Культура, философия, образование

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Natka »

Елена wrote:...вполне актуальная политика, пламенная речь для политического митинга...
нет, это никакой не " призыв с броневика", а только прямо вытекающий из исторического опыта вывод, который дает возможность вопреки "дымовой завесе из красивых слов", обьективно оценить происходящее и сегодня.
И что в этом странного? Разве настоящее никак не связано с прошлым? И это прошлое есть у всех. Без корней только "перекатиполе". Настоящее вытекает из прошлого. Это банально, но правда.
И, на мой взгляд, без хорошего знания и понимания прошлого не понять и что, как и почему происходит сейчас, почему что-то видят, а что-то в упор нет, почему то, что одному "модно и толерантно", то другому "низззя"...
Мне этот повсеместный "когнитивный диссонанс с шизофреническим уклоном" попросту надоел и мне захотелось высказать своё отношение к происходящему. Ни на кого не "намекая", никого не "поучая", никому не "читая мораль".
Но, впрочем, что я оправдываюсь?
Нет так нет :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Культура, философия, образование

Unread post by vak »

Natka wrote:Но, впрочем, что я оправдываюсь?
Не надо оправдываться. :-) А то у нас разговор слепого с глухим - мы тебе о том, что не обсуждаем такие темы на нашем форуме, а ты нас пытаешься убедить, как эти темы важны. А то мы сами-то ведь этого не понимаем...

А как можно в этом форуме или в "Исторических заметках" без политики или даже намеков на нее обходиться, масса примеров здесь же.

Но я обещала не вступать в дискуссию, посему будем считать, что последнее слово осталось за тобой, и ты права, а мы неправы. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Natka »

vak wrote:
Natka wrote:Но, впрочем, что я оправдываюсь?
Не надо оправдываться. :-)
:yes2: уговорила.
vak wrote: ...мы тебе о том, что не обсуждаем такие темы на нашем форуме, а ты нас пытаешься убедить, как эти темы важны. А то мы сами-то ведь этого не понимаем...
нет, в вашей понятливости я как раз не сомневаюсь :-)
а вот "критерии отбора" вызывают у меня вышеперечисленные вопросы, но то что
vak wrote:... у нас разговор слепого с глухим...
это очевидно.
и дальше "нарезать круги" не имеет никакого смысла,
vak wrote:...я обещала не вступать в дискуссию, посему будем считать, что последнее слово осталось за тобой, и ты права, а мы неправы...
,тем более, при укладке общения в "прокрустово ложе" имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Анита »

Девочки, опять я к шапочному разбору. Извините. Я понимаю, что это вопрос сложный, и что совсем обойти "политику" трудно, а порой и невозможно. Всё взаимосвязано. Но могу только сказать, что, на мой взгляд, ссылаться на политические ток-шоу - лишнее. Их участники именно не пытаются в чем-то разобраться, а стараются вложить свое готовое мнение в головы телезрителей. Они безапелляционны и агрессивны, о чем бы ни шел разговор.
И поэтому лично я не смотрю и не слушаю никакие политические "телепосиделки" - ни на какую тему, ни с чьей стороны.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Natka »

Анита wrote: Их участники именно не пытаются в чем-то разобраться, а стараются вложить свое готовое мнение в головы телезрителей.
Анит, ну, имхо так в принципе можно сказать о любом высказанном мнении ;-) и тогда "мысль изреченная - есть ложь", а тогда зачем вообще поднимать любую тему,если "шаг влево, шаг вправо, прыжок на месте - приравниваются к попытке бегства" ? :unknowing:
Анита wrote:Они безапелляционны и агрессивны, о чем бы ни шел разговор.
ну, справедливости ради, все же не все ( пока :-)) ) и не всегда, хотя, да, сам этот формат "ток-шоу", в отличии , скажем, от того же "скучного" "круглого стола" , скажем, у того же Капицы, изначально подразумевает не спокойный "экспертный разговор" с обменом мнениями и аргументацией, а именно "базар", "кто кого перекричит" ( считается, что это очень хорошо для "рейтинга" ) - именно этим, на мой взгляд, и объясняется непременное участие в этих "шоу-маст-ин-гоу" тех пустых, но очень наглых и крикливых псевдоэкспертов. И это , понятно, оттталкивает от этого "формата" , да, не спорю.
Но все же, все же... ( пока :-)) ) там есть и умные, компетентные люди, которые действительно , являются экспертами в том, о чем говорят и они пытаются, не смотря на "формат" агрументировано говорить о серъезных вещах. И если я ссылаюсь, то именно и только на них , памятуя про "не выплеснуть вместе с водой ребенка".
ну, да, ладно, я уже дольше "пишу объяснительную", а это уже скучно. и-м-х-о
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Алёнушка »

Елена wrote:... очень дорого, как показывает опыт, эти моменты теперь для него (форума) обходятся.
Елена, это ты о чём?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Елена »

Алёнушка, о том (это было ещё до твоего прихода к нам), что после одной из слишком жарких и несдержанных со стороны некоторых форумчанок политических, на злобу дня, дискуссий, на форуме были потери в личном составе. Поэтому теперь, исходя из нынешней актуальной ситуации, и не стоит заводить разговоры о таких остро актуальных моментах. Не потому, что они не важны для всех нас, а для сохранения политического мира на отдельно взятом форуме.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Алёнушка »

Елена wrote:на форуме были потери в личном составе.
Жаль. Елена, благодарю за разъяснения.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Natka »

Елена, а Нюренбегрский трибунал сейчас так остро актуален?
К сожалению !,"потери" случались после "споров" и на не столь "актуальную" тему, напремер, о "судьбе и роли в истории царской семьи" ;-) и даже при разговорах на другие, совсем вроде бы не "актуально-политические" темы. :oops: - патамуша все мы разные.
Но, впрочем, это никак не "сближает позиции" - каждый остается при своём. Аминь, "мир вашему дому"©
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Культура, философия, образование

Unread post by vak »

Натка, ты всё никак не успокоишься :-)
Natka wrote:Но, впрочем, это никак не "сближает позиции" - каждый остается при своём.
Так зачем тогда шашками махать? :-) Не лучше ли направить энергию в мирное русло. А помахать можно на своей отдельно созданной в сети страничке. Почему именно здесь-то? И ведь никакие уговоры и просьбы на тебя не действуют. У меня иногда такое впечатление создается, что ты специально всё это делаешь.
Natka wrote: "мир вашему дому"©
Очень этого хочется...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Елена »

Natka wrote:Елена, а Нюренбегрский трибунал сейчас так остро актуален?
Натка, ты не хочешь понимать того, что мы тебе говорим по этому поводу. Тебе - про Фому, а ты - про Ерёму. Если ты якобы не поняла моего предыдущего объяснения о сути наших просьб, то придётся повторить, что дело не только в ролике, а в твоём абсолютно неуёмном стремлении к обсуждению острых политически вопросов, которое было ярко выражено в твоей личной "подводке" к данному ролику. Тебя уже давно просят не поднимать на форуме политические темы, не раздувать взрыво- и пожароопасную злобу дня. О причинах такой убедительной просьбы говорено-переговорено, но ты всё обращаешь в другую сторону. Я на этом прекращаю объяснения с тобой по этому вопросу, потому что ты всё давно и прекрасно поняла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Культура, философия, образование

Unread post by vak »

МногА букАфф о разном... :-) Читать не обязательно, но если прочитаете, спасибо. Не скажу, что это крик души, но последние разговоры с Наткой сподвигли тоже залезть на ту же трибуну и сказать «пару слов». (Оставляю в этой теме, потому что логично вытекает из предыдущего разговора.)
Анита wrote:Но могу только сказать, что, на мой взгляд, ссылаться на политические ток-шоу - лишнее.
Это хорошее решение. Анита, полностью с тобой согласна. Добавила бы еще сюда разных просветителей от религии. Лишнее это, ну хотя бы потому, что не только православные у нас тут собрались.

Просто порассуждаю...

Зашла я вчера на первые страницы этой темы и зачиталась. А последние страницы даже открывать не хочется - сплошная череда разных видеоссылок, с указующим перстом, что правильно, что неправильно, кто умный, кто дурак, как надо, как не надо, во что или кого верить или не верить.... И всё это заклеймено большой сургучной печатью. Ну вы понимаете, что я фигурально так выражаюсь. Какие прекрасные были времена десять лет, да даже еще семь-шесть лет назад без возможности постоянно "подтверждать" свои мысли видео с ютьюба. Был живой разговор со своими мыслями, переживаниями, впечатлениями, отношениями к чему-то. Вспоминаю интересные разговоры и об истории, и о религии/вере и на другие темы... Натка как-то написала, зачем вымучивать из себя то, что когда-то уже сказал один умный человек. Так собственно, форум и есть место для живого разговора форумчан, а не для устраивания филиала видеохостингов с "интересными мыслями умных людей". При этом одному один человек кажется умным, а другому, простите, совсем недалеким. К чему это я? К тому, что в Правилах нельзя закрепить отказ от ссылок - это практически невозможно хотя бы из-за тем Даниила, к тому же у нас есть темы, которые только на ссылках и существуют - например, «Музыка, песня, танец...» Но вот просить об этом мы, администрация, можем. Конечно, кто-то скажет, что мы опять зажимаем кого-то, закручиваем гайки. Ну что ж, свою мысль в чужую голову не вложишь, как говорится. Хотя высказать мнение, что админам не нравится, мы тоже имеем право - ну хотя бы потому, что последние несколько месяцев мы только и делаем, что спасаем сайт и форум в буквальном смысле этого слова, в физическом. А потому желание прийти сюда отдохнуть, интересно пообщаться, а не лицезреть то, что тебе неприятно, не на пустом месте возникло.
Честно скажу, ненавижу все ток-шоу, а уж политические в широком смысле слова в особенности. Журналистов-ведущих типа Соловьева, Скабеевых-Поповых и им подобных я бы на пушечный выстрел к телевидению не допускала. Да и какое это телевидение - это зомбоящик и та же помойка, что и интернет. Как можно ведущим практически в прайм-тайм на главных федеральных каналах позволять себе и участникам программы опускаться до оскорблений и гостей студии и целых народов, устраивать настоящий лай - это нынешняя журналистика? Где современные Листьевы, Парфеновы, Доренки, Молчановы, Митковы и Сорокины? Мне кажется, современные журналисты, они же модераторы модных шоу просто дискредитируют профессию - сломаны все стандарты хоть какой-то журналистской этики и морали, стандарты форм телепередач. Говорите у Малахова "Привет, Андрей!" или у Корчевникова "Далекие и близкие" или "Судьба человека" желтые передачи? Возможно, но там есть хоть какая-то теплота и человечность, память о хорошем слове, которое и кошке приятно. И вот к слову о вчерашней истории с каналом «Звезда». Алёнушка пишет об афёре, а я думаю, что этот так называемый журналист просто не знает, кто такая Елена Образцова. Ну не в курсе он. Но имя где-то слышал. По этому поводу вспоминаются истории актеров среднего и старшего поколения, в которых они рассказывают о своих Мастерах: они учили нас не только профессии, но они делали из нас людей с душой, с мозгами... А сейчас выходят из их рук Панины и Самбурскии, простите. У меня только вопрос к нынешним преподавателям будущих актеров и журналистов: они жалуются, что абитуриенты на вступительных экзаменах с трудом отличают Пушкина от Лермонтова, многих событий культуры и истории, имен вообще не знают (школа плохая, ничему не научила) – так а почему же они и после пяти лет учебы так же ничего не знают? Почему их учителя не сеют разумное, доброе, вечное? Или же уважаемые преподаватели забыли просто о своих обязанностях, а ударились в зарабатывание денег, ну хотя бы на тех же ток-шоу? Это всё, конечно, риторичесике вопросы. Просто, к слову пришлось. Но к чему же это я всё? К тому, что если мы здесь будем постоянно задавать эти вопросы, сокрушаться, пытаться докапываться до истины и справедливости (а уж исторической правды и исторической справедливости вообще в природе не существует), то мы ничего не добьемся. А только будем портить себе настроение. Как говорится, времена не выбирают, в них живут и умирают. Да, они сложные, возможно, даже некрасивые эти времена, но уж какие есть. И пусть хоть здесь, на форуме будет какой-то другой мир, где можно хоть чуть-чуть отвлечься от горькой повседневности. Конечно, есть и у нас серьезные темы – куда ж без них – только не нужно их превращать в трибуны, где отстаиваются интересы «широких масс борцов за справедливость».
Вот в общем-то и всё. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Natka »

vak wrote:]Журналистов-ведущих типа Соловьева, Скабеевых-Поповых и им подобных я бы на пушечный выстрел к телевидению не допускала...Где современные Листьевы, Парфеновы, Доренки, Молчановы, Митковы и Сорокины?
:oops: серьезно? А как по мне - "те же"пропагандисты" яйца, только в профиль". :-))
Международный "контекст" слегка изменился, да.
И "уровень допустимого" и в культуре, а значит, и в политике, и в журналистике и в других "сообщающихся сосудах", с той поры сильно упал.
vak wrote:Да и какое это телевидение - это зомбоящик и та же помойка, что и интернет.
ну, "шо маэмо, то маемо" - завоевание демократии, как-никак-с. x-)
vak wrote:...разных просветителей от религии. Лишнее это, ну хотя бы потому, что не только православные у нас тут собрались...одному один человек кажется умным, а другому, простите, совсем недалеким...
знала, что без этого не обойдется x-)
Знаешь, Валя, тебя тут никто не "агитирует" , а уж, тем более никуда не "обращает" и твоему "религиозному самоопределению" мои убеждения точно не помеха. Но я совершенно спокойно "выслушиваю" твою позицию, твоё отношение по какой угодно теме, по желанию читаю и твои ссылки, просто принимая к сведению. И, как я понимаю, опять же по желанию, все участники по идее имеют равную возможность поддержать или не поддержать предложенную кем-то из участников тему для разговора. А поддержать разговор - означает а)согласиться и б)возразить. Если есть что сказать по затронутой теме. Или возразить вообще нельзя? И "задеть" может только исключительно мнение одной стороны?
При этом, по-моему тоже как бы понятно, что по необходимости каждый вполне может "сослаться" и ссылается на "свои" источники. Которые, кому-то другому могут показаться, мягко говоря, из разряда "одна бабка сказала". И что, я хоть когда-то кому-то сказала, что "не надо тут мне цитировать людей которые в том, о чем говорят "ни в зуб ногой"? Нет. Я пыталась привести свои аргументы. Да, и ссылки на "профильных экспертов" тоже, но имхо странно было бы "корчить" из себя "супер-эксперта по всему на свете".
Но и тот факт, что никто из нас, как я надеюсь, себя таким "экспертом" не возомнил, все же никому из нас не мешает по желанию высказывать своё мнение или своё отношение по/к самым разным темам. :unknowing:
Если и в помысле нет прямого оскорбления оппонента - что в этом "крамольного"?
Короче, я даже больше не буду пытаться что-то говорить - бесполезно
Елена wrote:... потому что ты всё давно и прекрасно поняла...
потому что уверена, что и оппоненты всё прекрасно понимают и с "сургучной печатью" вполне себе дружны.
но, разумеется,"эта печать нога- у кого надо печать нога".
Ну, вот, и славно.
Last edited by Natka on Tue 14 May 2019, 17:53, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Культура, философия, образование

Unread post by Анита »

:confused:
О-хо-хо...
Как бы это сказать?.. Пытаюсь сформулировать. О чем идет разговор? Насколько я поняла, о том, что есть вещи, которые нас тревожат, которые существуют в реальной жизни, и о которых невозможно не думать, и делать вид, что их нет. Это правда. Я совершенно согласна, что есть важные вопросы, которые не обойти, и в которых хочется разобраться. И есть "информация к размышлению". Проблема лишь в том, что и эта информация, и понятие "разобраться" у нас могут быть разные.
Мне (лично мне, не потому, что кто-то это запрещает), не хочется приносить сюда источники, которые побуждают к размышлениям меня. Потому что я понимаю, что не все посчитают их достойными доверия, а кого-то, может быть, и возмутят. Я не хочу смущать людей понапрасну. Конечно, можно сказать, что, раз у нас демократия, я могу приносить то, что хочу, а другие форумчане - то, что хотят они. И обсудим демократично. Беда в том, что из всего этого получится только неприятный разговор, который может завершиться тем, чем несколько лет назад завершилась наша демократичная беседа о происходящем в Украине. Никто не хотел никого обидеть. Подчеркиваю - никто никого, по крайней мере, изначально. Мы лишь обсуждали. Но мы ведь "всего лишь люди", живые и несовершенные. И несколько замечательных, интересных форумчанок просто ушли. Я не говорю, что вина лежит на какой-то одной стороне. Кто-то не понял, кто-то не захотел слушать, кто-то не справился с раздражением... А итог получился плачевный. Нужно быть очень уверенным в себе человеком, чтобы вести именно дискуссию, после которой у людей не будет болеть сердце и подниматься давление.
Тогда был свой "запал", сейчас свой. Я чувствую, как люди вокруг меня (в реальной жизни) по многим причинам напряжены и готовы "взорваться" - к какому бы "лагерю" они себя ни относили. Форум ничем от "реальной жизни" не отличается.
Девочки, я обращаюсь ко всем, вам это действительно нужно? Я искренне уверена, что у нас на форуме нет недостойных людей, я всех вас люблю, но скажите, это нужно вам? Может, я чего-то не понимаю?..
Хорошо. Хотите, я буду приносить ссылки на аналитический проект "Ахилла", который заставляет размышлять меня? Даром, что этот сайт, хотя и православный, считается на других православных сайтах чуть ли не бесовщиной. Вам нужна эта "информация к размышлению"?
Хотите, я буду давать ссылки на Дмитрия Быкова, с которым я согласна не всегда, но под некоторыми его размышлениями готова подписаться? В том числе, и о нашей истории.
Это так, к примеру.
Хотите? А я не хочу. Всё это носится в воздухе, всё это есть в Интернете, и любой желающий может найти, посмотреть и согласиться или не согласиться. Я не хочу это обсуждать здесь.

Нет, сразу успокою - я не с теми, кто считает, что не нужен Бессмертный полк. Или, Боже упаси, уж тем более не с теми, кто ставит на одну доску советского и фашистского солдата.
Но я и не с теми, например, кто травил пресловутого "мальчика из Уренгоя" - он ведь подросток, которому еще можно что-то объяснить, а затравить, это проще простого. И потерять его навсегда.
Я не верю в "освободительную" войну в Сирии. Я думаю, что это очередной раздел сфер влияния. Да, это политика, а она дело грязное, и, как говорил еще генерал в 17МВ, "государства - как люди, им претит статика". Может быть, это неизбежно в историческом плане, но зачем это называть высокими словами. Вот людей - да, людей, наших солдат и офицеров, не говоря о мирных жителях, очень жаль.
Я считаю, что в ситуации в Украине виноваты все страны, задействованные в конфликте, и нет "белых и пушистых". И это тоже передел сфер влияния. И точно так же до боли жаль людей.
Я думаю, что Серебренников ничего не крал, грубо говоря. Другое дело - в бухгалтерии его проекта был полный бардак, как, собственно, практически в каждом крупном деле, которое кто-то сейчас заводит (а вот арестовывают выборочно). Он виноват, что подписывал бумаги, не понимая сути. Но лично для себя не взял ни копейки. И мне не понятно, зачем его было столько времени держать взаперти, а потом без объяснения причин выпустить? Что, открылись какие-то новые обстоятельства по делу? Нет, просто так: захотели - посадили, надоело - выпустили. А потом снова захотят, и снова посадят. С "Золотой маской" вместе. И это мне не нравится! Или есть закон, или есть чья-то прихоть.
Вот к этому меня привели размышления. Например.
Нет, если у кого-то возникают вопросы, Навальный мне ничуть не симпатичен. Но так же не симпатичны и его оппоненты. Короче, спрячусь за авторитет, - "и мне не нравилось то, что здесь было, и мне не нравится то, что здесь есть".
Вот меня и повело! Видите?! Сейчас я за пять минут наговорила столько, что это тянет на долгое разбирательство с подтверждающими и опровергающими цитатами. Но я этого не хочу!
Это моё мнение, моё понимание, мой результат попыток "разобраться". Может быть, он кого-то шокирует. Прошу извинить, если кого-то разочаровала. Но что тут обсуждать? Я понимаю, что другие люди могут думать по-другому. Это их право! И я не буду больше объясняться.

Да можем мы говорить и о декабристах, и о Господе Боге, и о Великой Отечественной войне! Дело не в запрете! Просто нужно как-то чувствовать, за какую грань нельзя заступать, что ли... Я понимаю, что это трудно. Но как-то надо...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Культура, философия, образование

Unread post by vak »

Анита wrote:Но я этого не хочу!

Так собственно об этом и речь. А приходится по стопятидесятому кругу убеждать этого не делать.
Потому что получается, что грань у каждого своя. А когда админ начинает эти грани устанавливать уже в принудительном порядке, то в ответ раздается: "Не трожь, имею право на свое мнение!"

P.S. Анита, ты у нас добрый админ, а я злой. :-)) Главное, баланс есть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links