Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:А вы в это играли в детстве?..
Да, занималась всем, о чем здесь написано. Только коллекционировала не фантики, а календарики.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Эх, а я песенник помню... не сохранила, жаль. :confused:
Так и вижу: открытка с Янковским (почему-то в белой кепке и с сигаретой) и песня:
Пусть морозы, дожди и зной,
Мне не надо судьбы иной,
Лишь бы день начинался
И кончался тобой...
:-)

А ещё помню, как одна моя одноклассница запечатала "секретный конвертик" в песеннике другой, и надписала: "Открыть такого-то числа в два часа ночи". Та так и сделала. И прочла: "Все нормальные люди давно спят, а ты читаешь какие-то записки". :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:Эх, а я песенник помню...
Точно, песенник! Мой сохранился. И даже дневник есть, который я вела очень долго - даже когда замуж вышла, продолжала какое-то время записи делать. А начала его еще в начальной школе.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

По поводу "интернета", то есть, сайта и форума вчера - проблема с сервером у провайдера, логично, что и у нас ничего не открывалось. Сегодня уже лучше, но по сообщениям провайдера, они еще работают.
Вообще после перехода на новую платформу еще не всё отрегулировано, и периодически возникают разные проблемы и проблемки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Валя, хорошо, что наладилось! А то у меня прям зависимость :-)) от общения на форуме. Так здесь душевно. В невесёлом настроении когда захожу, быстро меняется настрой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

vak wrote:Вообще после перехода на новую платформу еще не всё отрегулировано, и периодически возникают разные проблемы и проблемки.
Наверное надо в другую тему, если что - удалю здесь. После модернизации, не получается писать сравнительно длинные сообщения или длительности написания по времени - меня "выбрасывает" с форума при нажатии кнопки Предпросмотр или Отправить, появляется надпись :"Для отправки сообщения необходимо зарегистрироваться". Начала копировать сообщение перед отправкой, но бывает, что забуду и текст пропадает, а повторять написанное уже или некогда, или настрой ушёл. :-( Это только у меня происходит? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Слава, у меня такого не было... ни разу

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Слава wrote:Это только у меня происходит?
Нет, Слава, не только у тебя, эта проблема, действительно, есть. Пока она не устраняется. Так что, при длинных сообщениях, вернее, когда вы их долго пишите, прежде чем нажать "отправить" или "предосмотр", копируйте для подстраховки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:Это только у меня происходит?
Слава. У меня тоже такое бывает, поэтому практически всегда копирую в Word перед нажатием кнопочек "Предпросмотр" и "Отправить", чтобы ничего не потерялось.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Поболтаем-2

Unread post by Ksana »

Интересные мысли на тему патриархального уклада в семье и социуме на примере фильма "Москва слезам не верит". :-)
https://fomaru.livejournal.com/41727.html?media
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

Алёнушка wrote:Слава. У меня тоже такое бывает, поэтому практически всегда копирую в Word перед нажатием кнопочек "Предпросмотр" и "Отправить", чтобы ничего не потерялось.
Алёнушка, я поэтому и задала этот вопрос, так как с интересом читая ваши достаточно пространные рассуждения, стала подозревать, что данная проблема существует, видимо, только у меня. :-( Валя немного успокоила меня.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Ksana wrote:Интересные мысли на тему патриархального уклада в семье и социуме на примере фильма "Москва слезам не верит". :-)
https://fomaru.livejournal.com/41727.html?media
А меня всегда удивляло, как же Гоша, попав в квартиру Катерины, не видит, что квартира, мягко говоря, хорошая? Директорская квартира. :-) А мужчины там явно нет, и не было. Значит, квартира её. Дочка одета модно - не у каждых родителей тогда так одевались девочки-старшеклассницы. И тем не менее, он, не сомневаясь, говорит Александре, что зарплата у него "как-нибудь побольше", чем у её матери. Он не замечает очевидного, потому что ему очень не хочется это замечать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена »

Анита wrote:как же Гоша, попав в квартиру Катерины, не видит, что квартира, мягко говоря, хорошая? Директорская квартира.
По-моему, обыкновенная вполне квартира.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Не знаю, мне тогда казалось, что квартира очень даже. Одна только кухня... по крайней мере, по сравнению с нашей, где можно было сидя за столом и не вставая, дотянуться до буфета, холодильника и плиты. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена »

Анита wrote:мне тогда казалось, что квартира очень даже. Одна только кухня...
Ну не хрущёвка, да, но и не более того.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links