашим общим разговором был бы этот...
Бог /Высший разум/Вселенная (нужное подчеркнуть ) этого не захотел ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Для этого и нужно общение.
Не поспоришь - но общение, это обмен личными мнениями, как и дискуссия. А не обмен ссылками и источниками.
Натка, это уже по пятидесятому кругу всё пошло. Может, хватить нас уже убеждать не понятно в чем. Есть одно, что в данной ситуации нужно услышать - есть Правила, и мы соблюдая их, не несем сюда, как Анита выразилась, "общественно-политические" источники и не "обращать никого в свою веру". Даже из самых лучших побуждений.

З.Ы. как будто и не было перерыва в две с половиной недели. Натка, ты как будто только вот и ждала того момента, когда же форум заработает, чтобы начать заново этот разговор. :-)) Больше поговорить не о чем? Никаких более прятных тем нет? А то, может, и не стоило форум-то "ремонтировать"?
Столько событий у Даниила за это время произошло - заобсуждайся. Нет, мы снова "зависнем" здесь. Так может, нам форум-то переименовать уже?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а): Может, хватить нас уже убеждать не понятно в чем.
охоспади...
Валя, да НЕ УБЕЖДАЮ я.
Ни тебя.
Никого.
Ни в чем.
ВООБЩЕ.
я просто сказалв своё мнение.
уже и без ссылок, без цитат, без роликов.
И ВСЁ.
На этом я эту тему для себя "закрываю".
vak писал(а):Столько событий у Даниила за это время произошло - заобсуждайся.
если ты обратила внимание, конечно, то я не только в этой теме "отписалась" ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Не думаю, что это большая тайна - наш форум был на волосок от того, чтобы просто исчезнуть. Вообще. В принципе.
Я не знала этого. Вернее, не подозревала, что технические проблемы настолько серьезны. И очень рада, что сайт и форум сохранены. Надеюсь, что так будет и впредь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):не подозревала, что технические проблемы настолько серьезны.
Ну они и не были критичны. :-) Анита имеет в виду, что в принципе при переносе на другую платформу могло произойти всё, что угодно. Это же техника, а информация вся виртуальная... Ну и проблемы возникали, конечно. С форумом. С сайтом проблем не было. А с фрумом прежде всего из-за большого объема информации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Зачем читать Пушкина? [Исповедь литературоведа]
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Велточка »

.
Последний раз редактировалось Велточка Ср 12 июн 2019, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Велточка писал(а): считаю, было бы лучше автору всё это сказать прозой, чем ТАКИМИ стихами.
Велточка, какими ТАКИМИ? Несовершенными? Так ведь пишет их не профессиональный писатель, а обычный человек, стремящийся выразить свои чувства, как может. И если у человека есть желание выразить их в стихотворной форме, то разве можно ему это запретить? Конечно, стихотворение, посвященное Николаю Цискаридзе, написано более грамотно, но и оно не без огрехов, которые хорошо видны внимательному читателю. И если мы будем настолько придирчивы к стихам поклонников Даниила Александровича, то тогда скоро все здесь (за исключением настоящих мастеров) стихи писать перестанем.
И, кстати, Ромашка Полевая опубликовала свое стихотворение не здесь, а в группе в ФБ. Здесь оно было процитировано нашим администратором vak. Логичнее было бы, на мой взгляд, если уж так хочется, вступить в диалог с автором именно там, где были опубликованы стихи - https://www.facebook.com/groups/dstrahovcom/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Культура, философия, образование

Непрочитанное сообщение Елена »

А мне, малограмотной, вообще, признаться, непонятно, что в том стихотворении Ромашки Полевой говорит о её недостаточном образовании. :unknowing: С точки зрения литературоведов, настоящих поэтов, правил стихосложения - понятно, что не идеально, что не шедевр. Но для непрофессионала - абсолютно нормальный, ни единой строчкой не режущий глаз стишок-признание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us], YandexBot[ru] и 11 гостей