В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

кити писал(а):Ужастно жаль когда такой талантливый актер как Даня играет не в главной роли... я не могу смирится с такими маленкими роялми Страхова как в Бригаде и например в фильме Северное Сияние.
Кити, по-моему, стоит различать роли и время, когда актер их сыграл. Не спорю, Даня сыграл талантливо, на достойном уровне, но "Бригада", "Главные роли", даже "Северное сияние" - все это по-моему относится к периоду более раннему, когда режиссеры и продюсеры больше использовали его внешние данные или типаж "красивого мерзкого злого". Я не беру сейчас его театральные работы, сыгранные к тому времени "Платонова", Раскольникова, Дориана Грея, я говорю о кино и телевидении. Ролями Корфа, Шарока Даня, на мой взгляд, доказал, что он актер такой глубины, такого дарования, что и в материале, который строится по законам "мыла", может сыграть так, что многие зрители будут волноваться, обсуждать, пересматривать сериалы по нескольку раз. Очень надеюсь, что в скором времени мы увидим его работы в "Перегоне", в "Грозовых воротах", потому что, мне кажется, мы увидим уже несколько другого Даню, у меня ощущение того, что он находится на другом, более зрелом, этапе.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Наташа ты права. эти роли уже давние его работы а вот то что мы увидим его вообше другого, это тоже правда. по моему Даня сможет удивить всех своим талантом играть и легкие и самые трудные роли. у него все впереди.
дело в том что его второстепенные роли я видела позже. вот Бригаду как не странно посмотрела несколько месяцев назад и както Страхова было так мало. я вдруг представила а как если он бы сыграл Космоса?(хоть Дюжев мне очень нраивтся) всеж интересно. роль ганкстера, наркомана и преданного друга. Даня бы отлично справился

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

В "Грозовых воротах" Даня играет очередного мерзавца, я уже сейчас не хочу этот фильм видеть. А в "Перегоне" - как видно из прессы, главного героя нет, значит Даня хоть и будет в экране почаще других, хоть может и будет положительным, но все-таки не главным героем. "Перегон" я тоже жду, может и не будет что-то эдакое, хоть зажмуриваться не буду в разных страшных сценах с участием Дани. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Вот тут писали в какой роли МЫ бы хотели увидеть Даню. А кого бы хотел сыграть ОН сам :wink: ?
Нашла в одном из старых интервью :

– Вы любите произведения Достоевского. Роль какого персонажа из его книг хотели бы исполнить и почему?
– Еще студентом я играл Раскольникова из «Преступления и наказания». Эту работу мы показывали неоднократно, и была возможность что-то закрепить, от чего-то, наоборот, отказаться. Мне запомнился разговор Раскольникова с Соней, когда она ему про Лазаря из Библии читает. С моей точки зрения, данная сцена – одна из сложнейших в романе, как для понимания, так и для исполнения. Как-нибудь с удовольствием сыграл бы Раскольникова еще раз. Только по-другому. А любимое у Федора Михайловича – «Бесы», наверное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Hel писал(а): А любимое у Федора Михайловича – «Бесы», наверное.
А чего же он тогда от роли Ставрогина отворачивается? По-моему, Федор Михайлович, когда героя описывал, прямо Данину индивидуальность и представлял :wink:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

кити писал(а): вот Бригаду как не странно посмотрела несколько месяцев назад и как то Страхова было так мало. я вдруг представила а как если он бы сыграл Космоса? всеж интересно. роль ганкстера, наркомана и преданного друга. Даня бы отлично справился
Да, жаль, конечно, что такая характерная роль не подвернулась Дане, когда он был моложе...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Ну, пока вроде Дане никто и не предлагал роль Ставрогина, хотя она будто для него написана. А потом кто бы мог ему это предложить - в театре он не служит, а антрепризно вряд ли такой сложный спектакль кто-нибудь решится ставить. Сейчас вообще будет сложно с достойными ролями - все антрепризы - это комедии, да еще упрощенные, чтобы не напрягать зрителя.
А насчет роли Космоса - да уж - вряд ли эта та роль, которой можно было гордиться (да и Виталиком тоже)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Облачко, а почему Вы не хотите "Грозовые ворота" смотреть? Только потому, что Даня там играет очередного мерзавца? А я бы и мерзавца в его исполнении посмотрела бы. Тем более, как говорил Константин Райкин, что для актёра это даже очень полезно играть отрицательные роли. Это своеобразный акт очищения. Человек освобождается от самых потаённых своих чёрных дыр.
А Кончаловский говорит, что только очень хороший человек и великолепный актёр сможет сыграть мерзавца. Плохой человек интуитивно будет стараться выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. И именно это будет мешать ему быть убедительным.
По мне, так пусть Даня освобождается от отрицательного в фильмах, а не в жизни. После Шарока я убедилась, что и мерзавцев он может сыграть так, что пожалеешь его героя, но призадумаешься, почему с ним это произошло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

Найти оправдания даже для негодяя - у Дани это получается. Да и режиссёр пообещал, что дамам будет где порыдать над горькой судьбой персонажа. Стало быть, он не безнадёжен в моральном плане и, заслуживает сочувствия и сопереживания.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Облачко
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн 26 дек 2005, 14:01

Непрочитанное сообщение Облачко »

Нюша, это я написала в пылу жалости , что у Дани там не героическая роль. :oops:.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

кити писал(а): представила а как если он бы сыграл Космоса? всеж интересно. роль ганкстера, наркомана и преданного друга. Даня бы отлично справился

Я против, за сто метров видно, что Даниил отягощен интеллектом, а не шкаф.... какой из него Космос?... Я не утверждаю, что, Дюжев глуп, актер умный, но роль у него "ШКАФ". И почти все роли, такие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

А вот я считаю что любую роль, пусть даже ШКАФА можно сыграть хорошо и это по силам только талантливым актером
Да конечно Дане подходит роль более серезная. ну вот я писала о роли Вроснкого. только подумайте как ему это подойдет и главное как он сыграет, вот Анну будет только трудно найти.
незнаю как вы но я както сравниваю его с Ральфом Фаинсом. роли этого актера просто созданы дла такого актера как Страхорв и я увеаена он был сыграл их лучше, сама не понимаю почему сравниваю Даню именно с эти актером. вообше было бы здорово Даню в голивуде увидить. Но... в серезных ролях имейте в виду а не в традиционных голивудских гадостях

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кити
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт 23 дек 2005, 12:27

Непрочитанное сообщение кити »

Вот еще одна прекрасная мысль пришла в голову. вчера для племяницы зачитывала роман Тургенева "отцы и дети". в случае экранизации романа Даня прекрастно сыграл бы роль Базарова. воплотить этого героя труднещая задача. он такой вроде скрытый, неординальный и даже както напоминающий Корфа, но более трудная натура. для меня это самый интересный персонаж. вообше по моему Страхову идут такие роли

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Непрочитанное сообщение Pastello »

А, по-моему, это сейчас не сфере общественного интереса. А просто иллюстрацию к повести - зачем? Да и прошлая экранизация была , на редкость, удачна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

кити писал(а): Даня прекрастно сыграл бы роль Базарова... по моему Страхову идут такие роли
Кити, у Тургенева Базаров бравирует своим презрением к аристократии, бравирует грубостью, простотой манер. А Страхов один из немногих, кто воплощает в своей индивидуальности такую редкую можно сказать исчезнувшую аристократичность, причем не только внешнюю, но и внутреннюю - благородность образа мыслей, действий. И зачем ему отказываться от всего этого и уподобляться
неиспорченным воспитанием современным героям -ментам или обитателям "Зоны" (см. сериал с тем же названием)? Базаров конечно умный и неординарный герой, я согласна, но Даню в этой роли я не вижу.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей