О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):спортсменам добавляет сил и уверенности в себе сознание того, что за ними стоит целая страна,
И это потрясающее чувство, которое ни с чем нельзя сравнить.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Я считаю, что ехать надо. Всем "врагам" назло. А через10 лет, когда будут называть фамилию Олимпийского чемпиона, никто не будет вдаваться в подробности, за какую страну он выступал на Играх. У рекорда есть Имя и это Имя войдет в историю. Да, обидно, что не будет звучать гимн России, но мы-то знаем, что это наш спортсмен. Только нам не дадут побеждать, засудят, вот в чем мои опасения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а): Только нам не дадут побеждать, засудят
Ну да. Опять какой-нибудь допинг "найдут". А насчет засудят. Вспомните Алексея Немова - https://www.youtube.com/watch?v=xUH1PsekpWc.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена Ласка писал(а):Только нам не дадут побеждать, засудят,
Это можно понять уже только во время самих соревнований. Наперёд предполагать, что засудят, так и напрягаться не стоит. К тому же уже засудили, наказали всю сборную сразу, виноватых, невиновных, причастных, непричастных. Чего же ещё? Теперь уже тех, кого допустят, как мне кажется, трогать не будут. Конечно, это только предположения.
Другое дело - велики ли шансы у "чистых" спортсменов против тех, кто имеет официальное разрешение принимать определенные фармпрепараты?
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение snejok »

Запрет флага и гимна - большая глупость и злоба. Тем не менее российские спортсмены имеют право принять участие в Олимпийских играх. Им нужна поддержка всех вас!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение vak »

snejok писал(а):Тем не менее российские спортсмены имеют право принять участие в Олимпийских играх.
Уже принято решение российской стороной допустить участие российских спортсменов под олимпийским флагом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

snejok писал(а):Тем не менее российские спортсмены имеют право принять участие в Олимпийских играх.
На сайте олимпийского комитета России опубликовано заявление от лица российских спортсменов, в котором говорится о принятии решения участвовать в зимней олимпиаде в Южной Корее. Спортсмены готовы ехать и бороться за медали, посвящая свои победы в том числе своим болельщикам и своей стране.
"Мы играем чисто. Мы играем по правилам. Мы стремимся побеждать в честной борьбе. Ради этого мы готовы отправиться на Олимпийские игры и доказать, что российские спортсмены сильны своим талантом, мастерством, волей и духом, а вовсе не тем, в чем нас пытаются обвинить. "
http://www.olympic.ru/news/news-russia/ ... kim-vidam/
Я рада, что принято именно такое решение, и что на олимпиаду попадёт максимальное колличество спортсменов из сборной России. Проверять их конечно будут "под лупой". Но если они действительно эти допинг-тесты пройдут и возьмут медали в соревнованиях - честь им и хвала! Победа каждого из них в таких условия будет ещё более весома, чем это была бы победа без дополнительных препятствий.
Я желаю победы достойнейшим. Всё-таки теплится надежда, что в спорте ещё возможна чистая и честная конкуренция. Может, хотя бы отчасти. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Natka »

ИзображениеИзображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Слава »

snejok писал(а):Запрет флага и гимна - большая глупость и злоба.
А мы дома, встречая их и споём, и флаг поднимем!
Нат, а чё так грустно то?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Слава писал(а):и споём, и флаг поднимем!
Хорошая идея.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Решение принято. Теперь спортсменам, как я поняла, необходимо будет пройти процедуру допуска на Олимпийские игры в разных инстанциях, доказать, что ты чист. Нервов ещё потреплют..
Надеюсь, что всех, кто будет заявлен, допустят.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение blir »

Запрет флага, запрет гимна, а дальше что - запрет и на слово Россия? "Спортсмен из Северной Страны, где по улицам ходят медведи, люди носят шапки-ушанки и играют на балалайке"? :-(
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Если я не ошибаюсь, то наших спортсменов будут представлять как "олимпийских спортсменов из России".
Так что название страны всё же прозвучит. И на трибунах флаги вроде не запретили, так что наши болельщики смогут поддержать наших спортсменов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Yulia »

Полагаю, что запреты - они на совести нечистоплотных чиновников. Которые, впрочем, вряд ли за что ответят. Лично я не верю, что такое уж плохое отношение ко всем россиянам. А вот зачем чиновник (сбежавший за границу) шантажировал спортсменок (с чего всё и началось)... вопрос риторический. Не буду о политике :-( А за спортсменов, повторюсь, рада, что они смогут поехать и выступить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):Лично я не верю, что такое уж плохое отношение ко всем россиянам.
ага, "ничЁ личного - тока бизнес"Изображение
blir писал(а):Запрет флага, запрет гимна, а дальше что - запрет и на слово Россия? "Спортсмен из Северной Страны, где по улицам ходят медведи, люди носят шапки-ушанки и играют на балалайке"?
ну, видимо, "план-максимум" хде-то такой - иначе бы, я думаю, наверное не решились бы на такую явную самодискредитацию и дискредитацию всех основ и олимпийского движения вообще, Права, как такового, да и просто всех норм человеческой морали и нравственности - "Олимпийской Хартии", Прав Человека ect... :unknowing:
Yulia писал(а):А за спортсменов, повторюсь, рада, что они смогут поехать и выступить.
А я вот совсем не уверена, что им дадут выступить. :dissent:
Jackdaw писал(а):Теперь спортсменам, как я поняла, необходимо будет пройти процедуру допуска на Олимпийские игры в разных инстанциях, доказать, что ты чист. Нервов ещё потреплют..
угу... им всем в индивидуальном порядке ещё надо каждому доказать, что "он не верблюд", а в условиях очевидной "презумпции виновности" и в такие сжатые сроки вероятность этого стремится к нулю - параолимпийцев помним?
Кроме того, если, допустим, вид спорта командный - тот же бобслей, например, то вполне достаточно не пройти этот "неестественный отбор" только одному из команды, чтобы "выбить" сразу всю - команда "подбирается и притирается" годами :-( ...
Но и это ещё не все: уже у тех, кто победил "всем врагам назло" можно запросто потом "найти допинг" или объявить задним числом какой-то препарат допингом и дисквалифицировать пожизненно, без права на апелляцию и отобрать медали, даже спустя несколько лет. Что мы и видим.
Слава писал(а):А мы дома, встречая их и споём, и флаг поднимем!
Споем. Но дома. И пока, слава Богу, не про себя, как Штирлиц 23 февраля... :-))
Слава писал(а):Нат, а чё так грустно то?

Потому что все вот эти "Олимпийские Принципы", "Олимпийская Семья" и всё прочеее бла-бла-бла - померли. Не своей смертью. Нет их больше :dissent:
Вот это и грустно.Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей