Юмор в сети

ПоOFF-TOPим?

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Меня бы не приняли в школу сократиков! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Даже не знаю, в "Образование" это помещать или в "Юмор в сети". Мне почему-то кажется, что в "Юморе..." этой задачке самое место. Я просто представила эту ситуацию.
На сцене в конце спектакля было 19 актеров .На поклон из-за кулис выбежало 40 актеров, а из зала с цветами 10 зрителей. Сколько человек оказалось на сцене?
https://znanija.com/task/12633179
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

А что. Я видела такую ситуацию в начале 90-х. :-)) На сцене был всего лишь один Михаил Боярский - это был его концерт. Он ещё допевал последнюю песню "Городские цветы", и отступал к заднику сцены, потому что по маленькой лестнице из зала уже поднимались и поднимались люди. Это выглядело угрожающе. :-)) Они шли с цветами и толкали перед собой маленьких детей. Может, сколько в этой задаче, столько человек их и было. В конце концов, с последними аккордами, на сцене образовалась куча мала, из которой чуть не на четвереньках выбрался Боярский с гитарой, и, пригибаясь, побежал за кулисы...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

Кое-что о мягких игрушках. :cuddle-bear:
В одном Интернет сообществе был задан вопрос: «Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку, а если нажать на его лапу — внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри.»

Вопрос получился стоящий и комментарии тоже.
Вот некоторые из них:

— моя старшая раньше прятала такого Чебурашку под покрывало на кресле. Приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло… и оттуда на всю квартиру: «Я был когда-то странной игрушкой безымянной..» ))))

— Подарили сыну кружку, которая при малейшем наклоне издает звук взлетающего вертолета. Очень мило было, когда на трассе гаишник попросил открыть багажник, сумка, где лежала посудина, шевельнулась…

— У меня на холодильнике лежала игрушка-гремлин. Я ее опасалась ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги, и взрослые — тем более. Несколько дней назад она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для тревожного сна прячась за батарею.

— Племяннику на Новый год подарили игрушку — два розовых поросёнка держат во рту концы нитки. Если нитку растянуть, то пружинка внутри начинает её сматывать, поросята ползут друг к другу, визжа при этом дуэтом: «Хрю-хрю! Я тебя люблю! Хрю-хрю! Я тебя люблю!» — и, столкнувшись пятачками, издают громкие чмоки. Вот эта игрушка 3-го января безо всякой стирки начала среди ночи сама себе непрерывно признаваться в любви и громко целоваться. И не проливали ничего на неё

— У нас есть розовый пластиковый бегемот с кнопками, при нажатии на которые, бегемот поет песни. Я его беру с собой на массаж, чтоб младенца отвлекать. Оный бегемот едет на массаж в сумке. Картинка маслом: полвосьмого утра, полупустой трамвай, тётка с младенцем в слинге, на тётке, помимо младенца, висит сумка, из сумки при малейшем движении раздаётся зазывная песнь бегемота — там кнопки реагируют на малейшее нажатие, и не отключить никак.

— Не выдержала. Вот мои пять копеек: Подарили нам как-то пластмассового петуха. В нем фотоэлемент (или как там это называется). В общем, если до него дотронуться или мимо него пройти, он начинает кукарекать на всю квартиру. Сторожевой такой петух. Так вот, я вечером забывала про него и шла укладывать ребенка. Только уложу, крадусь из комнаты МИМО ПЕТУХА, а он КАК ЗАОРЕТ «КУ-КА-РЕ-КУУУУ! )))))

— Как-то мы у бабушек ночевали на раскладной кровати. Все спят, тишина, муж начинает мне нашептывать что-то ласковое… БАБАХ! Кровать складывается и падает, из-под нее раздается голос: „Привет, я Эли-Дени, твой новый дружок, поиграй со мной! Привет… “. Ребенок аццкое кенгуру на полу забыл.

— А бывают еще безмолвные пугающие игрушки. Как-то купили мы дочке воздушный шарик в виде здоровенного попугая. Сначала он мирно висел под потолком, а когда гелий наполовину улетучился, попугай стал летать по квартире на высоте человеческого роста. Причем, летал очень хаотично. Однажды утром яичницу жарю, абсолютная тишина в квартире, и вдруг мне через плечо в сковороду кто-то заглядывает. Позже пожаловался сыну, а он говорит: „А представь мои ощущения, когда я спросонья открываю глаза, а в дверном проеме висит ЭТО...“

— Играю я в Resident Evil 4 — за окном глухая ночь, тихо вокруг, в игре зомби на меня медленно надвигаются… И из-под кресла бодрый голос — »Пока-пока!!!". «Говорящий куб» решил, что никто с ним играть уже не будет. А я потом пытался своим нервным смехом малого и жену в соседней комнате не разбудить…

— Ну, расскажу тоже историю, правда, не про мягкие игрушки. Было у нас пианино детское, которое играло одну заунывную историю на мотив что-то типа: "… и мой сурок со мною...". Достало всех, и было убрано на шкаф, откуда однажды и сверзилось на пол. После падения в нем открылись ранее скрытые таланты — стало играть какой-то разухабистый веселый мотивчик.
— Был такой плюшевый заяц… Пел: «Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной». Постирали в машинке-автомате… Видимо, стиралка — это не снег, и не дождь… Или друзей рядом не было. Короче, петь оптимистичные песни он перестал… Теперь при нажатии на лапу просто вопрошает: «Что?». И молчит… И смотрит на меня вдумчивым печальным взглядом…

— У меня постиранный бабуин ржал мерзко и, что особо ценно, периодически и неожиданно. Муж в ночи (в квартире темно, тишина) заходит в кухню, а из ванной комнаты проникновенный смех бабуина. Чуть вдовой не осталась… Выкинули нафиг.

— Моей Машке подарили огромного мягкого бульдога. Внутри какой-то видимо элемент, потому как если мимо пройдешь, или ногой топнешь, эта псина начинает выть как собака баскервилей. Ночью дед пошел на кухню попить воды мимо этой псины… а дальше мы услышали леденящий кровь собачий вой часа в два ночи вперемешку с матом.

— Вспомнила (правда не про мягкую, но игрушку) историю. Пришла моя подруга домой поздно вечером. Тихо, чтобы никого не разбудить стала раздеваться. И вдруг вкрадчивый голос: «Привет. Как дела?» Она притихла и ответила: “Нормально”. И тишина. Только потом поняла, что это детский мобильный телефон.

— Мне мама подарила кружку — симпатичную такую, с кошечкой. Стоило эту кружку наклонить, как… Правильно, раздавался истошный вопль мартовского кота. Было очень весело, когда свекровь однажды ночью встала водички попить, да и ухватила эту кружечку.

-.А у подруги была кошка плюшевая поющая и кот живой, который по весне… все, что движется. Так вот, и к этой кошке клинья стал подбивать… но, когда он решил перейти к делу, кошка запела. Бедный кот чуть не стал импотентом.

— История в жанре «ужастик»
Есть у нас кукла Маша – при нажатии на ручки, ножки, глазки, ушки говорит:
-Это моя правая ручка(если нажмешь на ручку).
-Это мои ушки, я тебя слышу(если нажмешь на ушки) и так далее.
Занималась как-то уборкой. Убралась, все игрушки убрала на полки, и с чувством выполненного долга прилегла на диван с любимой газетой. В квартире полная тишина(я дома одна) и вдруг эту тишину прорезает громкий голос:
-Это мои глазки, я тебя вижу!
Трясло меня долго. И я до сих пор не знаю, что случилось в тот день с Машей. С чего она, сидя на полке, вдруг решила мне сообщить, что она меня видит?

— А у нас было два игрушечных пистолета с инфракрасными излучателями, так они срабатывали на пульты от любой техники в доме: дико выли, тарахтели и т.д. Отправлены в ссылку на дачу.
Ещё был зачОтный, единожды постиранный Губка Боб, который по ночам сам с собой разговаривал и смеялся сатанинским смехом. Я его на даче спрятала в тумбочку на крыльце, так меня соседи утром чуть не убили — всю ночь думали, что я накурилась или спятила. Всё кончилось вскрытием несчастного Боба и разбиванием молотком (для надежности) этой адской машинки. Хотела сначала просто выбросить на помойку в лесу, но пожалела ежиков и птичек.
А плюшевый Чебурашка свою песенку допевает, обычно пролетая по коридору, сопровождаемый мужниным матом — ребенок постоянно оставляет своего неадекватного ушастого друга на папином диване в гостиной.

— У нас в машине «живет» говорящий Буратино — сынуля с ним играет в поездках
однажды вечером встречали старшую дочь с ее подружкой из театра, подружка в темноте села на Буратино, в темноте и тишине из-под подружкиной попы раздалось
«Чтоб такое сотворить, чтобы всех вас удивить?!?!»- девочка подпрыгнула от неожиданности, мы все хором захохотали.

— Подарила бабушка говорящего щенка, который называет части тела при нажатии- ухо, лапа, хвост и т.д. Передали его папе для вручения. Папа после работы остался закрывать сейф с деньгами и документами и в сумраке, при полном папином одиночестве, раздается вопль- УХО! УХО! УХО! Учитывая, что месяц назад их грабанули- папина реакция была… домой еле дополз держась за сердце.

— А, еще вспомнила. Нам еще подарили эту придурковатую белку из Ледникового периода. Она… ммм… иностранноговорящая, по-моему. Видимо, подразумевается, што она по-русски чета лопочет, но с явным китайским акцентом (блин, и че нам все время всякую китайскую фигню дарят?!). Вопщим, она сначала ржет как умалишенная, потом идет некий поток сознания, из которого я лично уловила только что-то типа «сяськи-масяськи» и «осень-осень хаясё-о-о!». Што она этим хочет сказать — убей не пойму. Походу, чета непристойное, а еще детская игрушка называецца.
Так вот, гости очень неоднозначно реагируют, когда эта несчастная тварь, забытая где-нить в уголке, вдруг начинает ржать, как пьяная лошадь и сыпать всякими «сяськами-масяськами», а в конце издавать протяжное «хаясё-о-о-о!»

У тещи стоит мишка говорящий… Батарейки там закончились и все не досуг поменять, в общем, бормотал, что-то нечленораздельное… Поставлен был на трельяж и забыт на некоторое время. Пока не случилось ЭТО…
Утро. Тесть решил пылесосить. Включил пылесос и начал самозабвенно заниматься данной процедурой… пока не дошёл до трельяжа. На него грохается это игрушка и не человеческим голосом (причем явно с угрозой) начинает орать: “ Мне грустно, поговори со мной...” Тесть бросал курить, но в тот день он выкурил 2 пачки… С тех пор он обходит это создание стороной или вытаскивает батарейки…

— Но самым большим кошмаром оказался танцующий в стиле латино динозавр. Этот монстр был снабжен выключателем, который был благополучно сломан моим технически развитым ребенком. В любое время суток, от малейшего хлопка двери… даже от громкого чиха… Горластая тварь начинала прыгать и петь! Мы говорили шепотом и ползком передвигались по квартире. Ребенок расставаться с игрушкой не хотел категорически. Однажды, когда дочь была в саду, я собиралась выносить на помойку большой пакет с мусором, и мой взгляд случайно упал на динозавра и он пополнил пакет. Подойдя к мусорным бакам, я осторожненько поставила туда свой пакет и почти на цыпочках стала отходить. Я была уже почти у подъезда, когда к баку с динозавром подошел выбрасывать мусор какой-то дядька. А теперь представьте, что он испытал в тот момент, когда мусор в баке вдруг запрыгал и заорал не своим голосом…
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.ph ... &start=180
;-)) :ROFL2: :rofl3:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Слава »

Со мной тоже была история. Доче на ДР подарили куклу интерактивную, так кажется это чудо называется, по имени Настенька. Д.Р. у нас в июле, жара стояла, как сейчас помню, страшная. И прибывшие гости, вместе с именинницей и счастливым отцом, отчалила на речку купаться, а счастливая мать, то есть я, осталась в доме одна оденёшенька, в тиши заканчивать праздничный обед. И вдруг у меня за спиной голос:" Мне скучно. Давай поиграем. Ты любишь отгадывать загадки? " Ощущения не забываемые. Я решила, что у меня от жары глюки начались. Оказалось доча позаботилась о маме и чтоб мне не скучно было посадила в кресло рядышком со мной свой подарочек. Предупредить только забыла. А у подарочка, видать тоже от жары, чЁ то где то замкнуло...Зато я так хорошо поговорила с Настей по девичьи, по душам пока на стол накрывала и все не вернулись домой с пляжа. Со стороны кто нибудь увидел бы даже не знаю, что бы мог подумать... :idiot: :rofl3:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение vak »

Девчонки, неприлично хохочу до слез x-) :rofl3: Вы чего на ночь глядя так смешите? :-)

А у нас с игрушкой была история несмешная. Ребенку моему было года два, купила я ей ходячую куклу. Принесла радостная домой - по тем временам это же дефицит страшный был. Поставила куклу на пол - она оказалась ростом почти с мою дочку - потянула ее за руку, она пошла. Ребенок мой испугался такого ходячего чуда, спряталась за маму, и кукла потом лет пять лежала на антресолях. Называвется, мама сделала для дочки сюрприз. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Девчонки, неприлично хохочу до слез. Вы чего на ночь глядя так смешите?
Смех полезен для здоровья. :-))
vak писал(а):А у нас с игрушкой была история несмешная. ...
Аналогичная история была со мной. Мне на годик мамина знакомая подарила огромного медведя выше меня, тогдашней, ростом. Его ко мне поднесли и наклонили, чтобы он зарычал. Он зарычал, а я заорала. :-)) И начинала орать каждый раз, когда мне его показывали. Медведя сослали в шкаф. Но как только мама делала попытку всё-таки его вытащить, я тут же впадала в истерику. Правда, пролежал медведь в шкафу не пять лет, а года полтора. Потом мама придумала, как нас помирить. :-) Она на Новый Год сложила все мои подарки в кукольную коляску и сделала вид, как будто это медведь мне их везёт. Они с медведем как бы шли вместе по коридору с подарками. И тут я к нему прониклась. А потом полюбила. :cuddle-bear:
А тут недавно зашла в "Детский мир", прохожу мимо полки, и вслед мне радаётся: "Привет! Я Пинки-Пай. Я тебя люблю!" Оборачиваюсь - а там розовая лошадь со мной разговаривает... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение blir »

Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

blir, ;-)) :ROFL: !

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Слава »

Хочу быть чемоданом! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

А у нас в городе есть турагенство "Чемодан". Тоже помогает переходить границы! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

А я вот не понимаю, почему сеть ювелирных магазинов у нас в городе называется "Пандора".
Мне на месте покупателей как-то не хотелось бы носить ювелирные украшения "от Пандоры", открывшей сундук с несчастьями...
А мастерская по ремонту бытовых изделий, работавшая одно время у нас во дворе, называлась "Кома". Уж не знаю, что они имели в виду... :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а): мастерская по ремонту бытовых изделий, работавшая одно время у нас во дворе, называлась "Кома"
Слоган случайно не "вернём к жизни бытовую технику, впавшую в кому" ? :-) У меня только такая ассоциация. Второй вариант - "кома" - аббревиатура от слияния начальных букв фамилий собственников (вроде, комаров+макаров). Остаётся только догадываться, но фантазия у тех, кто придумывал название - закачаешься :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Остаётся только догадываться,
Еще возможно от "коммунальная мастерская"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юмор в сети

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, девочки, у вас фантазия работает! :great:
Мне такие объяснения в голову не приходили... А ведь вполне возможно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей