Пресса

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Откровенно говоря, мне бы хотелось, чтобы Даниил сыграл у Михалкова периода "Неоконченной пьесы..." и "Рабы любви". Но, поскольку Даниил тогда был ещё совсем маленьким (или даже не родился, не помню годы выхода фильмов на экран), а машину времени ещё не построили, то говорить об этом можно вот именно как в сказке, "если бы да кабы..."
А вот в фильмах сегодняшнего Михалкова, несмотря на то, что те же "12" сделаны сильно, мне Страхова почему-то видеть не хочется. Так же, как в фильмах Фёдора Бондарчука. Мне кажется, это не его режиссёры.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Нюша писал(а):
Pastello писал(а):Нюша! Не дай Бог! Тебе в голову какие-то не те мысли приходят.
Боишься, что "отравится"? Я не боюсь. И такие мысли мне и раньше приходили. Теперь вот, снова вспомнилось...
Я боюсь, что кровь выпьет и перешагнёт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Pastello писал(а):Я боюсь, что кровь выпьет и перешагнёт.
:-8 :fallen-angel:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Откровенно говоря, мне бы хотелось, чтобы Даниил сыграл у Михалкова периода "Неоконченной пьесы..." и "Рабы любви"…. А вот в фильмах сегодняшнего Михалкова, несмотря на то, что те же "12" сделаны сильно, мне Страхова почему-то видеть не хочется. Так же, как в фильмах Фёдора Бондарчука. Мне кажется, это не его режиссёры.
ППКС! Правда, фильмов Фёдора Бондарчука я не видела. Уж очень это, судя по всему, что слышала или читала о них, не моё, не в силах была бы и смотреть. Вот фильмы Сергея Фёдоровича – это другое дело. Понимаю, что и время, и реалии другие, но всё же….
Никита Михалков был одним из моих любимых режиссёров, и сейчас обращаю внимание на его работы, но смотреть уже или тягостно, или не очень интересно почему-то ("12" - исключение). Мой любимый Михалков закончился для меня фильмом «Родня». И все его последующие работы, не сомневаюсь, хороши, но это уже как будто другой режиссёр, столь же достойный мастер, но другой, не для меня.
Нюша писал(а):Скорее всего он намекал на Урганта.
По-моему, Ваня Ургант уж совсем не в стиле Михалкова. Я тоже сразу о Пореченкове подумала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Pastello писал(а): ...Я боюсь, что кровь выпьет и перешагнёт.
На ум приходит только Юрий Богатырёв. Но у него особый склад характера был. Дане это не грозит. А побывать на съёмочной площадке у Михалкова - для любого актёра сродни повышения квалификации.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): По-моему, Ваня Ургант уж совсем не в стиле Михалкова. Я тоже сразу о Пореченкове подумала.
Вот и упоминал, потому что не в стиле. А Пореченков в команде Михалкова как минимум 2 года уже...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Пореченков: съезд Союза кинематографистов даст ответы на все вопросы
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Наталия Курова.


"Съезд будет способствовать объединению Союза кинематографистов, он ответит на все интригующие вопросы", - сказал Пореченков журналистам в пятницу.

Пореченкова неоднократно предлагал Никита Михалков как кандидата на пост председателя СК РФ

На вопрос, существует ли опасность развала Союза, он ответил: "Опасность существует всегда, но мы этого не допустим".

Никита Михалков после проведения последнего съезда потребовал признать его нелегитимным, обратившись с соответствующим заявлением к делегатам. Основным аргументом стало отсутствие кворума на пленарном заседании, предварявшем съезд. Михалкова поддержали Ливанов и Наумов. Тем не менее, большинство делегатов признали съезд законным.

Министерство юстиции РФ отказало в государственной регистрации решений, принятых 7-м съездом Общественной организации "Союз кинематографистов РФ" на основании выявленных многочисленных нарушений закона "Об общественных объединениях". Практически все представленные Союзом материалы оформлены ненадлежащим образом, отметили в министерстве.

В пятницу было распространено заявление Никиты Михалкова, занимающего должность председателя СК РФ с 1997 года, что чрезвычайный съезд Союза кинематографистов, о необходимости созыва которого он неоднократно говорил, состоится 30 и 31 марта в столичном Гостином дворе.

Ранее избранный новым председателем СК на декабрьском съезде Хуциев объявил, что до судебного вердикта, никто не вправе отменять решения седьмого съезда, а соответственно намерение Михалкова созвать новый съезд незаконно.

На прошедшем в феврале пленуме большинство его участников отказались присутствовать на чрезвычайном "михалковском" съезде, а новое правление СК приняло решение разослать своим коллегам письма, в том числе и в регионах, с рекомендациями отказаться от участия в новом съезде.

http://www.rian.ru/culture/20090313/164731299.html
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Как же всё-таки грустно, когда столь талантливые люди вместо высокого творчества занимаются подобными разборками, едва не доходящими до боевых действий.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Елена писал(а):Как же всё-таки грустно, когда столь талантливые люди вместо высокого творчества занимаются подобными разборками, едва не доходящими до боевых действий.
Да уж!
Распилили бы они свой Союз как МХАТ в свое время на "м" и "ж" и успокоились бы. :-))
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Natasha Suvorina писал(а):Распилили бы они свой Союз как МХАТ в свое время на "м" и "ж" и успокоились бы.
И то правда :-( . Большие таланты – большие амбиции, увы. Не смею утверждать, но мне кажется, когда люди меньше занимались вот этими делами, фильмы у них получались душевнее и на все времена.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Саое печальное - что все эти "разборки" тоже вытекают из их творческой природы, в них они вкладывают всю свою страсть, и это, увы, неизбежно. Конечно, лучше, чтобы "творцы" выплёскивали эту страсть на сцене и на экране. Но вот так сложилась ситуация, и людей "повело". Видимо, "выведет" ещё не скоро.Поэтому не дай Бог, чтобы актёры становились политиками, президентами, руководящими работниками,диктаторами - хорошие актёры, по крайней мере. Рейган-то был, в общем, средний, так как-то и обошлось без особых ужасов...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а):Поэтому не дай Бог, чтобы актёры становились политиками, президентами, руководящими работниками,диктаторами - хорошие актёры, по крайней мере. Рейган-то был, в общем, средний, так как-то и обошлось без особых ужасов...
Каждое ведомство должно заниматься своим делом. ;-)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Олег Янковский: «Я чувствую себя хорошо и хочу вернуться на сцену!»
http://www.wek.ru/articles/cult/240474/index.shtml

Да, подвёл Олег Иванович "жёлтую прессу"... ;-) :-)) А они-то уж так надеялись... Не дождётесь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Спасибо, Анита, за хорошую новость! Надеюсь, этой публикации можно верить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Я очень верю в Янковского. Очень!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 11 гостей