В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Анита »

Клип Мирены и ссылка Блонди навеяли. :-)
Сыграл бы Даниил сказочного героя... Богатыря какого-нибудь... Или, скажем, того же Натаниэля Бампо из книг Купера. Ну а что? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by mirena »

Да, Анита, мечты(с) ! :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by KATERINA »

Рафаэль Сабатини - Капитан Блад! "Ассоль зажмурилась; затем, быстро открыв глаза, смело улыбнулась его сияющему лицу и, запыхавшись, сказала: -- Совершенно такой. 8-)
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Янковская Олеся
Posts: 78
Joined: Fri 15 Nov 2013, 20:29

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Янковская Олеся »

Как приятно немножко помечтать :exalt: .... С большинством высказанных идей согласна, пожалуй, исключение составляет лишь:
Ksana wrote:А я(уже говорила) очень хотела бы для Даниила роль врача.
Реалии этой сферы вряд ли кто-то решится показать , а сказку в духе Айболита уже не единожды использовали как материал. Это мое скромное мнение :oops:

А вот затрагивая тему экранизации классической русской литературы, мне на ум пришло одно произведение, которое было мною очень любимо в ранней юности. Перечитала, на фоне прожитых лет конечно и восприятие было другим, но все же, подумалось , а ведь это ОН! Борис Павлович Райский, роман Ивана Александровича Гончарова "Обрыв". И в юности, и сейчас, для меня этот персонаж остался загадкой, не до конца смогла открыть и воспринять, что же он такое? А как хотелось бы посмотреть современную, качественную, глубокую экранизацию этого произведения, и ,возможно, именно благодаря умению Даниила Александровича привносить свое видение в каждую роль, заполнить те пробелы, окончательно сформировать мнение об этом персонаже.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Анита »

Олеся, а я, к стыду, именно "Обрыв"-то и не читала. :oops: Но теперь, наверное, надо будет прочесть... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Анита »

Что-то странное мне в голову пришло... А может, и не очень странное.
Подумалось, что Даниил мог бы интересно сыграть учителя Мирою в "Безымянной звезде"...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by KATERINA »

Совсем не странное, Анита! Мог бы и ещё как! :great:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Анита »

А Мону, например, могла бы сыграть Дарья Повереннова. Или Ольга Ломоносова - смотря как трактовать образ. Может быть, Павел Валентинович Сафонов когда-нибудь вдохновится? :oops:
(Кстати, и мадемуазель Куку тоже есть - может быть, Инга Оболдина, а может, и Анна Уколова. И для Алисы Гребенщиковой нашлась бы роль. Слушайте, я весь "Оркестр" к делу пристроила! :-)) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by RibkaViki »

Вот о чём я давно хотела написать – так это о том, где хотелось бы видеть Даниила, в каких ролях.
Вообще, у меня пожеланий масса по этому поводу. Ведь Даниил – актер настолько разноплановый, поэтому со временем хочется видеть все грани его возможностей. И если раньше мы имели удовольствие видеть эти грани в качестве обрамления, сейчас хочется иметь счастье углубить каждую из них и любоваться каждой по отдельности.
Ну, для начала не буду оригинальной. Классика! Моё мнение - Даниил просто создан для неё. Экранизации классики в лучших традициях нашего кино! Русская, английская, американская! Век ХIХ-начало ХХ века. Потому что, во-первых, такую фактуру нельзя тратить просто так. Это должно остаться, пусть и на плёнке. Кожаные косухи и джинсы могут носить многие (я не спорю, и в них Даниил щикарен!), а вот мундиры, камзолы и сюртуки идут не всем. А во-вторых - голос! Он просто создан для классического красивого текста! И вообще, я считаю, что красоту надо сохранять. Особенно, если она ещё и сочетается с талантом. А то, что у нашего любимого артиста есть талант, доказывать уже никому не надо.
По Лермонтову – Печёрин.
Пушкин – Онегин.
Толстой – Анна Каренина – только Вронский. Ни Левина, ни Стиву не вижу. А тем более – Каренин… нет…
Толстой –Война и Мир – князь Андрей или Долохов. Андрей – предпочтительней, конечно. Курагина тоже не вижу.
Теодор Драйзер – Американская трагедия – Клайд Грифитс
Теодор Драйзер – Дженни Герхард – Лестер Кейн
Второе моё пожелание – это роль в лирической комедии в духе тех, которые снимал Эльдар Рязанов. В тонкой, ироничной, доброй такой… Я не призываю снимать римейк или сиквел Иронии судьбы-2,3 и т.д. по списку, нет, ни в коем случае!!! Я имею в виду настроение и уровень фильма. Чтобы юмор был именно юмором и иронией, а не плоской шуточкой «ниже пояса». Что-то наподобие «Тихих омутов» или «Забытой мелодии для флейты»… Мне почему-то кажется, что сегодняшний Даниил будет очень органичен в таком фильме. Не в сериале, а именно в кино.
Третье пожелание. Красивая любовная история. Опять – не сериал, а нормальный полнометражный фильм. Где лирическая линия будет главной, а не сопровождать детективную, шпионскую или иную «производственную» линию.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Слава »

