Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

тут медицина бессильна
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by blir »

На Кожевенной линии, 42, появился портрет Иосифа Бродского с как никогда актуальным «Не выходи из комнаты, не совершай ошибку»
https://vk.com/feed?w=wall-49684148_2244926
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Из темы "Читаем стихи..."
Natka wrote:Анит, а что тут должно испугать? :oops: Не чума же и даже не холера, а вот задуматься и правда есть о чем.
вообще же, на мой взгляд, вся эта истерия с пандемией, так "коварно и грубо" вытряхнувшая самодовольное, изнеженное и погрязшее в махровом эгоизме и культе потребления и удовольствий человечество из "зоны комфорта", возможно хоть кого-то да заставит иначе расставить свои личные приоритеты :-)
Да, это один из многочисленных плюсов, какие мы с мужем находим во всей этой ситуации. Вчера уже тоже не выдержала и решила глянуть что-нибудь в интернете про коронавирус. Задумала: посмотрю первое, что встретится. Встретилось это: https://www.youtube.com/watch?v=0EEHq9J ... d8zZp5f0Yg И даже не удивилась, что услышала все наши с мужем мысли, озвученные лишь профессиональным медиком (ещё один редкий случай, когда к их братии испытала симпатию, но у меня всегда так, когда они говорят то, что намереваюсь услышать я). :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Unread post by Слава »

Из темы Юмор в сети
vesnushka wrote:а соль шутки именно в том, что мы такие в Европе одни остались
Это типа в Беларуси заболевших нет? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Юмор в сети

Unread post by Natka »

Слава wrote:
vesnushka wrote:а соль шутки именно в том, что мы такие в Европе одни остались
Это типа в Беларуси заболевших нет? :-)
даже умершие уже есть. :-( Но Александр Григорьевич , похоже, сторонник теории заговора.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Юмор в сети

Unread post by Алёнушка »

vesnushka wrote:мы такие в Европе одни остались...
Да уж. Когда смотрю на яндекс карту самоизоляции, прихожу в ужас от безответственности белорусов.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Юмор в сети

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:прихожу в ужас от безответственности белорусов.
скорее, их руководства :oops:
Недооценивать любую реальную угрозу столь же глупо и контрпродуктивно, как и поддаваться умышленному нагнетанию паники.имхо
blir wrote:Отгадывайте фильмы
18 я не "узнала в гриме" :oops:
Анита wrote:А это видели?
:friends2: вчера только хотела разместить, а ты уже :great:
"это лишь отстой , но не пипец"© 8-))
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: Юмор в сети

Unread post by vesnushka »

Слава wrote:
vesnushka wrote:а соль шутки именно в том, что мы такие в Европе одни остались
Это типа в Беларуси заболевших нет? :-)
уже официальные умершие пошли :-( и врачи в открытую уже не боятся говорить, посетителей в больницы не впускают, ходить без большой нужды не рекомендуют и в поликлиники, даже в нашей глуши, где до сих пор живет мой батя, в больнице отдельный (!!) вход сделали для людей с симптомами простуды, в школу и в садик - по решению родителей, на работу - по решению руководства, почти все театры кстати на 10 дней ретировались в "самоволку", вчера даже Купаловский сдался и ушел в режим онлайн http://kupalauski.by/teatr/news/all-sho ... cancelled/, самые упертые остались - Большой, Театр киноактера, ТЮЗ и Театр кукол доиграют только взрослые постановки, на улицах и в магазинах - пустыня, вчера вечером в супермаркете на весь огромный зал - человек 10 покупателей, везде таблички про 1,5 метра безопасной дистанции ...
так что де факто страна сидит в добровольной изоляции, но де юре - карантин не объявляли :confused:
руководство наше как всегда пытается на двух стульях усидеть и трех зайцев одним хватом поймать
не знаем, плакать тут или смеяться...

"все отстой, но не пипец" (с) 8-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 9c#p153644
Natka wrote:18 я не "узнала в гриме"
А я не узнала 3, 10 и 18... :-( :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Юмор в сети

Unread post by Алёнушка »

В Тюмень собираются эвакуировать россиян из Италии. После того, как успешно в свое время эвакуировали сюда россиян из Китая, решили, видимо, сделать из нашего города отстойник. Можете сколько угодно меня осуждать за злобное сердце и отсутствие толерантности, но на этот раз я в ужасе.
vesnushka wrote:в больнице отдельный (!!) вход сделали для людей с симптомами простуды
??? У нас и в добрые-то времена вход в поликлинику для заболевших был через фильтр, то есть через отдельную дверь без обращения в регистратуру или к участковому врачу. А на участок можно было идти только во время второго и последующего визитов. Думала, что уже давно везде так. Оказывается, нет.
vesnushka wrote:в школу и в садик - по решению родителей
Так как сегодня президент продлил нерабочие дни до конца апреля (ожидала, что продлят, но не предполагала, что еще на целый месяц), губернатор посадил весь регион (а не только отдельные категории граждан) на самоизоляцию, а школьники уже с ума сходят за три недели неожиданных каникул в четырех стенах, то обучение с понедельника должно начаться по-настоящему дистанционное. То есть заданиями в электронном дневнике не ограничатся. Сегодня классная руководительница провела пробную конференцию из дома. Сказала, что онлайн-уроки будут идти по расписанию, но длиться по 30 минут. Правда, это было за час до обращения президента. Изменится ли что-то теперь (ведь формально для учителей тоже как-бы нерабочие дни), не знаю. Будем ждать новой информации. Я формально как все - на выходных, а фактически на удаленке. К сожалению, в дистанционном режиме можно выполнять лишь часть своих обязанностей, да и на подработке заданий стало намного меньше(а значит, и денег). Я человек с повышенным уровнем тревожности (так когда говорила мой педагог обо мне), но до сегодняшнего дня была спокойна и уверена в том, что нужно набраться терпения. И все будет хорошо. Теперь с трудом удерживаюсь от того, чтобы не запаниковать. С эмоциями справиться помогает то, что рядом находится ребенок, который уже сам со своими эмоциями справляется с трудом - не от серьезности ситуации (он её понимать отказывается), а от недостатка общения с окружающим миром.
vesnushka wrote:на улицах и в магазинах - пустыня
Странно. Когда я смотрю на Яндекс карту самоизоляции, то красным цветом до глубокой ночи ярко горит лишь один кружок на фоне бесчисленных зеленых (городов России и Европы) - это Минск, что означает, что там кипит общественная жизнь.
vesnushka wrote:де факто страна сидит в добровольной изоляции, но де юре - карантин не объявляли
Если карантин не объявляли, то добровольно все равно изолироваться невозможно - на работу ходить/ездить надо (иначе прогулы, потеря работы, безденежье). Если только больничный брать. Но надолго же тоже не возьмешь его, особенно, если здоров. Если школы работают, то учиться тоже надо (я не понимаю, как может быть организован учебный процесс, если посещение ребенком школы - на усмотрение родителей). Как здравомыслящая часть населения умудряется выкручиваться?
vesnushka wrote:не знаем, плакать тут или смеяться...
По-моему, уже давно пора плакать. Для смеха нет ни причин, ни повода. Совет Михаила Задорнова решать проблемы в помощью смеха в данной ситуации помогает мало. "Наружа" слишком сильно бьет сковородкой по голове. Сегодня знакомый прислал в лс запись КВНа 1998 года. КВН-щики поют песенку про то, как мы все умрем. Тогда это было смешно - зал ухахатывался. В данной ситуации я вообще не поняла, зачем делать такие рассылки.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by vesnushka »

Алёнушка wrote:что там кипит общественная жизнь.
кипит - это громко сказано, просто по сравнению с другими, у нас люди по улицам ходят )) вот и вся разница
Алёнушка wrote:Как здравомыслящая часть населения умудряется выкручиваться?
стараемся максимально дистанцироваться, кто-то переходит на удаленку, кто-то работает посменно, кого-то уже отправили в вынужденные отпуска, у нас сокращенный рабочий день к примеру, есть работа - работаешь, нет работы - собираешься и мелкими перебежками домой :-))
популярные доставки продуктов и товаров первой необходимости на дом не справляются с заказами, очередь на 3 суток вперед ..всего неделя - и люди научились соблюдать дистанцию 1,5 метра, я это вижу, даже в метро
Алёнушка wrote:(я не понимаю, как может быть организован учебный процесс, если посещение ребенком школы - на усмотрение родителей)
в школах на этой неделе стандартные весенние каникулы, их вроде как продлевают официально ещё на неделю
учебный процесс в стандартном режиме, придут 2 человека - будут учить этих двух, а вы думаете, у нас на селе много народу, мой выпуск за 9 классов был - 6 человек ...учителя с родителями, особенно детей младших классов, давно дружно сидят в чатах, если большинство проголосует за непосещение, все дружно принесут заявления и уроки отменят ..в моей семье бейбус постоянно ездит с родителями за границу во время учебы, причем традиционно в начале сентября, в жизни наверное пару раз был на первом звонке, всегда без вопросов отпускают, наверстывать пропущенный материал - это уже головная боль родителей, поблажек не будет
Алёнушка wrote: Совет Михаила Задорнова решать проблемы в помощью смеха в данной ситуации помогает мало. "Наружа" слишком сильно бьет сковородкой по голове.
"сковородка" вмазала по нам ещё в январе, в виде стремительного роста доллара и евро
пережили войну, Чернобыль, развал СССР, 90-е (забыли уже рэкет, бартер и зарплаты в 20-30 у.е. ?), кризис 2008 года, переживем и вирус ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

vesnushka wrote:у нас люди по улицам ходят
У нас тоже. Магазины продуктовые работают исправно. Правда, я сама стала реже выходить и могу вконец облениться - меня потом ещё труднее из дома будет вытащить :-) Детям говорим странное слово "карантин", оправдывая отказ ходить на любимую дет. площадку и "дышание воздухом" (только - какой у нас воздух? :-)) ) у подъезда. Верят и не скучают: они привыкли развлекать друг друга и родителей сами. Дома - сплошное веселье, для нас традиционное и ни от чего не зависящее. :-) В д/с и так не ходили, старший - на семейном образовании (2-й класс), всё почти по-прежнему, только теперь и окружающие стали вдруг домоседами... :unknowing: только принудительно... Ну, и финансы... Но:
vesnushka wrote:Чернобыль, развал СССР, 90-е (забыли уже рэкет, бартер и зарплаты в 20-30 у.е. ?), кризис 2008 года, переживем и вирус
:great: :friends2: Не вешать нос, дышать глубже! Отсыпаться и набираться сил перед большими свершениями. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поболтаем-2

Unread post by MiKo »

Из темы Поздравлeния
Анита wrote:(Не открытка, но настоящая роза из Петергофского Нижнего парка )
Ой,боже мой,какая прелесть! сразу вспоминаю своё детство и дачу,где у нас было много разных цветов и чайная роза,проходя мимо которой невозможно было не остановится и не вдохнуть её аромат. Спасибо,что напомнила мне об этом.
Я все цветы люблю,но особенно полевые .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

MiKo wrote:чайная роза
MiKo, а чем отличается чайная роза от обычной?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поболтаем-2

Unread post by MiKo »

Алёнушка, По высоте, они высокие и бутон остроконечный, лист широкий. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links