Поболтаем-2

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Слава »

Путь, прощение, здоровье... :think: :spectacled:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Поболтаем-2

Unread post by Dorotheya »

1. Свобода
2. Риск
3. Прощение (хотя идущая следом Квартира меня куда больше устроила, прощать намедни никого не планировала вроде)

Девочки, все, у меня закончились и сессия и практика на Мосфильме, теперь я надеюсь что надолго от вас уже не пропаду
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Велточка »

С возвращением! Мы скучали! Пиши каждый день!! Ждём!!! :rose:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Поболтаем-2

Unread post by Jackdaw »

А у меня первые замеченные слова такие: Юмор Совет Любовь.
Даша, с возвращением!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Анита »

А у меня - тепло, дача, финансы. :-)
Дачи у меня нет, финансов, в общем... тоже. :-))

Даша, с успешным завершением сессии и практики. :rose: Вот именно - свобода!! ;-0

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Поболтаем-2

Unread post by Велточка »

У меня - МОРЕ, ШАНС, ТАЛАНТ! Вот интересно, шанс - это что? Попасть в этом году на море? Хорошо бы! Талант - понятно, есть конечно! От скромности не умру! )))
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Поболтаем-2

Unread post by потапова »

Море, совет, роскошь. На море не была и в роскоши не жила, ну а советчиков хватает :-)) :-)) :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

Dorotheya wrote:все, у меня закончились и сессия и практика на Мосфильме
ух, ты! :great: Даш, поделишься впечатлениями? :oops:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote: Даш, поделишься впечатлениями?
Да, очень интересно! Жду рассказа.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Поболтаем-2

Unread post by MiKo »

Люблю такое. :-)
У меня вышло :
1. Забота
2. Работа
3. Понимание
Забот действительно сейчас много и о родных и по дому,да и работы немало. Понимание не всегда, но есть.
Спасибо большое :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Поболтаем-2

Unread post by vak »

Простите, девочки, но я включаю в себе админа. Вновь назрело поговорить о стиле общения на форуме. И дело даже не в том, о чем написано сегодня по поводу "мальчика Даниила", а вообще.
Сегодня ночью я вынуждена была удалить пост новой форумчанки Арго в теме Онегина по причине некорректного, я бы даже сказала оскорбительного высказывания в сторону актрисы этого спектакля. Да, у нас у каждой свое отношение и к людям, и к исполнителям, и к их внешности. И дома, сидя на кухне или на своей личной страничке в соцсети, можно говорить и изощряться, кто как может. Даже в комментариях в желтой прессе или инстаграме делайте, что хотите, и выражайтесь, как хотите, но не на нашем форуме. И особенно в темах Даниила. Всё, что не нравится, к чему душа не лежит или наоборот чем восхищаетесь, восторгаетесь вполне можно выразить корректно богатым русским языком, тем более, что на форуме собрались думающие, пишущие творческие люди. Взрослые люди, которые без сюсюканья, по-взрослому могут выразить свои мысли, не растекаясь при этом этой мыслью по древу. Еще раз: в темах Даниила. В Поболтаем можете изливать свои эмоции бурно, настроенчески, игриво даже, но в рамках цензурной лексики :-))
Впрочем, наш сайт и форум всегда и во всем отличался серьезностью, интеллигентностью и корректностью, уважением к собеседнику. Бывают моменты, когда что-то переливается через край, но мы всегда умеем вовремя остановиться и даже попросить прощения.
Это о стиле. Теперь о форме. :-)

Притча во языцех - цитирование. Устали повтoрять: пожалуйста, не нужно цитировать половину предыдущего поста, достаточно одной-двух-трех коротких фраз, которые передают суть. Ведь читающий челoвек только что там выше всё это читал... Нет, у нас полпоста цитата, а под цитатой стоит либо "Согласна", либо "ППКС". А нельзя просто написать даже без цитаты: я разделяю твою точку зрения по поводу..., я согласна с тобой в теме..., мне близки твои рассуждения - зачем по пять раз повторять один и тот же пост, а некоторые умудряются в одной цитате три цитаты положить. Зачем? :-) Это создает неудобство при чтении, утяжеляет текст визуально, объем форума увеличивается не за счет интересных мыслей и информаций, а за счет бесконечного цитирования одного и того же материала. И кстати, читайте Правила форума по оформлению постов - там много интересного и полезного.

И третье: Хочу просто напомнить, что в каждой теме есть опция поиска. Поэтому прежде, чем что-то размещать из старых источников, посмотрите, возможно, у нас уже есть эта информация. И при этом если что-то хочется написать по этому поводу, можно просто сделать ссылку на соответствующий пост в этой же теме, но который был размещен ранее.

Еще много лет назад, первой администрацией форума было много сделано для того, чтобы на форуме было удобно находиться и общаться, давайте не будем отходить от этих правил и традиций не только приятного, но и удобного общения: для нас, для гостей, для главного героя этого сайта. :-)

Размещаю эту информацию здесь, потому что даже хорошо знающие структуру форума форумчанки не всегда заглядывают в Техническую болталку.
И еще: не нужно считать меня занудой и злиться на мои замечания. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Поболтаем-2

Unread post by Yulia »

Валя, спасибо. Понятно. Вовсе ты не зануда :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Поболтаем-2

Unread post by Алёнушка »

А зачем злиться, когда всё по делу сказано? Спасибо, Валя.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Поболтаем-2

Unread post by KATERINA »

Свобода, доброта, друг - супер девиз! :clap:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Поболтаем-2

Unread post by Natka »

дефффчонки, а я рада, что вы рады :-)
Re: Культура, философия, образование
надеюсь только, что мой ответ здесь уже не нарушает никаких правил форума. :oops:
Елена Ф. wrote: как ни крути, всё возвращается к конкретному человеку, к его внутренней культуре.
да, так оно и есть только почему-то "средняя температура по больнице" всё ниже и ниже.
О чем, собственно, мы тут в самых разных темах постоянно и достаточно бессмысленно ворчим. Потому что , понятно, что наше ворчание ни на что не влияет.
Елена Ф. wrote:Вот видишь, Наташа, и про мышь мы уже друг друга не поняли. :-) И насчёт ЮЮ я не понимаю, почему ты - не в силах.

Лена, ну, надеюсь, что теперь недопонимания нет? :-) И мышка, и лиска - в данном случае только лишь "художественные образы", а ЮЮ в данном случае, всего лишь бОльшая конкретика и вспомнилась она мне просто как пример таких "внешних обстоятельств непреодолимой силы", которые, как очень точно сформулировала Алина могут, при определенном состоянии общества, войти в прямое противоречие с интересами семьи и даже разрушить её, руководствуясь своими понятиями "нормы". И хотя лично я с ней не сталкивалась, Бог миловал, но такие случаи знаю, к сожалению, . :-( "Плетью обуха не перешибешь". Вообще Алина очень коротко ( гораздо короче меня :-)) ), но ёмко всё сказала :rose:
Но, ты права: не будем о грустном - мы же договорились радоваться.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links