Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Алмагуль, прими мои самые искренние соболезнования :give heart:
Я не знаю, что у вас говорят в таких случаях, но всё-таки: царствие небесное твоей маме. А тебе сил выдержать всё это - когда такое происходит внезапно, это чудовищно трудно. Держись, дорогая.
appleflower писал(а):и маме covid не ставили (другая вирусная пневмония).
Вот это меня удивляет в этом году - очень много переболевших пневмонией, но ведь это не ОРВИ, которым может заболеть каждый, пневмония не частое заболевание. А в этом году на фоне ковида, видимо, активизировались еще и другие вирусы, либо в таких случаях ковид просто не могут обнаружить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алмагуль, прими и мои искренние соболезнования! Желаю тебе больших моральных и физических сил! Крепись!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Алмагуль, прими мои самые искренние соболезнования. Нет слов, как больно и страшно терять маму. Я тебя понимаю. Обнимаю от всего сердца. Здоровья и сил тебе и твоей семье.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Елена »

Алмагуль, дорогая, крепись, пожалуйста!
Да, приходить в себя придётся долго... Многие из нас уже прошли через такую потерю. Всей душой тебе сочувствую, понимаю, разделяю твою боль. Светлая и долгая память твоей маме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Алмагуль. Я вам человек не знакомый, из вновь прибывших.
Но не отреагировать на ваше скорбное сообщение не могу.
Искренне вам сочувствую, очень вас понимаю, знаю как это больно.
Тем не менее, крепитесь, пожалуйста.
Пусть наши сочувственные слова хоть капельку вас утешат.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Алмагуль! Держись, дорогая! Я тебя понимаю, это очень тяжело, и время не лечит! Но приходится смириться с тем, что все мы не вечны. Прими мои искренние соболезнования, крепись!
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

Алмагуль, прими и мои соболезнования. Держись! :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Татьяна Гр. писал(а):Не смотря на то, что ежедневно прирост заболевших более 100 человек.
Татьяна, дело не в количестве заболевших, а в индексе, по которому вычисляется, прогрессирует ли это число (я не математик, возможно, что ошибочно составила фразу). Сумма числа заболевших за последние 4 дня делится на сумму числа заболевших за предыдущие 4 дня. Если цифра 0,8 и меньше, то переход к третьему этапу возможен.
Мы давно перешли к третьему этапу, но кое-какие ограничения еще сохраняются. Например, действует обязательный масочный режим в общественном транспорте, в магазинах и других общественных местах, но без масок можно ходить по улице.
На работе ежедневно измеряют температуру тела всем сотрудникам, бесплатно обеспечивают масками в любом количестве (но их мало кто носит, и во время репетиций их официально разрешено не надевать), есть график "обеззараживания" рабочего места (несколько раз в день обязательное проветривание, протирание предметов (ручек, телефонных трубок, поверхностей) антисептиком.
В школе линейку проведут только для первых и выпускных классов, остальным линейки отменили, приходить в школу дети будут в три потока (линейное расписание), заходить с разных входов, на каждом этаже поставили кулеры вместо фонтанчиков, совместных перемен не будет. Маски в школе дети носить будут по желанию (ими обеспечивать должны родители), заниматься будут в основном в своем классном кабинете (за исключением предметов, для изучения которых требуется специальное оборудование, - физика, химия, технология; физкультуру будут проводить на улице всегда, если нет дождя и снегопада). Родительское собрание перед началом учебного года провели в Зуме.
К участковому врачу и другим медицинским специалистам можно попасть только по предварительной записи. Но моногоспитали постепенно закрывают.
Система допобразования начнет работу лишь через 2 недели (видимо, решили выждать и посмотреть, как начнется учебный год в школах).
При этом разрешили деятельность туристических баз, спа-отелей и баз отдыха.
Театры откроют для зрителей 1 сентября. Массовые мероприятия на улицах с ограниченным числом участников разрешены (наш театр этим воспользовался и провел вчера такой праздник), а вот общешкольные мероприятия запрещены до Нового года. Ну, про рассадку все всё знают.
Аэропорты работают уже давным давно.
Из мест общественного питания сначала разрешили работать только уличным верандам, потом открыли все кафе и рестораны, сейчас закрывают некоторые из них, не соблюдающие требования роспотребнадзора.
Анализируя ситуацию,прихожу к выводу о некоторой нелогичности действий оперативного штаба по короне. Объясняю это давлением на власти со стороны бизнесменов и других работодателей.
Статистика в регионе на сегодняшний день такая: всего заражений - 7623, всего выздоровлений - 6939, смертей - 30, суточный прирост заболевших в течение последних двух недель - в районе 50-ти человек. Причем идет медленное, но стабильное снижение. Но такие цифры унас уже были, потом случился подъем заболеваемости, а сейчас мы вернулись снова к прежним показателям.
vak писал(а):Мне кажется, возмущаются ограничениями и не соблюдают предписания те, кого это близко не коснулось - до первого тяжелого случая в семье или среди знакомых и мозги сразу встают на место.
Мне тоже так кажется. Но, увы, не всегда можно уберечь себя, даже если очень хочется. Я, к примеру, считаю, что огранмчения у нас сняли рано (но губернатор вынужден был это сделать из-за той же экономической целесообразности). Полагаю опасным для себя ходить на работу, так как вынуждена контактировать с большим числом людей, а также хочу, чтобы мой сын носил в школе маску. Но учреждение работает, и я на работу хожу (вернее езжу в автобусе) - куда деваться-то? Тем более, что в преддверии открытия театрального сезона не всё можно делать дистанционно.
А сын сказал, что он не против масок (привык уже), но если одноклассники их носить не будут, то и он не станет, чтобы не выглядеть белой вороной. Мнение ровесников для него важнее безопасности (хотя бы защиты от чужих соплей и слюней, которые могут прилететь во время кашля).
Моя ближайшая подруга переболела короной (она не медик, но трудится в больнице). Говорить на эту тему она не хочет, но уверяет, что это было очень тяжело и страшно, и что нужно каждому человеку приложить максимум усилий, чтобы не заразиться (и хотя она уже выписана и ходит на работу, мы общаемся только с помощью переписки, а не личных встреч; она , кстати, очень благодарила за подаренный мною когда-то небулайзер - оказывается, пригодился).
А у нас в городе многие расслабились, забыли, что решим повышенной готовности еще не снят (ведь третий этап - последний, четвертого не существует), ведут обычный образ жизни и считают. что власти "придумали" болезнь ради политических целей. Я лично знаю таких бунтарей (причем, это люди в преклонном возрасте), которые ни дня не соблюдали режима обязательной самоизоляции, а теперь пишут петиции против нарушения их прав и свобод.
Yulia писал(а):В масочном режиме никакого ущемления своей свободе не нахожу
:friends2:
Анита писал(а):Говорят, для того, чтобы успеть развернуть сеть "коронных" госпиталей, запасти побольше коечных мест, пока заболеваемость не такая большая... Не знаю, насколько им это удалось, но говорят..
У нас в регионе точно удалось. И сделали это очень быстро. Моё уважение.
appleflower писал(а):от коронавируса умерла моя мама...Я долго в себя приходила... я до сих пор не оклемалась...
Алмагуль, мои соболезнования. В такой ситуации слова никого не спасут, ничем не помогут. Но мне искренне жаль, что ты потеряла самого близкого человека. На твою долю уже пришлось много горя, но ты выдержала. Боль от потерь останется с тобой навсегда, тут уж ничего сделать нельзя. Но нужно жить дальше, хотя приходить в себя после таких потерь даже не знаю как. Очень надеюсь, что сможешь. Сил и здоровья тебе и твоей семье.
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 29 авг 2020, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Алёнушка писал(а):Статистика в регионе на сегодняшний день такая: всего заражений - 7623, всего выздоровлений - 6939, смертей - 30, суточный прирост заболевших в течение последних дух недель - в районе 50-ти человек.
у нас статистика хуже: всего заболевших - 16 649 человек, всего выздоровлений - 13 334 человек, смертей- 464 человека, суточный прирост за последние сутки - 110 человек.
При этом численность населения у нас в крае 2 866 000 чел., а в Тюменской области около 3 692 000 чел.
Вот сразу видно, где эффективней власть сработала.
"Картину" нам сильно подпортили компании, использующие вахтовый метод. И ещё техногенная авария в г. Норильск, мало того, что солярку разлили по тундре, так ещё вместе с ликвидаторами завезли вирус в таком объёме, что городская медицина не справилась с объёмом заболевших, ужасная там была обстановка, а наш губернатор по фамилии Усс, которого у нас многие теперь называют "доклад закончил" (это он так Путину докладывал об аварии, после чего ВВП уточнил, всё ли хорошо со здоровьем у нашего губернатора :unknowing: ). Так вот этот Усс всю ответственность свалил на мэра Норильска.
Масочный режим у нас в Красноярске боле менее соблюдается. А просто напросто нигде не обслуживают, если кто без маски. Из автобусов выгоняют. Поэтому у меня в сумке целая пачка масок, во всех жакетах и ветровках в карманах - маски. И ещё перчатки на всякий случай всегда со мной. Кроме этого, санитайзер всегда с собой в сумке и в машине, а ещё салфетки антибактериальные.
Вообщем наша семья по полной соблюдает дезинфекцию.
Из близкого окружения болела моя лучшая подруга и её муж. Она сама переболела в лёгкой форме, анализ не показал коронавирус, лёгкие не были затронуты и в карточке диагноз был записан ОРВИ не выясненной этиологии. А у её мужа вирус был выявлен, причем он был госпитализирован на 10 дней, была диагностирована пневмония с поражением лёгких 25%. после полученного лечения был доставлен на спец машине домой и был подписан на карантин на 14 дней.
Симптомы у обоих были схожие, скачки температуры в течение получаса от нормальной до +38 и снова до нормы.
И ещё, привкус во рту противно приторный, причем такой силы, что просто не возможно было кушать.
Это было в июле. В больнице всё было уже отлажено, по первому нажатию кнопки вызова, персонал откликался и оказывал помощь. Кормили очень хорошо. Согласно выписке из истории болезни, лечение получают мощное и разнообразное. Больницы обеспечены всем необходимым. В начале, весной, конечно была чехарда, но сейчас уже и персонал обучен и снабжение налажено.
Некоторые ковидные центры на безе других больниц уже закрылись.
Вот такая обстановка у нас.
Бунтари и у нас есть, да и пофигистов тоже хватает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Татьяна Гр. писал(а):а в Тюменской области около 3 692 000 чел.
Татьяна, ты ошибаешься. Позволь, поясню.
Численность населения Тюменской области - 3756536 человек (включая Ханты-Мансийский автономный округ - Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ), без учета округов (то есть юг Тюменской области) - 1537416 человек. У нас уникальный регион - так называемая "тюменская матрешка": два округа имеют двойное подчинение - они административно входят в состав Тюменской области, но при этом считаются самостоятельными субъектами Российской Федерации. Поэтому губернатора у нас три - губернатор ХМАО, губернатор ЯНАО и губернатор ВСЕЙ Тюменской области. А статистика абсолютно во всех документах всегда указывается двойная - включая округа и без учета округов.
Я в своем посте дала статистику только по южной части Тюменской области, то есть без учета округов.
Если же считать вместе с ними, то получается следующая картина (свежие данные).
юг Тюменской области: 7673 заражений, 6967 выздоровлений, 30 смертей, заболевших за сутки - 50 человек;
ХМАО - 19 478 заражений, 18 213 выздоровлений,164 смерти, заболевших за сутки - 64 человека;
ЯНАО - 13315 заражений, 12965 выздоровлений, 90 смертей, заболевших за сутки - 46.
Итого получается, что на территории, где живет 3756536 человек - 40466 заражений, 38145 выздоровлений, 284 смерти, заболевших за сутки - 160 человек.
Вот теперь сравнения будут более корректными.
Татьяна Гр. писал(а):"Картину" нам сильно подпортили компании, использующие вахтовый метод.
Вахтовики есть и у нас в большом количестве, потому что Югра - это нефть, Ямал - это газ. Еще есть нефтяные месторождения на юге Тюменской области (в Уватском районе), а нефтепереработка ведется в Тобольске (это тоже юг) и в Тюмени.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

Алёнушка, спасибо за разъяснения.
Я к своему стыду и не знала, про "матрёшку" (двойное администрирование) в вашей области.
Но смертность у вас всё равно ниже, слава Богу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Helga »

Алмагуль, держись и живи теперь в этом мире за маму. Она смотрит теперь на всё вашими глазами, глазами своих детей и внуков. Все ваши переживания, радости и впечатления - это и её радости и впечатления. Частичка её души осталась в каждом из вас. Я в это верю, и вы поверьте. 3доровья, мира и спокойствия тебе и твоей семье, Алмагуль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Гр.
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: Пт 15 май 2020, 15:44
Откуда: г. Красноярск

Re: Музыка, песня, танец

Непрочитанное сообщение Татьяна Гр. »

из темы "Музыка, песня, танец"
Dorotheya писал(а):Сказал там очень сдержанно с патриотизмом
Не знаю, почему к патриотизму в последнее время предвзятое отношение сложилось?
Я себя лично считаю патриотом и не стесняюсь этого, просто почему то сейчас это слово стали употреблять в уничижительном контексте, с чем я абсолютно не согласна.
Думаю, что в отношении к Великой Отечественной патриотизм вообще уместен в любом проявлении. ИМХО.
Я была знакома со многими участниками и ветеранами лично. Наша школа шефствовала над танковой дивизией, которая была сформирована у нас в крае и участвовала в Курской битве. Номер этой дивизии я уже не помню, но помню, как накануне 9 мая ветераны съезжались в нашу школу для участия в мероприятиях посвященных Дню Победы и всегда в эти дни проводились классные часы, ветераны приходили в классы и рассказывали много чего про военные будни, причем это было без пафоса, мы даже сидели не за партами, а усаживались вокруг ветеранов и слушали их открыв рты, вопросы задавали. И конечно много было информации без купюр.
Да итак в жизни, среди родственников, соседей было много участников и героев войны. Так что информации за всю мою жизнь много было о войне, в том числе и без прикрас. Мне многое помнится из тех рассказов, много чего впитано мною, именно с тех лет у меня огромное уважение к тем, кто прошёл это страшное испытание, именно с детства нам сумели вложить стремление к Миру и с самых юных лет нам известно всё то ужасное и страшное, что может принести с собой любая война и осознание того, сколько наши предки хлебнули горя безысходного, сколько было пролито крови людской... Многие очевидцы тех событий говорили, что патриотизм был искренний и "За Родину", За Сталина!" кричали искренне. Конечно говорили, что было страшно и боевые сто грамм были неким спасением от страха. И наше УРА! тоже помогало преодолеть жуть, которая студила кровь в жилах.
Потом, с течением времени (ведь многие все 4 года отвоевали), многие отмечали, люди втягивались и уже не было того, первого, леденящего страха, но таких, кто как-то лицемерил по отношению к Родине, к вере в Победу, я думаю, всё таки было очень намного меньше, чем тех, искренне воевал за свою землю, страну, за свои семьи.
Поэтому, когда в фильмах о войне с патриотизмом бывает и несдержанно, для меня это не является недостатком.
Ну, конечно, же это моё личное восприятие и отношение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение appleflower »

Дорогие мои! Спасибо вам за сочувствие и поддержку! Для меня она очень много значит
Конечно, неизвестность и страх в период карантина усилили ужас потери.

Поэтому берегите себя, своих родных и близких, не рискуйте неоправданно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

из темы "Наши стихи"
Татьяна Гр. писал(а):Лично я не увидела никаких огрехов плохого монтирования... В данном случае меня ничего не раздражает
Таня, а тебя не смущают прозрачные куклы, сквозь которых просвечивает синюшный фон (к тому же еще и двигающийся)? Да и сам фон, взятый из другого ролика, сюда никак не подходит. Я вообще представлял себе поющих актеров с куклами в руках на фоне интерьеров театра, а не вырезанных, потерявших из-за этого объем и выглядящих как картонные, кукол на подставном фоне. Я не понимаю, к чему был этот сизифов труд, если есть более простое решение, которое привело бы к более качественному результату с меньшими затратами времени и сил.
Татьяна Гр. писал(а):Очень Маугли понравился, как живой!!!
Все варианты Маугли - в числе моих любимых кукол. Я однажды (еще до премьеры) приняла его за живого человека, сидящего в кресле в одной из гримёрок, и испугалась - одежды-то на нем минимум.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr] и 5 гостей