О спорте

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):этот матч показатель того,что футбол-это командная игра.Получается,что вся бразильская команда держалась за счёт двух игроков,которые ,к несчастью выбыли, из игры и команда рухнула? :unknowing:
Безусловно, футбол это командная игра. Побеждать или проигрывать в нем можно только всем вместе. Но мне почему-то кажется, что проблема бразильцев во вчерашней игре несколько другая. Во-первых, не надо праздновать победу, не получив ее. А у них настрой такой был. Во-вторых, они решили сыграть в свой футбол, как привыкли. Опять же, уверенные в том, что лучше их футбола нет. Они совершенно не знали тактики немцев, они к ней не были готовы. И это проблема уже не команды, а тренера. Ведь понятно же, что противника надо знать в лицо, все его сильные и слабые стороны. А бразильцы получается были не готовы к немецкой игре. Это уже даже и не я говорю, а спортивные аналитики.
И еще: немцы выходят на поле не побеждать, они выходят играть, хладнокровно играть. Мысль о победе идет где-то за их спинами. Собранность, сила, немецкая педантичность им помогает. Я вспоминаю матч их с Алжиром. Как нервничали алжирцы, как они бессильно падали, буквально вгрызаясь в землю, они заканчивали игру на автопилоте. Немцы - да, они тоже устали, все-таки сыграть практически три тайма вместо двух - это изматывает и лишает сил. Но поведение их было совсем другим. Сконцентрированность, сосредоточенность, хладнокровность - вот что отличает эту команду. Ну и техника, конечно, отточенность действий на поле, работа в связке. Я не мастер по части крас футбольных слов, но делаю такой вывод, понаблюдав за всеми играми этой команды на этом чемпионате. И не надо забывать, что у немецкой команды просто гениальный вратарь. Иногда мне кажется, что он может поймать мяч даже с закрытыми глазами. Или руки у него намагничены, что мяч в любом случае окажется у него, а не в воротах :-)
В финале им придется нелегко, независимо от того с кем они будут играть. Аргентинцы будут отстаивать честь континента, отыгрываться за поражение Бразилии. А Нидерланды просто очень сильная команда. Порода практически одна. Что самое интересное, что о финале без латиноамериканцев стали говорить еще перед одной восьмой финала. Тогда многие очень скептически к такому прогнозу относились. Но похоже он сегодня может оправдаться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Валя, поздравляю тебя (как болельщика) с этой грандиозной победой! Практически случайно посмотрела этот матч. Шок! Больше сказать нечего... Да...вывод один - разумно и взвешенно работать в команде гораздо эффективнее.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение mirena »

В тему недавней победы Германии
Sieben - Eins!!!
http://radikall.com/images/2014/07/10/gtPSq.png
Сначала посмеялась, но потом что-то так стало жалко Бразильцев.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Анита »

Бразильцев жаль, но я как разинула рот, включив ночью телевизор, и услышав случайно, что счет уже пять - ноль (!) в пользу Германии, что не оторвалась от экрана до самого конца. Когда все закончилось, я только тихо спрашивала: "Что это было??" :-)) Феерия какая-то...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Ну что, немцы -чемпионы?) Валя, поздравляю! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Esti »

JaneDoe писал(а):Ну что, немцы -чемпионы?) Валя, поздравляю! :-)
Нет пока только вышли в финал. Но шансы на чемпионство у них приличные.

А картинка точно в цель :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Елена »

Девочки, я не болельщица совершенно, не смотрю и не вникаю, если само в уши из телевизора не попадёт, :-) да ваши здесь слова краем глаза увижу. Но вот это 8-/ даже я не могу не привести здесь. Может, сами все уже знаете, но на всякий случай. :-))

Сборная КНДР «вышла в финал» ЧМ-2014

http://sport.mail.ru/football2014/news/18858678/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Сборная КНДР «вышла в финал» ЧМ-2014
:ROFL:
Это называется "клиника на уровне государства" :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Ну даёт товарищ Ким Чен Ын! :-))
Посмеялась от души!
Жду вечера в предвкушении хорошего футбола! Буду болеть за Европу!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Это называется "клиника на уровне государства" :oops:
Да. А помните старый советский анекдот?
Наш бронепоезд вперед летел-летел - вдруг рельсы кончились. А Брежнев и говорит: "Никакой паники. Пусть машинист дает гудок, задерните занавесочки - и представьте, что мы едем". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Елена »

Вот и северокорейские болельщики с задёрнутыми занавесочками "едут". :confused:
Но вообще вся эта ситуация сама на анекдот похожа. :unknowing:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Девушки, к своему стыду, я даже не знала, что есть такой вид спорта - балет на лыжах.
Раньше он был включен в олимпийскую программу. Теперь, к сожалению, это забытый, умирающий вид спорта.
Для меня это оказалось невероятной новостью :oops:
Вот посмотрите отрывок из фильма Вилли Богнера Fire and Ice (Лед и пламя). Эпизод называется "Белые сны". Очень красиво. http://rutube.ru/video/3a27e37ee7554a9c ... 947915c82/
и ещё
Кадры с Олимпиады в Калгари, 1988 год. Мужской финал. Выступление Германна Райтбергера.
https://www.youtube.com/watch?v=fvk4PpFORD4#t=73
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Анита »

Ксана, какая красота! Только я бы, скорее, назвала этот вид спорта фигурным катанием на лыжах.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение blir »

Ksana писал(а):Раньше он был включен в олимпийскую программу. Теперь, к сожалению, это забытый, умирающий вид спорта.
К сожалению, давно не смотрела соревнований по зимним видам спорта. А разве фристайл исключен из программы Олимпийских игр? Раньше мне он о-очень нравился. В это горнолыжное многоборье входили три вида: лыжный балет, воздушная акробатика и могул.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: О спорте

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):я бы, скорее, назвала этот вид спорта фигурным катанием на лыжах.
Да, Анита, очень похоже. Но мне, на первый взгляд, показалось что это ещё сложнее, чем на коньках такие пируэты выделывать. Надо ещё постараться "не запутаться" в лыжах :-)) .
blir писал(а):А разве фристайл исключен из программы Олимпийских игр?
Нет, фристайл не исключен. Но Википедия говорит, что лыжный балет — одна из дисциплин фристайла, существовавшая до 1999 года, была исключена из программ официальных соревнований.
А вообще, конечно, очень сложная и красивая дисциплина !
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 12 гостей