Музыка, песня, танец

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Dorotheya »

Сударынии, я свой долг вернула и сама вернулась, жутко соскучилась и очень хочу поделиться кучей всего!! Музыкой прежде всего!

Да, кто уже прочитал мою головокружительную эпопею про приключения на "Звезде Театрала", может, запомнили, что я пару-тройку раз упоминала свою так и не сбывшуюся мечту - узнать, что наш любимый Даниил Александрович победил и, под действием реактивной силы счастья, пронестись по паркетным полам фойе театра Вахтангова, голося "Прро беллые ррозы, жжелтые тюльпаны, сибиирские моррозы, танцы странныеее!!..". Не сбывшуюся потому, что под все той же реактивной силой счастья я про это благополучно забыла и вспомнила только на другой день, когда приехала только на одну пару и уехала обратно домой СПАААТЬ! Вот тогда был кайфф!!

Так что за белые розы-желтые тюльпаны: Не, это не четыре разные но знаменитые и любимые песни, это новый хит Димы Билана, которым он выстрелил этим летом. Я не его совсем фанатка, из наших современных певцов мне как-то больше Стас Пьеха нравятся (только песнями), Сережа Лазарев.. но вот этот трек Димы это было снайперское попадание во влюбленное в музыку 80-90-х сердце!! Не интересовалась кто писал музыку и слова, но им удалось очень точно ухватиться и отразить внутреннюю силу тех незатейливых на придирчивый слух песенок - какое-то такое очень глубинное, буквально из недр души выпущенная отчаянная и усталая радость что ли или легкость, ну в общем когда хочется, чтоб душа эдак разззвернулась и обратно потом завернулась. И когда становится по барабану на все, просто ничего не хочется кроме как тянуть "беееелые ррозыы, бееелые розы, беззащитны шипыыы.." или скакать и орать "Лоондон гуудБАЙ!! Уууу.." :exalt: и ловить от этого кайф (и для этого всего совсем необязательно употреблять на грудь для расширения сосудов, вопреки стереотипу из сериалов)..

Я вот это неосознанно еще ухватила, когда три года назад писала свой огромный фанфик и у меня главные героини, пережившие небольшой, но нервный срыв и разочарование (их авантюра окончательно провалилась) решают пойти в местный клуб на дискотеку (дело происходит в Алуште, в разгар лета, и в моей авторской воле было придумать типа старое ДК в курортном городе где дискотеки любительские, с пыльными но бессмертными музыкальными фондами, по ночам бомбящими по ушам и душам спящего населения), где крутят старую музыку, чтоб оторваться как в последний раз в жизни. Сначала я на это пошла, как и на остальное музыкальное наполнение глав из того, что что слушаю то и мои герои слушают. А сейчас вдруг поняла ну подо что еще можно было глушить стресс, так вот лихо и без тормозов, как не под ННА БЕЛЛОМ-БЕЛЛОМ ПААКРЫВАЛЕ ЯНВАРЯЯЯЯЯЯ!!!!!... ;-0 и остальное!

В общем, 80-90-е обладают какой-то магической силой душевного освобождения, возносящей на какую-то такую высоту, где на все пофиг, и безудержно хочется только плясать, подпевать и не думать ни о чем, главное чувствуя что душа отдыхает и словно парит в воздухе.

И вот те, кто написал для Димы Билана эту песню, все это сохранили и воспроизвели в этом треке, хоть он в какой-то степени и стебный (а клип на него, придуманный "великим фриком" и "чертовым гением" Александром Гудковым, еще хлеще!)

В общем, все, замолкаю, делюсь в двух ипостасях - официальный клип (по сути короткометражка, ну очень фривольная, однако очень забавная, кто готов, смотрите так) и выступление в Новогоднем огоньке, где песня целиком и не прерывается игровыми эпизодами

:exalt: :exalt: :exalt:



"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by vak »

Я когда первый раз услышала эту песню Билана, подумала сразу: Степан Андрей Разин со компанией не обвинили автора еще в плагиате? :-)

А я слушаю вот это ( как ты говоришь, чтоб оторваться :-)) ) И вообще последнее время Лазарева открываю для себя :-)



Кстати, когда-то очень давно, когда я пришла на этот форум, мы с удовольствием обсуждали программу "Призрак оперы" (если я не ошибаюсь в названии), в том числе и его участие в ней.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Я когда первый раз услышала эту песню Билана, подумала сразу: Степан Андрей Разин со компанией не обвинили автора еще в плагиате?
А может быть Андрей Разин сам поучаствовал в создании песни, чтобы напомнить всем про "Ласковый май"? Иначе уже такой бы шум стоял. Мне так кажется.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Dorotheya »

Пока я тут уснуть не могу, потому что нос не дышит.. откроем ночную радио-дискотеку! (я так каждую ночь делаю независимо от носа, лишь бы уши были :exalt: :-))

А как насчет тут.. группы "Технология"? :group-dance:

Для меня это 9-й трек на синем диске-сборнике "Легенды Ретро FM" (у нас их три было, синий, зеленый и позже сине-голубой; синий и сине-голубой были заслушены до дыр. Мной :oops: ), который шел сразу за песнями Комбинации, который я не хотела долго слушать, отматывая опять на "Вишневую девятку" Комбинации, а если и начинала слкшать то сразу себе представляла ночь, холмы, кучи прожекторов и очень техничную драку фей и ведьм с использованием боевых искусств...

Для моей мамы это свадьба ее лучшей подруги в Ульяновске в октябре 93-го, куда она уехала из Москвы где училась в Третьем Меде и так не попала в жуткие события с расстрелом Белого Дома - говорит, что это спасло, а то наверняка бы тоже не осталась сидеть в общаге, пока судьба страны решалась...

Для других это были "русские Дипеш Мод", но самое главное это все-таки их песни! Про музыку 90-х можно сказать много нехорошего, но по-моему "Технология" это одно из лучших явлений, что были в нашей отечественной музыке этой ну очень сложной эпохи... это надо просто слушать, вырубать свет и отрываться...









А у вас есть любимые треки "Технологии"?

Даа, кстати бонус! В ушедшем году бывший солист группы Роман Рябцев выпустил свой сингл "Наша тайна". Кто-то услышал плагиат с песни "Glorious", а я не услышала, я залипла на этот трек :exalt:

"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Алёнушка »

Dorotheya wrote:Про музыку 90-х можно сказать много нехорошего
Да? Неожиданное заявление. 90-е годы - пора моей юности. Если мне память не изменяет, музыка была всякая (как и сейчас). И почему же именно про музыку 90-х можно сказать много нехорошего?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Dorotheya »

Алёнушка wrote:
Dorotheya wrote:Про музыку 90-х можно сказать много нехорошего
Да? Неожиданное заявление. 90-е годы - пора моей юности. Если мне память не изменяет, музыка была всякая (как и сейчас). И почему же именно про музыку 90-х можно сказать много нехорошего?
Да есть такое мнение, сама слышала.. только оно не мое :-)) мне конечно 80-е ближе, но из 90-х тоже много классного в мои плейлисты входит :exalt: хотя я вот пыталась слушать концерт "Супердискотека 90-х" по МузТВ.. что-то не пошло. Там не было вот тех 90-х которые я люблю и знаю - Кармен, Технологии, Комбинации, Комиссара. Там было много именно бешено-дискотечного (тыц-тыц-тыц, совсем уж упрощая), хип-хопа.. в общем, не мое там было совсем.

Кстааати! Поймала себя вдруг на мысли, что "Все что ты хочешь" Технологии чем-то напоминает Макса из "Про Веру", не к ночи он будь упомянут :devil1: x-) :confused:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Helga »

Мне из 90-х больше по вкусу вот это. Хотя песня и вышла в 1989 году. Но как-то более профессиональнее, брутальнее и драйвово, чем "Технология", на мой взгляд ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Dorotheya »

Helga ну кто ж оспорит величие классики? :music-group: Дипеш Мод это Дипеш Мод :victory2: я люблю "Технологию" отдельно от "Depeche", ну все равно не получается у меня ассоциировать их.

Personal Jesus это конечно лучшее из лучших (оооой какая сцена у меня в фанфике под эту песню описана, оооох.. мстительная сцена, огонь в куске льда!)

Но у Depeche есть еще трек от которого меня уносит (и под который хочется ехать в машине по темноте по пустой дороге B-)



Летс хэв а блэк сэлебрейшн! :smoke1:

А вооот!!





"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Natka »

Dorotheya wrote: Про музыку 90-х можно сказать много нехорошего...
с чего? :no3: как раз в 80-90-е было очень много музыки. Разной. И очень хорошей, в том числе. Как и фильмов ( "заходя на новый рынок" сначала показывают лучшее ;-) )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Нюша »

Dorotheya wrote: ...Про музыку 90-х можно сказать много нехорошего
Если брать отечественную эстраду, то, соглашусь, в большинстве своём посредственная музыка была... Но всё равно, можно было много найти и хорошего, у отечественного производителя, и, конечно же, иностранного...
Почему-то абсолютно равнодушной была к Технологии и к подавляющему большинству популярной в то время музыки (как то Кар-мэн, Отпетые мошенники, Сташевский, "Коминация" и много-много других)... Я очень любила и люблю до сих пор "Кино"... вкус у меня "специфический", а потому и предпочтения в музыке очень избирательные... Некоторые композиции из репертуара "Наутилус помпилиус", Б-2, Чиж и К, Сплин... и т.п. не роковая музыка тоже нравилась - Павла Есенина "Отшумели летние дожди", Wi-fi, "Розовый фламинго" Алёны Свиридовой, когда только появились, "Иванушки Интернейшнл" - их "Тучи"... "Виагру" под настроение и не всё подряд, Валерия Меладзе", "Странника" Преснякова, Валерия нравилась времён Шульгина, а потом уже не нравилась... "Ночь нежна", "Самолёт", романсы - то, что пришло на ум в первую очередь...
"Моральный кодекс" - "Я тебя люблю", "Ночной каприз"


Любила, и до сих пор люблю Агутина... вот прям любую его композицию


А из иностранного очень много музыки нравилось и до сих пор звучит классно... от Майкла Джексона, Мадонны, Стинга, Уитни Хьюстон, Джорджа Майкла и т.д...
Очень любила и тембр голоса, и сами композиции Vacuum

Перечислять можно бесконечно из того, что нравилось... это была моя юность




Натали, мне твой выбор нравится! :great:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Dorotheya »

Нюша ну КИНО это святое! Для меня вообще тема рока всегда обособлена. У меня предпочтения такие, всеобъемлющие в плане и попса, и рок (только реп не переношу), но тоже избирательные. Я вот пыталась по своему плейеру определить, по песням которые нравятся, кто у меня любимая группа, певец и все такое. А получалось что от каждой группы у меня песен так, немного, по несколько штучек - от Нау, от ДДТ, от КИНО, от всех.. больше всего получилось от бит-квартета "Секрет" и от Максима Леонидова.

Оооо.. Don't speak, I breath :great2: они у меня тоже скачены!

У Робби Вильямса для меня навеки просто лучшая песня это Supreme. Просто до слез ;-( :give heart:



Вот не вдаваясь в сюжет клипа, а в слова "you must survive", "do you believe? you must believe!", "trying to find a love supreme".. и бессмертная мелодия из "I will survive" в таком звучании, что звучит как будто из самой души.. :exalt: эта песня у меня связана вообще с чувством и борьбы, и победы, и надежды.. и хоккеем. Я ее услышала впервые, когда смотрела записи забитых шайб в матче ЛАДА - СКА в Тольятти. В той игре Илья Ковальчук сделал хет-трик (три гола забил) и вот после его второй шайбы на Лада-Арене и включили эту песню Хотели ли так поддержать приунывшую команду хозяев или нет, мне песня в душу запала намертво.. а потом она была у меня в наушниках в ту историческую минуту, когда уже в 2018 в финале олимпиады Кирилл Капризов закатил победную шайбу в овертайме и привел сборную к долгожданному золоту. В общем.. песня-гимн борьбе за победу и веру в нее, несмотря ни на что :enthuse2: :duel:
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Нюша »

"Кино" я люблю почти все песни... все знаю наизусть :-))

Дашунь, мне Supreme тоже очень нравится, но она 2000 года выпуска, я и не стала её включать :)) мне из его репертуара с десяток песен нравится :) в том числе и "party like a russian"
Бит-квартет "Секрет" нравился, но в 80-е (у нас ведь речь про 90? ;-) ) пластинка "Секрет" была практически до дыр заслушана :-))

"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Dorotheya »

Ой, да уже как-то обо всех временах :-)) с музыкой всегда так, как увлечешься так временные рамки раздвигаются :exalt: Тем более-то в пятницу!! :exalt:

Кстааати! Я тут вчера словила себя вот на чем - видимо на фоне моих воскресших воспоминаний и поднявшегося боевого духа (ну при ТАКИХ-ТО воспоминаниях :-)) ) меня потянуло слушать рыцарские песни. А где их было много и много лучших? В рыцарской серии "Каникул Петрова и Васечкина!" ;-0







А потом вспомнила и шикарную бабушку из этой серии



А потом вспомнила, что 1 серия была не хуже по песням..



"Поверьте, запутался жутко!! Скажите, как дальше жить!! Ведь это была только шутка, ведь это была только шуткаа..." :declaim: - "Не смей с коллективом шутить!" :-x :no: (во где страсти были!)



В общем, поняла, что хочу это кино из детства пересмотрееть :-) кстати, так подумала.. вот сегодня многие ищут как осовременить классические пьесы, "Ревизора" в том числе, интерпретировать, найти новую форму.. а настолько оригинальнее и искрометнее, чем в "Петрове и Васечкине" еще не удалось никому :-)) :give heart: ("Ревизор" Театра на Малой Бронной не в счет!! :-)) )
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Алёнушка »

Нюша, нет, нас точно в детстве разлучили: совпадения в музыкальных вкусах - до последней запятой.
Dorotheya wrote:В рыцарской серии "Каникул Петрова и Васечкина!"
О, да! Все детство их распевала! А еще смотрела на Егора Дружинина и думала: "Такой чудесный мальчик, а так коряво танцует!". Кто же знал, что мальчик вырастет и станет хореографом. :-))
Dorotheya wrote:Я тут вчера словила себя вот на чем
Hidden text:
О, нет, только не это!!! Только не на моем любимом форуме! Как же я не люблю (очень мягко говоря) этого уродца - глагол "словить" вместо "поймать". Он хоть и есть в словарях, но всегда, когда я его слышу в речи молодежи или натыкаюсь на него в фанфиках по "Бедной Насте", вызывает у меня желание взяться за сковородку - аж руки чешутся. Есть стойкая ассоциация: словить можно только глюки, а вот поймать что-нибудь дельное (мысль, например). Горе мне, горе. Пойду всплакну. ;-/
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Музыка, песня, танец

Unread post by Нюша »

Алёнушка wrote:Нюша, нет, нас точно в детстве разлучили: совпадения в музыкальных вкусах - до последней запятой.
Это восхитительное чувство, когда встречаешь "близнеца" по восприятию... и даже в музыкальных предпочтениях... 8-/ :exalt:
Dorotheya wrote:В рыцарской серии "Каникул Петрова и Васечкина!"
Я эту парочку любила не только в рыцарской серии, но и в Ревизоре, и в первом сезоне. Спасибо за возвращение в отрочество, Дашуля! :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links