ОооХХХ...Боюсь ещё одну Анну Каренину наш кинематограф уже не потянет...А Болконский, вот бы в театре кто нибудь бы взялся, то было б шикарно!
Анита wrote:Подумалось, что Даниил мог бы интересно сыграть учителя Мирою в "Безымянной звезде"...
Согласна, Анита! Анна Уколова мне представилась в роли жена начальника вокзала! :-)) Она такая высокая, статная...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by RibkaViki »

А теперь – из мечтаний, которым, к сожалению, уже никогда не сбыться… но сильно хочеться помечтать…
Во-первых, если бы сейчас ставили фильм «Театр» по С.Моэму (с Вией Артманэ, ведь все помнят?), я бы хотела увидеть молодого Даниила в роли Томаса Фэнола! Ну вот Страхов времён «Северного сияния» или чуточку позднее… Было бы интересно, мне кажется.
И еще одно. Девочки, только не кидайтесь тапками :tomato: … Много-много лет назад, когда после прочтения романа «Унесённые ветром» я посмотрела легендарный фильм 1939 года, то поняла, что киношный Ретт Батлер «не лёг» на тот образ, который у меня нарисовался в голове. Ни внешне, ни внутренне. Я вспомнила период, когда мы все зачитывались и засматривались "Унесёнными...", Ретт как-то не только мне не нравился. Вот к Вивьен Ли - Скарлетт претензий не было. И часто в школе на переменках обсуждали, кто бы сыграл в кино Ретта...

И вот, энное количество лет назад (может, 3, может, 4 года) я увидела ДС в эпизоде фильма Рогожкина «Игра», вот такого
Image
ну, естественно, абстрагируясь от сотового телефона... Ведь Ретту в начале книги 32-33 года, они ровесники на этом фото (фильм 2008 года, Даниилу 32 года)

А потом, когда пересматривала фотки из «Исаева» (именно фотки, во время просмотра фильма у меня кромольных мыслей не возникало!), увидела его вот такого
Image
и поняла, что всё! Картинка совпала! Я увидела Ретта Батлера начала романа и ближе к концу произведения! Девочки, как он мог бы сыграть историю утраченной любви с открытым финалом ;-( :exalt: :enthuse2: :enthuse1:

Меня еще тогда эти мысли посетили... и вот, увидела тему - решила поделиться :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by RibkaViki »

Анита wrote: Даниил мог бы интересно сыграть учителя Мирою в "Безымянной звезде"...
Вот в театре я его представляю в этой пьесе, и больше с Ломоносовой, чем с остальными... а в кино - пока нет, даже не знаю - почему... Видимо, у меня так крепко засел Костолевский с Вертинской...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by RibkaViki »

Слава wrote:ОооХХХ...Боюсь ещё одну Анну Каренину наш кинематограф уже не потянет...
Конечно, куда уж вынести столько... И Бойко был, теперь Матвеев... про "импортных" Вронских вообще молчу ;-( ... Но помечтать-то хочется ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
RibkaViki
Posts: 201
Joined: Sat 30 Apr 2016, 01:09

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by RibkaViki »

Слава wrote:...А Болконский, вот бы в театре кто нибудь бы взялся, то было б шикарно!
Да, точно!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Unread post by Yulia »

И моя зрительская мечта - ДС в большой хорошей истории утраченной любви с открытым финалом. С какой-нибудь настоящей красавицей-актрисой. Тонкости души - его конёк. Даниил, как никто, способен ярко, эмоционально, трогательно сыграть как любящего, так и оставленного (трагичного). При этом сделать бытовые детали обрамлением, а не основным действом. И в роли Вронского я его тоже хотела бы увидеть... Для меня ДС один из лучших наших актёров. И вовсе не потому, что он объективно красивый человек. Правда, красота красотой, но без содержания... это ведь какая-то бессильная красота. А ДС такой один в своём роде, ни на кого непохожий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links