Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Не важно, где ты работаешь и кем - подаешь декларацию каждый год (обязан)
Теперь понятно. Я немножко о другом подумала. Ты же знаешь, что в России всё иначе устроено.
Ksana wrote:Где-то прочитала, что по наблюдениям работодателей работа на удаленке способствует производительности сотрудника, но не способствует креативности и проявлению инициативы.
С этим поспорила бы. У удаленки, конечно, есть свои недостатки, но, на мой взгляд, не эти.
Ksana wrote:Некоторые наши сотрудники искренне радуются возможности работать в базе данных по сети и приезжать в офис только в случае ну очень крайней необходимости. Всё у них получается, всё они успевают, говорят, что им очень удобно выполнять должностные обязанности в домашних тапочках.
Вот это прямо про меня написано. Я хорошо организованный человек, работа на удаленке повышает мою производительность, улучшает самочувствие (а для меня это очень важно и даже актуально), помогает решать многие бытовые проблемы даже при большой загруженности, экономит время и деньги на транспорт. Но после длительной работы на удаленке, как показала первая волна, потом очень трудно вновь привыкнуть к обычному ритму. В моем случае необходимо еще и бывать на репетициях и спектаклях, обязательно общаться с коллективом, бывать в цехах, выезжать с коллективом (речь не о гастролях, а о выездных мероприятиях в черте города или области) - вариться в этом соку. На мой взгляд, идеальным было бы сочетание удаленной работы и работы в офисе по четкому графику (а не так, что внезапно из дома дергают). Соотношение времени зависит от отрасли и производственной необходимости. Идеальная формула для меня: 2 раза в неделю - в театре, 3 - 4 - в домашнем офисе. Но так пока не получается. выходит либо всегда в театре, либо постоянно дома - это зависит от решения начальства. Но я веду речь о нормальных условиях, а не условиях пандемии. Тут, конечно, если есть возможность, нужно максимально уменьшить число личных контактов с людьми.
Кстати, в связи с нашим разговором вспомнила, что 7 лет назад мои родители искренне считали работу в домашнем офисе ничегонеделанием (я 2 года удаленно работала выпускающим редактором новостного интернет-издания, когда мой ребенок учился в начальной школе). Постепенно их мнение поменялось. А сейчас они воспринимают это как нормальную работу и не говорят: "Сделай то-то и то-то, ты же всё равно ничем не занята". Зато теперь так говорит мой ребенок. Дежавю.
Ksana wrote:Но я не могу долгое время находится без движения взаперти.
О, а для меня это очень комфортное состояние. Я его очень люблю и постоянно к нему стремлюсь.
Ksana wrote:мне нравится её специфика, предполагающая постоянное общение
И мне нравится, но не всю рабочую неделю. В среду я еще бодра и весела. А к пятнице уже чувствую жуткую усталость. И суббота целиком уходит на то, чтобы восстановить эмоциональное равновесие.
Ksana wrote:При этом я всё-равно оптимистично настроена и спокойна.
Ксана, ну а что еще остается? Только верить в лучшее. Иначе и свихнуться недолго.
Ksana wrote:вообще никак не взаимодействовать с миром в ожидании пока всё не уляжется.
Подожди, ты меня запутала. Мы же говорили об удаленной работе, а не о полной самоизоляции. а удаленка просто предполагает перенос офиса к себе домой. Только и всего. А при таком раскладе вполне можно взаимодействовать с миром.
Ksana wrote:Но куда-то ведь надо утром пойти Красивой!
Пойти красивой можно и не работу.
Анита wrote:Что касается удаленки, я думаю, на нее никогда не переведут всех. Это невозможно и не нужно.
Конечно, есть же профессии для которых удаленка невозможна вообще. И их очень много! Но как уже опробованная форма, полагаю, теперь будет применяться чаще.
Анита wrote:с садиковской дачи.
Какой класс! У тебя была в жизни садиковская дача! Я о таких дачах только из кино узнала.
vak wrote:свободный выбор работы онлайн или оффлайн
Как же это здорово, когда есть возможность самому выбирать. У нас решает начальство, кому именно и когда работать на удаленке, а кому нет.
vak wrote:потому что мне не нужно ездить на работу.
Это чудесно!!!! Год назад 2 раза в неделю мне не нужно было ездить на работу, потому что занятия проходили в здании гимназии, расположенной неподалеку. Я очень любила эти дни, ждала их, с утра была в хорошем настроении. А путь мой туда и обратно пролегал через большой парк. Я тоже вечером шла и наслаждалась прогулкой. И можно было каждый раз выбирать разные пути домой. Конечно, я люблю бывать на природе не меньше, чем в одиночестве в тихом уютном уголке квартиры, но при условии, что туда можно комфортно добраться. А если нет, то ограничусь прогулкой в ближайшем парке.
vak wrote:Зато утром приятно пройтись по свежему воздуху и хоть немного, но подвигаться.
Я, когда еще мои старики были живы, очень любила утро и поздний вечер в деревне. Утром, на рассвете воздух другой, звуки совсем иные и ощущения не такие как в городе, а вечером мы очень любили просто гулять бесцельно и долго смотреть на закат. Но в городе утро - это изматывающая поездка в городском транспорте. За неделю до повторной удаленки я попросила директора разрешить мне приезжать на работу на полчаса позже, чтобы пережидать аншлаг в городском транспорте и ехать в более комфортных условиях. Так как я всегда вместо часа, положенного на обед, управляюсь за 15 минут (ну не могу я долго разъедать на работе), то он без проблем разрешил. А уж о том, чтобы пройтись по свежему воздуху, и речи нет. Два года назад летом я ходила домой после работы пешком (это занимало около часа времени и дарило положительные эмоции), но сейчас ходить далеко и утомительно.
Ksana wrote:А ещё равнодушие и форменный эгоизм (даже некоторая озлобленность). Какое кому дело до других? Очень ярко проявляется позиция "человек человеку - волк".
А я очень рада, что мы все носим маски. Нет, я не сошла с ума. Просто теперь могу ездить в автобусе, не опасаясь, что очередной злобный мужик или нервная женщина начнут выгонять меня из транспорта. Хотя иногда все-таки приходится менять автобус - уже лопатками научилась чувствовать зарождающуюся агрессию за спиной. Недавно прочитала в соцсетях пост своей бывшей коллеги, которая тоже (но уже по своим причинам) радуется маскам. Хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают.
Ksana wrote:если рядом стоящий человек смачно чихает, пренебрегая требованиями
Ксана, а у вас разве не штрафуют за отсутствие маски хоть чихаешь ты, хоть нет? У нас в автобус не пустят. Если отказывается кто-то надеть маску или говорит, что её у него нет, автобус просто с остановки не уйдет,пока человек из него не выйдет. Если скандалит и отказывается, кондуктор вызывает полицию. График нарушается, пассажиры нервничают, но правила соблюдаются железно, потому что автопарк просто нарвется на штраф. Наличие маски у водителя контролируется дорожными видеокамерами. В банке или магазине не станут обслуживать, если нет маски. При выходе из дома проверяешь наличие маски автоматически как наличие сумки, ключей, телефона и денег. Правда зрители в театре напрягают несоблюдением правил: при входе в масках оба - ребенок и родитель, в фойе и в зале - уже в масках только взрослые за редким исключением.
Ksana wrote:Благо, у нас в офисе есть возможность нормально принять душ
Ого! Ну в театре тоже душ есть на актерском этаже и в театральном гостиничном номере. Но на работе я его принимать не могу - чувствую себя психологически некомфортно. Видимо, для спортсменов типа тебя это не является проблемой. Но для меня - да. Это еще одна причина, по которой не хожу на работу пешком. Как потом после такой 1,5 часовой тренировки без душа работать-то?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Мне милее удаленка. Людей в принципе уважаю и нахожу общий язык. Но меня нахождение в коллективе физически и морально выматывает (как и дорога). К тому же в период этого вируса для меня предпочтительнее быть вне коллектива. Взаперти мне скорее лучше, чем нет. То есть в себе и с собой комфортнее, чем когда нужно себя вынести наружу и достаточно много с кем-то контактировать. Но меня и в садике напрягал коллектив, хотелось из своего угла громко попросить всех стать потише и перестать суетиться :-)) Насчет вируса не паникую, но, выходя в люди, надеваю респиратор (заставить всех в масках ходить я не вправе, а заражаться желания нет, учитывая все условия - лечить некому, да и нечем, плюс тяжелые последствия - неохота на это тратить время, да и испытания телом мне известны очень хорошо). Мне сложно долго не видеть близких, но мы так решили. Вокруг очень много людей больны. Нам проще отказаться на время от встреч ради нашего здоровья, отложить привычную жизнь. Вообще я сейчас поняла, что мой способ жизни и режим ограничения общения - почти не отличаются. При моем способе невыносимо не иметь возможности уединения в больших дозах. От такого лично у меня портится характер :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Yulia, :friends2:
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поболтаем-2

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:С этим поспорила бы. У удаленки, конечно, есть свои недостатки, но, на мой взгляд, не эти.
Мне легче и приятнее креативить в кругу коллег, когда есть с кем обсудить свои мысли, инициативы касающиеся рабочих моментов. Мы часто устраиваем т.н. мозговой штурм, когда надо наиболее эффективным способом достигнуть результата, набрасываем идеи, обсуждаем, выбираем наилучший, как нам кажется, вариант. Иногда отделом, иногда со смежными отделами вместе. Практика показывает, все от этого выигрывают. Ну а на удалёнке это весьма затруднительно. Нет, ну в особых случаях мы или по скайпу включаемся в режим видеоконференции, или собираемся в офисе, но это всё-таки не так удобно, как это бывает, когда постоянно все на своих местах в рабочее время.
Я думаю, что именно это работодатели имеют в виду, когда говорят о снижении возможностей для креатива и всяческих инициатив.
Алёнушка wrote:Но после длительной работы на удаленке, как показала первая волна, потом очень трудно вновь привыкнуть к обычному ритму.
Да, об этой проблеме говорят многие. А ещё я слышала, одна женщина сетовала на то, что чем дольше она остаётся дома, тем более "бездомным" становится её внешний вид. :-)) Это о том, что многие на удалёнке работают в буквальном смысле в пижамах, а то и неумытыми до обеда. Никто же не увидит. Можно дать себе возможность дольше поспать, чуток полениться. Понятно, что после месяцев такого полупостельного режима работы непросто снова "выходить в люди".
Алёнушка wrote:В среду я еще бодра и весела. А к пятнице уже чувствую жуткую усталость.
Моя работа тоже часто забирает у меня много душевных сил. Она мне нравится, но я тоже иногда оказываюсь в состоянии выжатого лимона, особенно, когда у нас высокий торговый сезон, либо непредвиденный аврал. Всяко бывает. И тем ни менее, это не та усталость, от которой я бы пыталась спрятаться на удалёнке.
Алёнушка wrote:ты меня запутала. Мы же говорили об удаленной работе, а не о полной самоизоляции
Может я неудачно выразилась, но в этой фразе я имела в виду именно тех людей, которые сами накрутили себя до такого состояния, что остаются дома и в буквальном смысле не показывают нос за пределы своей квартиры. Знаю такие случаи. Вполне здоровые молодые люди, заказывающие абсолютно все покупки (продуктовые в т.ч) курьерской доставкой, выносящие мусор к мусоропроводу в респираторе и перчатках, а потом каждый раз отмачивающие в стиральном порошке и эти самые перчатки и шлёпанцы, в которых выходили на расстояние 3 метров на лестничную клетку. Знаю такую семью, они живут в доме моих родителей. Вроде адекватные, но уже полгода не выходившие на улицу в дневное время. Правда, может они по ночам гуляют? Пообщаться сейчас с ними по-соседски очень трудно, даже соблюдая дистанцию. Ещё одна моя знакомая каждый раз, когда возвращается с улицы первым делом пароотпаривателем обрабатывает всю свою одежду, одежду мужа и ребенка, потом ещё сутки это все на вешалках на балконе проветривает. И так с самого начала пандемии. Люди видят в этом острую необходимость и верят в эффективность таких мер. Не осуждаю никого, каждый делает то, что считает нужным. Просто удивляюсь. По-моему, крайности ещё никому не пошли на пользу.
Алёнушка wrote:А я очень рада, что мы все носим маски.
Не было бы счастья, да несчастье помогло. :great:
Алёнушка wrote:Ксана, а у вас разве не штрафуют за отсутствие маски хоть чихаешь ты, хоть нет? У нас в автобус не пустят.
У нас тоже не пускают ни в транспорт, ни в магазин, ни в госучреждение. За соблюдением масочного режима следят. Но к каждому нарушителю полицейского не приставишь. Всегда найдётся тот, кто снимет маску, когда строго контроля поблизости нет.
Алёнушка wrote:в театре тоже душ есть на актерском этаже и в театральном гостиничном номере. Но на работе я его принимать не могу - чувствую себя психологически некомфортно.
Лет 10 назад наша компания сделала один из офисов (тот где я работаю сейчас), переделав и совместив несколько квартир на первом этаже жилого дома. Распространенная раньше практика. И в момент, когда проводили эти капитальные переделки, директор решил оставить ванную комнату, как она была, обновив душевую кабину и переложив плитку. Решил, что может сгодиться. Или уж не знаю, из каких своих личных побуждений. :-)) Как оказалось, это была гениальная мысль. Душевая у нас востребована круглий год, не только летом. Спросите, как можно всем коллективом пользоваться одним душем? Точно так же, как мы пользуемся общим душем в фитнесс-центре, например. Естественно, соблюдая строгую гигиену и образцовый порядок. И очередность. :oops: Все привыкли, все довольны. Рабочему процессу это не вредит, даже наоборот. Хотя со стороны, согласна, это может показаться странным.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена Ф. »

Yulia wrote:себе и с собой комфортнее, чем когда нужно себя вынести наружу и достаточно много с кем-то контактировать. Но меня и в садике напрягал коллектив, хотелось из своего угла громко попросить всех стать потише и перестать суетиться...
мой способ жизни и режим ограничения общения - почти не отличаются. При моем способе невыносимо не иметь возможности уединения в больших дозах. От такого лично у меня портится характер
Юлия, как про себя всё написанное тобой прочла. :-) Разве что со здоровьем у меня хорошо всё (в последний раз общалась с врачами в 2016, когда родился младший сын), поэтому, скорее, маску в общественных местах, где люди оказываются близко, надеваю из уважения к ним - чтобы им было спокойнее. Ну, и вроде как знак для Вселенной: всё-таки я мама, надо быть бережёной. :-) В д/с я была такая же (правда, ходила туда нерегулярно с пяти лет), а мои туда никогда не ходили. :-) И характер - да, ещё как может испортиться. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:
Анита wrote:с садиковской дачи.
Какой класс! У тебя была в жизни садиковская дача! Я о таких дачах только из кино узнала.
Ну, насчет того, что "класс", это как посмотреть... :-)) Может, тебе и повезло, что узнала только из кино, если тебе комфортнее не в коллективе. А я помню, как каждое утро бегала на полянку, где у нас был выложен календарь из шишек. Шишки нужно было ежедневно перекладывать, чтобы поменять число. Это должны были делать дежурные по группе. Так вот я его перекладывала раньше всех дежурных, чтобы скорее уменьшилось число дней, которые мне еще необходимо провести на этой даче. :-)
Хотя вообще-то, стоило пройти в жизни и это - хотя бы для того, чтобы испытать ни с чем не сравнимую радость, потрясшую меня до глубины души, и с которой я до сих пор мало что могу сравнить - когда воспитательница разбудила меня во время дневного сна и сказала: "Вставай, за тобой мама приехала!" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Алёнушка wrote:разве не штрафуют за отсутствие маски хоть чихаешь ты, хоть нет? У нас в автобус не пустят. Если отказывается кто-то надеть маску или говорит, что её у него нет, автобус просто с остановки не уйдет,пока человек из него не выйдет. Если скандалит и отказывается, кондуктор вызывает полицию. График нарушается, пассажиры нервничают, но правила соблюдаются железно, потому что автопарк просто нарвется на штраф. Наличие маски у водителя контролируется дорожными видеокамерами. В банке или магазине не станут обслуживать, если нет маски.
Это высший пилотаж какой-то. :-) У нас на входе в метро стоят двое охранников, уныло покрикивая: "Граждане, не забываем про маски! Граждане, не забываем про маски!" Люди вроде бы натягивают какие-то маски, но снимают сразу же, как вошли на эскалатор. Нет, есть и такие сумасшедшие (как я, например)), кто и в метро едет, не снимая маску. Вот специально считала - в масках в вагоне было 12 человек, включая меня. А остальные либо без, либо на подбородке.
В наземном транспорте полный раздрай. Кто как хочет, тот так и едет. У кондукторов нередко нос из маски наружу. :-) Говорят, с понедельника будут прямо ловить и штрафовать, хочу посмотреть, как это будет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Анита, у меня было в лагере. Как у тебя с садиковской дачей. Когда меня приехали забирать на день раньше, так была счастлива... Такое количество чужих людей. Чуждые занятия. Режим, где не было места тому, что я люблю (размышлять в тишине и книжки читать). Почему-то не жаловалась, восприняла как неизбежный опыт. Мне лет с 4-х было интересно со взрослыми. И нахождение среди детей порой ощущалось как мука. Не понимала, чего им надо, чего они хотят :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поболтаем-2

Unread post by Ksana »

Анита wrote:Так вот я его перекладывала раньше всех дежурных, чтобы скорее уменьшилось число дней, которые мне еще необходимо провести на этой даче.
Ну ты даёшь, Анита! Прямо маленький партизан. И что тебя не вычислили ни разу? Не отругали за такие проделки?
Могу себе только представить, как же тебе было плохо в большом коллективе, пусть даже детском, раз ты решалась даже на такие смелые, хоть и наивные уловки. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Ksana wrote:
Анита wrote:Так вот я его перекладывала раньше всех дежурных, чтобы скорее уменьшилось число дней, которые мне еще необходимо провести на этой даче.
Ну ты даёшь, Анита! Прямо маленький партизан. И что тебя не вычислили ни разу? Не отругали за такие проделки?
А ты знаешь, я не помню. :-) Может быть, махнули рукой. Я ведь, собственно, ничего плохого не делала, а дежурные были только рады, они-то иной раз забывали.
Могу себе только представить, как же тебе было плохо в большом коллективе, пусть даже детском, раз ты решалась даже на такие смелые, хоть и наивные уловки. :-))
Моя однокурсница была еще круче. :-) Она ходила в садик, который был напротив ее дома, и каждый день часами стояла, вцепившись в прутья решетки и глядя на свои окна. В конце концов, воспитатели сказали ее маме: "Лучше заберите ее, у вас не садовский ребенок". И ее забрали домой. Со мной это не прокатило, хотя я тоже была не садовский ребенок. :-))
Я не знаю, как это назвать - плохо? Не могу сказать, что я ни с кем не могла разговаривать, были девочки, с которыми мы нормально общались, но я всё время чувствовала, что как бы "не оттуда", что я всё делаю не так, всё неправильно, всё мимо... Даже помню, что как-то стояла на краешке песочницы и думала: "Что я делаю не так? Почему?" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поболтаем-2

Unread post by Ksana »

Анита wrote:но я всё время чувствовала, что как бы "не оттуда", что я всё делаю не так, всё неправильно, всё мимо...
Да, в детстве наши маленькие "беды" (у каждого были свои неприятности и страхи) казались нам вселенским горем. Я всегда была коллективным и весьма активным ребёнком, с удовольствием участвовала везде, где могла участвовать. Боялась только оставаться в детской больнице, куда меня определяли в кардиологию каждых полгода на пару недель. Считали, что это было необходимо для профилактики моего диагноза, который я успешно переросла к подростковому возрасту. И хотя родные меня навещали очень часто и всячески старались скрасить мне время лечения, вот эти дни в больнице были для меня невыносимы. Я не боялась врачей и уколов, но меня пугало ощущение, что меня бросили и никогда не заберут из этого страшного заведения под названием областная детская больница. Я плакала и писала в тетрадке маме душераздирающие письма с мольбами забрать меня домой, потому что "я здесь умру". Сейчас смешно об этом вспоминать, а тогда это было самое настоящее горе. :-)
А ещё я сейчас вспоминаю, что в конце 80-х, нас в этой детской больнице шикарно кормили. Питание было пятиразовым с двумя полдниками, нам давали много фруктов, в т.ч. экзотических, и часто бутерброды с маслом и черной икрой. Красную икру не помню, а чёрную помню очень хорошо. Я её не ела, она мне была отвратительна и я старалась незаметно её выбросить или оставляла на тарелке. Ужас! :-)) А ещё в этой "кошмарной" больнице был новый комфортный бассейн, где с нами, детьми из кардиологического отделения, кому это было показано, занимался реабилитолог. Но даже и этот бассейн не радовал меня, так мне хотелось, чтоб меня поскорее оттуда забрали домой.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Ksana wrote:Боялась только оставаться в детской больнице, куда меня определяли в кардиологию каждых полгода на пару недель. Считали, что это было необходимо для профилактики моего диагноза, который я успешно переросла к подростковому возрасту. И хотя родные меня навещали очень часто и всячески старались скрасить мне время лечения, вот эти дни в больнице были для меня невыносимы. Я не боялась врачей и уколов, но меня пугало ощущение, что меня бросили и никогда не заберут из этого страшного заведения под названием областная детская больница.
А я всё равно круче. :-)) В десятом (!) классе меня положили на обследование в больницу. Нет, я ничего не боялась, конечно. И понимала, что рано или поздно я буду дома. :-) Но меня снедала такая необъяснимая тоска, что у меня поднялась температура уже в приемном покое. Измерили и ахнули - 38 и 2. Потом снизилась до 37 с небольшим, но держалась ровно до того момента, когда меня выписали. И есть я тоже не могла. Это моя особенность до сих пор - не могу есть, если волнуюсь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поболтаем-2

Unread post by Ksana »

Анита wrote:у меня поднялась температура уже в приемном покое....держалась ровно до того момента, когда меня выписали.
Что тут скажешь. :-)) Соглашусь - это высший пилотаж. Ты прямо спецназовец, Анита, способный управлять физическими параметрами своего тела в стрессовых ситуациях. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Если бы это я ими управляла... :confused: Это они управляют мной. :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:если тебе комфортнее не в коллективе.
Да нет, мне в коллективе вполне комфортно (правда, это от коллектива зависит). Но мне крайне некомфортны, к примеру, дорога до коллектива (ни личной, ни служебной машины у меня нет, увы). Но и дома, без коллектива я чувствую себя отлично. Мне очень нравится быть наедине с собой. Потребность выйти в массы возникает не чаще 2-х раз в неделю.
Анита wrote:Так вот я его перекладывала раньше всех дежурных, чтобы скорее уменьшилось число дней
Надо же. Наверное, это еще от возраста зависит. В твоем случае он детсадовский был, так? Я школьное детство до 6 класса провела в летних южных лагерях с большим удовольствием. Комсомольская юность тоже была весьма активной. Не помню, чтобы дни до отъезда считала. Но чем старше становлюсь, тем больше стремлюсь к одиночеству.
Анита wrote:Это высший пилотаж какой-то.
Почему? Обычные привычные будни. Поначалу, тоже так было, как у вас. Потом ввели систему жестких штрафов (причем не столько штрафуют самих граждан-нарушителей, сколько предприятия и учреждения, которые допускают клиентов-нарушителей на свою территорию). Провели массовые проверки. Устроили несколько образцово-показательных судов. Губернатор публично пригрозил всех опять на самоизоляцию отправить. Ситуация изменилась очень быстро - прямо как по приказу (а может быть и действительно, по приказу). В субботу наблюдала такую картину: один ехал без маски пьяный, начал спорить с кондукторшей, она вроде ему грозит полицией, но как-то уж очень растерянно (тетенька была в возрасте, а парень молодой и агрессивный), так его пассажиры (двое мужчин) на следующей остановке под белы рученьки вывели. Он очень удивился! Я еще тогда подумала: "Странный какой-то. Иногородний что ли?". У нас такое поведение в транспорте весной еще можно было встретить, а сейчас уже нет. Все привыкли.
Yulia wrote:Режим, где не было места тому, что я люблю (размышлять в тишине и книжки читать)
И сейчас нет. Задача стоит - занять детей по самую маковку, чтобы ни минуты свободной не было. Моё лето обычно было очень комфортным, потому что 1 месяц я проводила в лагере и 2 у бабушки в деревне, где как раз времени на размышления и книжки было очень много. Я даже старые учебники отца по физике, химии и астрономии от корки до корки перечитала раньше времени - так было любопытно узнать, как мир устроен.
Ksana wrote:Питание было пятиразовым с двумя полдниками, нам давали много фруктов, в т.ч. экзотических, и часто бутерброды с маслом и черной икрой.
Я в шоке. Самые яркие мои воспоминания о больницах (хоть детских, хоть взрослых) - это постоянное сильное ощущение голода и отвратительная якобыеда.
Ksana wrote:Красную икру не помню, а чёрную помню очень хорошо. Я её не ела, она мне была отвратительна и я старалась незаметно её выбросить или оставляла на тарелке.
Никогда в жизни не ела черную икру. :-(
Анита wrote:Это они управляют мной.
Психосоматика. У моего брата такое было, когда родители разводились.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links