Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Елена »

Алёнушка, поздравляю! :-) Можешь и ему передать, третье место - это тоже отлично! И ты по праву им гордишься - не только и не столько за места и медали, а за его, судя по всему, главное, самое ценное достижение - хорошие человеческие качества (не тщеславие, конечно, имею в виду).
Алёнушка писал(а):в соревновательном (а не тренировочном) спарринге
Но спарринг - это же, по определению, и есть учебный, тренировочный бой?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена, по строгому определению, да. Но ведь и во время соревнований соблюдаются определенные правила безопасности, то есть это не настоящий ("всамделишный", с настоящим врагом) бой, а спортивный. По сути, он тоже тренировочный, только более жесткий, потому что в нем выявляются сильнейшие бойцы, есть конкуренция. На обычных тренировках со своей командой, в своём клубе дети не столько бьют, сколько обозначают удары (хотя иногда азарт делает свое дело), перед ними человек, который помогает учиться, совершенствоваться, а вот на соревнованиях перед тобой уже не спарринг-партнер, а противник, даже если тебе попался товарищ по твоей же команде. В этом виде соревнований даже в дипломах пишут слово "спарринг" (другой вид - это "тыли" (вариант "тули") - бой с тенью, то есть с воображаемым противником (набор в определенном порядке выполняемых ударов и блоков (защиты), со стороны это чем-то похоже на танец).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка, сегодня бронза, а завтра-золото! Есть к чему стремиться!
Успехов твоему бойцу!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Девчата, спасибо. Было бы желание стремиться.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Было бы желание стремиться.
Аленушка, я думаю, твой сын - настоящий боец. Поэтому желание не исчезнет. Считайте, что он прошел самый первый, даже еще подготовительный, этап большого-большого пути... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):если не получилось сразу, то значит уже никогда не получится - и так всегда и во всем
Ой, как мне это знакомо. :-) Это уже характер, бороться бессмысленно, моей дочке уже далеко за двадцать, а она по-прежнему с этим живет, вот как вросло в нее это. Теперь это видоизменилось из "никогда не получится" в " да всё равно не получится/ не произойдет/не смогу - любим мы выстраивать себе негативную перспективу, несмотря на то, что в принципе она всегда была успешна и в учебе и сейчас в работе.
Но на самом деле, Аленушка, всё будет хорошо. Есть мотивация - и это главное. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):всё будет хорошо.
Надеюсь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, привет.
Сегодня с Валей разговаривали об обоюдном и горячем желании попасть на "Онегина" или вообще хоть на что-нибудь из спектаклей ДанСаныча. Договорились до .... :-))

Эпитафия
Скончалась от неотвратимости
Судьбы, вершаемой с Небес -
Хронической несовместимости
Работы и афиш ДС.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Горячее ваше желание разделяю. Но причина невозможности приехать в Москву у меня другая - глубочайшая финансовая яма. И пока выхода из неё я, увы, не нашла. Поэтому и надежда у меня только одна - на гастроли в моей родной Тюмени, Екатеринбурге или Тобольске.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Благополучно пропустила премьеру... Не то чтобы в театре, я ее даже здесь пропустила... Работа... Дикая усталость... Нервный срыв... Перепады настроения. То хочется наорать на кого-нибудь, то поплакать, то городской телефон швырнуть об стену, то закрыться в кабинете на ключ... Недавно получила расчетный лист: за 10 дней больничного (лежала в больнице с младшим сынишкой) мне начислили 2500!!! Половина рабочих дней и такая ОГРОМНАЯ сумма. Конечно, я же почти 2 года была в декретном отпуске, а больничные, как раз за два предыдущих года считают! Посидела, всплакнула, выпила успокоительного, высказала свое недовольство двум начальникам, сказала, что за такие деньги я не намерена задерживаться после работы, потому что я тогда не успеваю отводить ребенка в "Обучайку" и мне приходится вызывать такси. "А теперь посчитайте, - сказала я, - сколько раз я смогу прокатиться на такси за 2500 рублей!" К сожалению, к моим словам начальство осталось глухо, и через несколько дней меня снова "оставили после уроков".
Аленушка! Давай держаться вместе! Это уже не яма, это финансовая пропасть! Наш семейный бюджет не просто трещит по швам, он рассыпался, расходы превышают доходы тысяч на 5 в месяц стабильно, потратили все сбережения. Экономить не на чем. Если только отказаться от домашнего интернета и телевидения, но бюджет это не спасет, а муж не сможет подрабатывать.

Известие о смерти Хворостовского добавило пессимизма. Муж напомнил мне, что я так и не сделала МРТ. А я и не хочу, опять расходы, а если ещё и обнаружится что-нибудь...

Ладно, не будем о грустном. Девочки, кто был на премьере, поздравляю и очень рада за вас! Всех нас - с премьерой!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка, ты держись! Тебе есть ради кого. Понимаю тебя очень хорошо. Уже лет 12 так не жила, но вот приходится. Но жизнь всё равно не заканчивается. Понимаю, что это слабо утешает, но это так. Моя бабушка всегда говорила: "Лишь бы не было войны. Всё остальное переможем". Черная полоса рано или поздно пройдет - я знаю это точно на примере своей собственной жизни. Всё еще будет очень хорошо у тебя. Нужно в это верить. Однажды ты проснешься счастливой! Обязательно.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 24 ноя 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Ksana »

Лена, Алёнушка, не расстраивайтесь. Финансовые трудности всегда временные. Бесконечными они не бывают. Жизнь не стоит на месте, и человеку, который не сидит сложа руки, не унывает, обязательно открываются какие-то новые возможности, меняются обстоятельства и постепенно всё налаживается. Иногда не так быстро, как хотелось бы, но, кто ищет, тот находит. Я тоже это знаю из собственного опыта. :yes:
Лена, в праве ли я тебе советовать, но всё же не откладывай обследование, если оно тебе необходимо. Была бы ты сама по себе - поступала бы, как знаешь. Но ты - мама, а твои дети ещё пока не самостоятельны. Ты просто обязана следить за своим здоровьем ради них. Ты им нужна. Найди возможность держать своё здоровье под постоянным контролем. Это легче и однозначно дешевле, чем устранять запущенные последствия. Будь здорова! :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение vak »

Проблемы финансов и здоровья действуют на психику угнетающе - тоже знаю из собственного опыта.
Лена, Алёнушка, желаю вам сил и терпения, сил и терпения и еще веры. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена, Аленушка, девочки, обнимаю вас крепко и изо всех сил шлю лучи добра. :hug: Не сдавайтесь, дорогие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Лена, Алёнушка желаю, чтобы у вас были силы преодолеть все трудности!
И я тоже надеюсь, что всё образуется, и всё у вас будет хорошо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей