День рождения нашего сайта

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

История сайта+форума

Непрочитанное сообщение Rinata »

Долго я боролась с собственным любопытством и искушением задать вопрос, но это сильнее меня поэтому спрашиваю:
А как вообще создавался этот замечательный сайт, кем, кому пришла идея и как удолось ее осуществить? Как это было, сложно? Какими усилиями? Как вы вообще "нашли друг друга"? И что такое КПДС? Я имею ввиду кто туда входит и как вам пришла идея объядениться и на каких условиях? Как вообще удалось обсудить все вопросы ведь я так понимаю, что все находятся довольно далеко друг от друга? Где-то же на просторах инета вы всетаки встретились и познакомились? Если это "военная тайна", то я обещаю больше не задавать подобных вопросов, а если не секрет то хотябы "приоткройте завесу тайны".
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Это такие замечательные вопросы! Я присоединяюсь к просьбе Ринаты. :eusa_pray:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Rinata, LaSi, это очень долгая история, но если и правда интересно, то попробую рассказать :D

А началось все с "Бедной Насти" :wink:

Конечно, самое начало всего этого я знаю только в общих чертах, т.к. интересоваться творчеством Даниила начала только месяца через три после окончания "БН", но попробую все собрать в кучу. :)

Первым появился сайт http://www.serialnastya.com/, который создавали Мисти, Кайран и может еще кто (я точно не знаю). Потом, по-моему, Пойзи предложила этому сайту то ли видео из БН, то ли скрины. Так они с Мисти и познакомились и начали общаться уже не только в форуме, но и в мсн и в аське.

Кроме этого сайта, БН активно обсуждали и на "ТОЛКУШКЕ" ( http://www.talkcity.ru ). Именно с этого форума началось мое знакомство с Мистиком и Пойзиком :lol:

Идея создания КПДС (Клуба поклонников Даниила Страхова) пришла в голову Мисти и Пойзи. И именно для этого клуба там же на Толкушке был создан специальный закрытый форум. Попасть туда могли все желающие, при условии, что их действительно интересует творчество ДС и они соглашаются с правилами клуба.
Все правила я тут перечислять не буду, но, например, одним из главных правил является то, что не нужно "доставть" Даню по любому пустяку и постоянно надоедать ему, т.к. все-таки мы нормальные и серьезные люди, а не сумасшедшие фанатки, и наша цель не усложнить жизнь Дане, а наоборот, поддерживать его, как это могут делать благодарные зрители.

Благодаря КПДС многие его участники перезнакомились. Мы с Пойзиком, например, ближе познакомились благодаря сериалу "Пятый угол" :D Так получилось, что я нашла кассету с этим сериалом и Пойзик захотела ее переписать. Мы встретились, разговорились и выяснилось, что живем мы почти по соседству :lol: Вот так, благодаря Дане мы и подружились :wink: :lol: Правда, пару месяцев назад Пойзи сменила семейное положение и место проживания (сейчас она живет в Нью-Йорке), но мы все равно можем общаться по интернету :) С Мисти мы познакомились в Москве, когда ездили на "Безотцовщину" :) Основное общение, конечно, происходит в аське или в мсн, но периодически мы все-таки встречаемся. Например, Мисти и еще несколько девчонок из клуба, приезжали к нам на "Евровидение", а мы ездим к ним в Москву на спектакли :D

Вместе с клубом был создан и первый сайт о Данииле ( http://lapa-dania.narod.ru/ ). В то время официальный сайт Страхова был уже закрыт, а неофициальные сайты, в основном, были посвящены БН. Поэтому, Мисти с Пойзи и создали еще один неофициальный сайт. Этот сайт был создан в основном для КПДС и там была собрана информация о творчестве Дани в целом, а не только о БН.

Сайт был не серьезным (это даже из названия понятно :wink: ), но так получилось, что он был самым информативным из всех существующих. А т.к. на тот момент, благодаря "БН", творчеством Страхова заинтересовались многие, то посещать его стали не только участники КПДС, но и многие другие. Сайт приобрел популярность. Даже на сайте "РУСКИНО" его внесли на страничку ДС, причем, там он был единственный, а не три, как сейчас. Ну вот, в связи с этим, и еще потому, что тот сайт находился на бесплатном сервере и большие файлы туда нельзя было выкладывать, Мистику с Пойзиком и пришла в голову идея создать новый сайт с серьезным названием и уже разместить его на платном сервере, чтобы никаких проблем не возникало.

Так и появился первый "сиреневый" вариант нашего сайта.
Всеми обновлениями непосредственно на сайте занималась Мисти, но т.к. информации много, а времени, как всегда, не хватает, то получалось так, что она не успевала вносить эту информацию на сайт и тогда я предложила девчонкам свою помощь. К тому времени мы уже хорошо знали друг друга и решить какие-то технические вопросы не составляло никакого труда. Просто Мисти у нас еще учится и когда у нее сессии, то заниматься еще и сайтом нет никакой возможности.

Т.к. информации было уже очень много, то быстро что-то найти на сайте было трудно, а что-то вообще потерялось. Мы долго обсуждлали как же лучше всего это исправить и систематизировать и решили, что лучше всего будет разделить сайт на 3 части. Так и появились еще два сайта ( http://www.mleonova.com/ и http://www.ds-kpds.com/. )

Это что касается истории сайта и КПДС.

На вопрос на сколько сложно и какими усилиями это создавалось, я могу ответить только частично, т.к. в создании лапа-дани и сиреневого дстрахова не учавствовала, только в самом конце занималась обновлениями "сиреневого". Но вот по поводу новой версии могу сказать, что достаточно сложно. Т.к. в связи с тем, что у Мисти с Пойзи было много других забот, а у меня как раз было свободное время, то, то что получилось пришлось делать именно мне. Конечно, мы постоянно были на связи и обсуждали все, что будет делаться. Сама бы я точно все не сделала. :D Скажу честно, что если бы мне сейчас пришлось все то же самое сделать еще раз, то я бы, наверное, уже не согласилась :lol: :lol: :lol: Вы думаете почему у нас появилась тема "Официальный протест". Да просто было очень обидно. Я, как идиотка, сидела полтора месяца по 8-10 часов день (это действительно правда!), выискивала все материалы, что потерялись на старом сайте, пыталась систематизировать то, что есть, чтобы все было удобно и легко найти. Часть прессы пришлось вообще набивать вручную, т.к. сканы были ужасного качества и автоматически их распознать было просто не реально, а найти статьи трех-шести летней давности и отсканировать по-новой просто не было возможности. Чтобы все собрать пришлось перевенуть все, что было на старом сайте и все, что было в КПДС. А тут, так просто, у нас взяли все готовенькое и даже не удосужились ссылочку поставить :evil:. Ладно, не будем о плохом :roll:
Самым сложным по-моему было именно выбрать информацию, а уже дальше - проще, хотя, конечно, из-за того, что новый сайт имеет конкретный размер страницы, которая не растягивается в длину(как было на старом), то добавлять какую-либо информацию дольше. Ее надо делить еще и на страницы, а это занимает дополнительное время. Но в общем, это достаточно легко, главное, продумать как это будет выглядеть и куда что лучше разместить :)

Фух, по-моему все рассказала :D Если что-то не совсем понятно - спрашивайте. А то тут на ночь глядя могла что-нибудь и упустить или не совсем понятно рассказать :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Хел, спасибко за длинные и детальные высказание истории! :kiss:
Теперь мне в голове все знакомые "клочки" логично и по времени сложились как детские кубики.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel, спасибо большое за развернутый ответ.
А самое главное за тот огромный труд который вы вложили и продолжаете вкладывать в создание этого детища. Да наверное это самый главный критерий, судить о людях не по разговорам, а по их конкретным делам. А ваш замечательный сайт говорит сам за себя. Слова наверное уже лишнее, да и трудно подобрать конкретные что бы выразить восхищение вашим талантом, целеустремленность и работоспособностью, вообщем девушки вы просто супер!!!
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Да, очень интересно было узнать, "откуда мы родом" :) . Спасибо, Hel, и за рассказ, и за такой кропотливый труд (да ещё и сервер платный :o ).
Hel писал(а):А началось все с "Бедной Насти"
:P :P :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Hel, спасибо за "урок истории"! :D
Я помню ещё "зелёный" сайт, и некоторых его участниц помню с тех пор. :D Тогда я периодически при возможности заглядывала туда, и в гостевую тоже, а форум, по-моему, открыть не получалось. Присоединиться долго не решалась. Но почему-то хотела попасть именно сюда. А ещё помню "серый" сайт БН, это было первое, что я вообще нашла. Помню, мне велели найти какую-то серьёзную информацию в интернете, я посмотрела всё, что надо, а потом робко набрала БН... А интересно, кто-нибудь из тех, кто сейчас здесь, там был?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Я в интернет попала, когда "серый" сайт БН умер. Но я добросовестно весь его прочитала. Там же нашла ссылку на Толкушку. И тоже всё прочитала, Но тогда ещё не было такого количества фанфиков, поэтому это было не сложно. Замечательный был Сайт Друзей БН. У нас тут ещё и рррреволюция случилась. Я на него наткнулась из-за ленточек оранжевых. Прямо, так тепло стало, вроде все свои. Там было интересно, замечательные аргументированные дискуссии. Но со слишком строгими правилами. Да и ДС там как-то особо не привечали, да и ленточки хозяйкам не понравились, народ оттуду и ушёл.
Там сейчас тихо, чисто, как в музее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

На "сером" сайте было очень смешно про "корфуцианство". :lol: Я веселилась и аплодировала от души. Причём по стереотипу восприятия я сначала долго не могла разглядеть в этом слове буквы "р". Думаю, ну что такое "конфуцианство", я знаю, но это-то здесь при чём?! Бывает же так, что не видишь очевидного! А потом озарило... :lol: :lol: :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

День рождения нашего сайта

Непрочитанное сообщение я*н*а »

из темы "Пoбoлтаем..?":
Natka писал(а):Девочки, а я вот знаете что подумала? У нас скоро - 5 апреля ДР сайта. Давайте че-нибудь придумаем. Направим, так сказать , "энергию в мирное русло"
Я уже начала думать :-)) А вообще мне кажется ,что мы кое от кого заслужили подарок ;-) И можем даже стол накрыть ради одного единственного и самого дорогого гостя ;-) :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil

Непрочитанное сообщение Meggy »

mirena, я тоже твоя фанатка :-))
А насчёт клипа - без шуток. :-)) Кто нам мешает вставить туда что-то своё, из других источников? Я вообще предлагала на День рождения сайта устроить себе "Каннский фестиваль" малых форм :-)) А в качестве приза попросить девочек-москвичек взять автограф у Даниила. А ему - подарочный диск с клипами - победителями. :exalt:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Кстати, отличная идея, Meggy :-)

mirena, очень понравился ролик, спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Meggy писал(а):Я вообще предлагала на День рождения сайта устроить себе "Каннский фестиваль" малых форм А в качестве приза попросить девочек-москвичек взять автограф у Даниила. А ему - подарочный диск с клипами - победителями.
Идея хорошая. "А судьи кто???" :drunk:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, спасибо за отзывы :daisy:
я*н*а писал(а):Идея хорошая. "А судьи кто???" :drunk:
Я думаю, администраторы сайта, как правило сами отбор ведут. А потом оглашают список победителей :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Видеоролики с Даниилом / Video with Daniil

Непрочитанное сообщение Natka »

Lior писал(а):mirena, тебе надо попробовать трейлеры к фильмам делать. :great:
ППКС :great: Мирена, СПАСИБО! :daisy: :rose: :clap:
я*н*а писал(а):Идея хорошая. "А судьи кто???" :drunk:

А зачем нам вообще "судьи"?
Я предлагаю: пусть все девочки, которые умеют делать клипы, захотят и смогут их сделать ( мало ли у кого какие обстоятельства :oops: ) - пусть сделают нам такой подарок к ДР сайта, какой захотят. А если девочки-москвички смогут получить афтограф-поздравление сайту от ДанСаныча - то вообще супер! :great:
Ещё можно, допустим, эти клипы выложить не подписывая , а мы попробуем узнать автора. И каждому участнику "дадим диплом лауреата" и звание ( самый веселый, самый оптимистичный, самый динамичный и т.д. ):-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей