Пресса

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Анита »

Может, не надо бы об этом, не знаю, но сегодня наша пресса убила в очередной раз. Хотя давно пора привыкнуть... Зашла в супермаркет, и вижу на стойке с журналами какой-то журнальчик типа "из жизни звёзд". А на обложке написано: "Врачи не смогли спасти Игоря Старыгина". Клянусь, только потому взяла его в руки, что поразилась - я читала в Интернете, что Игорь Владимирович попал в больницу с инсультом, но никто и никогда не сообщал о том, что он умер. И вот, оказывается, он лежит в реанимации без сознания, и, если верить журналисту, жизнь его подерживается только аппаратами, а фактически... Это всё вроде бы сказал лечащий врач. А рядом - фотография актёра на реанимационной койке под капельницей. Слава Богу, не крупным планом. Но и такой достаточно. И тут же рядом - фото времён "Трёх мушкетёров" и подпись, что-то вроде: "Думал ли этот ловелас, что он будет вот так завершать свою жизнь?!"
Я этого не понимаю и не пойму. В данном случае я ничего не хочу слышать про "свободу информации". Это не свобода, это хлев. Если люди не понимают сами - хорошо, не надо цензуры, пусть будет принят закон, просто закон, в котором ясно будет сказано, что фотографировать и публиковать фотографии людей (пускай известных - не важно!) на больничной койке, на приёме у врача, в реанимации, в беспомощном состоянии, на смертном одре НЕЛЬЗЯ. По крайней мере, без согласия самого человека. Он не может дать согласия, он без сознания? Значит, всё. Вопрос закрыт. Вы не имеете права. А кто не исполняет закон - тому по рукам, по рукам!!! Чтобы после этого долго-долго не возникало желания заработать на кусок хлеба таким способом.
А ещё думаю: кто позволил медикам давать интервью каким-то корреспондентам? Тем более, ЖП. А врачебная тайна ещё существует? И ведь кто-то впускает в реанимацию человека с фотоаппаратом? Кто-то же впускал его к Караченцову, к Гундаревой, к Абдулову? (Помню фото на обложке одного издания - Александр Гаврилович в инвалидном кресле, и подпись: "Такого Абдулова вы ещё не видели!") Я понимаю - не просто впускал, а за деньги. Сколько же надо заплатить? И кем надо быть? Серьёзно, меня берут сомнения: а может, мы все - скрытые сволочи, только не знаем об этом? Ну вот мне, например, была бы я медсестрой, сколько надо дать, чтобы я пустила в палату папарацци? Миллион? Нет, правда. Может, мы себя не знаем, и просто думаем о себе хорошо, а сами бы продались? Продаются же люди. И запросто. Иначе откуда же появляются эти фото? Вот что страшно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Анита писал(а): Серьёзно, меня берут сомнения: а может, мы все - скрытые сволочи, только не знаем об этом? Ну вот мне, например, была бы я медсестрой, сколько надо дать, чтобы я пустила в палату папарацци? Миллион? Нет, правда. Может, мы себя не знаем, и просто думаем о себе хорошо, а сами бы продались? Продаются же люди. И запросто. Иначе откуда же появляются эти фото? Вот что страшно.
Анита, пожалуйста, не примеривай чужую подлость на себя. Ты бы никогда не смогла этого сделать, я это просто знаю. А то, о чем ты написала, это все, к сожалению, правда. Можно ли положить предел человеческой и журналистской гнусности - я не знаю...Но если бы собирали скажем подписи под законом, запрещающим в уголовном порядке такие публикации, я подписалась бы не задумываясь...Что я еще могу?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Разделяю ваше возмущение, Анита и Наташа! Увы, многие люди понимают свободу как вседозволенность и свободу нравов! Что самое противное, эти газетёнки и журнальчики выставлены в киосках на самом видном месте, чтобы привлечь своего читателя. А меня от вида заголовков и картинок некоторых изданий просто тошнит.
Я тоже думаю, нужен определённый закон, препятствующий этому разгулу цинизма и бесстыдства!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Анита »

Jackdaw, в том-то и дело, что мы можем возмущаться, сколько угодно. И не только мы. Это, к сожалению, ничего не изменит. А попытка принять такой закон выльется во что-то "неудобоваримое". Все только передерутся между собой перед телекамерами, пытаясь определить, что есть цинизм, и что не есть цинизм, повторят, что "народу нужна информация", и никто не смеет народ её лишать, НТВ покажет репортаж, на том всё и закончится. А владельцы "жёлтых" медиа-холдингов посмеются.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Увы, Анита, это так! :-(
И, пожалуй, единственное,что я могу- игнорировать жёлтые издания. Какой "радикальный" метод, правда? :-))
( смех сквозь слёзы!)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Дело в том, что суды и штрафы,которые могут быть наложены на желтые издания за нарушения закона о СМИ, им до фени и как семечки. Напротив, они коллекционируют количество судов, неважно, выигранных или проигранных. им неважны проигранные деньги, они вкладывают их в пиар, черный, белый, полосатый, плевать какой. То, что такие люди сводят журналистику к проституции, для них пустой звук. Им можно плевать в глаза, они утрутся и скажут Божья роса. Диалог Ярмольника с директором желотого издания на ТВ это очень наглядно показал. Но неужели мы должны только зажимать нос и отворачиваться от дерьма, которое на нас выливают? Если бы журналистам, которые такое пишут, издателям, которое такое печатают, судом определялся бы запрет на профессию - на десять-двадцать лет, пожизенно...Как врачу, у которго умер пациент, как архитектору, строителю, из-за халатности которых обрушился дом и погибли люди...Мечты-мечты. Анита права: все упрется именно в то, что государственные мужи до хрипоты начнут определять что есть цинизм, а что нет, бегать с каждой строчкой и каждым снимком и в итоге кроме болтовни и бардака ничего не получится. ;-/
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Елена »

Есть ли предел журналистскому (впрочем, просто человеческому) цинизму и бескультурью? А ведь подобные репортёры, наверное, считаются супер-профессионалами! По поводу закона - правда, он крайне необходим! Не стоит, может быть, считать его таким уж бесполезным. Возможно, хоть что-то всё же сдвинулось бы в лучшую сторону. Пусть лучше долго спорят о том, что есть или не есть цинизм, чем публиковать всё это. О, если бы у нас было право законодательной инициативы!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Нюша »

Наткнулась на старое интервью Полины Агуреевой:
http://www.wday.ru/parents-online/zvezd ... icle/5479/
Вскоре семьи не стало...Вот как тут не согласишься с позицией Дани не пускать репортёров в семейную жизнь?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Нюша »

Прямо какая-то напасть на артистов обрушилась.
http://www.dni.ru/showbiz/2010/2/3/184725.html
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, печально! Что тут ещё можно сказать!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а):Прямо какая-то напасть на артистов обрушилась.
http://www.dni.ru/showbiz/2010/2/3/184725.html
А потому что постоянная сумашедшая гонка в которой живут артисты бесконечные гастроли кочевая жизнь по городам и весям без нормального отдыха иной раз не имея возможности вовремя поесть и полноценно поспать доканает любой здоровый организм. Вот как раз прочитала про Макарского даже к врачу обратиться вовремя не находиться времени...
http://beta.novoteka.ru/?s=showbiz#nnn15013738
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):Вот как раз прочитала про Макарского...
:-O

Дай Бог здоровья всем-всем-всем!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, прошу прощения, но у меня просьба: я очень хотела бы приобрести последний журнал "Театрал" с интервью Даниила, но у нас не продают этот журнал! Может ли кто-нибудь помочь мне? Если что, пишите в личку!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Для Нюши: большая статья про Анну Самохину в журнале "звезды и севеты", видела печатное издание, в инете не искала. Видя как ты переживаешь, не смогла остаться безучастной.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Пресса

Непрочитанное сообщение Нюша »

я*н*а, спасибо за участие! :-)) :daisy:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей