О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Да, Натка - это завораживающее зрелище. Особенно финал с ножами - я такого не видела никогда и нигде.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

вот не знаю куда "выпустить пар" :shoot: :machine-gun: :viking:
Всё что нужно понимать про "борьбу за "чистый" спорт ;-/
Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение vak »

Ну в общем-то всем уже давно понятно, что дело не в допинге и даже не в спорте как таковом. Но лучше эту тему не развивать ... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Слава »

Изображение
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Вот это фото Бьорген! Я её всё в спортивной форме видела, а тут... Такие бицепсы не у каждого спортсмена- мужчины имеются!
Согласна с одним обозревателем, который сказал, что для него все олимпийские принципы кончились, когда в Рио в 2016 году американкам в квалификации дали снова пробежать эстафету 4х100, хотя они потеряли палочку.
Больше ничего говорить не буду, иначе просто буду ругаться! ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Анита »

Свинство, конечно. Но, вероятно, нужно было последовать примеру зарубежных "астматиков" и добиваться официального разрешения на прием лекарственных средств. Тогда не разразился бы такой скандал. И в этом огромная вина нашего Министерства спорта. Они подставили наших спортсменов.
"Информатор", даже если он говорит правду (но, думаю, немало и привирает), не вызывает ни малейшего уважения. Дома он сам занимался накачиванием спортсменов недозволенными препаратами, видимо, неплохо с этого "имел", потом решил, что маловато, и тут его осенила мысль перебежать.
Изображение
А то, что большой спорт давно уже невозможен без допинга, наверняка понимают и на Западе. От людей требуются нечеловеческие силы и рекорды, которых без поддержки не установить. Так что, со стороны заокеанских "правдолюбцев" это обыкновенное фарисейство. Но нашего Мутко с компанией я бы гнала в три шеи и с волчьим паспортом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита писал(а):Так что, со стороны заокеанских "правдолюбцев" это обыкновенное фарисейство. Но нашего Мутко с компанией я бы гнала в три шеи и с волчьим паспортом.

Анита, абсолютна с этим тезисом согласна!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, буду краткой. Спортсмены не виноваты, я так считаю. Посвящая спорту жизнь, тренируясь на пределе возможностей, постоянно рискуя здоровьем и жизнью... и узнать, что вот такая котовасия :-( В общем, сочувствую спортсменам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Natka »

Слава, :great: :ROFL:
Анита писал(а): вероятно, нужно было последовать примеру зарубежных "астматиков" и добиваться официального разрешения на прием лекарственных средств. Тогда не разразился бы такой скандал.
не-е-е...не для того ж так долго и усердно огород городили-унавоживали - всюду "нужных и правильных" людей посадили, все структуры под себя подмяли...так что ,честно говоря, помня про "казус мельдония" ( который вдруХвнезапнА оказался "допингом" 8-/ ) - не думаю. :dissent:
"не мытьём так катаньем", но своего добились бы.Хотя к Мутко никакой симпатии не испытываю - улыбчивый "чинуша-энтузизист", которому "своя рубашка" не просто "ближе к телу", а вообще главный приоритет по жизни ИМХО , так что к "пожеланию"
Анита писал(а): Мутко с компанией я бы гнала в три шеи и с волчьим паспортом.
полностью присоединяюсь :roast:
Анита писал(а):"Информатор"
сам человек от WADA, офицеры WADA, брали у спортсменов пробы в таких условиях (не буду тут вдаваться в подробности), что что-то "намутить" у них просто не было ни малейшего шанса,
"баночки для анализов" сделаны так, что вскрыть их невозможно, потом эти "баночки" этими самыми "офицерами" WADA увозились туда, где "простым смертным" от спорта доступа нет по определению - т.е. все условия с "нашей стороны" были выполнены. Тех, кто попался на "допинге" - сами отстраняли. А "вина" тех, кого отстранила WADA попросту не доказана :dissent: Но кого волнуют такие "мелочи"?
Но и вина наших чиновников, безусловно, есть и она в том, что они слишком "доверились и заложились" на "несомненную честность" и "нейтральность" международных спортивных и околоспортивных структур, не предусмотрев такого наглого нарушения всех писанных и неписанных законов.
Ну, что ж, получили хороший Урок - впредь умнее будем. Я надеюсь :oops:
А спортсменам, конечно же, от всей души сочувствую - их судьбой просто нагло и бесчестно распорядились и использовали в "грязных играх".ИМХО
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Путин В.В. сказал, что Россия сама отчасти виновата в том, что произошло, дав для этого повод. Но поводом, мол, нечестно воспользовались. Так оно и есть. И повод был (и есть) и воспользовались не честно (в пользу других стран, претендующих на золото). Это политика, грязная, гнусная, в которой нет ничего человеческого, где все страны, как пауки в банке. Тот, кто в данный момент сильнее, или может воспользоваться ситуацией - воспользуется ею с максимальной выгодой для себя и максимальным уроном для других.
Да, российских спортсменов жаль. Ребят - претендентов на медали, для которых эта олимпиада - первая, а может и единственная. С 7-8 лет (а иногда с 5) волевым решением родителей они были лишены детства в обычном понимании этого слова. Долгие годы бесконечных тренировок, жесткий режим, отказ от каких-то элементарных, но важных вещей и прелестей жизни, нацеленность на результат - на олимпийскую медаль. И да, сейчас они оказались перед препятствием, против которого практически бессильны. Их, действительно, жаль.
Понимаю тех российских атлетов, кто поедет и будет выступать под олимпийским флагом (хоть бы только им не препятствовали в этом!) - для них это дело всей их жизни. Будут соревноваться в индивидуальном порядке. Раз уж так вышло.
А чиновникам от спорта, тем, кто паразитирует и наживается на системе, кто подставил ребят-спортсменов (прекрасно же понимали, что в МОК ухватятся за эту возможность и раскрутят, как захотят, вплоть до дисквалификации) - поделом.

С другой стороны, сегодня спорт становится чем-то похожим на шоу-бизнес с его тенневыми схемами, показухой и заказухой, закулисными договоренностями, нечестной конкуренцией и остальной грязью. С развитием фармакологии и употреблением спортсменами допинговых препаратов (естественно, большая часть профессиональных спортсменов во всех странах их употребляет) спортивные соревнования (для меня лично) становятся менее интересны. Есть в их достижениях и рекордах что-то искусственное. И сами они очень часто чувствуют себя какими-то "машинами по добыванию медалей" и говорят об этом уже когда сходят с дистанции. Сейчас спорт уже не тот, каким он был ещё лет 30 - 40 назад. И Олимпийские игры точно так же утрачивают свой изначальный смысл и дух, превращаясь в яркое, шумное, слегка интригующие шоу, как Евровидение, например. Так стоит ли расстраиваться?
Только спортсменов жаль. Только их.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 08 дек 2017, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ksana, вот и у меня те же эмоции. Ощущение подставы в отношении спортсменов. И ощущение того, что спорт стал как шоу-бизнес. И мне непонятно, как человек, который сопричастен к скандалу, преспокойненько уехал за границу (со всеми вытекающими). Впрочем, понятно, конечно, не буду об этом :-( А то, что спортсмены - люди, у которых весь ритм жизни поставлен на результат, и о них не позаботились в достаточной мере... у меня нет слов приличных на это. От обычных людей давно не зависит ничего. С тем и живу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а):о них не позаботились в достаточной мере...
О них не то, что не позаботились, их подставили и оставили. А ещё поставили перед выбором - то ли ехать на олимпиаду в индивидуальном порядке, доказывать "чистоту" и выступать под олимпийским флагом и при этом выглядеть в глазах соотечественников чуть ли не предателями, которым ни гимн, ни флаг, ни поддержка их страны не важна не нужна; то ли гордо отказаться от участия в олимпиаде в порядке личного бойкота, при этом осознавая , что как-минимум последние 10 лет жизни, нечеловеческие усилия и уже наверняка подорванное здоровье - всё было зря. А если даже не зря и опять попытаться сохранить форму до следующей олипиады, то непонятно случится ли она снова в их жизни (по многим причинам).
Спортсменам это за что? Почему с ними так обошлись? Впрочем, они такие же обычные люди,
Yulia писал(а):От обычных людей давно не зависит ничего.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 08 дек 2017, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ну, лично я бы не сочла предательством выступления наших спортсменов под нейтральным флагом. В любом случае. они ведь наши, родные. Другое дело, что масса внутренних всяких заморочек (как ехать, на какие средства и т.д.). А усилия - нечеловеческие, да. Я восхищаюсь и одновременно мне боязно за них.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Не вижу никакого предательства в выступлении под олимпийским флагом. Наоборот, считаю этот поступок выражением гражданской позиции "За олимпийское движение против околоолимпийской мерзости". "Нас бьют - мы летаем". Считаю решение президента поддержать этих спортсменов правильным. При этом не могу осуждать и тех, кто гордо заявил, что не поедет на Олимпиаду, потому что считает неприемлемым для себя выступление под любым другим флагом кроме флага своей страны. И те, и другие выражают свой патриотизм тем способом, которым считают нужным его выражать. Наши спортсмены окажутся в сложной, унизительной ситуации в любом случае, какое бы решение они не приняли. Но при этом каждый из них сохранит своё человеческое достоинство.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а):я бы не сочла предательством выступления наших спортсменов под нейтральным флагом
И я бы не сочла (если бы нашим так пришлось на олимпиаде выступать). И российские спортсмены, которые под олимпийским флагом выступят, для меня так же будут представлять Россию и я тоже не вижу в этом предательства по отношению к своей стране. Но для некоторых болельщиков, для общественности в основной массе, они будут выглядеть таковыми на фоне тех, кто не поедет и публично заявит о том, что на таких условиях для него участие неприемлемо.
Другое дело, и я тоже это понимаю, что спортсменам добавляет сил и уверенности в себе сознание того, что за ними стоит целая страна, которую они представляют на этих Играх. Гимн и флаг значат очень много, особенно в случае, если это символы их родины. Российских спортсменов этого лишили на зимней олимпиаде в Корее. Безумно жаль, что это коснется невиновных, непричастных к скандалу атлетов.
Алёнушка писал(а):какое бы решение они не приняли.
Я думаю, что и в этом случае атлеты не единолично будут принимать решение ехать-не ехать. Федерация, скорее всего. А вот чем будет руководствоваться федерация, решая - вопрос. Спортсмены - подневольные в этой системе.
Я бы хотела, чтоб максимальное колличество ваших спортсменов смогли поехать и участвовать в олимпиаде. Они заработали право побороться за место на пъедестале почёта.

В любом случае я всегда желаю победы достойнейшим.
Последний раз редактировалось Ksana Пт 08 дек 2017, 17:09, всего редактировалось 3 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей