Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:Да, Ната, по такой и живу (стараюсь, по крайней мере). "Дышите глубже", как говорится.
:friends2:
Алёнушка wrote:Смотрите, какую красоту нашла. Вязаная обувь. https://zen.yandex.ru/media/id/5dacb2e1 ... 56ce86b9d4
мастерски сделано! :clap:
Не знаю, как сапоги Image, но летняя обувка :great: ( главное, чтобы нитки были не "тянучие" :oops: )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Сюрприз пришел, откуда не ждали. Честно говоря, я не верила, что такое может произойти в нашем регионе, который всегда и при любой войне находится в глубоком тылу. И вот случилось. Сегодня сначала созвали экстренное совещание, а потом мы все дружно слушали нашего губернатора в прямом эфире. Итог следующий. С 18 марта по 10 апреля (!!!) в Тюменской области введен режим повышенной готовности.

Это значит, что запрещены все спортивные, зрелищные, публичные и другие массовые мероприятия (в том числе и в организациях частной собственности), то есть отменены спектакли, перенесены гастроли, закрыты музеи, не будут проводиться соревнования, запрещены корпоративы и т.д. Все школы, техникумы, спортшколы, учреждения дополнительного образования переходят на дистанционное обучение. Вузы на него самостоятельно перешли еще неделю назад. А школьники не дотянули до каникул 3 дня. Детские сады, правда, не закрыли, но разрешили свободное посещение. Загородные детские лагеря тоже не закрыли, но родителям запретили навещать детей. Мало того, отменены все командировки кроме чрезвычайно важных, которые отменить нельзя. Выезд спортивных делегаций и клубов в другие муниципальные образования, субъекты и страны запрещен. Все совещания рекомендовано проводить посредством конференц-связи.

Для тех, кто вернулся из-за границы, введены особые правила: они обязаны сообщать на горячую линию о своем возвращении в Россию (дату, место, контактную информацию). "При появлении симптомов ОРВИ помощь будет оказана на дому, без посещения медицинских организаций. Граждане обязаны выполнять распоряжения санитарных врачей, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения, исключив посещение зданий по месту работы, учебы, общественных мест. Эти ограничения касаются всех членов семьи, которые проживают совместно", - сказано в официальном документе. На работу теперь будут пускать только тех, кто при входе в здание померил температуру, и она оказалась нормальной.

Подъезды жилых домов и общественный транспорт будут дезинфицировать. В торговых центрах должны появиться в свободном доступе антисептики для обработки рук.

Только вот масок в аптеках как не было, так и нет. Завхоз вспомнила, что у неё есть противогазы. Но потом мы решили, что пользоваться ими не будем, а то до дома не доедем - в автобусе сограждане не поймут и еще, не дай Бог, побьют. Бутафорам предложили освоить новый вид деятельности - пошив масок. Кстати, молодежь на улицах ходит в черных х/б-шных масках. Где они их взяли, не знаю. Думаю, что пользы от них никакой нет. Носят, видимо, ради эпатажа.

Вот так вот. На войне как на войне. Пережив ликвидацию огромной страны, существование которой казалось незыблемым, я не могла себе представить, что фантазии создателей "Терминатора" станут реальностью при моей жизни. Классная руководительница моего сына в панике. Обзванивает детей и просит их НИКУДА ни при каких обстоятельствах НЕ ВЫХОДИТЬ из дома. Только мой удивительный ребенок никуда и не собирался. Отмена уроков и тренировок его только радует - можно же круглосуточно сидеть возле компьютера. Счастье небывалое! Единственное, что его волнует, что не будет возможности исправить результат итоговой лабораторной по физике, если он окажется неудачным.

А в люди ему всё равно придется выходить - ребенку в воскресенье исполнилось 14 лет, нужно как можно быстрее получить паспорт, заказать в МФЦ и комитете по опекунству справки, необходимые для летнего трудоустройства подростков - запись на трудовые смены в "Отряды мэра" начнется уже через месяц, а первую справку об отсутствии судимости как раз и делают 30 дней. А за "опекунской" справкой нужно в очередях постоять - без неё подростков, которым еще нет 16-ти лет, на работу не берут. Так что побегать придется много именно сейчас, а то потом останемся с носом. Опять же ежегодный медицинский осмотр спортивной команды всегда приходится на весну. Не знаю, как в этом году будет.

Своя рубашка, как всем известно, всегда ближе к телу. Поэтому я, очухавшись от свалившихся на голову новостей, пришла в ужас как ни странно не от мысли о всеобщем апокалипсисе, вызванном вирусом в короне, а от мысли, что лишусь из-за него трети своих доходов, так как останусь без премии, и получу, скорее всего, лишь жалкий "голый" оклад (ну и чем я заплачу тогда за спортивный лагерь ребенка, куда мы намылились в июне и едва успели забронировать себе место?). Потому что, полагаю, все могут себе представить, какие убытки понесет только один театр от ТРЕХНЕДЕЛЬНОГО простоя и перекраивания графика обменных гастролей. Завтра - сбор труппы. Артистов скорее всего будут уговаривать взять отпуск за свой счет или использовать накопившиеся отгулы (у кого они есть). С сотрудниками цехов тоже проблема - ближайшая премьера планируется только в сентябре, срочной работы нет, заняты в основном текущим ремонтом реквизита. И никто еще не знает, как вся эта история повлияет на график отпусков и сроки конца/начала театрального сезона. И вообще, это же чокнуться можно - только бумажная работа все три недели. Когда в театре становится тихо, то ощущение жуткое - как будто бы он умер.

Но ничего, сибиряки - люди стрессоустойчивые. С противогазами на складе да не прорвёмся?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Да, вот такие дела... :confused:
Сын моей подруги, студент, тоже счастлив: их "высадили" домой аж до 30 апреля!
Единственное, во что мне почему-то не верится, это, что
В торговых центрах должны появиться в свободном доступе антисептики для обработки рук
:oops:
Как и антибактериальные салфетки.

Алёнушка, несмотря ни на что, поздравляю твоего замечательного ребёнка с днём рождения, пусть будет счастлив и здоров на радость маме! :daisy:
А в МФЦ нельзя заказать все нужные справки онлайн?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Ну такая ситуация же по всей стране ( и не только - в мире).
А все учреждения переходят на дистанционную работу, так что, Алёнушка, навряд ли вас кто-то будет принимать в офисе.
А ребенка и маму с днем рождения, нем не менее. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:Алёнушка, несмотря ни на что, поздравляю твоего замечательного ребёнка с днём рождения, пусть будет счастлив и здоров на радость маме! :daisy:
vak wrote:А ребенка и маму с днем рождения.
Девчата, благодарю!
Анита wrote:А в МФЦ нельзя заказать все нужные справки онлайн?
Все нельзя. Например, заявление на получение первого паспорта должно быть написано собственноручно. И получать справку "опекунскую" тоже нужно лично. А во-вторых, мой личный опыт и опыт моих бывших учеников, каждое лето устраивающихся в "Отряды мэра", говорит о том, что удобный на первый взгляд сервис сайта госуслуг удобен только тем, кого не поджимают сроки. Если подаешь заявку через оператора МФЦ, скорость получения справки или нужного документа увеличивается в 2 раза. Может быть так только в нашем городе. Но я давно уже изучила матчасть. Поэтому знаю, что если мы будем ждать милости от госуслуг, то никуда не успеем.
vak wrote:Ну такая ситуация же по всей стране ( и не только - в мире).
Валя. Я же объяснила, что
Алёнушка wrote:я не верила, что такое может произойти в нашем регионе, который всегда и при любой войне находится в глубоком тылу.
Даже когда к нам привозили на карантин людей из Китая и даже до этого были случаи заражения, таких мер не предпринимал никто. Поэтому сейчас они вызывают изумление.
vak wrote:А все учреждения переходят на дистанционную работу, так что, Алёнушка, навряд ли вас кто-то будет принимать в офисе.
Нет, не переходят. Как работала, так и будет работать сфера услуг. По крайней мере, распоряжений на этот счет никаких нет. В зону карантина попали только сферы культуры, спорта и образования.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Ну... уф, что тут скажешь...
Но самое главное: Алёнушка, с Днём Рождения твоего Рыцаря и Принца, пусть его испытания, в которых приходится паспорт получать, только закалят и запомнятся так, чтобы потом он это с гордой улыбкой вспоминал: прорвались, победили! :victory:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:Алёнушка, с Днём Рождения твоего Рыцаря и Принца, пусть его испытания, в которых приходится паспорт получать, только закалят и запомнятся так, чтобы потом он это с гордой улыбкой вспоминал: прорвались, победили!
Мой принц никуда прорываться не собирается. Он воспринимает всю эту ситуацию как возможность вволю полентяйничать.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote:Он воспринимает всю эту ситуацию как возможность вволю полентяйничать.
О, я всё больше и больше его уважаю! :clap: :great: :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поболтаем-2

Unread post by Нюша »

С опозданием, но поздравляю, Алёнушка твоего сыночка и тебя с вашим совместным днём - Днём его рождения! :give heart: Пусть у него сложится долгая и счастливая жизнь!
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Аленушка,присоединяюсь к поздравлениям!
Image
Image
что же до всех этих временных трудностей...
ТО:

ВСЕМ ПРОБЛЕМАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ
Image
Не огорчайся понапрасну, пошло всё на фиг -ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

Алёнушка, и мои поздравления прими! Счастья ему! Судя по твоим рассказам, очень стрессоустойчивый ребёнок. Мой старший такой же, хотя его стрессоустойчивость мне больше напоминает пофигизм. :-)

А у нас карантин уже с завтрашнего дня, по улицам усиленные патрули ходят по три человека в масках :-)

Знаете, а у нас антисептики в ТЦ есть, во всяком случае, в нашем, возле входа в аптеку. Народ пользуется. А вот масок нет, тут уж как у всех.

Муж поделился информацией с работы. Иногородним работникам в связи с карантином предлагают оставаться в городе, причём за счёт банка будет снято жилье и ещё оплачены командировочные. Очередь выстраивается на такие условия. Хотя скука смертная, конечно: работа сутки через двое, выйти некуда, а погода - весна! Правда, мужики... вдали от дома... с командировочными... съёмным жильём... сутки через двое... Муж беспокоится за аморальноый облик своих сотрудников :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

А ещё мы всей семьёй собирались на чемпионат Европы в Питер...
Обломись :-(
Вот думаем, брони сохранять или нет? Просто посмотреть город тоже ведь здорово, но можно ли будет въехать? Да и выехать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

appleflower wrote:Судя по твоим рассказам, очень стрессоустойчивый ребёнок. Мой старший такой же,
;-) имхо : ну, и слава Богу - не видела ещё ни одного человека, которому бы его "истероидность" и паникерство помогли решить хоть одну проблему Image
appleflower wrote:А ещё мы всей семьёй собирались на чемпионат Европы в Питер...Обломись :-(
не факт - до середины июня все вполне может "устаканиться" ;-)
https://www.interfax.ru/russia/699571
:excel:
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18421
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Natka wrote:не факт - до середины июня все вполне может "устаканиться"
Уже вчера официально перенесли на 2021 год.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

vak wrote:
Natka wrote:не факт - до середины июня все вполне может "устаканиться"
Уже вчера официально перенесли на 2021 год.
я про ситуацию с вирусом в России, но "за всю Европу" виднее, конечно УЕФА :oops: опять с "глобазизацией вавилонской башней" не заладилось Image
Но, тут дело уже не в самом вирусе. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links