НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Sveta »

Депардье пригласил Миронова в кино

...Спустя пару часов Депардье обедал с Евгением Мироновым, который в эти же дни гастролирует в Петербурге с Театром наций. До этого Евгений признался “МК”, что ведет переговоры с продюсерами русско-французского проекта, где Депардье играет главного героя.

— Но я пока не знаю, соглашаться ли на роль, — развел руками Евгений, — ведь человек, написавший сценарий, не близок к русской культуре. Он долго и тщательно изучал источники. Но смог ли он понять русскую душу и мотивы поведения главного героя, это вопрос.

После встречи Миронов намекнул, что все-таки склоняется к тому, чтобы сказать “да!”. Тем более что в проекте уже дал согласие участвовать Константин Хабенский.

http://www.mk.ru/social/article/2011/02 ... -kino.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Елена »

Sveta писал(а):
ведь человек, написавший сценарий, не близок к русской культуре
Вот и ответ на вопрос. Спасибо, Света.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Нюша »

Надеюсь, что к фильму будет всё-таки причастен Малюков. Фильм о Распутине глазами иностранца как-то не очень заманчивый вариант для меня. Вот взгляд Володарского на эту историю очень близок мне.
http://www.izvestia.ru/culture/article3151178/ писал(а): ...
Володарский: Свой сценарий я закончил. Кажется, снимать будет Андрей Малюков. Климов не мог исчерпать тему. Многие источники информации в советские времена были недоступны, поэтому в "Агонии" очень много неправды. Распутин был совсем не такой. Анна Танеева-Вырубова была не такая. Чтобы вы знали, она, которой приписывали любовную связь со старцем, была девственницей.


А личность Юсопова, по мне так страшнее, чем Распутин.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Pastello »

Нет вопросов, исторических фильмов на одну и ту же тему можно снимать и переснимать сколь угодно много, с различными балансами исторической достоверности и художественной приближенности. Лишь бы кто деньги на это давал.
Не могу понять только одного - отчего у Жерара Депардье(-ё) развилась эта патологическая тяга обязательно сыграть яркий персонаж отечественной истории или литературы. Лет пять назад он очень хотель сыграть Тараса Бульбу. Слава Богу, не сложилось.

Сдаётся мне, с помощью громкого имени иностранной звезды кого-то из местных олиХарлов удачно разводят на деньги. Ничего путного от этой фильмы не жду.
Hidden text:
Анна Танеева-Вырубова была не такая. Чтобы вы знали, она, которой приписывали любовную связь со старцем, была девственницей.
Какая разница, развратница или девственница! И то, и другое - патология.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Я так поняла,что фильм,снимаемый французами, с участием Депардье и предполагаемым участием Даниила,это одно,а фильм по сценарию Володарского - совсем другое.
Hidden text:
Пастелло, обожаю твой юмор! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Рина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб 05 дек 2009, 15:29
Откуда: Ярославль

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Рина »

Меня, как и Нюшу, тоже немного смущает сценарий, написанный иностранцем. Лучше бы всё-таки Дане предложили съёмки в русском варианте. Но с другой стороны предложение прнял Евгений Миронов. Я с большим уважением отношусь и к творчеству, и к личности этого актёра. Вряд ли он может принять участие в слабом проекте. Давайте. девочки. надеяться на лучшее и на новую информацию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Съемки будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге. По словам французского актера, если бюджета не хватит, то часть сцен придется снимать в павильоне. Вместе с Депардье, Хабенским и Мироновым в фильме сыграют Ирина Алферова, Даниил Страхов, Юрий Назаров и другие актеры. Ожидается, что в прокат картина "Распутин: целитель" выйдет осенью 2011 года. Чуть позже фильм закупит телевидение.
http://www.pravda.ru/culture/cinema/for ... epardie-0/
Совсем недавно стало известно, что в разработке находится еще один фильм о Григории Распутине - сценаристка фильма Ридли Скотта "1492: Завоевание рая" Розлин Бош выступит в качестве режиссера фильма "Распутин-целитель". Картина с бюджетом в 25 миллионов долларов делается на английском языке и с прицелом на мировой прокат.
http://www.lenta.ru/news/2010/05/20/depardieu/

Они там сами еще не запутались: кто про что снимает, и кто где и кого играет. :-)) Короче "кина" будет два
Сегодня Распутин вновь возвращается на экраны, причем в двух разных проектах: сценаристом и режиссером первого станет Розелин Бош (написавшая сценарий для фильма Ридли Скотта "1492: завоевание рая"), а во втором снимется Жерар Депардье.
http://www.rutv.ru/rnews.html?d=0&id=208653
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

я*н*а писал(а): Они там сами еще не запутались: кто про что снимает, и кто где и кого играет. :-)) Короче "кина" будет два
Яна,считай лучше,если найдут деньги на запуск фильма по сценарию Володарского,то их будет три.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Dezire »

из темы "Спектакль «Вокзал на троиx»":
Natasha Suvorina писал(а):Даниил от участия в "Распутине" отказался. Предлагали Дмитрия Павловича или Юсупова.
жаль :-( :leave:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, немного жаль! В исторических фильмах, по-моему, Даниил ещё не снимался. Наверняка, причины отказа достаточно серьёзны и мотивированы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

В конце концов, это право Даниила, и решающие слово всегда будет оставаться за ним. Значит, он не нашел в этом проекте то, что могло его заинтересовать в работе над предлагаемых ролях, или сама киногруппа ему чем-то не понравилась. Ведь как Даня говорит, что для него важна в работе команда единомышленников, понимающих друг друга. А здесь, вероятно, он этого не увидел. Что ж... Будем ждать новых проектов, которые станут интересны Даниилу и он согласится в них участвовать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Sveta »

Вьюга

Телевизионный сериал
Жанр: боевик
Количество серий: 4 х 52 мин.
Релиз: конец 2011-2012 гг., ТК «Россия»
Период производства: 2011
В ролях: (пре-кастинг)
Денис Никифоров / Игорь Петренко / Даниил Страхов,
Екатерина Гусева / Ольга Красько / Ольга Павловец / Мария Сёмкина



Наши дни. Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 «Григорий Речкалов» после взлета с авиабазы Энгельс отправляется на боевое патрулирование в район Аляски. Вылет плановый, и только несколько людей знают, что на борту самолета находится секретная установка «Вьюга».

«Вьюга» - экспериментальное климатическое оружие, которое планируется испытать на Северном Полюсе (чтобы не было жертв и разрушений). Заряды установки «Вьюга» создают управляемые циклоны. Испытание проходит успешно. На северном полюсе создается циклон. Самолет уходит от него, но неожиданно в аппарате случается поломка, и экипаж вынужден совершить экстренную посадку.

В это время на туристическую базу неподалеку прилетают туристы, это персонал столичной элитной клиники. Туристов сопровождают двое проводников-инструкторов. Один из них – бывший биатлонист Петренко, который ушел из спорта после несправедливых обвинений в употреблении допинга.

На базе происходит неожиданная встреча – одна из сотрудниц клиники, Надежда, оказывается бывшей возлюбленной Петренко. Несмотря на бурный роман, после обвинений, которые стали для него тяжелым ударом, Петренко исчез из ее жизни, неожиданно и бесследно. Надя непросто пережила разрыв. Именно Петренко отправляется на поиски Нади, которая в сердцах решила прогуляться в одиночестве, убежала и потерялась в торосах. Петренко находит Надю, но вернуться назад на базу они не могут – связь с группой потеряна, а вокруг началась вьюга... Контроль над циклоном, который планировался изначально, теряется. Теперь для того, чтобы остановить «Вьюгу», остается совсем немного времени, и сделать это можно только запустив последние оставшиеся заряды по принципу лечения «подобного подобным». Есть маленькая надежда, что столкнувшись циклоны нейтрализуют друг друга…

http://www.productplacement.ru/our-proj ... ?ID=240045

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Как-то равномерно сочетаются в предполагаемых работах ДС "женские" мелодрамы и "мужские" боевики. А состав актеров заманчивый - Ольга Павловец, ура! Кроме Даниила Петренко, Никифоров...Интересно, за кого зрительницы будут "болеть"?

Ой, балда, забыла! Светочка, спасибо огромное!! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Нoвые прoекты, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за информацию! Хорошо, что Даниилу предлагают новые роли. Но здесь написано" прекастинг", значит актёрский состав ещё не утверждён. Подождём!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей