Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Анита, я имела в виду оригинальный размер с фотохостинга. В таком случае, когда нажимаешь на картинку на форуме и попадаешь с нее на фотохостинг, то там ничего нет. :-) Это потому что увеличиваться нечему, вся картинка по ссылке умещается на форуме.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Jackdaw »

Я пользовалась ссылкой Фотохостинги из Технической болталки. С помощью её я выставляла на сайте открытки, например, поздравления с праздниками и днём рождения.Но вот недавно не могла выставить новогоднюю поздравительную открытку.
Сегодня попробовала снова, вроде получилось.Так то, прошу прощения за беспокойство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Jackdaw »

Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Jackdaw wrote: Mon 22 Jan 2024, 00:32 Сегодня попробовала снова, вроде получилось.Так то, прошу прощения за беспокойство.
Всё нормально. :-) А фотохостинги иногда и сами ошибочно работают. Хотя, повторюсь, тот, которым я уже пользуюсь с десяток лет, никогда не подводит.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 652
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

Дорогие форумчанки!
Кто-нибудь переживал разрушительное землетрясение? Есть такой опыт?
А то нас со вторника трясёт, не могу определиться с алгоритмом действий.
Я сама в этом деле не новичок, минимум десятка два землетрясений пережила, но не разрушительных, слава богу, а так, 5-6 баллов максимум, ну и, самое главное, на первом этаже (некоторые даже не чувствовала). А вот серьёзные катаклизмы на 10 этаже внове.
Может, напишете в личку, если пережили?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18448
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Когда я прочитала в новостях о землетрясении на юге Казахстана, я сразу подумала о тебе, Алмагуль, как вы там. Успокаивало лишь сообщение, что разрушений нет. Не думаю, что у нас есть такой опыт - насколько мне известно, все, здесь присутствующие, живут в сейсмически спокойных зонах. Понимаю, что ты уже, наверняка, сама много чего искала в интернете, но всё же дам вот эту ссылку https://24.kg/obschestvo/258031_kak_ves ... etyi_mchs/
Лично от себя пожелаю сохранения спокойствия и удачи. Конечно, самый лучший вариант был бы уехать на время из опасной зоны, но, видимо, это невозможно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

Господи, Алмагуль! Вот только землетрясения ещё и не хватало. Ещё, оказывается, и сегодня были толчки? Но вот вроде бы тут https://orda.kz/v-almaty-za-dva-chasa-p ... um=desktop пишут, что всё скоро придёт в норму, сейсмоактивность затихает.
Держитесь!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 652
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

Да, Валюша, я понимаю, Европа сейсмоспокойна. Но есть же Италия, Армения, в России - Камчатка. Ну, мало ли...
У меня много теоретических знаний (у нас проводят ежемесячные учения), я пережила зашкаливающее количество несильных землетрясений, когда чувствуешь, но не так страшно. А вот на улицу выходила впервые в жизни. Все рекомендации выполнять было некогда, да и не надо.
Естественно, никакой страховки, что толчки (именно сильные, разрушительные) не повторятся, нет никакой. Поэтому нужен реальный опыт.
А вообще, было страшно весело. Ну, кроме толчков, конечно :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 652
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

Анита wrote: Sun 28 Jan 2024, 20:53 Ещё, оказывается, и сегодня были толчки? Но вот вроде бы тут https://orda.kz/v-almaty-za-dva-chasa-p ... um=desktop пишут, что всё скоро придёт в норму, сейсмоактивность затихает.
Держитесь!
Да, всю неделю трясёт, но не сильно, и толчки разовые. Сердце ёкнет раз и всё :-) В первый раз трясло непрерывно больше минуты, мы за это время собраться успели.
Не так страшно, хотя приезжие жутко боятся. А кошки моего сына вообще НИКАК не реагировали: одна спала, а другая ела. Вот и верь после этого в инстинкты животных :-(
Сын так вообще сказал, чтобы спать не мешали; правда, он на первом этаже живёт, а мы на десятом. Поэтому и было весело: кто-то в одних трусах выскакивал на улицу (а у нас мороз был), а кто-то на другой бок поворачивался и дальше спал - коренные алматинцы, они такие

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Jackdaw »

Алмагуль, пусть быстрее подземная стихия успокоится, и всё придёт в норму!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Поболтаем-2

Unread post by Елена »

Алмагуль, держитесь все, пусть успокоится эта стихия поскорее!

appleflower wrote: Sun 28 Jan 2024, 21:15 в России - Камчатка
Увы, не только там.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
appleflower
Posts: 652
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Поболтаем-2

Unread post by appleflower »

Спасибо, дорогие форумчанки, за поддержку!
Вроде, всё успокоилось.
Берегите себя и близких :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

appleflower wrote: Sun 28 Jan 2024, 21:15 А вообще, было страшно весело. Ну, кроме толчков, конечно :-))
Да уж... :-)
А я, на самом деле, пережила и не заметила одно землетрясение - в детстве, в Анапе. Мы с мамой утром шли на пляж. Шли довольно быстро. И вдруг на углу видим троих испуганных мужчин, которые спрашивают нас: "А вы сейчас не заметили - земля качалась?". Мы удивились. А мама говорит: "Ох, ребята, что-то она рано у вас начала качаться, одиннадцати ещё нет..." :-)) А потом, вечером, мы узнали, что землетрясение и правда было, но очень слабое, его не заметили те, кто в этот момент ехал или даже шёл. Но в некоторых магазинах, однако, порушились горки из банок сгущёнки (помните, в витринах стояли такие?).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links