В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Ksana »

оза, я понимаю о чём ты. :rose:
оза писал(а):хочется увидеть на экране учителя, который не соблазняет старшеклассниц, а учит их предмету, воспитывает нормально, без "странностей" и совместных выпивок. Так надоели "оригинальные образы" педагогов, в жизни их очень мало, а на экране повсеместно!
Поддерживаю!
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Прочла сообщение от 10.10.2017 года в Гостевой книге сайта от Катерины из Москвы. Она пишет: "Посмотрела почти все фильмы с Даниилом . Не могу понять, почему актера с такой аристократической внешностью , обаянием, статью и пронизывающим взглядом приглашают на столь неинтересные, вторичные и поверхностные роли. Я вижу его Болконским в Войне и мире, Адмиралом Нельсоном, в роли маршала , генерала, хирурга да в любой сильной роли, где нужно показать мужество, отвагу , стать, терпение и силу и в конце победить.Искренне желаю этому прекрасному актеру ярких сильных и незабываемых ролей, чтобы чаще видеть его у себя дома в телевизоре".

Я разделяю желание Катерины видеть талантливого, уникального актера в сильных ролях. Но всё же пребываю в недоумении: если зрительница посмотрела почти все фильмы с Даниилом, то как она умудрилась не заметить в этом списке интересных, сильных и незабываемых ролей, сложных характеров, мужественных людей с терпением и силой? Или речь идет всё же не о слабых ролях, а о слабых сценариях фильмов? И почти все фильмы - это какие? Хотелось бы узнать у самой Катерины, какие конкретно роли, сыгранные Даниилом в кино и театре, она считает слабыми, неинтересными, вторичными и поверхностными, а какие сильными. И почему? Если Вы, Катерина, бываете на сайте, то надеюсь, что заглядываете и на форум и отзоветесь.
Последний раз редактировалось Алёнушка Пт 20 окт 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Велточка »

Olesya V писал(а):Вижу Даниила в роли Болконского,
а я считаю, Анатоль Курагин! Кто ещё сумеет практически почти соблазнить и "увести" невесту Болконского! :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение AlinaR »

ДанСанычу надо сыграть Дина Рида. ;-)

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Дина Рида? Интересное предложение, Алина. Мне нравится. Одно смущает - герою придется погибать, как это случилось с прототипом. Было бы жаль.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

AlinaR писал(а):ДанСанычу надо сыграть Дина Рида
Возможно, это было не вслух мною здесь когда-то высказано, но у меня мысль о сходстве тоже была. Другое дело, что навряд ли кто-то будет снимать о Дине Риде фильм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а): Интересное предложение, Алина. Мне нравится. Одно смущает - герою придется погибать...
:yes: его история достойна пера Шекспира имхо
vak писал(а):...навряд ли кто-то будет снимать о Дине Риде фильм...
а жаль - он был искренен во всём и верен себе, а в его судьбе отпечаток того "смутного времени слома эпох".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Тут Википедия выдала, что Том Хэнкс в 2000х собирался снять фильм о Дине Риде и сыграть в нем главную роль. Но, видимо, всё так на уровне желаний и осталось.
А Земфира, оказывается, посвятила свою песню "Не отпускай" Дину Риду, в которого в детстве была влюблена. :-)
(у меня-то эта песня совсем с другим персонажем ассоциируется :-)) )



А насчет "отпечатка эпохи" - у нас любят после смерти, особенно ранней и загадочной, назначать "символов эпохи". Еще неизвестно, на чьей стороне и кем оказался бы Дин Рид, дожив до переломных 90х и будучи свидетелем объединения Германии, например.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):неизвестно, на чьей стороне и кем оказался бы Дин Рид, дожив до переломных 90х и будучи свидетелем объединения Германии, например.
:yes: неизвестно.
за прошедшее время мы имели возможность наблюдать достаточное количество "внезапных каминг-аутов"Изображение с публичным сжиганием документов. x-)
vak писал(а): у нас любят после смерти, особенно ранней и загадочной, назначать "символов эпохи"
ну, не только "у нас" :oops: привычка мыслить шаблонами и навешивать ярлыки вполне себе интернациональная и вневременная. Изображение видимо, это свойство homo generatim Изображение
но я ничего и не говорила о "символе эпохи", я сказала, что его судьба "несет отпечаток", т.е. отражает в себе всю трагичность, неоднозначность и противоречивость того "смутного" времени. Изображение
Времени "Слома Эпох"Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне вчера почему-то подумалось, что, если бы можно было поставить "Убить пересмешника" (а, наверное, нельзя, учитывая авторские права), Даниил бы очень хорошо сыграл Аттикуса Финча (в американском фильме - Грегори Пек). Вот не знаю, почему, просто сыграл бы...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Велточка »

Дин Рида должен играть актёр , который играет на гитаре и неплохо поёт. Вряд ли Даниил Александрович сможет достоверно изобразить знаменитого певца. :dissent:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
appleflower
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 10:52
Откуда: Центр Азии

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение appleflower »

соглашусь с Велточкой: спеть еще куда ни шло, но то безобразие, что творят с гитарой люди, не умеющие на ней играть, дико раздражает...
Хотя очень похож, запись в Кузином посте - точь-в-точь.
честно сказать, не думаю о какой-то конкретной роли для ГГ, вот появляется информация, что будут снимать, я примеряю... Думаю, в "Хождении по мукам" можно было бы много чего найти: Рощин, Жадов, Бессонов... Но это так...

А я вот о чем думаю...
"не замахнуться ли нам на ВильЯма нашего Шекспира?", то бишь на мультики?
в последнее время, мне кажется, очень много хороших работ. я не только, скорее, даже не столько о российской мультипликации. мне, например, нравятся Джигарханян в "Тачках", Арзамасова в "Храбром сердце", Антипенко в "Рапунцель". Маковецкий же в "Трех богатырях" вообще :give heart: Заслушаешься!
конечно, сейчас поветрие такое - народ в мультики подался, почти весь Голливуд отметился, имена - закачаешься: кто бы мог подумать, что Пол Ньюмен (моя любовь на все времена :give heart: ) отметится, Джоли так в нескольких, Хоффман, де Ниро,.. много, короче. а раньше, помните, шутили: "Вы в мультиках не снимались?" Сейчас же это абсолютно серьезное высказывание.

вообще, в последнее время стала обращать внимание на звук, соответствие образа - голосу. старые работы тоже хороши: несмотря ни на что Бельмондо для меня - Караченцов, а Трентиньян - Тихонов, очень люблю голос Ланового, Фатеевой. нравится работа Дм. Полонского, Харрельсон - прямо его, классное попадание. удивилась, когда узнала, что у Ф.Бледного много озвучек, неплохо, по-моему, получается.

ждать хорошего материала в кино - можно ведь и не дождаться, а озвучка - это возможность и в очень хорошее иностранное кино попасть, сопричастным оказаться... Опыт "ВиМ" тем более уже есть, не шедевр, но интересный...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение vak »

Велточка писал(а):Дин Рида должен играть актёр , который играет на гитаре и неплохо поёт.
Во-первых, мы с вами не знаем, как на самом деле поет Даниил. Даже судя по маленькой реплике в "Вокзале на троих", в общем, можно сказать, неплохо. Во-вторых, чтобы сыграть певца, совсем не обязательно самому петь. Тем более, что здесь певец известный и есть его голос в записи. (Да и пел он не на русском языке - не переводить же его песни на русский язык, это было бы смешно.) И если мне моя память не изменяет, тембры голосов у них похожи. Да и с гитарой проблему тоже решить можно. Всё-таки в игровых фильмах важнее не эти умения, а актерские. Конечно, если и то, и другое наличествует - это просто идеально. Но и без умения петь можно обойтись. Есть много примеров, когда непоющие актеры играли и пели в кино. Вспомните хотя бы ту же главную героиню из сериала, который лучше в этой теме не называть. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Велточка »

vak писал(а):с гитарой проблему тоже решить можно.
Заметно будет сразу, только если снимать руки гитариста, но уже не будет того эффекта
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: В какой роли вы хотели бы увидеть Даниила?

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Всё-таки в игровых фильмах важнее не эти умения, а актерские... чтобы сыграть певца, совсем не обязательно самому петь...
:yes: , но дело ещё и в том, что можно снять фильм не о певце , а о человеке Дине Риде ( я говоря об истории достойной пера Шекспира, не "певческую составляющую" имела в виду ) и вот тогда по-моему вполне возможно и вообще обойтись без пения и игры на гитаре в кадре, хотя если таковые умения оправданы сюжетом и необходимы для фильмы, то, безусловно, отрицать что:
vak писал(а):...если и то, и другое наличествует - это просто идеально...
тоже было б глупо :unknowing:
В общем, вопрос в том ПРО ЧТО именно писать-снимать имхо Изображение
Анита писал(а):...если бы можно было поставить "Убить пересмешника" (а, наверное, нельзя, учитывая авторские права), Даниил бы очень хорошо сыграл Аттикуса Финча...Вот не знаю, почему, просто сыграл бы...
:yes: согласна
:oops: ну, а права на экранизацию можно и купить - было бы желание. #ящетаюИзображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 12 гостей