В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Ksana писал(а): Снимают современное фэнтези, но это же совсем не такие сказки.
Я бы даже сказала, что это совсем не сказки. Это просто другой жанр. А сказок, как например, снимал А.Роу, (Морозко, Варвара-Краса, и т.п.) ну те, на которых мы все выросли, и те же "Три орешка для Золушки", боюсь, теперь только в архивах Госфильмофонда...
Ой, маленький офф-топ, простите меня :pray: . Мне с Либуше Шафранковой (Золушкой) ещё очень нравилась сказка "Третий принц".

А вообще, мы опять вернулись к разговору о том, о чём говорила Анита.
Анита писал(а): ...ни кто-то ещё из тех, кто нам бы мечтался, на данный момент для него самого не актуальны.
Увы и ах, но Принца в сказке в исполнении Даниила мы вряд ли увидим. И не только потому, что
masha писал(а): ...что в свои сорок Страхов уже никак не Иван Царевич и прочие лучшие сказочные герои.
Он, конечно, по-прежнему в чём-то Принц, просто из других сказок.

Но помечтать-то... особенно весной 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
masha
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн 25 апр 2016, 15:43

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение masha »

Спасибо, барышни, на добром слове - даж смутили меня )
RibkaViki писал(а): Он, конечно, по-прежнему в чём-то Принц, просто из других сказок.
Возможно.. возможно...
Из сказок о прогнившем Датском королевстве?
Что ж, может быть.
Однако ж это будет уже совсем другая история.

Бесконечно одинокий, бесконечно рефлексирующий, вероломно преданный любимыми и близкими, мечущийся, не находящий ни в чем утешения, на грани безумия, убиенный в финале, глубоко несчастный принц.
"Полусгнившую изгородь ада по-мальчишески перемахну" - страшная сказка для взрослых...

Мне думается, чтобы сделать это по-честному хорошо и не умереть прям на сцене, надо породить в сердце такую же бесконечную любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Yulia »

Маша, как интересно тебя читать! «...сделать по-честному хорошо и не умереть прям на сцене» :rose: Мне очень хотелось бы увидеть Даниила в такой истории, где его герой будет в любви... как бы выразиться... до самого своего душевного дна, где герою ни на миг не будет тесно (чтобы развернуться, так развернуться :confused: ). Верю, что дождусь, ведь Даниил ещё так молод - и уже настолько ярок в своём мастерстве тонкостей и полутонов. Маша, пиши больше, ты настоящая писательница :great: я бы даже сказала, самобытная ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Дорогие "обитательницы " форума, поклонницы творчества Даниила Страхова, дамы, девушки, сударыни, леди! А не кажется ли вам, что в последнее время театральный репертуар ДанСаныча излишне серьёзен? Не хватает в нём, на мой взгляд, какой-нибудь хотя бы одной комедийной роли (как в "Вокзале...", например). А в кино я хотела бы его увидеть в детской сказке. Предлагаю высказаться на эту тему. Может быть режиссёры или сам артист прислушаются к нашим с вами пожеланиям.

*Пишу здесь, потому что другой подходящей темы не нашла.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

Сказки - это прекрасно... Но здесь я согласна с RibkaViki и masha.
RibkaViki писал(а): Увы и ах, но Принца в сказке в исполнении Даниила мы вряд ли увидим. И не только потому, что
masha писал(а): ...что в свои сорок Страхов уже никак не Иван Царевич и прочие лучшие сказочные герои.
Он, конечно, по-прежнему в чём-то Принц, просто из других сказок.
Я понимаю, можно сыграть и не Принца. Сказочных героев много. Но - кого тогда? Короля? Можно и так, но король, как правило, роль небольшая и вспомогательная. Разве что в экранизации "Короля-Оленя" (кстати, вот там бы можно было развернуться!), но такая экранизация уже есть, да и сказка не детская... Волшебника в "Обыкновенном чуде" - да, но опять, и сказка не детская, и было уже аж две экранизации, причём захаровская ничуть не устарела.
А в детских сказках - ну кого? :-) Нет, правда. Что-то ничего в голову не приходит. И - главное! - по-моему, сейчас нет хороших детских сказочных фильмов. Не принимать же всерьёз (при всём уважении к их авторам в принципе) фильмы "Реальная сказка" Безрукова или "Сказка. Есть" Пореченкова. Притом, что там играли Безруков, Хабенский, Пореченков, Смоляков, Матвеев и другие звёзды, можно только порадоваться, что Даниила там НЕ БЫЛО! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Не хватает в нём, на мой взгляд, какой-нибудь хотя бы одной комедийной роли (как в "Вокзале...", например).
Ну почему же? Хлестаков в Ревизоре - чем не комедийная роль? Серьезности там точно нет, а мальчишества и хулиганства хватает с лихвой. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): Я понимаю, можно сыграть и не Принца. Сказочных героев много. Но - кого тогда?
А почему бы не сыграть сказочного злодея? Вот я например была в изумлении и восторге от того, как в своё время Артур Смольянинов сыграл в "Книге мастеров" каменного воина, сердце которого потом стало живым и он отдал свою жизнь за любимую. Причем и каменном своём образе он прекрасен!
А из Даниила Александровича чудный бы Кощей получился, мне кажется, неожиданный такой, современный, который потом превращается если не в 100% положительного персонажа, то обретает некие качества характера со знаком плюс. Я эту картинку очень хорошо вижу, как будто уже кино посмотрела.

А еще на него в роли Деда Мороза бы поглядела в чём-нибудь типа "Морозко". Но я не предлагаю заново переснимать старые сказки с классическим сюжетом. Можно же и новое что-нибудь придумать, но не такое, как в "Реальной сказке", а просто милое и доброе, какое-нибудь с новогодним настроением. Или найти какие-то малоизвестные, нерастиражированные сказки наши или европейские. Было бы желание!

И, кстати, насчет вспомогательной роли короля. Вы же знаете, что Даниил Александрович даже второстепенную роль может сыграть блестяще. Почему бы и не короля, такого мудрого наставника принца. Роли отцов у него великолепно выходят.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а): Хлестаков в Ревизоре - чем не комедийная роль? Серьезности там точно нет, а мальчишества и хулиганства хватает с лихвой. :-)
Валя. Ты права, конечно. Но я имела ввиду что-то типа комедии положений. И не из классики что-нибудь.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):Сказочных героев много. Но - кого тогда?
А ещё есть чудесные сказы Бажова. Там можно поискать героев.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А еще мне давно уже хочется иметь коллекцию аудиодисков с записями спектаклей (помните, в советское время на радио был такой "Театр у микрофона") и слушать, слушать, слушать. И от детских сказок, прочитанных голосом Даниила Александровича, я бы не отказалась. При всём моём уважении к актеру Сергею Безрукову, его вариант филатовского "Федота-стрельца" меня разочаровал очень. Мне почему-то кажется, что послушать эту сказку в исполнении Даниила Страхова мне бы больше понравилось. Пока же лучше, чем сам Леонид Филатов читал, её, на мой взгляд, никто не читает.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):А ещё есть чудесные сказы Бажова. Там можно поискать героев.
В роли Данилы-мастера, например, или Степана, горного мастера. ;-)
Молодая продюсерская компания "Уралсказ" объявила о запуске своего первого масштабного кинопроекта - экранизации основных сказов Павла Бажова.
http://www.internovosti.ru/text/?id=24835
Интересно, этот проект чем-нибудь завершился, или еще в процессе.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Зрители мечтают и предлагают :-)
№ 1466
С. Иванова (Санкт-петербург) 2.06.2017 - 19:59
Страхов дорос до возраста мистера Рочестера.Режиссеры,ловите идею.Какой это был бы мистер Рочестер!
http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4 ... /#s3265440

Я, пожалуй, присоединюсь. :-) Хотя... всё это, конечно, из разряда женских грёз, навеянных экранизацией с Тимати Далтоном в главной роли. ЧуднО :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение appleflower »

Согласна, мистер Рочестер - это бомба. я видела три экранизации, а в них Далтон и Фассбендер - мои фавориты, особенно последний: что-то в его глазах зацепило. интересной мне показалась Джен Шарлотты Гинзбур. ее Джен поверила больше всех.
думаю, ГГ был бы очень хорош в этой роли; в характере героя столько всего понамешано, есть что показать, есть что играть. кстати, русской экранизации до сих пор нет. повод задуматься...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Раз уж оживилась эта тема, то и я встряну. Подумалось мне как-то недавно, что давненько я не видела ничего для детства и юношества. Вот кто-то недавно на форуме заметил, что, вероятно, закончился госзаказ на фильмы про войну и появился госзаказ на фильмы про космос. Где госзаказ на фильмы для детей и юношей? Мы все тут, как мне кажется, говоря словами Даниила Александровича, "советский продукт". И выросли мы на замечательных фильмах-сказках: "Морозко", мой любимый "Финист -ясный сокол", приключенческих фильмах, таких как "Два капитана", "В поисках капитана Гранта", "Капитан Немо", "Зверобой", "Д' Артаньян и три мушкетера", романтико-приключенческий "Айвенго", "Гардемарины, вперед!", даже в девяностые снимали "Сердца трех", "Граф Монте-Кристо", сериалы "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро". Всего и не упомнишь. Экранизировали зарубежную и русскую классику, советскую детско-юношескую литературу. Недавно посмотрела "Тимур и его команда". А нового-то ничего нет! Ну была как-то сказка "Книга мастеров", но меня она почему-то не впечатлила. Я не призываю все это переснимать, но ведь столько еще есть литературы! И Фенимор Купер, и Майн Рид, и Жуль Верн (очень люблю его "Таинственный остров"), и Дюма-отец (я, например, не припомню экранизацию "Асканио"), и Рафаэль Сабатини. А Вальтер Скотт?! Истории про Робин Гуда мне, в свое время, очень нравились, если, конечно, не извращать их как делают в Голливуде, там так издеваются над классикой...

А теперь по теме. Больше всего, мне хотелось бы увидеть ДС в роли Атоса (это я выбираю из приключенческой литературы). Вот смотрю наших старых "трех мушкетеров", смотрю на Атоса Вениамина Смехова (он мой любимый персонаж) и представляю Даниила Страхова. Как он умеет играть глазами, многозначительно молчать. Нет, это его образ! И в пару какую-нибудь сногшибательную миледи, чтоб непременно была кроткая, но мгновенно превращающаяся в злобную и кровожадную. Вот я бы посмотрела сцену, где Атос отнимает у нее бумагу, выданную кардиналом. Эх... мечты.

А еще граф "Монте-Кристо". Конечно же сам граф. Я даже согласна, чтоб молодого Эдмона Дантеса играл другой, похожий на Страхова актер (пусть уж гримеры постараются и кого-нибудь подгонят под внешность молодого Даниила). Образ печального и мстящего графа, властного и, в какой-то степени, жестокого очень бы получился. Ну, мне так кажется.

Если так подумать, то можно и по отрицательным персонажам пройтись. Например, барон Реджинальд Фрон де Беф, храмовник из "Айвенго". С умением ДС делать своих героев неоднозначными, я бы, наверное, прониклась сочувствием к этому персонажу. Я часто смотрела наш старый фильм с песнями Высоцкого, но, насколько я помню содержание романа, там храмовник - персонаж не на сто процентов негодяй. А уж в исполнении нашего ГГ, барон был бы личностью многогранной. Я бы посмотрела с превеликим удовольствием.

А уж в экранизации романа Жуля Верна "Дети капитана Гранта" вообще есть где господину Страхову развернуться. Я не помню, есть ли в романе описание героев, я имею ввиду возраст, но он вполне бы мог быть и лордом Гленарваном, и майором Мак-Наббсом, и даже капитаном "Дункана" Джоном Манглсом (пусть не молодой, ну и что? я правда, не помню, как в книге описывается капитан). Вот почему молоденькая Мери Грант не может влюбиться в сорокалетнего отважного капитана, которого она хорошо узнала во время совместных приключений в Австралии?!

И почему бы нашему уважаемому и любимому Даниилу Алексндровичу не стать Робином Гудом? Я за!

Это все зарубежная приключенческая литература. Но есть ведь и отечественная.
А сколько классики... Тургенев, Толстой, Чехов, Достоевский (хоть я его и не люблю), Пушкин, наконец...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Велточка »

Анита писал(а):Сказочных героев много. Но - кого тогда?
Мне кажется, ему подойдёт роль какого-нибудь злодея, не Кащея Бессмертного, а такое воплощение зла! Демон, одним словом. Вот всё вспоминаю Лермонтова, Михаила Юрьевича. Всё поражаюсь Тамаре, КАК ТАК? Верующая , христианка и жених есть!!! Но как представишь себе Даниила нашего Александровича, всё ясно, устоять просто НЕВОЗМОЖНО!!!! ))))) :oops: :dissent:
Последний раз редактировалось Велточка Вс 04 июн 2017, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей