О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Да, на удивление прекрасное впечатление. Я смотрела и не верила своим глазам, что это наши люди такое великолепие сделали. Хотя почему нет? Просто казалось, что великолепие уже в прошлом. Оказалось, можем, если мотивация правильная есть :-) Хотя всю церемонию посмотреть не удалось, что-то вчера ухватила, что-то сегодня. И еще буду досматривать, потому что само зажжение огня так и не увидела.

А нигде не встречали информацию, кто автор, режиссер-постановщик церемонии открытия олимпиады?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):я еще подумала: наверное, тот, кто за нее отвечал, чуть не поседел за эти мгновения. Жаль человека, если его накажут по-крупному.
Вот и мне жаль. Сомневаюсь, что оставят все просто так. У нас "просто так" не бывает.
Анита писал(а):почему нельзя было использовать свиридовский вальс из "Метели",
А я подумала о вальсе из "Маскарада" - все-таки эпоха почти та же. И его, кстати, использовали в фильме "Война и мир" 2007 года.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Dezire »

Внимание к этому кольцу раздражает! Нашли, к чему придраться - по-другому не скажешь.
Вообще, такие церемонии, конечно, наталкивают в который раз на размышления, стоит ли тратить столько денег на по сути имиджевые вещи, понты :) Каждый раз страны соревнуются, у кого будет более крутая церемония.. И с одной стороны это доставляет массу удовольствия, но с рациональной точки зрения - это всё же неправильно... Если к тому же учесть, сколько Россия умудрилась потратить на эту Олимпиаду - и уж точно куча денег ушли не туда, куда надо. Хм, впрочем, как и у нас перед Евро.
Но при этом я очень волновалась во время открытия, чтобы не было никаких проколов - потому что, как правило, наживаются ведь не те, кто занимается непосредственно творческими вопросами, не продюсеры, техники, танцоры... И было понятно, что любая оплошность будет преувеличена и раздута.. С кольцом так и произошло, но это всё же мелочь, и при всём желании раздуть сильно не выходит. А ведь были технически в сто раз сложнее элементы! Я затаила дыхание, когда девочка летала, когда тройка бежала, очень хотелось, чтобы всё получилось! Люди то столько сил вложили.. Очень было трогательно, когда Роднина и Третьяк зажгли огонь - такой правильный выбор! Представляю, какие у них самих ощущения - зажигать огонь на открытии Игр у себя в стране :) Помню, на какой-то Олимпиаде огонь не совсем правильно зажегся, была заминка.. Слава Богу, что здесь загорелся хорошо :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Dezire писал(а):Люди то столько сил вложили..
И это правильно, Марина. Но внимание к кольцу, например, с моей стороны не от того, чтобы лишний раз подчеркнуть оплошоность, а первая мысль была о том человеке, кто за это отвечал, а вторая, когда я узнала, что на Россию сразу же пустили другую картинку: "Опять в своем репертуаре, опять вранье, лишь бы только показать, как все замечательно." Вот так и всегда, наверное, пускают вовремя заготовленную другую удобную картинку. Меня, например, это задело. И заграницей просто многие недоумевают - зачем?
Dezire писал(а):Помню, на какой-то Олимпиаде огонь не совсем правильно зажегся, была заминка..
Если я не ошибаюсь, это была предыдущая зимняя Олимпиада в Ванкувере.

Я вообще не все открытия смотрю. Но, помню, очень меня поразило открытие летней Пекинской Олимпиады. Вот тогда у меня был просто восторг. И очень запомнилось открытие Евровидения в 2009 году в Москве - такого точно ни у кого не было. Вчерашнее - сделано добротно, красиво, эффектно, но без мурашек по коже. И нынешние символы, по моему мнению, не идут ни в какое сравнение с олимпийским Мишкой Олимпиады-80. И почему их вдруг стало три? Проголосовали же вроде бы несколько лет назад за одного? Или решили сделать еще одним символом любимого путинского тигренка? Нет, не тигренка, а кого ему там подарили? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Esti »

Волшебная писал(а): А нигде не встречали информацию, кто автор, режиссер-постановщик церемонии открытия олимпиады?
Завтра по второму каналу, кажется в 20.00, будет передача о том как делалось это шоу и наверняка с рассказами создателей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):Вообще, такие церемонии, конечно, наталкивают в который раз на размышления, стоит ли тратить столько денег на по сути имиджевые вещи, понты. Каждый раз страны соревнуются, у кого будет более крутая церемония
Вот меня тоже эта мысль не отпускает. :oops: Имидж страны и т.п. - это всё понятно, но до чего это "соревнование" дойдёт? Может быть, рано или поздно всех поразит хорошо забытое старое - парад спортсменов, зажжение огня, официальная часть и совсем чуть-чуть технических и прочих изысков - один-два как украшение?

По поводу нашего Мишки-80 - тоже думаю, что трудно придумать что-то такое же и милое, и изысканно-изящное. А улетающего Мишку ничто уже, наверное, не сможет превзойти по эмоциональному отклику.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):С "Вальсом" повеселили. Странно, почему нельзя было использовать свиридовский вальс из "Метели", он туда прямо просится...
Да,это точно!Но вообще задумка с балетными сценами замечательная!Я с удовольствием посмотрела на Светлану Захарову,пусть и не так её много было.А ещё-на Ивана Васильева,он станцевал роль Дениса Давыдова(как я поняла) коротенький этюд,но очень зажигательно!Недаром Ивана Васильева называли одно время вторым Барышниковым.Но несколько удивило приглашение Дианы Вишнёвой,на сцену из "Лебединого озера",просто кружиться в полной темноте,в течении почти 10 минут,пусть и в светящемся наряде-это могла исполнить любая танцовщица,для этого не надо приглашать приму Мариинского театра! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):"Опять в своем репертуаре, опять вранье, лишь бы только показать, как все замечательно." Вот так и всегда, наверное, пускают вовремя заготовленную другую удобную картинку. Меня, например, это задело. И заграницей просто многие недоумевают - зачем?
Говорить о вранье в надежде, показать, как все замечательно немного наивно, мне кажется. Прости, Валя. А может это я такая наивная просто. Скорее всего, именно так. Однако о каком вранье вообще может идти речь, когда назавтра ( да уже той же ночью) все все знают и видят. Ну да, не все, не вся же Россия поголовно читает интернет. Однако факт не скрыть, все всем известно (снежинка не раскрылась :-) ) и PR-контролеры не могли ведь этого не предполагать. Однако огромная масса людей посмотрела церемонию без проколов, без сучка и задоринки. Почему нет? Не вижу здесь ничего плохого, злонамеренного. Мне кажется, что если это и обман, то довольно безобидный. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Волшебная писал(а):не все, не вся же Россия поголовно читает интернет. Однако факт не скрыть, все всем известно
Этот момент и телезрители заметили, и Мирена об этом сказала, и я уже от людей слышала (сама не смотрела всю церемонию).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Esti »

vak писал(а): Но внимание к кольцу, например, с моей стороны не от того, чтобы лишний раз подчеркнуть оплошоность, а первая мысль была о том человеке, кто за это отвечал, а вторая, когда я узнала, что на Россию сразу же пустили другую картинку: "Опять в своем репертуаре, опять вранье, лишь бы только показать, как все замечательно." Вот так и всегда, наверное, пускают вовремя заготовленную другую удобную картинку. Меня, например, это задело.
Вот меня тоже задело именно это. Зачем опять врать? Пытаться в очередной раз показать то чего нет, очередная потемкинская деревня. Ну не открылось и ладно, техническая неполадка, с кем не бывает. Но вот от этого желания скрыть этот факт - ощущения неприятные.
А в целом лично меня церемония совсем никак не впечатлила. Технически - наворочено, а вот эмоционально как-то пусто. Суматошно, сумбурно. Единственный момент который действительно тронул это Роднина и Третьяк зажигающие факел и вообще именно в ту минуту пока они бежали с ним, просто, без всяких спецэффектов у меня появилось наконец чувство Олимпиады. Очень рада что именно им выпала честь зажечь огонь. Безоговорочные легенды нашего спорта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Девочки, а меня эта несчастная сейчас уже не так сильно волнует, как во время их превращения в кольца. Да неприятно, момент символичный и ответственный, но по окончанию церемонии горечь по угасла. Я сразу предположила что пятое кольцо не получилось и когда спешно показали статичную картинка, в своем предположении укрепилась. Зачем пошли на такую подмену для российского зрителя, я думаю просто сработали на панике.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Мне кажется, что если это и обман, то довольно безобидный.
А мне кажется, это уже как безусловный рефлекс: в случае чего все приукрасить, завуалировать, скрыть. По привычке с советских времен, забывая, что сейчас есть масса возможностей знать правду. По большому счету эта история с кольцом просто ерунда, но... во мне вот вызвала такие мысли.

Вообще, это тонкая материя, чтобы вот все просто так объяснить, какие ты чувства испытываешь, смотря на все со стороны. И не потому, что большое видится на расстоянии, а потому что действительно есть возможность видеть и слышать что-то еще и сравнивать "картинки". Я сейчас даже не Олимпиаду уже имею в виду. Говорить на эту тему ничего не буду. Не для Болталки она, да и ни к чему.

Если же позволите еще немного о самой церемонии, как комментировали ее на немецком канале: очень уважительно и доброжелательно в целом, со знанием нашей истории, совершенно точно "расшифровывая" все сцены, оценивая и организацию и красоту мероприятия по достоинству, но с иронией и недоумением местами, с которыми и я в общем-то была согласна. Моя оценка всего репортажа была - не предвзято.
Последний раз редактировалось vak Сб 08 фев 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

я*н*а писал(а):Зачем пошли на такую подмену для российского зрителя, я думаю просто сработали на панике.
Ага,хотели как лучше,а получилось как всегда... :-)) Но не думаю,что кому-то влетит за эту техническую неполадку,вот если б это случилось на московской олимпиаде...бррррр... :fear: :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Rina »

Слава писал(а):Но несколько удивило приглашение Дианы Вишнёвой,на сцену из "Лебединого озера",просто кружиться в полной темноте,в течении почти 10 минут,пусть и в светящемся наряде-это могла исполнить любая танцовщица,для этого не надо приглашать приму Мариинского театра! :-)
Дык, идея взята из ее программы "Красота в движении", номер F.L.O.W. , так что без нее никак нельзя :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Слава »

Rina писал(а):Дык, идея взята из ее программы "Красота в движении", номер F.L.O.W. , так что без нее никак нельзя
Вот это да!Не знала,Rina,спасибо за ликбез! :obeisance:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей