Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Поболтаем-2

Unread post by VetaS »

Татьяна Гр. wrote:Путешествие моё благополучно завершилось мягкой посадкой и горячими объятиями супруга.
Таня, очень рада за тебя, что все получилось. :-)
Татьяна Гр. wrote:А в силу того, что мы все желаем Дан Санычу обрести новый театр и по бльше новых ролей (да будет так!), то я думаю, Небо нас услышит
Пусть у него все будет хорошо. :-)
Татьяна Гр. wrote:Требуется систематизировать и уже в более стройном виде преподнести вам.
Ждём-ждём. Терпеливо. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Chizhik »

Татьяна Гр. wrote:Путешествие моё благополучно завершилось мягкой посадкой
Таня, я вот только сейчас осознала, что Вы аж из Красноярска! Вы просто герой :obeisance: Мне, живущей в 220 км от столицы (в Суздале) и ежемесячно совершающей набеги на Москву , казалось, что я о-го-го какая молодец!
Татьяна Гр. wrote:Требуется систематизировать и уже в более стройном виде преподнести вам.
Поскольку ни систематизировать, ни придавать удобоваримую форму своим эмоциям и мыслям я так и не научилась, поделюсь впечатлениями от последней по времени поездки сейчас, без "стройного вида" .
Вот ведь какая неделя выдалась - настоящая весенняя страховская :rose: неделя! Три (!) спектакля, три абсолютно разные перевоплощения Даниила Александровича :great: Мне посчастливилось все их ранее увидеть. Но упустить ещё раз такую возможность было никак нельзя. Проблема, какую из трех возможностей! 8-/ Оно бы здорово - уехать на неделю в столицу и посмотреть все ;-0, как это сделали наши прекрасные путешественницы Ирина и Татьяна. Но возможности такой не было от слова "совсем" ;-( Всё как всегда решилось само собой: Онегин - в пятницу, что не требует отпусков и отгулов. Отработала... и бегом на Ласточку, два часа и... ;-0 И опять же само так сложилось, что мне именно Онегин в тот момент и нужен был больше всего, как вакцина весеннего настроения, энергии, позитива, да как бокал шампанского! "Макбет" был у меня в марте, и это, пожалуй, было самое сильное сценическое эмоцианальное потрясение в моей жизни, которое я хочу ещё раз пережить. А узнав от вас, что остался на это один шанс, сделаю все, чтобы его не упустить. Но в момент выбора я, во-первых, не готова была пока к Макбету, ещё не отошла от мартовского, а, во-вторых, в голову не приходило, что его закроют так скоро.
Что же касается "Страсти", а видела я его в сентябре прошлого года, и оставил он самые тёплые и положительные эмоции, но, вибирая из трех спектаклей, его я бы стала пересматривать в последнюю очередь.
"Что ж мой Онегин?" Поскольку меня распирало от желания разделить с кем-то восторг от первого, февральского, знакомства с Онегиным, я предложила трём подругам устроить нам такой праздник. Вообще со мной такой случается редко, я жадная :oops:, не люблю делиться эмоциями и впечатлениями, всегда езжу одна, а тут.. Все радостно согласились, двое даже детей прихватили, 11 и 13 лет. Я пыталась отговорить от детей, но аргументы были у мамаш - не поспоришь: чем за компьютером сидеть, пусть хоть музыку послушаю. И вот тут меня просто придавил груз ответственности :bored: А вдруг не понравится, вдруг не поймут, вдруг-вдруг-вдруг! Но получив железные заверения, что бить меня не будут в любом случае, я успокоилась.
И вот наступила долгожданная пятница 23 апреля. Мы с двумя подругами-коллегами - на работе, третья ждёт нас в Москве, где и живёт. С утра нас просто оглушают новостью, что сегодня нашего ген директора музея вызвали в Минкульт и без объяснения причин сняли с должности. И дальше - просто шквал сообщений, эмоций, новый гендир,... недоумение, и полная растерянность. Затем новость о широком жесте президента с дарованием россиянам аж 11 дней выходных. Для нас, музейщиков, это лишь осознание того, что поток туристов к нам, при закрытии вожделенной Турции, увеличиться в десятки раз ;-8 ;-8 И работать нам не покладая ног и не закрывая рта все каникулы.... Я все это пишу, чтобы дать понять, в каком разобранном состоянии мы вышли на перрон Курского вокзала. Да и Москва нас встретила проливным дождём, хмурым небом и шквалистым ветром, превратившим зонтики в бессмысленный аксессуар! От Павелецкой до Дома музыки мы просто плыли. Но почему-то вдруг стало очень весело :LOL: Мы наконец встретились, дождь как будто смыл все мелкие проблемы, впереди нас ждала встреча с прекрасным, а то, что это действительно прекрасно, мои друзья поверили мне сразу и безоговорочно.
Итак, наша компания из четырёх дэвушек и двоих детей отправилась в Светлановский зал. И вот "Театр уж полон; ложи блещут; Партер и кресла — все кипит" :clap:. Спектакль начался. Первое время я ещё ревниво поглядывала на подруг, но, услышав их довольное постанывание и увидев счастливые мордашки, я расслабилась, успокоилась и просто получала удовольствие.
По окончании первыми словами одной из подруг стало: "Как мало!" Всем не просто понравилось, девчонки мои были в восторге и взяли меня за грудки с требованием организовать следующую встречу с прекрасным. Скорее всего, это будет "Культурное вторжение" или "Магия слова", да и "Онегина" можно снова. А вот на Макбет, если бог даст попасть, никого не возьму :shoot:, это не для компании.
Вечер после спектакля прошёл в какой-то эйфории, с кучей пропущенных от Ирины звонков :unknowing: , с красным вином и тостами за встречу, за Онегина, за прекрасное и Прекрасного, за возможность ценить то, что действительно важно!
Ну и за меня, кому шило в одном месте не даёт сидеть спокойно, и кто все это организовал :obeisance:
Last edited by Chizhik on Sun 25 Apr 2021, 20:43, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Chizhik-Света, перенеси, пожалуйста часть твоих впечатлений - рассказ об Онегине в соответствующую тему.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote:6 часов 50 минут 25 апреля.
Путешествие моё благополучно завершилось мягкой посадкой и горячими объятиями супруга. :-)
Прекрасному путешествию - отличное завершение! :fine: :hug:
Chizhik wrote:Вечер после спектакля прошёл в какой-то эйфории... с красным вином и тостами за встречу, за Онегина, за прекрасное и Прекрасного, за возможность ценить то, что действительно важно!
Ну и за меня, кому шило в одном месте не даёт сидеть спокойно, и кто все это организовал :obeisance:
И это правильно! :clap: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Chizhik »

vak wrote:перенеси, пожалуйста часть твоих впечатлений - рассказ об Онегине в соответствующую тему
Валя, извини, я подумала, что впечатлениями это назвать сложно, скорее именно Болталка. Но, если ты считаешь нужным, перенесу, только пока не освоила, как это сделать. Скопировать и вставить?
vak wrote:Chizhik-Света
Я Катя :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Катя, огромное спасибо за прекрасный отзыв о прекрасных впечатлениях. :give heart: :rose:
В "сей исторический момент" такие слова особенно отзываются в сердце.
vak wrote:Chizhik-Света, перенеси, пожалуйста часть твоих впечатлений - рассказ об Онегине в соответствующую тему.
Если администрация не против, то не стоит рвать такой замечательный отзыв и просто полностью перенести его в раздел "Онегин".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Катя, можно просто скопировать ту часть поста, которая непосредственно про спектакль, и выложить в теме "Онегина". А можно - если будет желание, конечно - добавить там и что-то еще, более развернуто. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Chizhik wrote:Я Катя
Прости. :-)
Chizhik wrote:Скопировать и вставить?
Просто часть об Онегине перенеси в тему спектакля, то есть отсюда эту часть убрать. Естественно, тогда нужно немного начало поста в теме спектакля переформулировать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Chizhik »

vak wrote:Просто часть об Онегине перенеси в тему спектакля, то есть отсюда эту часть убрать. Естественно, тогда нужно немного начало поста в теме спектакля переформулировать.
Валя, всё сделала, как смогла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Катя, ты все правильно сделала. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Chizhik »

vak wrote:Катя, ты все правильно сделала.
Ура! Я небезнадежна ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

Chizhik wrote: Ура! Я небезнадежна
Более того! Ты - просто лучик счастья! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

Часть I

Девочки, я всем, всем, всем шлю своё горячее сибирское приветствие!!! :give heart:
Сегодня меня переполняют возвышенные чуЙства и я готова "обрушить" на вас столько Любви, чтобы и вам передались те же ощущения, которые я испытываю сейчас, когда пишу и трепещу от восторга!!! :exalt:
Сегодня у меня маленький праздник, маленькая, пока ещё , дата.
Сегодня, я сразу прошу прощения, я буду как в традициях вручения каких-либо наград, много благодарить и "спасибкать" :oops: , употреблять пафосные слова, восторженные эпитеты и в тексте моём будет много восклицательных знаков! ;-) :-))
Меня извиняет факт того, что это искренне! :yes2:
Ровно 1 год назад, когда я всё-таки решилась, зарегистрировалась на форуме и написала свой первый комментарий, полный восторженных слов в отношении творчества и таланта Даниила, о своём открытии, о своём озарении и о своей шибанутости (Алина - ты гений! :daisy: ), в хорошем смысле!!! :-)
Я помню свои слова из первого поста и не откажусь, на сегодня, ни от одного словечка! :no3:
Я, не кривя душой, торжественно заявляю (клянусь! клянусь! клянусь! :-) ), что я счастлива быть среди вас!!!
Этот год для меня был настолько новым и познавательным, настолько необычным, что меня просто таки распирает от положительных эмоций!!!
За этот год мне открылось много чего нового, а главное, что я обновила своё мироощущение!!!
Я обрела ещё больше любви! Я абсолютно гордо, и ничтоже сумняшись, и не жеманясь заявляю, что теперь в моей жизни есть Любимый Актёр, чьё творчество и чей талант что-то такое откупорил в моей душе, от чего я уже целый год живу, как сейчас модно говорить, в другой парадигме!!! :-)
Спасибо нашему уважаемому, самому талантливому Даниилу свет Александровичу!!! :obeisance: :give heart: Спасибо его родителям, что такой человек живёт среди нас!! Спасибо таланту этого актёра, который всех нас познакомил и сплотил!!! :applause:
Спасибо хорошим людям, которым пришло в голову создать этот форум!!! :obeisance:
Спасибо замечательным нашим админам, Валюше, Елене и Аниточке, что подхватили в нужное время сайт и форум и не дали иссякнуть этому источнику общения людей, таких разных, но таких интересных, ярких, обаятельных, таких остроумных, обладающих разными талантами, таких удивительных, умных собеседников!!!
Вот надо же как в жизни всё вперемешку. Казалось бы, во всём мире напряженность, весь мир уже более года сотрясает от разного ряда событий, но при этом в моём микро мире за этот год случилось столько позитивных событий, что учитывая все мировые катаклизмы, я воспринимаю всё случившееся со мной как Божью заботу обо мне, Господь как бы усилил мой моральный иммунитет, открыв для меня Дан Саныча!!! :speculate: :think:
Во истину, пути Господни не исповедимы!
Уже много лет я мало куда ездила за пределы Красноярского края, я такая, знаете ли девушка корневая стала с годами. У меня в предыдущие годы каждая мысль о поездках вызывала некое чувство дискомфорта, как подумаю сколько телодвижений нужно сделать... Ведь я со своим козерожьим упорством и установкой, что надо продумать все детали, весь процесс передвижения, со своей привычкой писать списки вещей, которые надо взять с собой (бывает вплоть до своей любимой подушки ;-)) ), считала, что только так и надо делать. Вообщем сложно стало меня куда-то сдвинуть с места :-))
А с апреля прошлого года в моём сознании случился переворот!
В принципе я и так не привыкла брюзжать и предаваться унынию, но моё открытие Даниила Страхова для меня свершило некое чудо!!! Да, да!!! именно чудо!!!
Как будто "третий" глаз открылся. Я в себе разглядела скрытые резервы и понеслась душа в рай! 8-)
Last edited by Татьяна Гр. on Sat 15 May 2021, 14:34, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Поболтаем-2

Unread post by Татьяна Гр. »

Часть II

Вдруг легко и просто собралась и полетела на спектакль в Москву.
Сиё событие мне позволило услышать голос Валюши! :obeisance: Он у неё особенный, напоминает мне звонкий ручеёк. Готова слушать и слушать этот голос :-) Мечтаю теперь, увидеться! :daisy:
Точно также все эти события позволили мне услышать голос ТаНюши! Готова слушать часами, когда этот голос мне рассказывает о фильмах, об артистах, о режиссёрах и много чего о мире кино.
Вот недавно буквально я вспоминала, что рассказывая мне об Александре Никифоровой Таня обронила фразу, о том, что было хорошо, если бы Александра когда-нибудь стала партнёршей Даниила :-) Ну, вот и случился этот тандем! :curtsy: Со временем увидим какой результат получится.
И вот! Главное событие сентября 2020 года! Это же надо!!! в живую на сцене я увидела Его - любимого артиста, чей талант разбудил во мне вулкан энергии неуёмной, чью душу я почувствовала как родственную, чьи глаза теперь на всю жизнь будут для меня неким путеводителем в бытие :exalt:
Потом, в январе также с лёгкостью я лечу в Питер. Там я знакомлюсь воочию с Легендой (не побоюсь именно так сказать) форума - Аниточкой!!! :obeisance:
До сих пор перед глазами кафе "Север", столик у окна и такая вся хрупкая, нежная Анита, удивительный и замечательный рассказчик! Истинная питербурженка! :give heart: И тоже помню голос Аниты, такой спокойный и тихий. :-)
А затем наступила весна и моя поездка сразу на два спектакля! :fine:
И снова замечательное знакомство с нашими форумчанками :-)
Ирина. Интереснейший приятный собеседник, мыслитель. Много каких мыслей до сих пор в моей голове роится после бесед с Ириной.
Наша Доротея, а вернее наш замечательный Дорик, которая прямо таки источает флюиды молодости, при этом это уже кладезь интереснейшей информации и об истории рода своего, об искусстве, о Москве, в целом о жизни с позиции юности. :-)
Этот год позволил мне испытать разную палитру чувств и ощущений.
А главное, этот год подарил мне единомышленников, которые самобытные и сами много чего могут и умеют.
Такой сгусток у нас на форуме творческих и талантливых людей , от общения с которыми я почерпнула столько положительного для себя!!!
Сегодня у меня маленький праздник и я делюсь с вами своими радостями с удовольствием!!!
Желаю я вам всем здоровья , любви и счастья!!!
А для себя очень желаю целый список:
1. чтобы "Культурное вторжение" привезли в Красноярск
2. чтобы мы по скорее услышали приятные новости о новых театральных работах Даниила
3. чтобы Макбета спасли и поставили там, куда уйдёт Даниил
4. чтобы я могла себе и дальше позволять театральные полёты в столицу и Питер
5. очень, очень желаю увидеть воочию многих вас и познакомиться!!!
Всех обнимаю крепко по-сибирски, хоть и виртуально!!! :give heart:
Я благодарна Господу, что его неисповедимый путь направил меня сюда!!! :obeisance: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 568
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Inofenciva »

Как будто "третий" глаз открылся. Я в себе разглядела скрытые резервы и понеслась душа в рай
Боже, как же радостно за тебя, Таня. Какой энергетический флюид "прёт" от твоего поста прямо через телефон ;-0 Молодец! Саблю в руки и на коня! От всей души. Надеюсь, что твоя неуёмная энергия и любовь к ДА быстро приведет в исполнение весь список твоих желаний (я, кстати, присоединяюсь к каждому пункту) и ещё добавит к нему нечто, что ты и вообразить не можешь :fine:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links