Онлайн-конференция с Даниилом на форуме "АМЕДИА"

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

blondy писал(а): LaSi,the last question he answered was one of those asked after the conference already started :roll: :roll:
blondy, так ведь конференция проходила на территории "АМЕДИА" и посвящена была вроде бы как тому, что Даня снялся у них в "Судебной колонке" :wink: Вот имено об этом фильме он и выбрал финальный вопрос. :wink: Даня закончил отвечать на предварительные вопросы и взял первый попавшийся вопрос о "Судебной колонке" :wink: Помните, как в фильме "17 мгновений весны" Штирлиц говорил, что запоминается только то, что сказано в начале беседы и в конце, а середину обычно не помнят. Вот по этому принципу, видимо, ответ о Судебной колонке был в начале конференции и этим же вопросом конференция и закончилась :wink: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi писал(а): Сделанный анализ меня не обрадовал. Наоборот! :wink: Я до сих пор думала, что за нами пропустил ещё много серьёзных постов, которые были выложены перед началом беседы.
Так ведь пропустил же :wink: Например, вопрос о новых театральных проектах. Этот вопрос ему был задан ДО начала конференции как минимум дважды, но ответа так и не было получено :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Я тоже еще раз перечитала онлайн конференцию и у меня теперь сложилось окончательное впечатление что Даниил своими ответами дал понять, что он если и решил пообщаться с поклонниками, то только что бы ответить на вопросы которые могли у них возникнуть по поводу его работы и все что касается работы. (Тот же ответ про участие в разных шоу и риск он тоже относит к работе, он же спросил а сколько за это заплатят?) Все остальные разговоры "за жизнь" и на тему "есть ли жизнь на марсе" :D как мне теперь кажется он обсуждать не будет, и не только из-за нехватки времени, но и похоже не считает возможным переходить на любой другой личностный уровень общения. Все вопросы, "а как Вы считаете..., а какие были проблемы..., а когда Вы последний раз... (что-то там про Корикову)" которые не имеют прямого отношения к работе и выглядят как "просто поговорить" не обсуждаются, так как он отнесся к этому онлайну как к серьезному разговору о своей работе и об актерской профессии в том числе. К этой же категории вопросов относиться мой последний "а есть ли такое понятие как судьба?" в рамках серьезного разговора о работе он выпадает из общего контекста и звучит не в тему и соответственно на даном уровне общения не имеет ответа. :wink: ИМХО.

Что касается вопросов об Альфреде, ну наверно он не мог еще ничего сказать или они вызвали затруднение, так как не хотел комкать кратким ответом эту интересную тему. А возможно это не корректно, на сайте АМЕДИА в онлайне посвященной работе СК подробно обсуждать МиА.
Последний раз редактировалось Rinata Вт 13 ноя 2007, 19:26, всего редактировалось 5 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Karla
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007, 12:35
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Karla »

Hel писал(а): LaSi, в данном случае, по-моему, Даня ответил на этот пост вовсе не потому, что ему так сильно понравилось то, что там написано, а потому, что это письмо было из Грузии. Ты же, наверное, знаешь, что в последнее время у России и Грузии натянутые отношения с вытекающим отсюда отношением к грузинам. Россиянки, вы меня простите,пожалуйста, это камень ни в коем случае не в ваш огород, я знаю, что к вам это не относится, но посмотреть что показывают о Грузии на центральных российских каналах, так хочется либо громко смеяться, либо запустить тапком в телевизор. :roll: Поэтому, Даня просто не мог не ответить этой барышне и не высказать свое мнение ИМХО А был бы этот вопрос задан кем-то другим, то я не уверена, что и на него был бы дан ответ :wink:
Hel, я очень благодарна тебе за этот пост. :) Я тоже уверена, что Даниил отвечал на этот вопрос именно для того, что был з Грузии. Ты права, что в последнее время у России и Грузии натянутые отношения и мне это очень жаль. Я это знаю потому, что в прошлом году работала как консультант при приватизации грузинской энергетики и пребывала какое-то время в Тбилиси и на других местах этой красивой страны. Есть действительно своеобразное ощущение сидеть в Тбилиси и смотреть, что показывают в российской ТВ. Должна сказать, что не только на российской, тоже у нас журналисты любят драматические ситуации. Нормальная жизнь обычно гораздо простейшая. Не остаётся, нежели повторить ответ ДС грузинской девушке: "Я желаю вашей стране и вашему народу мира, процветания и достойных правителей. Главное, чтобы не было войны." Я в это тоже надеюсь, и поэтому, что с 19 ноября я возвращаюсь в Грузию работать .
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Hel писал(а):
blondy писал(а): LaSi,the last question he answered was one of those asked after the conference already started :roll: :roll:
blondy, так ведь конференция проходила на территории "АМЕДИА" и посвящена была вроде бы как тому, что Даня снялся у них в "Судебной колонке" :wink: Вот имено об этом фильме он и выбрал финальный вопрос. :wink: Даня закончил отвечать на предварительные вопросы и взял первый попавшийся вопрос о "Судебной колонке" :wink: Помните, как в фильме "17 мгновений весны" Штирлиц говорил, что запоминается только то, что сказано в начале беседы и в конце, а середину обычно не помнят. Вот по этому принципу, видимо, ответ о Судебной колонке был в начале конференции и этим же вопросом конференция и закончилась :wink: :lol:
Hel,I have nothing against the fact that he answered that question.....and I also think it was a good choice to finish the conference with question connected to SK....I just wanted to correct LaSi!!!Nothing more!!!!!! :wink:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Karla писал(а):Тоже терпеть не могу язвительные комментарии Глории на Рускино, что актёр, вообще, ничем не занят и нигде не работает.
Karla, ты всё ещё обращаешь на них внимание? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Poisy
admin
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:44
Откуда: New York City, USA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Poisy »

FYI!!!!!!!!!!

I've just posted the English version of the conference (in the English forums) and also in the Multiple Language Forums. Enjoy:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feliz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 21 май 2007, 15:36
Откуда: Березники

Re: Онлайн-конференция с Даниилом на форуме "АМЕДИА&quo

Непрочитанное сообщение Feliz »

Rita писал(а):Во всем тексте есть только одна грамматическая ошибка -"болтавня". :wink:
да? Я ее и не заметила :) Запомнилось только, что ДанСаныч знает, чем отличается надеть от одеть (все-таки не зря папа филолог!). (И еще как БН не просклоняли, сейчас проглядела - исправили :))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение blondy »

Poisy писал(а):FYI!!!!!!!!!!

I've just posted the English version of the conference (in the English forums) and also in the Multiple Language Forums. Enjoy:)
Poisy,thanks for translation! :D
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):LaSi, не уверена, что ты правильно меня поняла. Я как раз согласна с твоей мыслью о Тихонове и Страхове.
Ой, Еленочка, извини! :oops: Теперь вижу, что я первоначально что-то в Твоей фразе "К великому сожалению, с этим трудно не согласиться." пропустила. :roll: Тогда я читала: "К великому сожалению, с этим я не могу согласиться." :wacko: :blush:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Hel писал(а):Так ведь пропустил же :wink: Например, вопрос о новых театральных проектах. Этот вопрос ему был задан ДО начала конференции как минимум дважды, но ответа так и не было получено :wink:
Извини, так старательно я форум не осматривала. Для меня было важное найти, кому не ответил ни слова, вообще. (Я также ожидала ответ только на свой 1.вопрос, из-за 2.вопрос я молилась.)

Но я думаю, что некоторым образом он на "Твой" вопрос ответил:
"Я достаточно долго проработал в театре, чтобы понять, что в том виде, в котором существует наш российский репертуарный театр, я существовать не могу. Слишком много..."
"Я действительно репетировал роль Вальмона в будущем спектакле "Опасные связи" в театре Станиславского. Меня позвала в театр Татьяна Ахрамкова, худ. руководитель. К моему глубочайшему сожалению через 2 недели я понял, что репетировать дальше не смогу. Не смог я и по организационным причинам, и по причине просто нехватки времени."
=> Из этого я понимаю, что у него пока никакие театральные проекты.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):Что касается вопросов об Альфреде, ну наверно он не мог еще ничего сказать или они вызвали затруднение, так как не хотел комкать кратким ответом эту интересную тему. А возможно это не корректно, на сайте АМЕДИА в онлайне посвященной работе СК подробно обсуждать МиА.
Подробно?? Разве Вы все меня не хотите понять? 8-/ Совсем подробно сказал о других проектах, которые не принадлежат к Амедии. Мои вопросы были несложные/простодушные, по сути примитивные. Здесь не нужно долго раздумывать. Потом какая проблема в 2 словах или 1 фразе о "МиА"?

Девчонки, Вы не должны защищать Даниила перед мной (я его не хочу задавить, пока :lol:)... или наоборот утешать меня? Я хорошо понимаю, попросту он не хотел ответить, не ответил. Это его право, его конференция. Истинно это был опыт для него и нас, и так каждый по-своему из него извлечём поучение. :wink:

P.S.:
У Вас всех около беседы чисто "белые"/восхищённые чувства, словом "Даниил = бог".
Я хотела лишь здесь сопоставить свои "серые"/смешанные/неоднозначные впечатления.
Но не хотела здесь возбудить такую большую дискуссию. :(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Ой, Еленочка, извини! Теперь вижу, что я первоначально что-то в Твоей фразе "К великому сожалению, с этим трудно не согласиться." пропустила. Тогда я читала: "К великому сожалению, с этим я не могу согласиться."
LaSi, ничего страшного. У меня тоже так бывает, написано одно, а пойму совсем другое :o . К тому же, и я употребила фразу, вероятно, не сразу понятную нерусскому человеку.
LaSi писал(а):У Вас всех около беседы чисто "белые"/восхищённые чувства, словом "Даниил = бог".

LaSi, всё же не у всех :wink: (хотя отчасти ты права). Не знаю, заметила ли ты мои к нему претензии (но их, увы, никто со мной не разделяет). Правда, они совсем по другому поводу, и поскольку касаются нюансов русского языка, ты можешь их, к сожалению, не почувствовать. Моё отношение к нему, конечно, тоже восхищённое, но тем и досаднее обнаружить «пятна» на нашем солнышке.
Кстати, имя Даниил переводится с древнееврейского как «Бог – мой судья».

Если вспомнить народную примету о том, что когда человека обсуждают, у него горят щёки, то в эти дни Данечка румян как никогда. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

LaSi писал(а):
Hel писал(а):Так ведь пропустил же :wink: Например, вопрос о новых театральных проектах. Этот вопрос ему был задан ДО начала конференции как минимум дважды, но ответа так и не было получено :wink:
Извини, так старательно я форум не осматривала. Для меня было важное найти, кому не ответил ни слова, вообще.
Правильно, я как раз именно это и мела ввиду. Посмотри внимательнее вопрос от NatalyE и от Milisa :wink: В общих чертах Даниил, конечно и о театре вспомнил, но прямого ответа типа: "НЕТ, в ближайшее время не ждите", или: "ДА, в скором времени состоится премьера ......... спектакля", так и не последовало :wink: Да ладно, по большому счету все и так догадывались, что особо что-то рассказывать о своих новых проектах (особенно о тех, о которых мы еще, возможно, и не знаем) Даня все равно не будет :wink:
LaSi писал(а):У Вас всех около беседы чисто "белые"/восхищённые чувства, словом "Даниил = бог".
Я хотела лишь здесь сопоставить свои "серые"/смешанные/неоднозначные впечатления.
LaSi, по-моему ты не совсем правильно все поняла. Конечно, Даниил далеко не Бог :wink: И здесь его никто и не пытался причислять к лику святых. Да ты же сама знаешь, что у нас здесь пишутся далеко не всегда хвалебные оды, но и критики хватает :wink: Тут дело совсем в другом. Понимаешь, после закрытия своего официального сайта, Даниил постороил огромную стену с крепкими наглухо закрытыми дверями между собой и своими поклонниками. Все это время мы стучали в закрытую дверь и максимум чего могли добиться - это коротких ответов из-за этой закрытой двери (я имею ввиду те случаи, когда все-таки удавалось хоть что-то спросить у Дани после спектакля или еще где-то). А тут, Даниил сам решил чуть-чуть приоткрыть эту дверь. Не распахнуть полностью, а всего лишь приоткрыть, понимаешь в чем разница :wink: . Но даже то, что дверь чуть-чуть приоткрылась, причем по инициативе самого Даниила :!: - огромный прогресс. И именно этот факт вызвал всеобщее восхищение ИМХО. А то, что что-то не получилось в этой конференции, так это же его первый опыт такого рода. Во всяком случае первый опыт после длительного перерыва. А с первого раза не всегда все получается идеально. ИМХО.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена, я очень рада, что Ты решила глобально перейти на ТЫ. :kiss:
Елена писал(а):LaSi, ничего страшного. У меня тоже так бывает, написано одно, а пойму совсем другое :o . К тому же, и я употребила фразу, вероятно, не сразу понятную нерусскому человеку.

Нет-нет, фраза хорошая/понятная, то я вчера видимо читала её "коленом" или какой-то иной частью тела. :lol: :oops:
Елена писал(а):LaSi, всё же не у всех :wink: (хотя отчасти ты права). Не знаю, заметила ли ты мои к нему претензии (но их, увы, никто со мной не разделяет). Правда, они совсем по другому поводу, и поскольку касаются нюансов русского языка, ты можешь их, к сожалению, не почувствовать. Моё отношение к нему, конечно, тоже восхищённое, но тем и досаднее обнаружить «пятна» на нашем солнышке.
Кстати, имя Даниил переводится с древнееврейского как «Бог – мой судья».
Твою критику я заметила, но в этом я полно толерантная. Мне кажется, что он полный, даже переполненный и слишком раздражённый неприятными взаимоотношениями в области театра и кино, поэтому у него несколько более резкие выражения. ИМХО Наоборот я скорее из этого почувствовала какую-то конспиративность, альянс с нами, доверие к нам. :oops:
Но "«пятна» на нашем солнышке" хорошо понимаю, некоторые слова для Тебя были слишком сильные, неуместные. Ты деликатный человек из прошлого века. :sm105:
Елена писал(а):Если вспомнить народную примету о том, что когда человека обсуждают, у него горят щёки, то в эти дни Данечка румян как никогда. :D
У нас взамен "у него горят щёки" говорят, что другими вспоминаемый человек должен икать. :D
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей