Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

Natka писал(а):"красота" этой идеи для меня ... сомнительная.
Почему? Та красота, что на поверхности, очень даже ничего. :-)
Natka писал(а):традиции уважать - это однозначно хо-ро-шо. Свои, желательно тоже
Так они свои традиции и уважают. Мы же о британцах говорим.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Ksana писал(а):Так они свои традиции и уважают. Мы же о британцах говорим.
:yes: за что и хвалю Изображение Британцев. :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А Алинины бриллианты давно пора собрать в отдельную коробочку
А как вы себе это представляете? :-) Изъять из тем спектаклей? И там больше их не размещать, а только в "коробочке"? Или дублировать? Если автор будет не против, а вы предложите оптимальное решение, то тогда и посмотрим...
Но с другой стороны, зачем тогда наши общие темы в "Творчестве поклонников"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):а вы предложите оптимальное решение
Я так понимаю, имеется в виду отдельный раздел (тема), как Наткины коллажи или у Meggy была (помните?) отдельная тема для её творчества. Как то так. Так было бы удобно перечитывать/пересматривать, но это будет, наверное, не очень удобно для Алины, откликаться в этой теме со ссылками каждый раз на основную тему.
Алина столько раз просила этого не делать, что, вряд ли, и сейчас поддержит.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

Ксана, стихи или эпиграммы Алины не нужно сравнивать, например, с творчеством Мегги - ее рассказы не были связаны с творчеством ДС. Алина же пишет всегда по поводу, и в контексте ее стихи имеют смысл и понятны. Если же их убрать, смысл, конечно, же не потеряется, но потеряется прелесть его восприятия - когда читающему незнаком "повод" написания стиха, то он может его просто и не понять. Я так думаю. Вот та же эпиграмма про "сэров-пэров" - убери ее из контекста разговора и что получится?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):Вот та же эпиграмма про "сэров-пэров" - убери ее из контекста разговора и что получится?
согласна.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, Валя, ты права. Просто иной раз жаль бывает, что такое яркое творчество теряется где-то на страницах форума. Алина же у нас поистине моцартовски одарена. Вот именно моцартовски, я другого слова не подберу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Алина же пишет всегда по поводу, и в контексте ее стихи имеют смысл и понятны. Если же их убрать, смысл, конечно, же не потеряется, но потеряется прелесть его восприятия
:yes:это правда
Анита писал(а): Просто иной раз жаль бывает, что такое яркое творчество теряется где-то на страницах форума. Алина же у нас поистине моцартовски одарена. Вот именно моцартовски, я другого слова не подберу.
П.П.К.С.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Елена »

Руки прочь от Алины! :-)) То есть, от её обусловленных контекстом стихов/эпиграмм/как-хотите-назовите. Валя права - конечно, здесь не может быть никакого сравнения с выделенным в отдельные темы творчеством Натки или Мегги. У Алины - неразделимая связь с темами разговора. И они потеряют очень много - эмоций, живости и проч. - если лишить их этих бриллиантовых вкраплений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки дорогие, как вы добры к моей писанине. :oops: :give heart:
Конечно, все это "контекстное" сочинительство нет смысла куда-либо выносить - пусть живет там, где зародилось. :-))
Hidden text:
Какой мне сегодня приснился сон - я даже без будильника проснулась. ;-)
Как будто Валя разузнала про очередные съемки и начала размещать на форуме материалы, сначала шли фото, потом целые куски видео. Короче, я прям новый фильм посмотрела - то ли война, то ли манЁ-Ё-Ёвры, техника современная, пески непролазные (может Сирия, а может и Марс :-))). ДанСаныч бритый под ноль, с во-о-от таким шрамом через всю физиономию, чумазый как ... И наши всех победили. В общем, всё как я люблю. Валя??? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):Какой мне сегодня приснился сон
Сон замечательный, вот бы в руку... ;-)
А я - что я? Мне такой сон не снился :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Ksana »

AlinaR писал(а):ДанСаныч бритый под ноль, с во-о-от таким шрамом через всю физиономию, чумазый как ...
Вот и я говорю, накачанные бицепсы для роли супермена пригодятся. :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

На тему монархии:
Не буду цитировать, это долго, а с телефона вообще мне сложно, подведу итог - это же как в сказке, только в жизни! Все эти настоящие принцы и принцессы... так зачем же отказываться от сказки, если монархи особого влияния на политику не оказывают и являются данью традиции. Единственное, что меня смущает во всей этой церемониальной пышности, так это стоимость. Если сама монаршая семья может себя содержать - пожалуйста, дарите подданным и всему миру сказку. А вот если это бьет по карману подданных, вот тогда большой вопрос, а надо ли это. Но Британия любит свою монаршую семью, значит им это надо. Да и если подумать, сколько из бюджета уходит на содержание наших чиновников, депутатов, которые ещё и воруют периодически?! Мы их любим? Однозначно нет. А ведь содержим. Так уж лучше содержать принцев, которые дарят тебе сказку...
О неравном браке принца Гарри могу только сказать, что, пожалуй, к его избраннице меньше требований, чем, к невесте Уильяма, ведь Гарри не стать королем. Вот потому и не аристократка. Помните нашу любимую БН, там частенько упоминалось, что к невесте будущего императора Николая I, относились без придирок, Николай не должен был быть императором, а вот к выбору Александра требования совсем другие - он наследник престола и его будущая супруга - будущая императрица.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):это же как в сказке, только в жизни! Все эти настоящие принцы и принцессы... так зачем же отказываться от сказки
:great:
Лена Ласка писал(а):Единственное, что меня смущает во всей этой церемониальной пышности, так это стоимость
Если я ничего не путаю, то расходы на свадьбу Уильяма и Кейт взяли на себя семьи жениха и невесты, а вот безопасность обеспечивалась за счет британской казны. Расходы на транспорт - тоже за госсчет. За это потом королевскую семью критиковали. Ведь, как было где-то написано "свадьба не была полностью государственным событием", потому что Уильям на данный момент - не прямой наследник престола. Прямой наследник - его отец. Отсюда и некоторые вольности, отход от строгих традиций во время церемонии.
Но критику в королевской семье вроде как учли. Потому что все затраты на свадьбу Гарри и Меган, охрану и т.д. как гласят СМИ, были оплачены из кармана королевской семьи. Хотя тут я могу ошибаться, но другая информация мне не попадалась, а целенаправленно её я не искала.

Замечу ещё, что королевские свадьбы привлекают в страну туристов, поэтому они выгодны госбюджету и туристическим фирмам.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем...

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена Ласка писал(а):...зачем же отказываться от сказки, если монархи особого влияния на политику не оказывают и являются данью традиции... Британия любит свою монаршую семью, значит им это надо.
А даже если и не любит :unknowing: содержит - значит, им это надо, и в любом случае это их внутреннее дело. имхо
Алёнушка писал(а):...королевские свадьбы привлекают в страну туристов, поэтому они выгодны госбюджету и туристическим фирмам.
;-) так мы про "любовь" или про "расчет" :oops:
Или про "любовь по расчету"? x-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 10 гостей