Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Это называется, сама напросилась. Девчата, благодарю за поздравления.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

Случайно попалось. :-)
Немного о красоте...
https://www.syl.ru/post/society/71649?u ... yandex.com

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Ой, Анита, напугала :-)) ДанСаныч в образе Грозовского во главе всего списка... Это круто :-))
Кореяяяяя... восторг - я думала, это девушка. :-)
Хотя, конечно, со всем как минимум чуть-чуть можно поспорить, начиная с Во всем мире русские мужчины считаются самыми надежными.
Но в целом всё очень даже развлекло. Спасибо за ссылку, создавшую настроение :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Кореяяяяя... - я думала, это девушка.
Я тоже.
vak писал(а):Хотя, конечно, со всем как минимум чуть-чуть можно поспорить, начиная с Во всем мире русские мужчины считаются самыми надежными.
А вот с этим я как раз бы спорить не стала, потому что они действительно в большинстве своем надежны (особенно поколение 40-летних и старше). А вот у нашей молодежи с этим проблемы, увы. Про иностранцев ничего сказать не могу - нет у меня таких знакомых, чтобы составить о них хоть какое-то мнение.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Случайно попалось. :-)
Немного о красоте...
https://www.syl.ru/post/society/71649?u ... yandex.com
забавно. Анита :rose:
;-) можно "поверить алгеброй гармонию"© и проверить на "маску золотого сечения" :-))
Но я всё же считаю Красота-то в другом - внешность это только внешность, хотя и отрицать её , как некую "приятность глазу" тоже было бы глупо.Изображение
Алёнушка писал(а):
vak писал(а):Хотя, конечно, со всем как минимум чуть-чуть можно поспорить, начиная с Во всем мире русские мужчины считаются самыми надежными.
А вот с этим я как раз бы спорить не стала, потому что они действительно в большинстве своем надежны (особенно поколение 40-летних и старше). А вот у нашей молодежи с этим проблемы, увы. Про иностранцев ничего сказать не могу - нет у меня таких знакомых, чтобы составить о них хоть какое-то мнение.
а я думаю, что везде есть разные "типажи" или "типусы" :-)) - весь вопрос с воспитании.имхо
( другое дело какие "идеалы" и/или "модели" для подражания " продвигаются/ навязываются обществу" ;-) )
я вот совершенно согласна с о. Андреем в том, кого же можно назвать Настоящим Мужчиной:
Последний раз редактировалось Natka Ср 20 мар 2019, 13:51, всего редактировалось 2 раза.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Какую тему ни начни, какой вопрос ни задай, везде о. Андрей со своими ответами подоспеет :-))
Он ко мне скоро в ночных кошмарах начнет приходить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Какую тему ни начни, какой вопрос ни задай, везде о. Андрей со своими ответами подоспеет :-))
Он ко мне скоро в ночных кошмарах начнет приходить.
:unknowing: зачем же так "кошмариться"? можно и не слушать ( или слушать другое/других - выбор есть.
Или так раздражает то, что это слова священника? Это ж " поп - толоконный лоб" и он не имеет право на "свободу слова" и не может сказать своё мнение ни о чем, кроме "кадила и псалтиря", да что он вообще может понимать в " вколбасных обрезках" жизни, да? :-))
По сути же, в очередной раз затронутой темы "внешней красоты", я в очередной же раз повторила своё мнение, что для меня внешнее - не главное и "на вкус, на цвет - товарища нет", поэтому все эти "рейтинги" , как по мне - не более чем "вкусовщина", о которой не спорят именно потому что это бес-смыс-лен-но. :-)
Меня совсем другой "аспект" беспокоит, если можно так сказать - то о чем эти "многабуков из-за Большой Лужи" :-)) , с которыми я тоже совершенно согласна:
УГАСАНИЕ ПОДЛИННОЙ МУЖЕСТВЕННОСТИ
Могу , конечно, написать то же самое "своими" словами - но не вижу смысла в подобном "изложении" - на мой взгляд, вполне достаточно и того, что я, указав на первоисточник, сказала что полностью согласна со всем сказанным.
И такие "ссылки/цитирование",мягко говоря, не редкость, даже наоборот - как раз отсутствие ссылок - "дурной тон" в интернет-общении - да и зачем,собственно, делать вид, что это ты "умнее всех" и "изобрел велосипед, бумагу и порох" или "вычислил золотое сечение", в контексте вышеизложенного x-) ?
Очень и очень многое уже хорошо, т.е. точно сформулировано не нами. Иногда задо-олго до нас, но это не отменяет актуальности сказанного и для нас, и для тех, кто будет после нас. имхо
И в завершение "пятиминутки мракобесия" про Свободу:
Свобода выбора дана Человеку Богом, но чтобы это действительно был свободный выбор он должен быть осознанным. Потому что свобода от греха и свобода от добродетели - это разные свободы.
А религия вообще и христианство/православие в частности - это наука и практические советы "академиков" о том, как отличить одно от другого.
Знание/незнание и практическое применение/не применение - тоже выбор и свободная воля самого человека. Аминь.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

У нас опять проблемы с форумом и сайтом. Который день ведем переговоры с провайдером, но пока, как видите, безуспешно. Потерпите немного еще, думаю, в ближайшее время всё нормализуется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Почти недельный пинг-понг с провайдером по поводу сайта вроде бы успешно завершен (боюсь, правда, об этом даже вслух произносить, но пишу об этом, потому что были вопросы в ЛС в наших группах в ВК и ФБ) :superstitious:
Теперь бы еще и с форумом уже всё закончить...
Но Вложения снова работают на форуме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

А вот по поводу сайта... Он всё время открывается со страницы "Медиа". А на Главную переходить не хочет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение vak »

Анита, актуализируй страницу, всё должно открываться правильно с сегодняшнего дня с 14 часов по московскому времени. Во всяком случае, у меня актуальная страница стоит. А вот как раз на Медиа с Главной не переходит, вечером исправлю - это я не проверила, когда меняла Главную.
З.Ы. Там после Медиа уже много чего было, даже Главная конца 2017 года показывалась :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Анита »

А, теперь всё понятно. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):всё должно открываться правильно
На сайте всё открывается, кроме "Медиа" (показывает 404 ошибку). Ну и, конечно, терпеливо жду, когда решатся все проблемы с форумом. Открывая его, я сначала вижу длинный список непонятных ссылок. И лишь прокрутив страницу, обнаруживаю портрет ДанСаныча и темы форума.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Вот говорили мы на нашем форуме про необходимость/ненужность званий Заслуженных и Народных артистов. И в течение двух дней мне попадаются на глаза два сообщения в интернете. Мнение на эту тему Эдгарда Запашного (правда он говорил о критериях, по которым нужно эту самую народность определять) и новость о присвоение звания Заслуженного Диме Билану. И вот после таких сообщений мне становится обидно. Дима Билан заслужил, а Даниил нет? Да неужто Даниил Александрович сделал для нашей культуры меньше, чем Дима Билан? Вопрос для меня риторический. Приглашением к дискуссии мой пост не является. Просто крик души. Простите.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Аленушка, не переживай. ;-)
Hidden text:
Широкий Днепр перемахнуть
По силам редкостным бакланам.
Серьезным званьем щегольнуть
Дано лишь форменным биланам.

:-)) Я любя - мне самой Билан нравится, когда он не поёт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 15 гостей