Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18392
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка, у тебя настроение плохое? :-) Кто тебя заставляет оправдываться? Где пренебрежительный тон?! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

У меня было отличное настроение еще несколько минут назад.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18392
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Не надо всё принимать исключительно на свой счет, Ксана вообще-то цитировала и развивала мысль после поста Аниты. И никакого пренебрежительного тона - смотри смайлик - я не увидела в ее посте. А я читала все посты. Здесь просто рассуждения, никто никого не обличает, не заставляет и не пытается обидеть. Все высказывают только свои предположения и мнения в очень доброжелательном тоне.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка, прости меня, если я как-то тебя задела своими словами. 8-/ Чесслово, ничего пренебрежительного не имела в виду. Я говорила "...может МЫ заморачиваемся ?...напрягает Хеллоуин..." имея в виду прежде всего СЕБЯ, ну и немножко всех тех, кто тоже недоумевает по поводу этого праздника. При чём говорила это в шутку, естественно. Потому что мы с этой "вселенской проблемой" :-) всё-равно ничего не поделаем. Его как отмечали у нас и у вас, так и будут отмечать, пока это выгодно и модно. Не обижайся, пожалуйста. :give heart:

Я понимаю, что тебе хочется, чтоб твой ребёнок рос и воспитывался в лучших русских народных традициях и нравах. Но с той действительностью, которая вас и нас окружает, очень быстро всё-равно ничего не поделать. И даже если представить, что эта окружающая действительность вдруг начнёт меняться самым приятным для нас образом, то пока установятся новые праздники и новые хорошие традиции придут на смену непонятным заграничным, твой сын уже, наверняка, станет совершеннолетним. У него сформируется мировоззрение, которое во многом ты ему к тому времени поможешь сформировать и на него поток информации и происходящие события уже не будут иметь определяющего влияния. Твой сын уже будет в состоянии грамотно всю информацию фильтровать сам.
Как будет в будущем - не понятно, а пока - и так всё неплохо. Хеллоуин ещё не самое страшное, так что - прорвёмся! :great:
Мир ? :visitor:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Ksana писал(а):Как будет в будущем - не понятно, а пока - и так всё неплохо. Хеллоуин ещё не самое страшное, так что - прорвёмся! :great:
ППКС. :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ксана. К сути твоих высказываний мой пост не имеет никакого отношения. Меня задела конкретная фраза, которую я процитировала и на которую ответила. А ссору затевать не собиралась и не собираюсь. Всё нормально.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):Меня задела конкретная фраза
Так я ж не по отношению к тебе лично её сказала. Я же про "мы" там в каждом предложении... :oops:
Теперь уж и не знаю, какая следующая фраза, сказанная в общей беседе в шутку может испортить тебе настроение. Как и Валя, попрошу тебя не воспринимать всё сказанное на свой счёт. А то меня это пугает. ;-)
Стараюсь формулировать свои мысли понятно, но не всегда, видно, получается.
Ещё раз приношу свои извинения за испорченное тебе вчера на ночь глядя настроение.
Алёнушка писал(а):Всё нормально.
Хорошо, если так.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Теперь уж и не знаю, какая следующая фраза, сказанная в общей беседе в шутку может испортить тебе настроение. Как и Валя, попрошу тебя не воспринимать всё сказанное на свой счёт. А то меня это пугает.
Девчата, не нужно делать из меня монстра и подстраивать свои посты под меня. Каждый имеет право на выражение своего мнения, своих эмоций, так, как думает, как чувствует - и вы, и я. Не вижу повода для того, чтобы и дальше воду в ступе толочь.
Ksana писал(а):Ещё раз приношу свои извинения за испорченное тебе вчера на ночь глядя настроение.
Ksana. Ты вовсе не должна извиняться передо мной. Особенно так настойчиво. А то это будет пугать меня.
Думаю на этом вопрос можно закрыть и общаться дальше.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Тут же "болталка", вот и болтаем.
И, по-моему, любое недопонимание на форуме лучше проговорить до конца, поставить все точки над "ё" :-). Не люблю недосказанности и не люблю чувствовать себя некомфортно. Тем более что этот форум - одна из моих отдушин - не хватало ещё тут заморочек с пониманием друг-друга.
Это не применительно ни к кому, это я о себе, это мысли вслух. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):этот форум - одна из моих отдушин
И моих. Поэтому я сюда заглядываю каждый день.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение blir »

Natka писал(а):Изображение то ли рантность, то ли...? :oops:
Как говорится, было бы смешно, если б не было так грустно.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18392
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Не вижу повода для того, чтобы и дальше воду в ступе толочь.
А мы и не делаем этого. Речь лишь о том, чтобы форумчанки, которые здесь пишут, не испытывали неудобства там, где этого неудобства нет. У Ксаны не было никакого пренебрежительного тона - ни по отношению ни к кому в общем, ни к тебе в частности. Она в принципе не такого склада человек, который таким образом может выражать свои мысли. Мне кажется, Ксана один из самых миролюбивых и толерантных жителей нашего форума.
Ты же сама, Алёнушка, отреагировала очень категорично на ее фразу со смеющимся смайликом. Теперь же пытаешься нас убедить, что в такой категоричности ничего особенного нет, и мы можем это забыть и продолжать, как ни в чем ни бывало, разговор дальше. Монстра из тебя никто не делает - опять очень категоричное высказывание с твоей стороны - но и создавать ситуацию, когда на пустом месте кто-то обижается на кого-то, просто не поняв интонацию высказывания, недопустимо. В конце концов, даже обидевшись, можно подбирать менее категоричные выражения. Это касается всех, не только нынешней ситуации.
Вот на этом тему действительно закрываем. Есть вопросы, пишите друг другу ЛС, разборки здесь устраивать не будем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Natka »

blir писал(а): было бы смешно, если б не было так грустно.
та отож :-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):разборки здесь устраивать не будем.
Конечно, не будем. У всех, кого обидела, прошу прощения.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 17 гостей