Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Волшебная писал(а): Супер!!! очень очень ждем "кучки мыслей"! :-)
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Янковская Олеся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013, 20:29

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Янковская Олеся »

Будучи по натуре человеком больше любящим слушать, нежели говорить ( читать, нежели писать), сомнительно что из меня выйдет активный собеседник на форуме :oops: , но тем не менее я тут , я с Вами :friends: и некоторые темы не могу обойти стороной.

В моем знакомстве с творчеством Даниила Александровича есть, на мой взгляд, только одна особенность - я как то слишком поздно его для себя открыла. Удивительным образом прошла мимо меня БН, и многие другие фильмы с его участием. Уже постфактум, заинтересовавшись его работами и полностью посмотрев всю фильмографию по настоящий момент, я поняла, что знакома с этим актером по таким фильмам как " Бригада", "Дети Арбата", "Грозовые ворота", "Перегон", "Мы из будущего". Внимательный человек сразу определит, что это, если можно так выразиться, "мужская подборка". Так уж повелось в моей семье, что за выбор того, что мы смотрим, отвечает главный цензор и просто царь)), мой муж 8-)) . Зная мою детскую любовь к актеру Вячеславу Тихонову, и посмотрев фильм "Исаев" "взахлеб" и без меня, он настоятельно посоветовал и мне его увидеть. И не ошибся)) С этого все и началось))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Янковская Олеся писал(а): Так уж повелось в моей семье, что за выбор того, что мы смотрим, отвечает главный цензор и просто царь)), мой муж 8-)) . )
Олеся, я тоже поздно все посмотрела, о чем не перестаю локти кусать. :-) Потому что это лишило меня возможности увидеть ранние спектакли Даниила. Любопытно, а как на твое увлечение отреагировал "царь"? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Янковская Олеся писал(а):я как то слишком поздно его для себя открыла.
Волшебная писал(а): я тоже поздно все посмотрела, о чем не перестаю локти кусать.
Всё в этой жизни происходит тогда, когда должно произойти. Главное - произошло. :-)
Многие из нас - и я из их числа - видели раньше всё, но не разглядели актера. Девочки, это судьба, которой мы в общем-то благодарны. ;-) И всё сразу и много - это же здорово!

Олеся, хорошо, что ты снова к нам присоединяешься :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):И всё сразу и много - это же здорово
Согласна. Есть возможность посмотреть все запоем. И где-то в середине просмотра фильмографии есть чувство, что впереди еще столько много интересного (фильмов с ДС, которые уже можно посмотреть, они ждут на полочке). А теперь зато ждем премьер! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Янковская Олеся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт 15 ноя 2013, 20:29

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Янковская Олеся »

Волшебная писал(а): Любопытно, а как на твое увлечение отреагировал "царь"? :-)
Спокойно, с пониманием и юмором))) Совсем недавно, отстаивая свою правоту, он использовал сокрушительный аргумент, сказав: " Я даже Страхова твоего полюбил....( пауза)....искренно!" Ну как после этого можно сердиться? )))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Marfa »

Янковская Олеся писал(а):... Совсем недавно, отстаивая свою правоту, он использовал сокрушительный аргумент, сказав: " Я даже Страхова твоего полюбил....( пауза)....искренно!" Ну как после этого можно сердиться? )))
Олеся, такие слова дорогого стоят!!! :great: здорово!!!
Я задумалась, ...а у меня есть такой аргумент?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Янковская Олеся писал(а): Спокойно, с пониманием и юмором))) Совсем недавно, отстаивая свою правоту, он использовал сокрушительный аргумент, сказав: " Я даже Страхова твоего полюбил....( пауза)....искренно!" )))
Это поступок, безусловно! :-) А вообще мужьям, которые с пониманием относятся к тому, что супруга внезапно начала чрезвычайно увлекаться творчеством какого-нибудь артиста, мое уважение. Как же они это выносят? Представляете, а если бы Он (муж :-) ) сказал: "Любимая, я поехал в Москву на спектакль ....,например, Марины Александровой". И потом неделю бы еще обсуждал свою поездку на форуме. Что бы с нами стало? :-) Или мужчинам не свойственны подобные слабости? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Или мужчинам не свойственны подобные слабости?
Ну, у них есть другие, свои мужские слабости - охота, рыбалка, автомобили, футбол. И если увлечение серьезное, то это не меньшее испытание для жен, чем увлечение артистом. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Из темы РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!
mirena писал(а):Судя по гифкам у тебя уже есть в арсенале несколько просмотренных фильмов. Было бы интересно послушать с какого героя началось твоё увлечение творчеством ДС?
Ой ё... :))) "я старый солдат и не знаю слов любви..."
Обратил он на себя внимание как ни странно в "Гостях из будущего" (причем посмотрела я его впервые с месяц назад). Есть там такая сцена где они голые такие стоят вчетвером перед ним (и Яглыч и Козловский), а я поймала себя на мысли что смотрю не на тела, а на лейтенантика со шрамом ;) Ну тут конечно и мой давний фетиш на форму времен ВОВ наложился ;)
Не ну конечно я его и раньше видела в Насте, но как-то не запомнился.
Решила копнуть, скачала сериалов штук 10 ... и подсела.
Я не романтик, поэтому особенно он мне нравился когда НЕ играет героев-любовников. В "Цезаре" - удивил, в "Ленинграде 46" и "Детях Арбата" - впечатлил. "Исаева" смакую :) по серии в неделю. Тяну удовольствие.
Гифы делаю по тем сериалам и фильмам которые смогла найти в HD качестве (к сожалению их не так много)
Воооот....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Uuuhshiny писал(а):Не ну конечно я его и раньше видела в Насте, но как-то не запомнился.
Ну ты практически раритет для нашего форума :detective: Как бы возрадовался сам герой, если б такое прочитал - бальзам на душу: кто-то не помнит барона Корфа. :-) (Сорри за несерьезность :sorry: )
Uuuhshiny писал(а):"Исаева" смакую по серии в неделю. Тяну удовольствие.
Вот здесь понимаю. Но у меня бы терпения не хатило так "тянуть удовольствие". Только все сразу, желательно не отрываясь от первой до последней серии. А потом повторить уже спокойно и наслаждаясь каждой сценой. Во всяком случае, у меня с этим сериалом было именно так. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

vak писал(а): Как бы возрадовался сам герой, если б такое прочитал - бальзам на душу: кто-то не помнит барона Корфа. :-)
Молода я была тогда, глупа, горяча... меня все на царей тянуло да на наследных принцев ;)
vak писал(а): Но у меня бы терпения не хатило так "тянуть удовольствие".
"у нас традиция..." мы с мужем каждую субботу под обед смотрим че-нить вместе. В данный момент это Исаев.
А потом конечно будет и "запой" на день :)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Елена »

Uuuhshiny писал(а):в "Гостях из будущего"
То бишь "Мы из будущего". ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Елена писал(а): То бишь "Мы из будущего".
:)) ну да в них.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Yulia »

А я тоже плохо помню Корфа :-) У меня по-серьёзному интерес ДС возник с «полного апофегея» и «Цезаря» :-) Понравилось, что он разный. А Корф - конечно, роль эпическая уже просто :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 11 гостей