Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Диана писал(а):Интересная статья попалась : "Почему люди "влюбляются" в знаменитостей?"... А вы, дорогие форумчанки, что думаете по этому поводу?
Отчасти я согласна с тем, что сказано в приведенной цитате. Испытывать восхищение человеком с экрана проще - не нужно проделывать большой внутренней работы по выстраиванию отношений с ним. Захотел - "полюбил", захотел - нашел себе другого кумира, "разлюбил". С людьми, которые находятся рядом, так не получится.
С другой стороны, с возрастом и опытом приходит понимание того, ЧТО за чувство ты, зритель, в действительности испытываешь к своему герою. В юности такая влюбленность может привести к страшным последствиям, с годами ты осознаешь, что восхищение давно переросло в уважение, человек становится для тебя образцом для подражания, катализатором твоего внутреннего развития, личные встречи с ним радуют, но и без них ты способен жить своей жизнью. Такой экранный герой часто действительно необходим, но при этом ты не теряешь способность замечать и ценить тех, кто рядом. Приведу пример из своей жизни: среди моих знакомых есть человек, который не является "звездой" в привычном для нас понимании, но он настолько интересная личность, что вызывает у меня восхищение и уважение не меньшее, чем Дан Саныч. И я очень благодарна судьбе за то, что она подарила мне эту встречу и даже возможность не только общаться, но и дружить с этим человеком.

В статье сказано "Знаменитости вдохновляют нас, глядя на них, мы сами становимся лучше. Благодаря интересу к знаменитой персоне мы можем срываться с места и лететь исследовать другие страны и континенты, открывать для себя новые сферы деятельности, менять свой стиль жизни. Но зачастую поклонение знаменитости принимает форму одержимости и вместо развития приводит к уходу от реальности." Увы, и такое случается нередко.
Анита писал(а):Простите мой цинизм - потому что это проще и приятнее.
А в чем цинизм? Это ведь так и есть.
В приведенной Дианой статье прямо сказано: "Отношения со звездой односторонни, их не нужно налаживать, над ними не нужно работать" и " Также «выдуманная» любовь освобождает человека от ответственности. В настоящих отношениях нужно трудиться, а тут можно любить так — как сам придумал". Впрочем, я уже об этом сказала выше, только другими словами.
Диана писал(а):Даниил, видимо, прав, что не заводит инстаграм. Наверное, все понимает правильно.
С точки зрения ограничения "поклонения" себе, прав, конечно. С точки зрения пиара себя как актера в профессиональной среде, соцсети были бы только в помощь. Тут важно уметь держать баланс. Но совсем ограничить себя всё-равно не получится. Думаю, что рано или поздно жизнь всё-таки заставит Даниила "выйти" в интернет. Но его адекватность поможет ему найти возможность для исключительно целевого использования этого рабочего инструмента. Так я думаю.
Диана писал(а):Где та грань, которую зритель не должен переступать?
Грань устанавливает сам объект внимания.
Диана писал(а):Как это действует на мироощущение, на самоощущение человека, в нашем случае женщины, которая влюблена в такого - с одной стороны недосягаемого, а с другой стороны доступного в силу развития информационных технологий - человека. Ведь такая "любовь" может действовать как католизатор роста духовного, а может и разрушающе.
Думаю мироощущение это индивидуально и зависит от психической устойчивости и здравомыслия самой женщины.
Диана писал(а):Имеет ли значение личность знаменитого человека? Или интерес провоцирует только красивая внешность? Влюбляются ли (если это вообще можно назвать любовью) в некрасивых знаменитостей?
Думаю, что да. Можно восхищаться и любоваться красивым мужчиной, но влюбиться можно только в интересную личность. ИМХО.
vak писал(а):Влюбленность - это же необъяснимое чувство, ни одна наука не может с точностью сказать, от чего и при каких условиях она зарождается. Если бы было иначе, сколько бы людей спасли свою душу и сердце от погибели и страданий.
Согласна.

На что еще обратила внимание в тексте статьи? На такое слова: «Первое, на что стоит обращать внимание — это понимание самим человеком понятия «любовь». Что именно это значит для него. Слово одно — наполнение разное". Далее в статье нам объясняют, что влюбляются в знаменитостей люди, во-первых, эмоциональные и впечатлительные, во-вторых, те, которые испытывают сложности в общении с окружающим миром (но в этом случае уже речь идет именно о поклонении).

"Что делать, если вы вдруг узнали в этой статье себя? «Заметить одержимость — это уже большой шаг. Без осознанности нам никак. Необходимо задать себе те же вопросы: какое состояние я испытываю впадая в такую зависимость? Что ещё мне может дать подобные переживания? Чего я избегаю — находясь в экзальтированном состоянии, рассматривая фото кумира? Реализован ли я? Есть ли у меня идеалы к которым стремлюсь, ради которых встаю с постели утром?», - советует автор статьи. Думаю, что если человек находится в экзальтированном состоянии, то вряд ли он способен задавать себе подобные вопросы и искать на них правдивые ответы. любая одержимость - это беда. А с бедой можно справиться лишь с помощью тех, кто рядом.

В статье есть еще вот какие слова, к которым я пока не сформулировала своего отношения: "Хороший пример — при отсутствии взаимной любви кумира, можно наслаждаться чувством обречённости и печали. Это, для некоторых, является ценностью. (все мы помним бабушек в поликлинике, хвастающих своими болезнями, чтоб их пожалели)" и "Когда собственная личность не развита, нет идеалов и самореализации — хочется прикрепиться к чему-то, что уже признано всеми и получить от мысли — что, якобы, нашёл себя».
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):Влюбляются ли (если это вообще можно назвать любовью) в некрасивых знаменитостей?
Отчего же нет? Ведь и в самом деле, главное - не красота. Ведь, как ни странно, и в Данииле главное не красота.
А красота без "чего-то ещё", без некого "огонька" - просто статуя. Ею можно восхищаться, но влюбиться невозможно.
Разве Бельмондо красавец? А можно ли назвать красавцем Николая Караченцова (когда-то у моей мамы, увидевшей его впервые, вырвалось: "Господи, страшный-то какой!") ? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Анита, я можно не буду цитировать ;-) все, сказанное тобою по теме симпатий к людям незнакомым, но чем-то близким :friends2: Просто абсолютно разделяю. Добавлю: то, как выражается симпатия, несомненно, зависит от уровня развития человека. И ТО, к чему она выражается - тоже оттуда. Кто-то видит только внешность. Кто-то что-то додумывает, раскрашивая свои будни. Кто-то ощущает внутреннюю общность. Насчет внешности - например, актеры Александр Яцко и Юрий Чурсин как бы не красавцы... Владимир Мишуков - тоже. НО - когда я их слушаю, смотрю, как играют... для меня они очень красивы. И обратный пример - есть очень красивые, к кому я совершенно равнодушна. Это что-то изнутри для меня. Какое-то узнавание на уровне не ума. И я не вижу ничего страшного в таких симпатиях. Конечно, если они умеренны и тактичны. Вспоминается Виктор Авилов - актер, который был далек от идеала красоты, но сколько в нем было ТОГО самого, что сложно объяснить. И в него влюблялись. Значит, не в идеальном лице секрет. Юрий Степанов - тоже было много поклонниц, далеко не Аполлон. Легко нравиться, будучи красавцем-красавцем... А вот другим взять - не всякому дано.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Диана писал(а):Где та грань, которую зритель не должен переступать?
Я не берусь судить об истинности и неистинности чувства к человеку, тебе не принадлежащему. Я не психолог.
Но вообще, по-моему, любить можно кого угодно и что угодно - если это светлое чувство, оно только прибавляет в мире света. Недавно я где-то читала, что, с точки зрения человеческого мозга, совершенно всё равно, кого вы любите - соседа по подъезду или Ретта Батлера. Мозг воспринимает это совершенно одинаково, и разницы не видит. Поэтому любите, это всегда лучше, чем НЕ любить. :-)
Я только думаю, что, если кого-то любишь, то желаешь ему добра. Уважаешь его личность и его свободу. И не станешь навязывать ему ни себя, ни своего чувства, ни своего собственного понимания, что для него лучше. И не станешь требовать ответа, конечно. А виться кругом постоянно и вовсе глупость. Это всё любовь к себе: я хочу постоянно брать автографы, я хочу постоянно общаться, я хочу засыпать его цветами, я хочу внимания, как же я буду без этого, я же без этого не могу... Я. Я. Я.
Так вот та грань, за которую не надо переступать - это грань, за которой начинается вмешательство в жизнь человека, причинение ему неудобств, пусть минимальных. Это ещё в детских стишках было: "Но мало ль я чего хочу! Мама спит, и я молчу". Мало ль я чего хочу? Почему я решила, что ему это тоже надо?
Как это действует на мироощущение, на самоощущение человека, в нашем случае женщины, которая влюблена в такого - с одной стороны недосягаемого, а с другой стороны доступного в силу развития информационных технологий - человека. Ведь такая "любовь" может действовать как католизатор роста духовного, а может и разрушающе.
Может. Но всё это зависит, как ни банально звучит, от нас самих. От того, как нас воспитали. От того, что мы считаем главным. Если у влюблённой женщины всё направлено на удовлетворение собственных желаний - тут ничего не поделаешь, так будет в любом случае, полюбит ли она известного актёра или хорошего знакомого. Может, актёр даже меньше пострадает, он всё-таки далеко. :-) Потому что эта неземная любовь нередко становится адом для "объекта", он не знает, куда деваться от этой "силы чувства", как Пианист в "Оркестре". Это всегда вырождается в "вот я тебя люблю, а ты мне что за это?!"

Меня всегда до глубины души трогала песня из фильма "Верные друзья". Помните?

...Через горы я пройду дорогой смелою,
Загляну на крыльях в синеву -
И отныне всё, что я ни сделаю,
Светлым именем твоим я назову.

Понимаете? Вот это ключ ко всему: "И отныне всё, что я ни сделаю, светлым именем твоим я назову". Творить добро - во имя твоё. Творить творчески - во имя твоё. Радоваться жизни - во имя твоё. Разве это не любовь? Это то, что ваша душа транслирует в мир, вдохновлённая чьим-то именем. Чьим - не важно. Пусть это будет Ретт Батлер. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Раз уж такую тему Диана завела, расскажу о том, как это было у меня.
Не помню, чтобы в юности у меня была такая сильная "любовь" к экранным персонажам, чтобы она переросла в одержимость, в желание преклоняться, хотя возраст и романтичность моей натуры могли бы этому способствовать. Возможно, так происходило от того, что человек из телевизора все-таки воспринимался тогда как нечто недосягаемое, в реальной жизни не существующее. А раз не существует, то зачем же по нему страдать? Любовалась на экране - этим моя "любовь" в основном и ограничивалась. Лишь однажды я написала письмо создателям программы КВН в надежде, что они передадут его понравившемуся мне тогда квнщику. Ответа на письмо я не получила. И больше никаких писем никуда не писала.
Краткосрочное (и слава Богу, что оно было именно краткосрочным) чувство одержимости я испытала будучи уже взрослой и детной тетенькой, как это ни странно сейчас прозвучит, когда впервые обнаружила в сети этот (который я теперь с удовольствием именую нашим) сайт, потому что только тогда сделала для себя открытие, что Даниил еще и в театре оказывается играет. Да, да, не смейтесь, я долгие годы об этом не подозревала, а DStrahov.com открыл мне глаза. Я стала запоем смотреть спектакли, читать обсуждения на форуме. Даже мой ребенок тогда, заметив, что я открываю на ноутбуке форум, говорил: "Опять в свою секту пошла!".
В нормальное состояние меня привел опять же этот форум - мне повезло, что первым из "фанатских" форумов мне попался именно он. Оказалось, что здесь много хорошо образованных и психически уравновешенных, житейски мудрых людей. Поэтому острый эмоциональный всплеск быстро сменился уважительным и устойчивым интересом к личности артиста.
Что помогла прийти в себя еще? Как это опять же ни странно, это личное общение с артистом. Хотя назвать встречи на служебке и участие во встрече со зрителями полноценным, а уж тем более личным общением нельзя, но само ощущение, что вот рядом с тобой, а не на сцене стоит артист, он такой же как ты, с ним можно разговаривать, очень быстро снимает с артиста нимб (в моем случае, это к лучшему, потому что перестаешь восхищаться и вздыхать и начинаешь слушать, что человек тебе говорит, раз уж ты ему вопрос задал). Поэтому мне грустно от того, что Дан Саныч не практикует творческие встречи со зрителями. Мне кажется, что это несколько снизило бы градус "фанатизма", но повысило градус искреннего интереса к его творчеству.
Что испытываю сейчас? Это сложное чувство, наименования которому я не решусь дать. Оно замешано на восхищении, уважении, интересе и желании слушать и думать. Я не готова, бросив все на свете, ездить вслед за артистом по городам и весям или постоянно наведываться в Москву на спектакли, но не готова и отказаться от возможности посмотреть спектакли с его участием и побывать на встрече со зрителями, если это всё-таки можно организовать.
Что меня на данный момент огорчает? То, что, не пропуская ни одной его премьеры, я могу пропустить какой-нибудь хороший, но "чужой" фильм или спектакль, только потому, что там нет Даниила. Хорошо, что на нашем форуме есть люди, которые периодически подсказывают, что еще можно интересного посмотреть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):само ощущение, что вот рядом с тобой, а не на сцене стоит артист, он такой же как ты, с ним можно разговаривать, очень быстро снимает с артиста нимб (в моем случае, это к лучшему, потому что перестаешь восхищаться и вздыхать и начинаешь слушать, что человек тебе говорит, раз уж ты ему вопрос задал).
Это правда. :-)
Алёнушка писал(а):Я не готова, бросив все на свете, ездить вслед за артистом по городам и весям или постоянно наведываться в Москву на спектакли, но не готова и отказаться от возможности посмотреть спектакли с его участием и побывать на встрече со зрителями, если это всё-таки можно организовать.
Именно так. :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Диана
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Вт 28 ноя 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Диана »

Спасибо, мои дорогие. Очень интересно было узнать ваше мнение. С праздником вас всех :daisy: Чистого неба над головой :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

С опозданием всё-таки скажу пару своих сотен слов. Можно, тоже не буду цитировать?
Какая интересная тема, Диана. И полезная - нужно осознавать природу своих чувств. К счастью, я в статье себя не узнала. И не знакома лично с теми, кто так болезненно одержим знаменитостями. Хотя понимаю, что и такое бывает. И не сомневаюсь, что у Даниила Александровича и таких почитательниц довольно, которые, дай им волю, на что угодно способны. Это не от знаменитого человека зависит, а от культуры тех, кому он небезразличен. С какими только людьми ни приходится в жизни сталкиваться каждому, но у нас круг "знакомых" в тысячу раз уже, чем у "звёзд", и они не могут этот круг фильтровать.
Мне как-то с год назад (как бы заранее, вселенная ведь знает, что мне будет нужно) попалось случайно видео, разложившее по полочкам природу моих увлечений. Я ничего не знаю о Е.Катковой и Бояршинове, не со всеми, может, формулировками согласна, но сказанное мне всё объяснило (если интересно, где-то после 6-й минуты она говорит о свойственном женщинам чувственном отборе): https://youtu.be/jC46iCpcpgU.
Так хорошо читать всех, полностью совпадая своими мыслями и чувствами с каждой написавшей.
Мне важно об этом было подумать, потому что моя дочка сейчас "идёт по моим стопам". В детстве я постоянно была влюблена в киногероев (а позже и в героев книг). Ещё, помню, под стол пешком, а на экране Он - и я, ничего не понимая, как заворожённая, останавливаюсь и смотрю. Наверно пары месяцев не проходило, чтобы этого у меня не было, иногда одновременно в двух-трёх героев. Это наполняло меня таким светом, я стихи писала, представляла себя дамой сердца, просто парила в облаках. И грустила, конечно, ибо "любовь никогда не бывает без грусти". Мне это доставило много радости и пользы. Я, конечно, поэтому ни разу не влюбилась ни в одного сверстника (а и зачем мне это тогда было?), но зато у меня сформировался такой собирательный образ... ну, скажем, да, идеального Мужчины и идеальных отношений, который, на мой взгляд, необходим, потому что ты посылаешь во вселенную запрос и получаешь результат. Лет после 20-ти это стало реже и меньше, почти прекратилось, пока к 30 я не встретила своего мужа. И мои ожидания оправдались (не оттого, что он идеален, а оттого, что он полностью подходит мне, неидеальной, и взаимоотношения оказались даже лучше, чем я мечтала).
Но у меня вообще от разных впечатлений в жизни периодически возвращающееся состояние эйфории, честно скажу. Как нахлынет чувство такого полёта, что просто...
Меня никогда не тянуло, кстати, проявлять чувства к экранным героям материально: у меня, может, была пара календариков с комиссаром Каттани там...), об автографах я не мечтаю (я в принципе не люблю вещественное: открытки, сувениры и пр. и мне их не дарят уже). Это чисто платоническое, глубокое и яркое переживание, совершенно нормальное, здоровое, необходимое для формирования внутреннего мира.
Любовь вообще многогранна. По форме и содержанию она такая разная. Мы столько людей и явлений в жизни любим, и всегда - по-разному, но это такое сильное, такое прекрасное чувство, что разве можно себе в нём отказывать? Согласна с Анитой: лучше любить, чем НЕ любить.
Согласна с Алёнушкой: и в моей жизни есть люди не знаменитые, которые меня восхищают безгранично. Это и не обязательно мужчины.
В детстве была старушка-соседка, одинокая, маленькая, но какой доброты и красоты в каждой чёрточке! Как с нею было интересно нам в свои 10 лет с братом общаться! Она такой след оставила в моей душе, что вспоминаю со слезами счастья, появись она передо мной сейчас, осыпала бы поцелуями - разве это не любовь?
А одной из первых сотрудниц по работе была женщина на 10 лет меня старше. Не очень счастливая с мужем, с двумя детьми-школьниками, считавшая себя дурнушкой из-за смуглости и чёрных ужасно кудрявых волос, но она в моей жизни - одна из лучших по человеческим качествам, она даже себе не представляла, какой она прекрасный человек, и не верила моему восхищению, которое я никогда не могу не высказать. Мы 18 лет не виделись и не общались никак вообще, а мои чувства к ней ничуть не уменьшились.
У меня как будто в душе (в мире наверно моём внутреннем) много-много местечек, где каждый оставивший глубокий след человек находит своё и там остаётся. И я бы не делила на знаменитый/не знаменитый. И даже мужчина/женщина. У знаменитостей только преимущество в том, что они имеют больше инструментов воздействия, чтобы осчастливить более широкий круг людей, по сути, одаривая их той же самой теплотой, какую получаешь от "реальных" друзей, и в том, что "обыкновенного" человека, живущего в Москве, если он - не артист, я просто никогда бы не узнала.
Конкретно Даниил Александрович имеет для меня огромное значение, чувства вызывает очень сильные. И, понимая, что любовь - разная (и если она появляется в тебе, значит, это нужно), иным словом назвать эти чувства не могу (если уж мы о вещах, даже о еде говорим "люблю", то как же не сказать этого о человеке?).
Нормальность этой любви (зрительской, или "любви к Личности", как угодно) мне подтверждает то, что она нисколько не мешает мне любить своего мужа, своих детей не меньше прежнего. А чаще всего, посмотрев фильм, потрясённая созданным актёром образом, оглядываюсь на своих любимых с каким-то обновлённым ощущением, потому что впечатления от фильмов, как и от книг, от картин, от музыки, помогают не погрязать в будничной суете, открывают глаза на какие-то важные "мелочи", отрезвляют. Потому что актёр показывает мне важное точечно, конценрированно, проживая за один час передо мной целую жизнь, и растянутые в реальности отношения предстают в их сгустке, отчего всю себя начинаешь видеть разом. Мне это помогает себя анализировать и контролировать.
Муж мой относится ко всему, что наполняет мой счастливый внутренний мир, так же уважительно и бережно, как к своему миру, потому что у родных людей всё-таки есть своё собственное пространство, образовавшееся задолго до создания семьи, и его нельзя нарушать. И ему только в радость, что у меня есть увлечения для души, чаще всего хорошее настроение, что мне есть чем с ним поделиться в плане размышлений и т.д. и т.п.
Конечно, меня много дней трясло (почти лихорадило, до слёз доходило), когда я посмотрела "Исаева" (второй всего фильм был), и это на 99% было из-за Даниила, но, например, и от поразившей тебя музыки поначалу, стоит её нечаянно услышать где-то, всё холодеет внутри и сердце колотится. Постепенно всякая любовь приходит к спокойствию и миру в душе.
Моя мама в юности тоже была влюблена и не раз, и не в одного актёра, и подружки её. Это и вправду - наш чувственный отбор, наш внутренний мир. И теперь, в свои 70 лет, она вместе со мной восхищается, смотря фильмы с Даниилом.
Так что... это наверно совсем не то, о чём в статье...
Меня, например, радует, что дочь увлекается, что у неё в мечтах уже появился чёткий образ. Она одновременно влюблена в трёх экранных персонажей (и все - брюнеты, вся в маму), и как приятно слышать самостоятельно ею выделенные ценные для неё качества, о которых она мне поведала: доброта, сила и смелость. О красоте она почему-то никогда не упоминает. Наверно те, кого любишь, само собой красивы, зачем об этом говорить? И согласна со всеми: красота - относительна. Я вот красивыми в полном смысле никогда не считаю блондинов... Это дело вкуса.
Короче говоря, бесконечная и увлекательная эта тема как-то должна быть уже мною свёрнута. :-)) :daisy: :daisy: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Нюша »

Как же это верно - про чувственный отбор...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

...«Первое, на что стоит обращать внимание — это понимание самим человеком понятия «любовь». Что именно это значит для него. Слово одно — наполнение разное...
эт точно! ;-)
Изображение
на мой взгляд, всё о чем говорится в статье это ярко выраженное "АбАжание" ( прекрасно описанное в той же "Дороге уходит вдаль" :getout: ) и к любви в моем понимании это вообще никакого отношения не имеет. Чаще всего к нему склонны "подростки" ( любого возраста ) или же люди с откровенно "нестабильной" психикой - именно они, в силу превалирующих над разумом "эмоций", и есть "кадровый резерв" "фанатов" в подлинном смысле этого слова :oops:)
А вот возникающий интерес, переростающий ( не всегда, правда ) в уважение к Личности, независимо от "широты" её популярности и уж тем более внешней "красивости" - это вполне нормально, это тоже способ миропознания. Через узнавание "Вселенной" другого человека. Естественно, что не каждая "вселенная" интересна каждому - тут и возникает этот самый "чувственный отбор": кто-то нам по ощущению и мировосприятию "близок" и интересен, кто-то нет. Но это тоже нормально. Но вот в этом случае всегда строго "блюдется соблюдение личных границ". имхо
И так же естественно, что этот интерес более "силен" в начале открытия нами чьей-то "новой Вселенной", а потом либо переходит в более спокойную, "стабильную фазу", либо вообще сходит на нет . И так тоже бывает :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Yulia »

Вот я сейчас согласна со всеми ораторами одновременно! Девушки дорогие... Спасибо за вашу мудрость. Так хорошо, что этот форум собрал таких людей - мыслящих тонко и небанально. Правда, мне близко все, что написала каждая из форумчанок насчет волнующей темы чувственного отбора :yes:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Natka писал(а):Дороге уходит вдаль" )
Неужели! Здесь есть те, кто читал эту книгу!? Я её зачитала до дыр! 8-/ :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Велточка писал(а):
Natka писал(а):Дороге уходит вдаль" )
Неужели! Здесь есть те, кто читал эту книгу!? Я её зачитала до дыр! 8-/ :great:
Велточка, а как же?! :friends2:
"Княжна Хованская - княжна Болванская!", "журнал "НезабуДУдки", "так я же ж кушЯть обожЯю!", "Бедный Снепорок" ("Бедность - не порок")... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Велточка »

Анита писал(а):Велточка, а как же?!
да, одна Юзефа чего стоит. "— Ох ты, моя курочка, беленькая моя, шурпатенькая моя! Я тебя берегла, я тебя растила, я тебя годовала-пестовала… Нет, плоха Юзефа — привезли немкиню: «На, немкиня, мордуй ребенка!» :-))
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):
Велточка писал(а):Неужели! Здесь есть те, кто читал эту книгу!?
а как же ;-)
"Княжна Хованская - княжна Болванская!", "журнал "НезабуДУдки", "так я же ж кушЯть обожЯю!", "Бедный Снепорок" ("Бедность - не порок")...
:friends2: а то,"я пецарь рычального образа" ;-) :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AppleBot[us] и 10 гостей