Первое знакомство с творчеством Даниила

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ksana писал(а):
Vladira писал(а):или только портрэтом лечиться будем?
Не, мы тут лечимся в основном взаимопониманием :friends: : по таблеточке каждый день, а иногда и по горсточке... :-))
Ну и здорово!!!И вправду, взаимопонимание -сильная вещь!!! :great:
Определенно могу сказать, мне легче стало и веселей!
Хотя сегодня дождь льет и небо серое,- у меня утро радостное!!! :exalt: ;-0
Девчонки, спасибо вам огромное и Даниилу за все!!!
Доброго утра :pianist: !Веселого дня! :sun: Романтичного вечера!!! :dance2: Волшебной ночи!! :dance:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение blir »

Vladira писал(а):... А фото барона Корфа хоть к ране, хоть к голове прикладывай...
Это точно! ;-) Случается в жизни полоса, когда всё мерзко и гадко, зайдешь на сайт, почитаешь посты о "любимом Докторе", и сразу полегчает. :fine:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Katena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2014, 09:55
Откуда: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Katena »

С творчеством Даниила столкнулась в первый раз еще при просмотре "Бригады", скажу честно, впечатления особого не произвело. Зато потооом... Потом был фильм "Дети Арбата", и вот тут-то все и началось. Знаете, при прочтении этой книги в далеком подростковом возрасте я ненавидела Юру Шарока, вот всеми фибрами души, считала его гадом и подлецом, но смотря телефильм, я поймала себя на мысли, что понимаю его, если не оправдываю, то принимаю его поступки, поскольку вижу их логику. И большую роль в этом сыграло как раз то, как его преподнес сам Даниил, как он его пропустил через себя, как он его понял и как вынес уже на наше обозрение. Я смотрела фильм и откровенно наслаждалась и действом, и его игрой, в частности. И уже после этого фильма если в титрах значилось "Даниил Страхов", то старалась не пропускать, исключением, пожалуй, стала "Бедная Настя", которую я посмотрела спустя 10 лет после выхода сериала, и "Звездочет", который не смотрела до сих пор, ибо моя нервная система не выдержит еще одной смерти его персонажа на экране))))) Но после просмотра телеверсий "Идеального мужа", "Варшавской мелодии" и "Ревизора", я поняла, почему многие говорят, что лучше его увидеть один раз на сцене, чем 100 раз в кино. Игра на разрыв просто. И если это чувствуется через экран телевизора. то представляю, какая энергетика в зале. Надеюсь, что летом мне удастся увидеть Даниила на сцене. Видела практически все его интервью. И знаете, по ним я не воспринимаю его как какого-то небожителя, "звезду", воспринимается он как просто человек, очень талантливый, обаятельный, интеллигентный и привлекательный актер, которого я очень-очень уважаю. Мне нравятся все его роли, какие-то больше, какие-то меньше. Но самой любимой остается Юра Шарок))) Это как первая любовь: запоминается на всю жизнь. А вторая любимая роль в моем личном рейтинге, это Андрей Луговой. Вроде бы и роль небольшая, но так за душу взяла. Вообще Даниил Страхов - уникальный актер. Немногим удается преподнести своего персонажа так, что его вопринимаешь как кого-то близкого, переживаешь как за самого себя. Это ощущение дорогого стоит, я считаю. Кстати, много говорят о внешности Даниила, а вот мне в нем нравится его голос, в первую очередь, такой глубокий. музыкальный.... эх..... его голос похож на голос моего мужа, может быть поэтому так нравится))))) Моей старшей дочке Даниил тоже очень нравится, но у неё в приоритете роль Корфа, в этой роли Даниил для дочки - воплощение мечты о принце.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Ksana »

Здравствуй, Катя. Здорово, что ты присоединилась к нам! :hi:
Katena писал(а):Надеюсь, что летом мне удастся увидеть Даниила на сцене.
Пусть у тебя это получится !
Читаю твой пост, и вот подумала, сколько людей приходит - у каждого есть приоритетные роли Даниила. Разные приоритеты, разные роли. Так и должно быть, с одной стороны, поскольку все мы непохожи друг на друга. С другой стороны, многое зависит от того, в какой период своей жизни мы познакомились с той или иной ролью, прониклись ею. Не исключено, что каждой из нас в тех или иных жизненных обстоятельствах, под другое настроение, понравились бы совсем другие роли Даниила, нежели те, которые мы выделяем для себя сейчас. И общее восприятие самого актёра, возможно, было бы другим. Это так... размышления. :oops:
Катя, приоритеты - Шарок и Луговой - твой выбор. На нашем форуме у тебя будет много единомышленников. :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Katena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2014, 09:55
Откуда: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Katena »

Ksana писал(а):Пусть у тебя это получится !
ох, спасибо! Я жду-не дождусь, надеюсь, что форс-мажоров никаких не возникнет и "Драма на охоте" будет увидена))
Ksana писал(а):С другой стороны, многое зависит от того, в какой период своей жизни мы познакомились с той или иной ролью, прониклись ею. Не исключено, что каждой из нас в тех или иных жизненных обстоятельствах, под другое настроение, понравились бы совсем другие роли Даниила, нежели те, которые мы выделяем для себя сейчас.
И это естественно. Мне очень нравится и Саша Логинов в исполнении Даниила, и Артем в "Поисках улик". Да, по сути, все роли нравятся, но серьезно зацепили, кроме Лугового и Шарока, Андрей Ершов, Антон Ушаков, Стрельцов, Исаев, и, пожалуй, барон Корф, кстати, если бы в БН не было Страхова, Филлипенко и Остроумовой, то смотреть бы не стала, вот честно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение snejok »

Здравствуйте, Катена !!! :daisy: Добро пожаловать на форум!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Katena, добро пожаловать. Очень рады. :-)
Katena писал(а): Вообще Даниил Страхов - уникальный актер. Немногим удается преподнести своего персонажа так, что его воcпринимаешь как кого-то близкого, переживаешь как за самого себя.
Как точно подмечено.
Да, несмотря на все актерские перевоплощения, на радикальные смены имиджа, есть в Страхове что-то "незыблемо-достоверно-искреннее" - видишь ИГРУ прекрасного актера, но чувствуешь при этом РЕАЛЬНОЕ существование персонажа.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Katena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2014, 09:55
Откуда: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: РУБРИКА НОВИЧКА. Не стесняйтесь, a присоединяйтесь!!!

Непрочитанное сообщение Katena »

snejok, AlinaR, спасибо за радушие, девочки!
AlinaR писал(а):видишь ИГРУ прекрасного актера, но чувствуешь при этом РЕАЛЬНОЕ существование персонажа.
Вот если честно, я очень часто просто забываю, что передо мной актер и вижу только человека, которого он в данный момент играет. И человек этот очень даже реален, как будто в соседнем доме живет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Katena, добро пожаловать на сайт! Надеюсь на хорошее и долгое общение. От себя рекомендую Лисневского (Перегон) . Если, конечно, он пока не в копилке. Для меня достоверность этой роли неоспорима. Именно таких людей я видела вокруг себя в детстве, в воинской части отца.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Katena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2014, 09:55
Откуда: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Katena »

KATERINA, Перегон я смотрела, хорошая роль, хоть и статичная немного. Но у Даниила даже молчании куча красок играет, смотреть одно удовольствие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение appleflower »

честно сказать, я не помню, какой фильм с ГГ я посмотрела первым. есть такое ощущение, что "Северное сияние". сейчас, думая (не вспоминая) об этом, мне кажется, что я могла повестись на смокинг в день свадьбы,и еще один момент в начале фильма: герои, выходя из ЗАГСа, расходятся в разные стороны, а потом вновь встречаются на том же месте для поцелуя. мне показалось странным, что можно бросить такого мужчину, близкого по ощущению жизни.
что касается любимого, то тут сразу несколько. само собой, "тот, кого нельзя называть". ни за что не поверю, что этот персонаж мог не зацепить. в моем случае все (актеры, антураж, мыльный сюжет) наложилось на мою трепетную любовь к истории России первой половины Х1Х в. я, может, не много знаю конкретных вещей (помните, как-то на вопросы теста отвечали), матчасть мной освоена не очень хорошо, но время Пушкина, Лермонтова, ранних Толстого, Тургенева - это мое. поразил, если не сказать убил, Звягин. для меня ДС - это ведущий в документальном фильме "Генералы против генералов" (ну, вы поняли), Звягин же - это настолько не ДС для меня, что я чуть не рыдала от умиления: вот это талант!!! нравится Исаев. скорее потому, что на мой взгляд, Штирлиц, когда был еще Исаевым, был именно таким: убегающим с места убийства Шелехеса, сбривающим усы ради любимой, называющим отца папой. вообще объяснить свои пристрастия мне сложно, не все здесь зависит от ГГ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Слава »

appleflower писал(а):нравится Исаев. скорее потому, что на мой взгляд, Штирлиц, когда был еще Исаевым, был именно таким: убегающим с места убийства Шелехеса, сбривающим усы ради любимой, называющим отца папой.
Это точно! А в памяти возникли кадры- Штирлиц- "разговаривающий" взглядом с женой, пишущий ей короткую записку левой рукой и в отчаянии тут же рвущий её, нежно и трогательно относящийся к старой фрау и разговаривающий с бездомной, голодной собакой...Но это я так как-то, просто для поговорить... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Волшебная »

appleflower писал(а):Звягин же - это настолько не ДС для меня, что я чуть не рыдала от умиления: вот это талант!!! нравится Исаев. скорее потому, что на мой взгляд, Штирлиц, когда был еще Исаевым, был именно таким: убегающим с места убийства Шелехеса, сбривающим усы ради любимой, называющим отца папой.
Абсолютно поддерживаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Совушка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср 04 фев 2015, 01:05
Откуда: Москва

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение Совушка »

Итак, как уже и говорила, Даниила Страхова по-настоящему я для себя открыла совсем недавно. Нет, я знала, что есть такой актер. Про существование фильма "Бедная Настя" тоже прекрасно знала, хотя сам фильм и не видела. Да и много чего другого и с другими, известными мне, актерами не видела. Неважнецким зрителем я была , а телезрителем, если говорить о просмотрах телетрансляций, уж и вовсе никаким. В сам телевизор-то я изредка смотрела, конечно. Он у меня в основном приставкой к видеоплееру служит. А для получения разного рода информации или если кино понадобится стянуть - в интернет. Удобно. Вот так обстояли дела в конце зимы прошлого года.

Тут надо еще сказать, что я даже не верю, а точно знаю, что все случайности в жизни не случайны и все, что происходит, делается зачем-то и в самый нужный момент. И вопросами из серии "за что, к чему и нужно ли оно" давно не задаюсь. Случилось, значит так надо, а дальше само все прояснится.
Вот и в тот раз видимо как-то по-особому звезды встали или планетарные линии сошлись, или кто-то невидимый просто решил взбодрить. А может ни то, ни другое, ни третье, а что-то совсем неведомое. Но был день, как день в череде других таких же невзрачных и невеселых. Что я тогда искала на ютубе, сейчас уже значения не имеет. И вот откуда-то сбоку взгляд выцепил: "Умное кино никому не нужно" - о, как! Тут же последовало недоумение: это еще почему? Вы, наверное, уже догадались, что это был малюсенький ролик из интервью Даниила Евгению Додолеву. Разумеется, из этого отрывка я ничего не поняла, поэтому нашла и посмотрела передачу целиком. Это было…нет, я не могу подобрать никакого адекватного названия тому, что со мной было во время просмотра. Меня словно подняло, перевернуло, шлепнуло и потом еще, вот это самое точное слово,"перепахало". Грянула буря, налетел какой-то шквал эмоций. Если бы я это интервью сама не увидела, я бы ни за что не поверила, что бывают актеры, способные нисколько не красуясь на камеру, без ненужных поз, без выспренности, без капли фальши, настолько искренне и просто общаться со зрителем с экрана. Ведь это он лично со мной разговаривал, да-да. Нет? Да знаю, знаю, что нет, но ощущалось именно так. О том, что бывает магнетизм такой невероятной силы, я кажется и не догадывалась, но хотелось смотреть, всматриваться и рассматривать; слушать, вслушиваться, и впитывать долго-долго, бесконечно."И пусть весь мир подождет".
Это было только начало череды встрясок, но я этого еще не знала.
Конечно же, посмотреть "Апофегей" мне захотелось немедленно. Я бы, скорей всего, так и сделала, если бы не пришлось переключиться на дела. Это отвлечение случилось очень кстати , предоставив возможность сообразить, что не смогу понять, почему Даниил считает эту свою работу неудачной, если прежде не посмотрю какие-то другие. И пошла я фильмографию изучать. И ждал меня еще один необыкновенный сюрприз. Фильмы "Блаженная", "Мы из будущего" и "Грозовые ворота" я на тот момент уже посмотрела, причем МиБ даже не один раз. И хоть головой в стену бейся, но не видела я там Страхова. Нет, не забыла, а именно не видела. Глянула, что за роли он там играл и снова удар тока: ну не может такого быть – персонажей-то помню отлично ( ну, еще бы! Поди забудь старлея Панкратова или Алексея Демина. Да и Романа в «Блаженной» как забыть?) А Страхова, вот этого, из того интервью и из других, которые я спешно посмотрела, не видела. И только немного позже, посмотрев еще "Цезаря", "Исаева" и, наконец, "Апофегей", поняла в чем дело: ТАМ, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ ФИЛЬМАХ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БЫЛО ДАНИИЛА СТРАХОВА, ТАМ БЫЛИ ТОЛЬКО МАСТЕРСКИ СОЗДАННЫЕ ИМ ОБРАЗЫ. Как бы парадоксально это ни выглядело, но для меня так оно и было.

Вот такое вышло знакомство, такими были первые впечатления с эмоциями взахлёст. Впрочем, всё это имело и продолжение и последствия, но об этом в следующий раз и в других темах.

Своими впечатлениями о фильмах и сыгранных в них ролях, тоже поделюсь, но порционно и постепенно. Или делать это по ходу текущих обсуждений в темах фильмов? Что-то пока не соображу, как лучше.

Перечитала. Получилось длинновато и эмоционально. Прошу прощения за такое излияние, но уж как было, так пусть и останется :oops:
«Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт». ~ Ремарк

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Первое знакомство с творчеством Даниила

Непрочитанное сообщение vak »

Совушка писал(а):Тут надо еще сказать, что я даже не верю, а точно знаю, что все случайности в жизни не случайны и все, что происходит, делается зачем-то и в самый нужный момент. И вопросами из серии "за что, к чему и нужно ли оно" давно не задаюсь. Случилось, значит так надо, а дальше само все прояснится.
Ну просто мои ощущения вот уже на протяжении нескольких лет, после того, как я, наконец-то, однажды тоже "увидела" актера Даниила Страхова.
Совушка писал(а):Перечитала. Получилось длинновато и эмоционально. Прошу прощения за такое излияние, но уж как было, так пусть и останется
Наоборот, очень здорово. Мы по большей части все здесь так и пишем. :-)
Совушка писал(а):Своими впечатлениями о фильмах и сыгранных в них ролях, тоже поделюсь, но порционно и постепенно. Или делать это по ходу текущих обсуждений в темах фильмов?
Конечно, делись в темах фильмов, не дожидаясь текущих обсуждений, а как только захочешь что-то сказать.

Спасибо, Совушка, за рассказ. :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us], SentiBot[eu] и 10 гостей