Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:С чем бы это сравнить, чтобы было понятнее?
Ну мне это не нужно объяснять, я знаю, что это такое, потому что "живу" на две страны. :-)
Алёнушка wrote:
Natka wrote:"Демократия- это тоже иллюзия"
Поддерживаю ДанСаныча. Абсолютная и 100%-ная иллюзия.
А я нет. Идеального демократического общества не бывает, да и, наверное, быть не может. Но сравнить какие-то аспекты демократического и недемократического общества все же можно, но не теоретически, не туристом побывав в какой-то стране, а пожив там какое-то время, увидеть не внешнюю сторону организации жизни, а испытать на себе все ее мелочи. И тогда ты поймешь, что демократия - это не пустой звук и никакая не иллюзия, а самая что ни на есть реальность.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

vak wrote:...демократия - это не пустой звук и никакая не иллюзия, а самая что ни на есть реальность...
Для всех что-то есть реальность.
"Нородовластие" - такое же "аморфное" понятие, как "гражданское общество", "верховенство права" , "права человека" и остальное "бла- бла-бла" . Потому что к любому из них применима наша поговорка " закон как дышло- куда повернул туда и вышло"имхо!
Если же речь об "уровне жизни" и правопорядке, то это не обязательно при "демократии" - в монархиях Персидского залива, скажем, и "уровень жизни" ...гхм...не ниже, и "правопорядок" обеспечивается другими "инструментарием", но не менее, а может и более эффективно. ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Natka wrote:"Нородовластие" - такое же "аморфное" понятие, как "гражданское общество", "верховенство права" , "права человека" и остальное "бла- бла-бла" .
Натка, за 19 лет жизни здесь у меня была возможность убедиться, что это не так.
Но я не хочу углубляться в тему, потому что не вижу смысла в этом "споре". Да и это безусловно приведет к обсуждению политики, а это уже нaрушение правил форума.
Natka wrote:Потому что к любому из них применима наша поговорка " закон как дышло- куда повернул туда и вышло"
Вот именно - наша. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

vak wrote:Натка, за 19 лет жизни здесь у меня была возможность убедиться, что это не так.
Валь "здесь" - это в Нарнии? :-))
vak wrote:Вот именно - наша.
да. наша, а их законопослушность достигается просто:
а. воспитанием
б. "дрессурой"
И не говори что это потому что "их законы написаны так, что всем все нравится" ;-)
Last edited by Natka on Tue 06 Aug 2019, 22:59, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Natka wrote:а их законопослушность достигается просто:
Натка, давай, ты будешь фильтровать свои тексты, лады? А то я вынуждена буду указать тебе на один пункт наших правил.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Понятно . Но дрессура - это не оскорбление, а название способа добиваться желаемого от тех, с кем не сработал пункт а. Могу "закавычить". Но разве штрафы и пр. широкий спректр методов, о которых все прекрасно знают и который везде плюс-минус один и тот же - это не "дроессура" по своей сути? Кого я этим оскорбляю? Впрочем, лучше замолчу.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote: а. воспитанием
б. дрессурой
По мнению братьев Запашных, воспитание и дрессура - это синонимы. И речь не только о животных. Во многом я с ними согласна. Но развивать эту тему дальше здесь, на форуме нет желания. Если кому-то интересно, что именно они вкладывают в эти понятия, смотрите, слушайте и читайте их многочисленные интервью.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:По мнению братьев Запашных, воспитание и дрессура - это синонимы.
;-) точно не антонимы :-)) .

Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

То, что идет ниже, конечно, не для Поболтаем, я бы это главным постом всех фанстраниц и форумов разместила. Честно. Особенно мне понравилось про пятнадцать сердечек :-))

***
Все-таки фан-клубы - это страшное дело. Подписана на несколько - чтобы следить за развитием(деградацией) своих любимчиков. Выявила несколько общих черт фаньяков. - У фаньяков полностью отсутствует критическое мышление и здравый смысл.
Все, абсолютно все, что делает объект обожания, - заведомо прекрасно. Пусть он пилит пилой Чайковского на концерте, где билеты стоят 500 евро, - даже дрель в его руках издает магические звуки. Пусть он играет в третьесортном сериале и снимает пятисортное кино - бога ругать нельзя. Однажды мне вздумалось критикануть партнершу по спектаклю одного из таких божков - через три минуты коммент беспощадно затерли. А если декольте идет предмету поклонения, как корове седло? Только попробуй вякнуть об этом - забанят тут же. Профессиональные критики, посмевшие осквернить недостойным пером творчество гения, немедленно сжигаются на медленном огне. В общем, с такой армией войны не выиграть - если звезда всерьез относится к репликам свиты. - Фаньяки любят все, что любят их кумиры.
Даже если это тушеные кабачки. Вчера с тревогой наблюдала за тредом, где девчули на полном серьезе обсуждали фотографию зожного ужина раздобревшего маэстро. И почти плакали от коммента "нефаната", обратившего внимание на жареную сущность предъявленного миру стейка. - Есть особая категория фаньяков, которые ходят на все (!!!) концерты/cпектакли/выставки (ну ок, выставки редко проходят) своих ненаглядных.
Знаю девушку, которая была на одном и том же спектакле средней паршивости селеба сто двадцать четыре (124) раза. Зажиточные фаньяки колесят за селебом по миру. - Наконец, фаньяки ненавидят всех прочих хьюман бин. Которые к звезде равнодушны. Вот прям ненавидят, да. Если ты брякнешь неосторожно, что сегодня маэстро был не в ударе, тебя забанят, осыпят проклятьями, линчуют и растерзают. - А любят фаньяки эмодзи.
Они на них разговаривают. После каждого предложения они, в крайнем случае, ставят !!! или пятнадцать сердечек.

С такими фанатами и хейтеров не надо.

https://www.instagram.com/p/Bu4DByEFJ5b/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

vak wrote:С такими фанатами и хейтеров не надо.
ну, с такими - да, не надо,"упоротость" точно не красит :-))
Но и "Не сотвори себе кумира" сказано не сегодня ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by AlinaR »

vak wrote:- У фаньяков полностью отсутствует критическое мышление и здравый смысл.
Не предполагала, что «критическое мышление» - это уколоть женщину за неудачное декольте и правильно рассмотреть содержимое чужой тарелки, а «здравый смысл» - это лезть с провокациями в «больничную палату к психам».


:heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

:-)) Алин, ровно 15! :great: Я тебя обожаю :give heart:ImageImage
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Алина, вот насчёт провоцирования психов - в точку. :clap: :-))
При том, что в посте, приведённом Валей, со многим я согласна. Но...
Ну если вы видите, что собрались здесь болезные, зачем вам непременно нужно их дразнить? Если видите, что даже вежливые, обстоятельные объяснения, почему лично вам не нравится либо этот "предемет", либо что-то конкретное, им сделанное, не найдут дороги к сердцам и разумам присутствующих - зачем вы тратите на это время? Почувствовать себя на коне, ощутить собственную значимость и "лица необщее выраженье" по сравнению с " тупыми фанатами"? Так это несложно. А чем ещё вы можете гордиться?
И я никогда не могла понять, для чего люди ходят на сайты нелюбимых ими артистов и пишут: "А я его не люблю!" Ну не любите на здоровье. Но здесь-то собрались те, кто любит. Чего вы от них хотите? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Алина, Анита, согласна с вами. Принципиально не захожу на страницы, где воспеваются люди, чьё проявление, чей мир мне бесконечно чужд. Когда-то раньше (было дело, грешна) могла вступить в дискуссию, доказывая на своем языке, почему считаю такого-то или такую-то бездарным и неинтересным. С течением жизни пришло понимание: это просто люди не моего мировоззрения, миропонимания. Мир ведь многолик. У людей очень разные системы ценностей, представления о прекрасном, разные пристрастия, интересы. Теперь ограничиваюсь односложным «Вам нравится - хорошо, я это не понимаю, мне нечего сказать». Наверное, каждый вправе сходить с ума, как считает нужным (естественно, любой неглупый адекватный человек осознаёт, что личное право заканчивается там, где граница чужих прав, и нечего безумствовать на чужом поле, т.к. это уже на грани преступлений). Но есть то, что для меня является показателем некоего уровня. Например, если кто-то говорит или пишет «актёр Страхов бездарен», молча делаю свои выводы. Потому что есть для меня то, что очевидно и обсуждению вообще не подлежит. Мне это как «классическая литература устарела», например.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links