Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Поболтаем-2

Unread post by Нюша »

Мне очень жаль, что ты, Диана уже раз уходила, обидевшись... почему-то уверена, что никто не хотел тебя обижать. Валя правильно написала, все мы тут с разными темпераментами, бывают и разногласия... надо просто пережить такие моменты.
Лично я уходила лет на 6-7. Но это было вынужденно, по моей собственной воле и в силу жизненных ситуаций...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

vak wrote:Если ты имеешь в виду vesnushka, то она не новенькая.
Я увидела, у нее мало сообщений. Интересно было читать ее. Подумала, сейчас обидится, уйдет. Неужели вам не хочется именно другое мнение почитать? Мне нравится, когда что-то отличное от моего мнения, мне кто-то говорит. Это дает пищу для размышлений. Вот, без обиды, Аленушка и Натка иногда бывают категоричны. И как раз таки назидательны. И это может спугнуть. И что останется? Старожилы на форуме? Иногда здесь такое затишье. А такие неспокойные собеседники - катализатор новых интереснейших обсуждений. Не лишайте нас, читателей этого форума, глотка свежего воздуха :-)) Не кинотеатр же нам читать, тм вообще аут. А здесь можно и о новых фильмах узнать, и о спектаклях. И мнение умное узнать о новинках. Больше форумчан интерсных и разных - Я так думаю! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Диана wrote:Неужели вам не хочется именно другое мнение почитать? Мне нравится, когда что-то отличное от моего мнения, мне кто-то говорит. Это дает пищу для размышлений.
Диана, "другое мнение" - это улица с двусторонним движением - хочешь высказываться, будь готов выслушать ответ.Или нет?
Диана wrote: Не кинотеатр же нам читать, тм вообще аут. А здесь можно и о новых фильмах узнать, и о спектаклях. И мнение умное узнать о новинках. Больше форумчан интерсных и разных - Я так думаю!
а не потому ли на КТ и "аут", что количество и разность интересных форумчан почти ничем не ограничена?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

Natka wrote:а не потому ли на КТ и "аут", что количество и разность интересных форумчан почти ничем не ограничена?
Может, и так. Но здесь, я думаю, все-таки такого не будет. Здесь мы все под одним ходим :-) . Значит, что-то общее есть, раз нам всем один актер нравится. Взгляды могут отличаться, характеры, но общее есть, вот именно на одной волне. Поэтому интересен другой взгляд. А потом Веснушка уже начала защищаться, конечно. Отсюда, может, некоторая агрессия. Хотя я могу ошибаться. Трудно понять в инете кто есть кто.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Диана wrote: Значит, что-то общее есть, раз нам всем один актер нравится. Взгляды могут отличаться, характеры, но общее есть, вот именно на одной волне.
Ну, если "общее" и "на одной волне", то никаких проблем с общением и не будет. Да, могут возникнуть и недопонимания, но если человек настроен на равноправное общение, то он сможет донести свою точку зрения. Знаю по себе :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

Нюша wrote:Мне очень жаль, что ты, Диана уже раз уходила, обидевшись... почему-то уверена, что никто не хотел тебя обижать. Валя правильно написала, все мы тут с разными темпераментами, бывают и разногласия... надо просто пережить такие моменты.
Да, правда. Перемелется, мука будет :-). Думаю, специально никто никого не хотел обижать.
Natka wrote:Да, могут возникнуть и недопонимания, но если человек настроен на равноправное общение, то он сможет донести свою точку зрения
.

Будем надеяться, что так и будет :-).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Диана wrote:Просто человек читает форум, думает - люди говорят о кино, говорят умно, со знанием дела. Ему хочется высказать свое мнение людям, которые на одной с ним волне, как ему кажется.
vak wrote:Если человек приходит и начинает общение с назидательно-недовольного тона, так и ответ получает аналогичный.
Не хотелось встревать, но :-) Вот для меня как раз очевидно, что здесь дело не в мнениях, которые, безусловно, могут быть различны и даже противоположны (и это интересно!), а именно в тоне, каким они высказаны. У меня даже желания не возникает вести диалог с человеком, если он пишет так, как мне пришлось наблюдать относительно затронутой сейчас темы. Да, мне тоже по разным поводам возражали, но в таком тоне, что было легко и весело отвечать, порой соглашаясь даже, хотя в жизни я не люблю, когда со мной спорят :-x :-))
Нюша wrote:Всем новичкам, как мне кажется, наоборот, здесь очень комфортно... потому что встречают очень радушно, доброжелательно.
Я новичок, но главное, что меня побудило сюда войти, - это ощущение безграничного уважения, бережного отношения к личности, которую я ценю, потому что на любом ресурсе, интересуясь актёром, можно встретить и много неприятного, порой оскорбительного, а мне это не нужно. Здесь как раз "фильтруют базар". Второе - ощущение, что
vak wrote:Мы - одна большая семья, форум - наш дом.
и в этом доме поддерживается порядок. Я тоже много читала прежде, чем зарегистрироваться, потому что именно порядок меня и расположил к себе. Мы здесь все очень умные, образованные люди, просто, говоря с собеседником, надо избегать делать это свысока (уверена, каждый это за собой замечает, не только со стороны видно). :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Елена, хочется воскликнуть словами героя Алексина - О! Как ты права! :give heart:
По-моему, уважение к другим участникам и благожелательность - это обязательные и неоспоримые условия любого здорового общения. Все мы когда-то были новичками, и всех, кто был настроен на позитивное общение, принимали с распростертыми объятиями. ;-)
Если же человек приходит "слить" сомнительного толка эмоции на головы остальных или просто привык к другому уровню общения, то не вижу поводов для огорчения в связи с его передислокацией на другие ресурсы. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

Quod licet Iovi, non licet bovi ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Aede tua magnus, aliena sis velut agnus. :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Natka wrote:Aede tua magnus, aliena sis velut agnus.
Absque omni exceptione. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Деффчонки, вы - прелесть. :give heart:

Aquam turbare dedecet, ne pura tibi desit.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

AlinaR wrote:Деффчонки, вы - прелесть.
Аb imis unguibus ad verticem summum

Умнички :daisy:
Last edited by Диана on Mon 10 Feb 2020, 15:32, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Это была проверка на знание латыни? :-)
Диана wrote:Умнички
Ага, знаем. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Диана
Posts: 564
Joined: Tue 28 Nov 2017, 13:58

Re: Поболтаем-2

Unread post by Диана »

vak wrote:Это была проверка на знание латыни?
Нет, просто Эзопа люблю)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links