Пoбoлтаем...

ПоOFF-TOPим?

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Ты говоришь о премьере "Онегина"?
Не обязательно. Я в этом году тоже никак, да и вообще не знаю... Это я так, телепатирую в космос - авось, сработает. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

А давайте весной!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Весной у меня семестр в разгаре, я не могу. Я могу только на студенческих каникулах. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

А в мае?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Надо конкретно по датам смотреть, всё может быть. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by blir »

vak wrote:Может, как в старые, добрые времена соберемся "всей толпой", да и уже поедем?... ;-)
Алёнушка wrote:А давайте весной!
Анита wrote:А в мае?
Я уже запланировала отпуск на май. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Да, помню... :old:
Идем мы по направлению к Театриуму на Серпуховке, Ленок, ее муж Андрей и я, разговариваем неспешно. А вся компания во главе с Хэл бодро чешет впереди, как в той песне, "с хохотом, и гомоном, и гамом". :-)) И букет несут почтенной величины. А мы далеко от них отстали. Вдруг Ленок кто-то позвонил из Казани - кажется, мама. Она ответила, стала общаться, мы в это время замолчали, и вдруг я вижу - случайно - идет навстречу какой-то молодой человек. Я встретилась с ним глазами... :swoon: И - наверное, мысленно - сказала: "Здра-а--авствуйте..." Он быстро удалялся в противоположную от театриума сторону - наверное, кого-то встречал. А мы понеслись за всей компанией, которая весело шла, никого не заметив, и размахивая букетом. :-) "Там ДанСаныч!! Он прошел мимо вас! Он вон туда пошел..." "ГДЕ?!?" Все разом обернулись, а в это время он - уж не знаю, может, как в песне Максима Леонидова, "оглянулся посмотреть, не оглянулась ни она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я" - но тоже обернулся. Не думаю, что из-за нас, конечно, он явно шел, чтобы кого-то встретить. Но если он - уже издалека, потому что шел быстро - разглядел нас, то ему представилось смешное зрелище: шеи у всех одновременно были вывернуты и вытянуты, как у гусей.
А Ленок потом рассказывала, что муж у нее спросил: "А когда мы снова в Москву поедем? Мне ваша компания понравилась". :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by snejok »

О, пожалуйста, не добавляйте соль к ране ... ;-(
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by vak »

Читаю анонс спектакля в театре Европы в Петербурге, на этом предложении мне полумалось, что я разучилась читать числа, посчитала нули - нет, всё верно: "Стоимость билетов от 3500 до 23000 руб."
Стоимость билета за 23 тысячи это место на золотом троне в середине сцены, а вокруг тебя артисты представление устраивают?... Или где? 8-/

Посмотрела стоимость билетов на другие спектакля - вроде бы всё в порядке. Это они так на премьере решили "срубить" побольше деньжат, или Козловский у них такой дорогой? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Jackdaw »

Прочитав про такие цены(23000), повторю слова незабвенного Кисы Воробьянинова: "Однако!" 8-/
Хотя это и не очень смешно...Купят эти места некоторые представители "сильных мира сего", для которых эта сумма ничего не значит. Главное-отметились, побывали на премьере, сходили "на Козловского", это же модно!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Ну наконец-то. Сегодня снег не просто посыпал и растаял, а лег и лежит. И метель, и ветер колючий, и болею я уже несколько дней. А настроение замечательное (что бывает очень редко), потому что зиму я люблю. Она для меня долгожданное время года - дышится легче. Но водителям сочувствую - ещё час назад город стоял в пробках. Правда мне и здесь повезло - на работу и с работы добралась без проблем. Да и на работе тоже вроде всё хорошо, хотя ещё вчера мне казалось, что просто катастрофа. И любимый продуктовый магазинчик возле дома открылся после ремонта. И неожиданно сломавшийся нетбук починили очень быстро. И занимаюсь я сегодня тем, чем уже очень давно не занималась - вместо написания очередного отчета или редактирования очередного текста смотрю в окно и любуюсь на бесконечный ночной снегопад. А недавно сын предложил не дожидаться декабря, а поставить новогоднюю ёлку уже сейчас для создания в доме праздничного настроения. Может быть прислушаться к его совету? К чему я это всё? А просто хочу поделиться своим хорошим настроением с хорошими людьми. Я желаю вам, дорогие жители и гости форума, чтобы вам везло также, как мне сегодня - чтобы как можно чаще в вашей жизни случалось то, что вас радует. А если ничего не радует, то порадуйте себя сами. Вот к нам на гастроли скоро приезжает интересный театр. Загляните и вы в театральную афишу вашего города. Вдруг вас там ожидает какой-нибудь приятный сюрприз? Последние 2 месяца я чувствовала себя как белка в колесе. А сегодня колесо вдруг чуть-чуть притормозило. Я знаю, что через пару дней забег на длинную дистанцию начнется снова. Но пара дней-то у меня есть, чтобы заняться тем, чем мне хочется, и просто порадоваться чистому и прекрасному снегу!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Анита »

Аленушка, ты это заслужила. :-) Это прекрасно, когда возникают такие незапланированные паузы.
Только елку все же, мне кажется, рановато ставить - а то привыкнешь к ней за два месяца, и уже не будет того волшебного настроя в праздник...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Анита wrote:Аленушка, ты это заслужила.
Разве это можно заслужить или нужно заслуживать? Просто пусть у людей будет побольше простых радостей жизни безо всяких заслуг.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote: чтобы как можно чаще в вашей жизни случалось то, что вас радует
Спасибо. И тебе того же. :rose:
Алёнушка wrote:сын предложил не дожидаться декабря, а поставить новогоднюю ёлку уже сейчас для создания в доме праздничного настроения.
В августе, когда стояла неимоверная жара и все мы только под кондиционером и спасались, один коллега на работе рассказал, что вечер предыдущего дня провёл устанавливая и наряжая новогоднюю ёлку у себя дома вместе с трехлетними дочерьми-близняшками. Мы были слегка :-)) удивлены. А он сказал, что дети так просили, ну так просили ёлочку, что он в конце-концов уступил. Достали елку, нарядили, включили электрическую гирлянду, новогодние песенки запустили на ноутбуке. Говорит - мои девчонки просто визжали от восторга, то и дело выглядывая в окно, где даже воздух плавился от жары и оборачиваясь вглубь комнаты, где новогодними огоньками сверкала ёлка. Попрыгали, подурачились, даже хоровод поводили - и через пару часов убрали праздник назад на антресоли. :-) Со стороны - конечно бессмыслица, с другой стороны, коллега сказал, что этот процесс принёс столько радости, смеха и прекрасного настроения всему семейству, что ради такого он готов наряжать ёлку гораздо чаще, чем один раз в год. А то всё по правилам, да по правилам....
Алёнушка wrote: И любимый продуктовый магазинчик возле дома открылся после ремонта.
А у нас пару дней назад наконец-то после трехмесячного ремонта открыли бассейн. И я снова хожу плавать по утрам! :swim: Ура-а-а!
Last edited by Ksana on Tue 24 Oct 2017, 22:05, edited 2 times in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Пoбoлтаем..?

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote: А то всё по правилам, да по правилам....
Чем дольше я живу, тем мне меньше хочется соблюдать правила.
Алёнушка wrote: И я снова хожу плавать по утрам!
Счастливая! Я уже много лет мечтаю о бассейне. Всё никак не получается по разным причинам. Он мне уже снится.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links