Вопрос актеру (если бы вы брали интервью у Даниила Страхова)

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Вопрос актеру (если бы вы брали интервью у Даниила Страхова)

Непрочитанное сообщение Rinata »

Если для рускино Даниил Страхов оветил на вопросы посетителей сайта, то возможно когда нибудь он любезно согласиться ответить на вопросы посетителей сайта dstrahov.com. (Чем мы хуже? :D :lol: :D )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Мне очень интересно было бы из первых уст узнать, как Даниил видит свою будущую продюсерскую деятельность. Как идет его учеба? Что теперь он ощущает по сравнению с годами первого студенчества?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

мой вопрос: "Уважаемый Даниил Александрович, не могли бы вы рассказать что для вас является критерием при принятии решения об участии в том или ином проекте. Происходит ли это интуитивно или после тщательного анализа и что при этом является основополагающим: хороший сценарий, имя режиссера, интересная роль, актерская команда с которой предстоит работать или все в совокупности?"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Даниил Александрович, в одном интервью прозвучали ваши слова о том что вы терпеть не можете плохие спектакли и участвовать в таком спектакле. Зрители мечтают вновь увидеть вас на театральной сцене. В связи этим вопрос столь долгий перерыв обьясняется вашей занятостью в других проектах или отсутствием достойных предложений от театральных режисеров?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Даниил Александрович, как Вы считаете существует такое понятие как судьба и можно ли считать что все в жизни чем-то или кем-то заранее предопределено или же человек сам творец своей судьбы и делая определенный выбор и принимая решения он несет ответсвенность перед собой за каждый сделанный шаг в том или ином направление?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Rinata писал(а):мой вопрос: "Уважаемый Даниил Александрович, не могли бы вы рассказать что для вас является критерием при принятии решения об участии в том или ином проекте. ... "
Можно я вместо Дани попробую ответить на этот вопрос? Мне кажется, что главным для него является материал, который ему предлагают, потом режиссер, который будет ставить или снимать, ну а потом условия, т.е. финансы. Если он сомневается в материале, то на первый план выходит режиссер.ИХМО Что касается актеров, с которыми предстоит работать, я думаю, что это на последнем месте. В случае со "Следопытами" или "Жарким ноябрем" главным при принятии решения, как мне кажется, были режиссеры, а потом уже сценарий. Конечно, в идеале должно совпасть все: и материал, и режиссер и актеры, как было в "Детях Арбата". Но это увы далеко не всегда бывает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Северянка
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт 05 окт 2006, 20:34

Непрочитанное сообщение Северянка »

Даниил Александрович, почему Вы решили учиться на продюссера? Обдуманный ли это шаг для Вас или так случилось...? Значит ли это, что Вы, действительно, решили заняться продюссерской деятельностью? Или Вы хотите снимать те фильмы и ставить те спектакли, в которых бы хотели сыграть сами?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Даниил Александрович, а правда, почему кино нужно снимать именно по 6 минут в день? :) "Перегон" тоже так снимали? А раньше, давно, фильмы тоже делали так? "Войну и мир", например, или "Семнадцать мгновений весны"? Может быть, расскажете - пусть не здесь, не сейчас, но когда-нибудь, где-нибудь, если к слову придётся? Правда интересно!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Даниил Александрович, сразу три вопроса. :)
Они появились после "Ночного полёта" с Альбертом Филозовым. В беседе с ведущим Альберт Леонидович сказал, что, по его мнению, русский психологический театр умер. Ему на смену приходит театр представления. А как Вы думаете? И если это так, и психологический театр умер действительно, неужели это так окончательно и необратимо?
На вопрос о том, что для него актёрская профессия, Альберт Леонидович ответил, что она - "спасение от жизни". А для Вас? Понятно, что, наверное, у Вас ещё не подошёл тот возраст, когда в профессии спасаются от жизни, но всё-таки - чем она для Вас является сейчас, в данный момент?
И ещё - по мнению Альберта Леонидовича, приёмам психологического театра, как ни странно, можно научить многих. Пусть человек не станет гением, но сможет вполне прилично играть. А вот лицедейство - дар, который даётся не всем. И лично он по природе не лицедей, и только учится им быть. А Вы что об этом скажете?
Если можно, то когда-нибудь скажите, пожалуйста...

Спасибо за исчерпывающие ответы на сайте АМЕДИА! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ira
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009, 20:36

Re:

Непрочитанное сообщение Ira »

Анита писал(а):Спасибо за исчерпывающие ответы на сайте АМЕДИА! :D
Дайте, пожалуйста, ссылку на эти ответы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Hel »

На сайте "АМЕДИА" эта онлайн-конференция ЗДЕСЬ

Наши обсуждения ЗДЕСЬ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Вопрос актеру (если бы вы брали интервью у Даниила Страхова)

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Что - то давно не было вопросов, видимо народ разуверился в получении ответов. Но все же попытаюсь спросить: если бы Маше ( жене Даниила) предложили принять участие в каком либо телепроекте на вроде танцев или цирка, разрешил бы он ей пуститься в такую авантюру?
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Вопрос актеру (если бы вы брали интервью у Даниила Страхова)

Непрочитанное сообщение Pastello »

Есть вопрос:
Даниил! Известно ли Вам, как зовут админа сайта и форума, посвящённого Вашему творчеству? :-(
Последний раз редактировалось Pastello Вс 27 дек 2009, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Вопрос актеру (если бы вы брали интервью у Даниила Страхова)

Непрочитанное сообщение Елена »

Пастелло, :great: :clap: !!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Вопрос актеру (если бы вы брали интервью у Даниила Страхова)

Непрочитанное сообщение Нюша »

У меня возник вот такой вопрос. Вот Даниил как-то говорил, что бывает так, что жалеешь, о том что не утвердили на какую-то роль, а потом, когда фильм вышел на экраны, с облегчением понимаешь, что и Слава Богу, что не утвердили. А была ли какая-то роль, от которой отказался сам, а потом она очень хорошо "выстрелила" в исполнении другого актёра?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей