Go to footer

Пропустить

Культура, философия, образование

ПоOFF-TOPим?

Модераторы: Admin, Модераторы

Re: Культура, философия, образование

Новое сообщениеот Helga » Вс 15 апр 2018, 12:15

Никиту Михалкова многие по разным причинам не любят, но, на мой взгляд, он очень интересный человек. Его мысли и наблюдения заставляют об очень многом задуматься.

Helga

Re: КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Новое сообщениеот Волшебная » Пт 27 апр 2018, 07:25

Из темы КИНO, TЕЛЕВИДЕНИЕ, РАДИО

Ksana:Пока дома сидели у мамы под крылышком, читали и даже разучивали по ролям все сказки, которые мама считала нужными и правильными.

Мои дети тоже не любят сказки, хотя и русские народные и сказки Пушкина я им читала с раннего детства. Ну совсем в младенчестве про курочку Рябу и Колобка слушали, конечно, но к великолепным русским народным сказкам они так и не перешли. Послушали и попросили что-нибудь другое почитать. Старший сан, как только научился читать в 5 лет, сразу стал выбирать истории (типа "Денискиних рассказов", зачитанных до дыр), книг про технику и про животных. Сейчас ему почти 10, любит Жюль Верна, Крапивина, Булычева. С удивлением обнаружила недавно, что он не просто смотрел, а много раз пересматривал и любит советские фильмы ( "Максимка", "Неуловимые мстители", "Бумбараш", "Приключения Электроника"). Муж, сидя с ним на больничных, показывал их сыну, а точнее, смотрел с удовольствием вместе с ним. Все, что он смотрел с папой, автоматически стало любимым у ребенка. :-) Лично у меня просто не хватит на просмотр "Неуловимых мстителей". :-) Младший в свои 6 лет до сих пор не фанат чтения, хотя недавно мы обнаружили опять же, что он читает бегло. Он это тщательно скрывал, все время прося почитать. :-) Однако, опять же благодаря папе, увлекся "Буратино". Недавно застали картину: по телевизору смотрит "Буратино", при этом лежит на диване нога на ногу и читает "Буратино". Песня "БУ-ра-ти-но" раздается регулярно у нас из всех углов, в том числе и из туалета ежедневно. :-) а еще "Крылате качели" и "Мы маленькие дети, нам хочется гулять".

Волшебная

Новое сообщениеот Алёнушка » Пт 27 апр 2018, 10:59

Волшебная:Старший сан, как только научился читать в 5 лет, сразу стал выбирать истории... Сейчас ему почти 10, любит Жюль Верна, Крапивина, Булычева. С удивлением обнаружила недавно, что он не просто смотрел, а много раз пересматривал и любит советские фильмы ( "Максимка", "Неуловимые мстители", "Бумбараш", "Приключения Электроника"). Муж, сидя с ним на больничных, показывал их сыну... Все, что он смотрел с папой, автоматически стало любимым у ребенка.

Волшебная, какие у тебя продвинутые дети! Моему сыну 12 лет. Но ни Жюля Верна, ни Крапивина, ни Булычева к моему огорчению он в руки не берет. Правда, и "Гарри Поттера" тоже. Ограничивается школьной программой. Сейчас проходят "Робинзона Крузо" и "Снежную королеву". Я вижу, что ему интересно (судя по задаваемым мне вопросам). Но чтобы сам по своей инициативе взял в руки непрограммную книжку? Такого, увы, нет. Хотя я сама фанат чтения. И библиотека у нас дома хорошая.
Что касается фильмов, то с удивлением обнаружила в твоем списке "Бумбараша". И ребенок это смотрит? Всегда считала этот фильм исключительно взрослым. Сама его смотрела один раз. И больше посмотреть так и не смогла себя заставить. Помню. что он произвел на меня какое-то угнетающее впечатление. А вот то, что "Макара-следопыта" по ТВ не показывают, меня огорчает. Замечательный приключенческий фильм для детей!
А папа ваш, судя по всему. замечательный воспитатель, любимый детьми. Он молодец. Ещё и на больничных с ребенком сидит. Фантастика!
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Natka » Пт 27 апр 2018, 12:58

Алёнушка:Но чтобы сам по своей инициативе взял в руки непрограммную книжку? Такого, увы, нет. Хотя я сама фанат чтения. И библиотека у нас дома хорошая.
Алёнушка, а может, попробовать дать послушать - сейчас очень много книг неплохо начитаных :oops: - может, "на слух" твой Даня лучше воспримет. У меня есть такие примеры среди знакомых: больше любят именно слушать, хотя потом и привычка читать может развиться. :-)
Волшебная: Старший сан, как только научился читать в 5 лет, сразу стал выбирать истории (типа "Денискиних рассказов", зачитанных до дыр), книг про технику и про животных. Сейчас ему почти 10, любит Жюль Верна, Крапивина, Булычева.
наш человек :great:
Надь, а ТВТ вы уже читывали?
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот Алёнушка » Пт 27 апр 2018, 13:05

Natka:а может, попробовать дать послушать - сейчас очень много книг неплохо начитаных

Идея хорошая. Он раньше так детские сказки слушал.
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Natka » Пт 27 апр 2018, 13:12

Алёнушка:Идея хорошая. Он раньше так детские сказки слушал.
попробуй ;-) "не попробуешь - не узнаешь"

книги слушать онлайн

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Natka

Новое сообщениеот AlinaR » Пт 27 апр 2018, 16:50

Natka:... а может, попробовать дать послушать - сейчас очень много книг неплохо начитаных

Я помню, как отправляя свою пятилетнюю дочь в деревню к бабушке, снабдила её кипой дисков со сказками. Приехав через пару месяцев в деревню, попросила рассказать что-нибудь из услышанного. Ребенок уселся поудобнее, сделал зверское лицо и загробным голосом завыл - Ска-а-азка Шарля Перро, Зелё-ё-ёная змея-я-я. Как потом выяснилось, дочь в точности повторила голос и интонации чтеца.
Родители, будьте бдительны! :-))

AlinaR

Новое сообщениеот Natka » Пт 27 апр 2018, 18:51

AlinaR:Как потом выяснилось, дочь в точности повторила голос и интонации чтеца.
Родители, будьте бдительны!
эт правда 8-)) - "репертуар" надо контролировать и "фильтровать" :justice:

Natka

Новое сообщениеот Волшебная » Пт 27 апр 2018, 18:51

Natka: а ТВТ вы уже читывали?
А вот нет. Спасибо за подсказку! :-)

AlinaR: Ребенок уселся поудобнее, сделал зверское лицо и загробным голосом завыл - Ска-а-азка Шарля Перро, Зелё-ё-ёная змея-я-я.
:-)) :-)) :-))

Волшебная

Новое сообщениеот Алёнушка » Пт 27 апр 2018, 18:54

Natka:а ТВТ вы уже читывали?

А это что такое?
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот Natka » Пт 27 апр 2018, 19:16

Алёнушка:А это что такое?
это книжка Янки Мавра ( была одной из моих любимых в детстве - мне её вовремя "подсунули" имхо очень ненавязчиво направляет мысли , а затем и буйную энергию в полезном созидательном направлении :-)) )
Изображение
читать онлайн

Natka

Новое сообщениеот Natka » Сб 28 апр 2018, 19:50

:oops: на мой взгляд, очень интересный разговор.
вроде бы и обобщенно-философский, но, при том, и очень жизненный.
есть о чём подумать.

Natka

Новое сообщениеот Natka » Ср 02 май 2018, 15:03

в преддверии Дня Победы:

Natka

Re: Исторические заметки

Новое сообщениеот Алёнушка » Пн 14 май 2018, 19:53

19 мая пройдет День открытых дверей в возрожденных русских усадьбах. Эта акция проводится впервые и направлена на развитие внутреннего туризма России и продвижение нового туристского продукта «Возрожденные усадьбы России». Акция объединит усадьбы Середниково (Московская область), Марьино (Ленинградская область), Скорняково (Липецкая область), Хвалевское (Вологодская область) Воронино (Ярославская область) и Полотняный Завод (Калужская область).
Информация и программа - по ссылке https://www.mkrf.ru/press/news/turistic ... a_19_maya/
Я люблю театр!

Алёнушка

Новое сообщениеот vak » Пт 18 май 2018, 19:47

Удивительно и неожиданно - кто бы мог подумать...
Если интересно, почитайте:
Детский сад с сексуальным уклоном

https://www.facebook.com/pedsovet/posts ... 1075059346

vak
Мoderator

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Болталка