Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поболтаем-2

Unread post by snejok »

Из ваших уст в уши Божьи! :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Снежочек, выздоравливай. :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

snejok wrote:вчера "подсколзнулся, очнулся , гипс "!
Снежина, я из новичков, приятно познакомиться! :-) :rose:
Переломы очень не приятная штука. Сразу остро ощущаешь как важно иметь всё целым и здоровым.
Желаю вам поскорее поправиться!
Снежина, спросите у своего доктора о препарате "Остеогенон" (Osteogenon) , он применяется в том числе и для ускорения сращивания костей.
Моему мужу его назначали и этот препарат очень хорошо себя проявил. Он у меня работает руками и очень был заинтересован, чтобы сломанная рука быстрее срослась. Препарат помог.
Желаю вам здоровья!!! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Снежок, поправляйся поскорее :-* :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поболтаем-2

Unread post by snejok »

Спасибо всем за пожелания! :give heart: В пятница будет контрола, поживем -увидим! Берегите себя!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Поболтаем-2

Unread post by snejok »

Татяна, приятно познакомиться! :obeisance:
Непременно спрошу про лекарство!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

из темы "Поговорим о Данииле"
Диана wrote: Потому что ты растешь, перерастаешь многое. Уже другое интересует и очаровывает.
Диана! не уходи с сайта! :dissent: Пожалуйста! :weep: Мне так интересно читать твои посты. Твои взгляды, в основном, совпадают с моими. Напиши про других, кто тебя очаровал! Пиши, буду ждать! :hallo:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Диана »

Велточка, я не ухожу :-) Привыкла уже ко всем форумчанкам, как к родным. Я просто о том, что завидую новеньким в том, что их эмоции еще такие яркие.
Велточка wrote:Напиши про других, кто тебя очаровал!

Ой,теперь стараюсь никем не очаровываться настолько сильно :-)) Столько усилий было потрачено на то, чтобы понять: а что это вообще со мной происходит, и что теперь с этим делать? :-))
Теперь я психологию изучаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Велточка »

Диана wrote:Теперь я психологию изучаю.
Это замечательно. :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Yulia »

Диана wrote:...стараюсь никем не очаровываться настолько сильно :-))
Диана, а что для тебя "очароваться сильно"? Ты имеешь в виду симпатию к человеку, которая мешает жить? Мне, правда, интересно то, как ты это видишь. От себя могу сказать, что для меня душевное очарование человеком (таким как режиссер Звягинцев, как Даниил, как некоторые другие люди)
связано с радостью просто от того, что человек где-то есть, что вот он говорит на близком мне языке, делает что-то, что дает мне воодушевление или смысл. То есть такое чье-то близкое душевно БЫТЬ, независимое от возможности знать человека ближе. Если захочешь, напиши, пожалуйста, как это для тебя - то самое очарование. Или как правильнее... очарованность.
Диана, в другой теме ты написала "наделить незнакомого человека". Так вот, по моему убеждению, все самое главное у человека в глазах. Это доказано лично для меня самой жизнью. Какая разница, знакомый лично человек или нет? Люди живут по двадцать лет с другими людьми и не знают их. Не знают собственных родителей, например, какие они люди. И обратное - можно заговорить с кем-то и через минуты разговора понять, что вот этого человека ты знаешь. Относительно это - знакомый, незнакомый...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

Юля, в теме о Данииле я уже написала тебе немного. Мы прям одновременно написали :-) .
Yulia wrote: Ты имеешь в виду симпатию к человеку, которая мешает жить?

Да, мне очень это мешало жить. Настолько сильное было очарование (очарованность), что невозможно было продолжать жить обычной жизнью.
Yulia wrote:душевное очарование
Наверное, для меня это не было "душевное очарование", вернее, было не только душевное очарование. Внешность тоже имела значение. И голос тоже. Я думаю, никто не будет отрицать, что если бы ДанСаныч был менее симпатичным, то никто не хотел бы так пристально рассматривать красоту его души :-) . Было настолько дискомфортно, что я хотела избавиться от этого чувства.
Я потом постаралась понять, почему так произошло, ведь раньше за мной этого не наблюдалось. Я потом как-то расмотрела этот вопрос, всякие форумы, сайты изучила, всякие фанклубы. Хотела понять психологию именно этого явления.
Я такой человек, копающий, всегда мне нужна суть, всегда нужно понять.
Yulia wrote:То есть такое чье-то близкое душевно БЫТЬ, независимое от возможности знать человека ближе.
Без обиды, это ведь все-таки в какой-то степени иллюзия, нет? Ты ведь не можешь наверняка знать, какой он, наш герой. Я в твоих словах вижу красоту твоей души, но вот какова на самом деле его душа, я не знаю.
Я Курпатова читаю, он в популярном виде представляет работу мозга, саму нашу суть. Я поняла в итоге, почему я так очаровалась. Но если я буду объяснять, думаю, получится, не очень интересно.
Но я тебя, Юля, понимаю. Понимаю, о чем ты говоришь.
В моих словах о Данииле может не быть такой красоты, как в твоих, потому что и моя душа не так красива, как у тебя. Для меня он совсем другой. Он незнаком нам, потому что мы знаем и видим только то, что он нам показывает. Мы не видим его в быту, не видим, каков он в общении с близкими людьми.
Но это только мое видение, каждый по-своему видит и понимает. И это прекрасно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Диана, а что в этой жизни вообще можно знать наверняка :-)) Что можно с уверенностью знать на самом деле? И какое оно, это "самое" дело. Видимый физический мир? А может быть, мы все - не более, чем чья-то иллюзия.
Я чувствую то, что чувствую. Другие чувствуют свое, и это естественно.
Диана, зачем мне знать, какой Даниил в быту? Чтобы что... Откровенно говорю, меня это не интересует. Меня человек плотский вообще мало интересует. Я могу тебе назвать типаж, который для меня является привлекательным - актер Кирилл Гребенщиков. Или Ди Каприо. Они похожи на Даниила? Думаю, нет. Внешность отдельно все же, остальное отдельно. Хотя приятная внешность - это всегда приятно.
Поясню: мозг в системе человека (души как субстанции, физического и тонких тел) для меня не главный. Здоровый мозг необходим для слаженной работы системы. Но главный - не он один. Есть и другие составляющие. Суть в моем понимании не мозг, а душа как субстанция. Я так считала до детсада, и мое мнение не изменилось.
Курпатова, признаться, слушать не могу... Наверное, он говорит на своем языке, который мне трудно воспринять. Мне нравится Лабковский.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

Yulia wrote:Я чувствую то, что чувствую. Другие чувствуют свое, и это естественно
И это прекрасно, Юля. Все это многообразие человеческих характеров завораживает меня. Я люблю умных, думающих, чувствующих людей. Они для меня как произведение искусства.
Yulia wrote:Курпатова, признаться, слушать не могу.
Да, сначала очень шарахает. Просто ужас охватывает :-) . Но мне очень помогает. Иллюзии - это моя ахиллесова пята. А у него даже книга такая есть "Убить иллюзии" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поговорим o Данииле

Unread post by Анита »

Девочки, вы интересный разговор затеяли. :-)
Диана wrote:Ой,теперь стараюсь никем не очаровываться настолько сильно :-)) Столько усилий было потрачено на то, чтобы понять: а что это вообще со мной происходит, и что теперь с этим делать? :-))
Я как-то вдруг задумалась, и поняла, что я никогда никем не очаровывалась в том смысле, какой вы, видимо, вкладываете в это слово. Я не очаровывалась - я влюблялась. :-) А это, мне кажется, несколько другое. Вот влюбилась, врезалась, и пусть даже "объект" не идеал, и я это понимаю, но мне это и всё равно, честно говоря, :-)) и - как же здорово, когда просыпаешься утром и знаешь, что он есть! А так, чтобы "делать жизнь с него"... Чтобы человек казался мне беспрекословным воплощением мудрости, "над-мирности", чтобы у него всегда искать ответов на сложные вопросы... Мне кажется, таких людей не бывает. :oops: (Я могу быть не права!)
Может быть, совсем в юности мне и казалось, что талантливые люди могут ответить на все "проклятые вопросы". Но я помню собственное изумление, когда на творческой встрече с Алисой Бруновной Фрейндлих, она, задумавшись над каким-то "психологическим" вопросом из зала, сказала откровенно: "Ей-богу, не знаю!". Я была в шоке: она - не знает?! Но это прозвучало так искренне, и запомнилось мне. И, может быть, потом подвигло к размышлениям на тему "а знают ли в самом деле эти люди НЕЧТО?" Или они - проводники Божьи, сами не понимающие, откуда к ним приходит это самое "нечто" в момент творчества?
Это "проводничество" не исключает того, что сам проводник - человек умный, думающий, ищущий, неуспокоенный - как Даниил. Но мне и дорога в нем эта неуспокоенность, отсутствие безапелляционной уверенности, что он что-то знает точно, постоянный поиск себя. Как ни мало мы его знаем, кое-что понять о человеке можно даже на расстоянии, если он интересен нам искренне. Не всё! Но кое-что можно. В этом смысле Даниил может быть и примером, и ответом на некие вопросы: "Что делать?" "Ищи себя!" Не кисни, не зарастай тиной...В этом смысле - да.
А безусловных авторитетов для меня, наверное, нет. И так, чтобы безусловно очароваться - настолько, что понравится всё, что бы этот человек ни сделал, и чтобы с его мнением я всегда была согласна... этого я, видимо, не умею. Может быть, к сожалению.
Но иллюзии вообще, как ни странно, мне нравятся. :-) Не связанные с возложением на кого-то великой миссии. Люблю бродить в фантазийных мирах, понимая их фантазийность, и не собираюсь эти иллюзии убивать. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Диана, нет, меня Курпатов не шарахает. Никакого ужаса. Но у меня ощущение вязкости какой-то, а я предпочитаю ясность. Безоценочно того, ЧТО он говорит. Я не воспринимаю КАК. Это особенности восприятия.
Скажу честно: иллюзорность... с некоторых пор совсем меня не беспокоит. Земной мир в принципе место безгарантийное. Где все живут вслепую, каждый со своими заблуждениями и ценностями. То есть я не стремлюсь защищаться от возможных иллюзий. Как и не ищу никаких гарантий. Не боюсь выглядеть смешно или нелепо. Я человек, а не Создатель. Мне кажется, важно быть порядочным и не вредить другим. А ошибки, заблуждения... все равно будут. Куда же от них деться.
Анита, ты так хорошо сказала про ищущего. Я со всем согласна, что ты написала. И могу сказать, что и для меня ищущий Даниил - тот Даниил, который мне очень симпатичен.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links