PR по правилам и без

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

Дамы, не кажется ли вам, что высказывания в этой теме относятся не совсем к пиару. Думаю, никто не станет спорить, что грамотный пиар в наше время необходим, особенно в сфере публичной деятельности, в частности актерской. Скорее речь идет о том, что лицо публичной профессии, и даже просто известный человек вынужден «являть миру» некую «общественную ипостась», «сконструированную» в соответствии с общепринятой моделью поведения. Проще говоря, играть некую роль самого себя. (Другое дело, насколько для самого человека это применимо; ведь он в какой-то степени перестает быть самим собой. Но в этом есть и положительные стороны – например, защитная, от излишнего внимания). Справедливости ради надо сказать, что умение не посвящать окружающих в нюансы своего настроения на самом деле необходимая часть общественного поведения.
Искусством создания собственного «светлого образа» – имиджа отлично владеют опытные политики, не пренебрегают и известные актеры.
В то же время полагаю, не слишком ошибусь, сказав, что широкой публике, не имеющей личного интереса, этого воплощения более, чем достаточно, и даже будет, не задумываясь, поставлен знак равенства между живым человеком и этим, часто имеющим мало общего с реальным.
В данном же случае я все же присоединюсь к Blondy:
Blondy wrote:Let's not make such a big deal out of all this! :tongue:

И вот здесь возникает жаркая дискуссия, если вдуматься, о том, имеет ли право поклонник актера ( не очень люблю это словосочетание) на высказывание в его адрес в той форме, которую считает приемлемой для себя. А главное, готов ли, что другие не воспримут эту форму, или содержание, а порой и то, и другое.
Поверьте, знаю, о чем говорю, ибо то, что написала LaSi, можно отнести и ко мне:
LaSi wrote:(Я сама здесь на форуме уже несколько раз успела также возмущаться и теперь должна считаться с последствии своих некому неприятных высказаний.)
В придачу, я сама была уже участником/начинателем/виновником несколько споров на форуме, один з них именно с Ринатой. Тогда я чувствовала себя очень плохо и глупо, хотя была уверена в своих мнениях.

Могу сказать, что универсального ответа нет. Наверное, в таких случаях хорошо работают формальные ограничения, принятые на форуме – во –первых, не переходить на личности (Hel права). Далее см. правила. Для меня лично замечательно сказала LaSi:
LaSi wrote:моя горячая голова охладела и теперь полно работает только мой разум: Пусть каждый пишет, что хочет. Это может только ему повредить в отношении симпатий остальных девушек, точно как дело Даниила, каким способом он поступает/ведет себя в обществе.
Что же касается развития отношения к Даниилу в сторону менее идеалистичного, то это же не просто нормально, это даже очень хорошо.
Это же означает возникшую готовность воспринять новые мнения, дает возможность нового этапа развития общения на форуме.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Unread post by Karla »

Mystery girl wrote:
Не знаю как теперь в России относитесь к слову товарищ, но когда я использую у нас это обращение, значит - об таком человеке я не думаю ничего хорошего.
у нас в России ничего обидного нет, если тебя назовут "товарищ" :)
Возможно, но думаю, что история 20.века не была к этому обращению слишком доброжелательная. И мне при этом обращении приходят в голову не очень симпатичные персонажи. И в их компании я бы Д.Страхова наверно не хотела видеть.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Можно, я ещё разок скажу на эту тему? Не пропадать же моему заготовленному посту, который я, конечно, сильно «причесала», и много чего добавила. Обещаю ни с кем не драться :pioneer:.
Hel wrote:… вел себя прилично. В чем проблема-то? Он же живой человек.
Хел, вот ровно это же мы и хотели сказать, защищая его и от нападок за не самое ласковое общение с журналистами. Он живой человек и имеет право и на плохое настроение, если оно не выливается в какие-то грубые, неадекватные формы. И я здесь не говорю о том, прав он был или не прав, а о том, что считаю неправильным критиковать его только за неготовность в любую минуту к повышенному вниманию извне. Вообще, на мой взгляд, в нашем обществе сложилось, я бы сказала, потребительское отношение к людям так называемых публичных профессий. Если кому-то из них это нравится, то и на здоровье, а если у человека другой характер? Повторю слова нашей Радистки Кэт, с которыми согласна полностью: «место работы актёра - в кадре и на сцене. Ну, возможны вариации: радио там, Интернет и т.д. Таким образом, не существует единой нормы и канона поведения за столиком кафе на премьере». И если «все остальные актеры…бегали по холлу и радостно давали себя фотографировать», то ДС этого делать не будет, ну просто не может, и не из-за неуважения к кому бы то ни было, а это для него противоестественно, не его натура. Его же слова: «Я человек не тусовочный, поэтому все эти гламурные замашки ко мне отношения не имеют». Думаю (надеюсь), что и его киевское «поведение» объясняется тем же неприятием принудительного публичного «позирования», если это не входящая в его «профессиональный набор» фотосессия. Нужно уважать в актёре такую же суверенную личность, как у всех «простых» людей, которых мы ведь постесняемся донимать навязчивым вниманием, и не путать публичность профессии с той «шаговой доступностью», о которой, помните, говорила одна журналистка, так замечательно охарактеризовавшая его как «самостийную, малосговорчивую, нервичную, конфликтную и одновременно до странности позитивную систему по имени Даниил Страхов». Трудно, пожалуй, сказать точнее. Я, разумеется, не могу утверждать, что вариант звёздной болезни совершенно исключён (так не хочется в это верить), но почему сразу и напрочь отметаются все уважительные причины неприветливого настроения и не берутся во внимание всем нам известные особенности натуры человека?
Karla wrote:думаю, что сегодня, когда кто нибудь, и кде нибудь может тебя сфотографировать мобилником, практически нет в человеческих силах делать всегда любезное лицо.
Вот-вот.

По поводу того, что сказала lar, я бы предпочла видеть именно реального человека, а не созданный только для публики «светлый образ» (может быть, у Даниила такое же мнение? :oops:). Извини, lar, я не поняла, что ближе тебе.

Хел, а то, что он, возможно, был «слегка навеселе», меня не шокировало, как ты говоришь, но было неприятно, да. Все твои доводы по этому поводу понятны, и «показательную порку» за это «слегка», конечно, делать я ему не собираюсь, но мне действительно всегда неприятно в людях состояние нетрезвости и очень огорчает, что для того, чтобы «расслабиться», выбирают именно такой способ. Понимаю, что в этом мнении я вряд ли найду сторонников, ну что ж поделать, раз я такая «чувствительная барышня» из 19-го века.

Постараюсь больше не возникать по этой теме.
Hel wrote:... на сегодняшний день все-таки рано еще говорить об удавшейся карьере Страхова
Мне кажется, в 32 года вообще рано говорить о любой удавшейся или неудавшейся карьере.
А сейчас скажу такое, за что, конечно, получу по полной программе :chase: . Ладно, стерплю. Вот общее мнение таково, что если бы случилась БН2, то «снова Корф» был бы для Даниила шагом назад. А я думаю, что роль Корфа – это такая высокая планка, им же самим поставленная, что до неё ещё нужно идти (в переносном смысле, конечно, а не в том, чтобы играть в БН2, которой я тоже не хочу, но по другим причинам).
Hel wrote:По-моему информации и так море, только успевай читать и смотреть. Да и что нового вы хотите от него услышать? Тем более за 5 минут?
Ах, Хел, ну что за прагматичный подход :(. Да просто лишний раз увидеть и услышать, не обязательно что-то новое, а пусть хоть таблицу умножения :) (ещё раз позаимствую Наташины слова).
Радистка Кэт wrote:формулировка "место наше - говорим, что хотим" - мне нравится! С огромным удовольствием теперь буду следовать этому принципу.
:o

И ещё шёпотом по поводу «хоть горшком», там ещё было продолжение :wink: : "Мне все равно - лишь бы не в печку. Хоть горшком…. Но, с другой стороны, Данькой что ли меня теперь каждый…будет звать?"
Last edited by Елена on Fri 29 Feb 2008, 15:57, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Unread post by lar »

собственно говоря, как лицо заинтересованное, тоже
Елена wrote:я бы предпочла видеть именно реального человека, а не созданный только для публики «светлый образ» (может быть, у Даниила такое же мнение? ).
:tongue:
Думаю. это был бы самый здесь распространенный ответ.
Хотя не могу заранее сказать, все ли проявления реального человека я смогу принять. Но это уж, как говорится, мои проблемы.
Поясняя свою мысль, повторю, что полагаю, что иногда для общественных мероприятий публичным людям невредно (прежде всего для самих себя) было бы иметь что-то вроде "себя на выход". А далее уж каждый решает для себя, "иметь или не иметь". :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Unread post by Hel »

Ох, что-то у меня сегодня настроение хорошее и совсем не хочется серьезно спорить и что-то доказывать :wink: Но раз уж Елена овечала в основном мне, то все-таки скажу пару слов :tongue:
Елена wrote:...Но почему сразу и напрочь отметаются все уважительные причины неприветливого настроения и не берутся во внимание всем нам известные особенности натуры человека?
Силюсь найти, откуда такие выводы, но тщетно. Может, процитируешь? :oops:
Елена wrote: Думаю (надеюсь), что и его киевское «поведение» объясняется тем же неприятием принудительного публичного «позирования», если это не входящая в его «профессиональный набор» фотосессия.
Интересно, а что же это тогда было-то, если не "входящая в его «профессиональный набор» фотосессия? :roll: :D
Я имею ввиду именно ЭТИ фотографии (они были в разных вариациях), и потом украшали все репортажи с места событий.

Здесь на все 100% согласна с lar:
lar wrote:Поясняя свою мысль, повторю, что полагаю, что иногда для общественных мероприятий публичным людям невредно (прежде всего для самих себя) было бы иметь что-то вроде "себя на выход". А далее уж каждый решает для себя, "иметь или не иметь".
lar, :hb: :drinks: :friends:
Елена wrote: Ах, Хел, ну что за прагматичный подход :(. Да просто лишний раз увидеть и услышать, не обязательно что-то новое, а пусть хоть таблицу умножения :) (ещё раз позаимствую Наташины слова).
Елена, ну что тебе даст таблица умножения, пусть даже набранная на клавиатуре собственноручно Даней? :wink: На сколько я поняла, то речь ведь идет о "контакте" типа онлайн-конференции. Интересно, как много можно набрать текста за 5 минут? :wink: :tongue:
Елена wrote: И ещё шёпотом по поводу «хоть горшком», там ещё было продолжение :wink: : "Мне все равно - лишь бы не в печку. Хоть горшком…. Но, с другой стороны, Данькой что ли меня теперь каждый…будет звать?"
Я тоже шепотом :eusa_silenced: А мне показалось, что вторая фраза (про Даньку) относится к обращению к нему в реальной жизни. А в реальной жизни мы к нему обычно всегда обращаемся либо Даниил, либо Даниил Александрович :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Teuta
Posts: 648
Joined: Tue 17 May 2005, 00:07

Unread post by Teuta »

А для меня это, что Даниил "контроверзный" (у нас есть такое слово) не сюрприз. Просто от начала ощущала что-то корфовское у нем. Это не значит ничего плохого; как уже сказано и не раз цитировано - он живой человек.

А где некоторым из вас он кажется "пьяным"? Ест ли клип или только картинки? (Простите, мне не было несколько дней из-за отсутствия компьютера - он был на сервисе - и потому не следила за всем.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Teuta wrote: А где некоторым из вас он кажется "пьяным"? Ест ли клип или только картинки?

Teuta, именно, что КАЖЕТСЯ. Посмотри фотографии в теме фильма «Мы из будущего». Никто не утверждает, что это действительность, просто впечатление от фотографий. И, прошу заметить, никакого осуждения.
lar wrote: полагаю, что иногда для общественных мероприятий публичным людям невредно (прежде всего для самих себя) было бы иметь что-то вроде "себя на выход". А далее уж каждый решает для себя, "иметь или не иметь".
Вот!!! Спасибо, lar! Именно это я и пытаюсь донести.
Rita wrote: При всем уважении к профессионалам, смею заметить, что есть немало актеров, у которых ПИАР поставлен безукоризненно, а карьера все-таки хромает. И вообще мне сомнительно, чтобы это интересовало. Кроме того, быть enfant terrible - это тоже форма ПИАРа.
Все верно. Но не стоит так узко смотреть: грамотный PR еще не есть панацея для успеха, но при нем все же больше шансов на удачную карьеру, нежели без. И таланта и работоспособности тоже никто не отнимал, и уж тем более не умалял их значения. Формы PR могут быть какими угодно, но в них нужно быть последовательными, и все составляющие должны гармонично сочетаться. И уж точно я не назвала бы Даниила несносным ребенком . В ситуации же, вызвавшей столь бурную дискуссию, Даниил вообще ни в какой форме не пиарился. Однако ж, незнание не освобождает от ответственности. «Режиссеров вроде Рогожкина и Урсулюка», возможно и не интересуют такие вещи, как общественное мнение, но помимо режиссеров есть еще такие люди, как продюсеры и зачастую последнее слово именно за ними (думаете, Стуруа жаждал работать именно с Даниилом?). И вот тут как раз подобные моменты и могут сыграть против: любой вложивший деньги ждет, что они отобьются с прибылью и к этому старается приложить максимум усилий, а так же ждет, что и все задействованные в сем предприятии так же к этому отнесутся.
Лично мне – все равно каким был Даниил на премьере, но я охотно верю именно в то, как описали все девочки, потому что для меня это уже не неожиданность, не рушение представлений. Такое уже бывало, что и породило мысль о полной осознанности своих действий Даниилом – ему так удобно. Но задумывался ли он о возможных последствиях таких, казалось бы, мелочей?
P.S. Прошу не искать подсмысла в моих словах. И, пожалуйста, не меряйте двойными стандартами.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rita
Posts: 100
Joined: Sat 10 Nov 2007, 22:39

Unread post by Rita »

Eva wrote: И уж точно я не назвала бы Даниила несносным ребенком.
Enfant terrible - это скорее "человек с ненормативным поведением".
Eva wrote: P.S. Прошу не искать подсмысла в моих словах. И, пожалуйста, не меряйте двойными стандартами.
Можно узнать, что именно имеется в виду? Заранее спасибо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Karla wrote:
Mystery girl wrote:
Не знаю как теперь в России относитесь к слову товарищ, но когда я использую у нас это обращение, значит - об таком человеке я не думаю ничего хорошего.
у нас в России ничего обидного нет, если тебя назовут "товарищ" :)
Возможно, но думаю, что история 20.века не была к этому обращению слишком доброжелательная. И мне при этом обращении приходят в голову не очень симпатичные персонажи. И в их компании я бы Д.Страхова наверно не хотела видеть.
Свою реакцию перевела в тему "Консультации по русскому языку".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Hel wrote:Силюсь найти, откуда такие выводы, но тщетно. Может, процитируешь?
Хел, пожалуйста, не будем начинать всё сначала, ты же наверняка понимаешь, о чём я: слова о звёздной болезни, о каком-то вообще неподобающем поведении «в миру», о том, что жизнь во всём удалась, а он ещё и недоволен чем-то, в отличие от его радостных на этом мероприятии коллег. Если я сейчас начну цитировать, мы пойдём по второму кругу. Но всё это уже и так написано на 8 страницах…. А я обещала ни с кем не драться, да и сил уже на это нет, как и смысла. Кстати, ты же не могла не заметить, что я везде делала оговорки и по поводу звёздных болезней и по поводу лишь этого конкретного случая. Мне очень хочется надеяться на лучшее. По этому вопросу я сказала всё, что думаю и чувствую, больше об этом здесь говорить не буду :(.
Hel wrote:Интересно, а что же это тогда было-то, если не "входящая в его «профессиональный набор» фотосессия?
Под фотосессией я подразумевала немного другое. Возможно, ошибаюсь, в этих терминах не сильна, но думаю, что фотосессия происходит без зрителей, делается по договорённости для какого-то конкретного журнала, например, или же фотографируют актёра в образе исполняемого им персонажа, вот как те многочисленные замечательные фотографии Корфа, которые, однако же, не являются кадрами из фильма. В любом случае уверена, что фотосессия и фоторепортаж с каких-либо мероприятий, пусть и посвящённых премьере фильма, - это разные вещи. Вообще же по поводу киевского «инцидента» на амбразуру бросаться не буду, понимаю твои чувства в тот момент, но и с однозначными выводами не поспешу, всё-таки хочу надеяться на то, о чём сказала в своём предыдущем посте (о, как неудобоваримо это слово!). Твои слова «А мы же знаем, что он не такой уж и плохой, каким почему-то хочет казаться», на мой взгляд (ну мне этого очень хочется :P!), косвенно подтверждают моё мнение: это может быть защитной реакцией столь сложной, противоречивой, «малосговорчивой и нервичной» натуры на то, что для неё неестественно. А вот когда он с микрофоном – это тоже было принудительно или добровольно? (А если не поддался на уговоры обнять красивую девушку – молодец!)
Анита wrote:Поверьте, мы ничего в этом разговоре друг другу не докажем, а будем ходить по кругу.
Да, я тоже понимаю, что не докажем, все останемся при своих «выстраданных» мнениях. Но почему бы ими и не обменяться. Пар мы все уже выпустили, а разговор-то (если брать не конкретный эпизод с конкретным человеком, а более широко) в общем интересный. Вот lar придала ему ещё один оттенок.
lar wrote:не могу заранее сказать, все ли проявления реального человека я смогу принять….
полагаю, что иногда для общественных мероприятий публичным людям невредно (прежде всего для самих себя) было бы иметь что-то вроде "себя на выход".
Да, реальные проявления могут быть, к сожалению, и неприемлемыми. И всё равно я бы предпочла видеть реальную картину, а не вариант «на выход». Истинное лицо всё равно ведь рано или поздно откроется, а разочаровываться в людях бывает больно. Так что, думаю, лучше сразу знать правду, чем строить иллюзии, хоть они и очень приятны. К тому же, я в последнее время пытаюсь научиться (иногда успешно) разделять восторг от таланта того или иного актёра, музыканта и отношение к его личности. В тех печальных случаях, когда личность не вызывает таких же восторгов как и талант. И ещё, как оказалось, личность, не вызывающая восторгов (но при этом и не вызывающая полного неприятия) может вызывать настоящий интерес. У меня в последнее время было несколько таких случаев изменения взгляда на некоторых медийных лиц, причём исключительно благодаря ток-шоу, особенно «Культурной революции». Но это уже, наверное, оффтоп.
Hel wrote:А мне показалось, что вторая фраза (про Даньку) относится к обращению к нему в реальной жизни.
В общем-то, так, но поскольку всё это его высказывание воспринимается как одна мысль, то я и решила восстановить её равновесие (в шутку, разумеется, а, может, и из вредности :oops: ). Честно говоря, мне как раз очень нравится этот вариант имени, но сама не смогла бы его использовать, и поначалу тоже думала, что ты с ним на дружеской ноге :lol:.
Hel wrote:Елена, ну что тебе даст таблица умножения, пусть даже набранная на клавиатуре собственноручно Даней? Насколько я поняла, то речь ведь идет о "контакте" типа онлайн-конференции.
Да?! Тогда я уж совсем ничего не понимаю. Радистка Кэт сказала: «Что, если б Даниил сделал нам подарок к своему дню рождения: вышел бы в эфир ну хоть на пять минуточек!» Под словом «эфир» я привыкла понимать прежде всего ТВ, но никак не Интернет. Отстала от жизни :wink: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Eva
Posts: 131
Joined: Sun 15 May 2005, 22:40

Unread post by Eva »

Rita wrote:- это скорее "человек с ненормативным поведением".
Не стану с вами спортить, поскольку в данном случае это скорее вопрос из серии "трудностей перевода", нежели подмены понятий (применение иноязычных терминов и выражений у нас каждым трактуется по-разному, хуже того: я еще помню времена конференций и семинаров, где спорили о том, на какой слог ставить ударение в русском звучании слова "маркетинг", однако содержание его от этого не изменилось нисколько). Суть от того, как вы переводите "Enfant terrible" нисколько не меняется. В любом случае к Даниилу все это не относится.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ldinka
Posts: 10
Joined: Fri 14 Dec 2007, 09:55
Location: Уфа

Unread post by Ldinka »

Ой, девушки, зашла в тему только потому, что не совсем поняла её название, а тут такие бои разворачиваются:(... Подобные разговоры меня всегда вышибали из колеи. Признаться, в разное время и по разным причинам доводилось бывать и на других форумах, посвященных другим персонам и ВСЕГДА этот вопрос возникал в той или иной степени - можно ли критиковать звезду "на её же территории" (официальном/неофициальном форуме). Как правило, эти разговоры затевались активными фанатами в худшем смысле этого слова и приводили только к одному - часть людей с форума просто уходила, потому что общение становилось совершенно неинтересным. Ну представьте себе, что все страницы всех тем исписаны лишь хвалебными одами общего характера без разбора деталей и хоть сколько-нибудь трезвого взгляда на описываемые обстоятельства. Смысла всё это читать нет абсолютно...Это не форум получается, а длинная похвальная грамота.
Поскольку в выше состоявшейся дискуссии, в основном, всё крутится вокруг формулировок - что можно говорить о Дане, что нельзя, как его положено называть, а как не положено, предлагаю придерживаться обычных рамок любого живого форума. Здесь есть администратор - Hel - человек здравомыслящий, уравновешенный и сугубо мирный. Количество же времени, уделяемого ей на освещение жизни и творчества Даниила Страхова, не даёт основания заподозрить её в плохом к нему отношении, ведь правда? Может быть, положимся на её мнение в выявлении криминальных высказываний? Ведь должность "администратора" на то и существует. Думаю, что выпадающие из рамок приличия реплики она сама в состоянии отсеить и удалить, если сочтет нужным. А всё остальное - это просто мнения, наши мысли. Для чего же еще должны существовать форумы, если не для возможности ими (собственными мыслями) делиться с людьми, которым предмет обсуждения (в данном случае - всеми нами любимый актер) так же интересен, как и тебе? И в этих мнениях каждый из нас волен выбирать ту формулировку, которую лично он считает наиболее точно соответствующей его чувствам. Не согласных с формулировкой может быть море и они точно также могут высказать своё мнение и свои формулировки, в чем проблема-то? На личности же при этом переходить не стоит, это верно, здесь уже возникают взаимные глубокие обиды, которые в дальнейшем всё трезвое общение портят:(
Поймите, никто из нас не претендует на звание официального позиционера мнения поклонников, поэтому обижаться друг на друга в подобной беседе просто не за что:) Пожалуйста, давайте не ссориться и никуда не уходить:))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Unread post by Rinata »

Нюша wrote:Rinata, Hel, вы мне дОроги обе! У меня сердце обрывается, глядя на ваш временный разлад! :cry:
Нюша, Джулечка, Елена, Ласи, Кэт, Анна, Анита, Карла, Рита, блонди, Хел спасибо за добрые слова и поддержку. Мне очень не хотелось огорчать всех вас моих друзей. Но вопрос для меня был принципиальный и я не могла поступиться. Ну что с собой поделаешь, если человек очень важен кажется промолчать значит предать и его и себя. Я понимаю что у всех разные взгляды, но что я могу с собой поделать когда внутри все полыхает, я бы просто перегорела если бы промолчала. Еще раз хочу поблагодорить, для меня очень важны ваше отношение и добрые слова оказались бальзамом для моей душевной хвори.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:...вопрос для меня был принципиальный и я не могла поступиться. Ну что с собой поделаешь, если человек очень важен кажется промолчать значит предать и его и себя. Я понимаю что у всех разные взгляды, но что я могу с собой поделать когда внутри все полыхает, я бы просто перегорела если бы промолчала.
Ох, Рината, как хорошо знаю Тобой описанные чувства! Сочувствую с Тобой.
Человек возможно другим кажется упрямым и неуступчивым, но что может с собой поделать, когда внутри все полыхает? Перегореть от молчания? :ghost: Ты мой человек. :friends:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Unread post by Елена »

Rinata wrote:если человек очень важен кажется промолчать значит предать и его и себя
Rinata, очень тебя понимаю в этом. И сдержать горячность бывает неимоверно трудно, все мы через это проходили. Но как же я рада, что ты снова с нами :hb: !

Льдинка, для меня, например, смысл данной бурной дискуссии совсем не в том, «можно ли критиковать звезду "на её же территории" а в том, обязана ли эта звезда сиять всегда и везде или имеет право быть в жизни таким же, как обычный, незвёздный человек и иметь «нетусовочный» характер или плохое настроение и т.п., не будучи при этом обвинённым в звёздной болезни и неуважении к окружающим. В подробности не вхожу, все и всё уже сказали выше, и меньше всего хочу возобновления «боёв», не удержалась лишь от пояснения своей позиции. С призывом жить дружно совершенно согласна :drinks:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links