НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Потому что режиссеры не видят в буквальном смысле актеров. Они не смотрят спектакли, они не смотрят телевизор, они смотрят на фотографии, которые им кладут на стол их директора по кастингу. Вот так по фотографии и отбирают. И по слухам. И по тусовкам.
Поэтому я не против в принципе такого выше названного проекта, я против такого принципа работы с актерами.
Прошу прощения за оффф-топ и за самоповтор, но опять вспомнился разговор с Нелли Уваровой, которую однажды пригласили на пробы полнометражного фильма, и режиссер ей сказал: "Не буду скрывать, вас предложил мне продюсер. Но я не вижу вас в этой роли, и вообще не вижу вас как актрису, ибо вы - участница мыльных опер". "А что именно из моих мыльных опер вам не понравилось?" - спросила Уварова. "Я не смотрю такую продукцию", - отрезал режиссер. "Но вообще меня вы где-нибудь видели?" "Нет, и не хочу". Тогда Нелли пригласила его на свой вечерний спектакль. "Хорошо, я приду!" - угрожающе сказал режиссер. И позвонил ей после: "Простите меня, пожалуйста, я ведь совсем вас не знал!" Роль досталась Нелли Уваровой. :-)
Но ведь такие счастливые случаи бывают нечасто...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а):И пусть читает, я не против и даже рада, если это по зову души.
И правда, если участие в таком проекте - его собственное желание, если Даниилу в радость, то пусть играет (читает), что ему любо и там, где хочет. Смысл и удовлетворение же можно найти и в малом. Самому актёру виднее, что он делает и зачем. Может, ему больше приятностей это доставит, чем "засветиться" в чём-то массовом и популярном. :great:
Моя бабушка говорит в таких случаях : "Лишь бы дело на душу ложилось".
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Sveta »

В четверг, 25 сентября, в Рязанской областной филармонии прошла пресс-конференция, посвященная новому 76-му концертному сезону. О том, какая программа ожидает рязанцев с 1 октября, рассказала директор учреждения Галина Соколова, художественный руководитель Рязанского академического русского народного хора имени Попова Светлана Сухова и главный дирижер Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергей Оселков.

«Каждый новый сезон для нас – это открытие: открытие новых имен, нового зрителя, новой программы. И мы рады, что официальное открытие сезона в этом году совпадает с Международным днем музыки – это двойной праздник для нас», – начала Соколова. По ее словам, в связи с приближающимся юбилеем Чайковского существенной составляющей художественного репертуара сезона станет творчество композитора. В течение года в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра зрители услышат все шесть симфоний великого композитора.

Кроме того, добавил Оселков, с 1 декабря рязанскую сцену ожидает редко воплощаемый в жизнь литературно-музыкальный концерт по мотивам произведений Шекспира, в котором будет принимать участие актер Даниил Страхов. В комедии артисты будут исполнять вальс Мендельсона, а в первом отделении прозвучит «Гамлет» американского композитора Уолтера. Также в конце сезона планируется исполнение программы для любителей ударных инструментов. В нее войдут композиции «мощных, эпатажных» композиторов.

http://www.rzn.info/news/2014/9/25/v-76 ... vskiy.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Анита »

Света, спасибо! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Елена »

Sveta писал(а): литературно-музыкальный концерт по мотивам произведений Шекспира, в котором будет принимать участие актер Даниил Страхов
:applause:
Sveta писал(а): В комедии артисты будут исполнять вальс Мендельсона, а в первом отделении прозвучит «Гамлет» американского композитора Уолтера.
Надеюсь, Даниил будет участвовать в первом отделении, :-) Гамлет от него таки не ушёл. Удачи!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Marfa »

Sveta писал(а):
...редко воплощаемый в жизнь литературно-музыкальный концерт по мотивам произведений Шекспира, в котором будет принимать участие актер Даниил Страхов.
Спасибо, Света!
А все-таки приятно, что именно Даниила приглашают на такие сложные и редко воплощаемые проекты! Полагаю, что уже не только мы понимаем, Страхов - тот Артист, с большой буквы "А", :-) которые олицетворяет глубину,интеллигентность, духовность, интеллект и проявляет невероятную способность играть серьезные произведения!
Интересно, можно ли будет увидеть он-лайн такого рода проекты?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Света, спасибо за хорошую новость!
Надеюсь, что всё состоится, и зрителей ожидает прекрасный вечер!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Очень рада за рязанцев.
Рязань и Даниил Страхов- связи становятся крепче!!! Надеюсь они его не в свете "аварийных событий" вербовали. :-)
Sveta писал(а):В комедии артисты будут исполнять вальс Мендельсона, а в первом отделении прозвучит «Гамлет» американского композитора Уолтера.
Если отмести исполнение ДанСанычем вальса Мендельсона, то шансы на Гамлета повышаются , вот только меня смущает слово композитор - чего ждать-то, песен или плясок?
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение vak »

Света, интересная информация :daisy:
Нынешний декабрь у Даниила будет отмечен разными литературно-музыкальными композициями - это новая струя в его творчестве, это здорово. :clap:
я*н*а писал(а):вот только меня смущает слово композитор - чего ждать-то, песен или плясок?
Яна, :great: неплохо было бы увидеть и то, и другое, :-) но я думаю, ограничатся все-таки философским вопросом "Быть или не быть?" на фоне музыки - Шекспир все-таки. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Ksana »

Света, спасибо за новости. :rose:
Очень хотелось бы увидеть. Так надеюсь, что хоть кто-нибудь, хоть где-нибудь, хоть кусочек записи выложит. :enthuse1:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ksana писал(а): Очень хотелось бы увидеть. Так надеюсь, что хоть кто-нибудь, хоть где-нибудь, хоть кусочек записи выложит.
Мне кажется такие редкие и сложно осуществимые проекты должны непременно иметь видео-версию и потом транслироваться на ТВ каналах, посвященных культуре и театру. Ведь это событие в театральной жизни!?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девочки, кто в курсе, будет ли Даниил участвовать в литературно-музыкальном спектакле по Шекспиру в Рязани 1 декабря? Анонс был ещё в сентябре.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw,
вот программа вечера в Рязанской филармонии на 1 декабря:

Концерт Рязанского губернаторского симфонического оркестра к 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира. Художественный руководитель и главный дирижер – Сергей Оселков. Заказ билетов: 28-05-56.

Программа концерта:
1 отделение:
•У. Уолтон. Музыка к кинофильму «Гамлет». Текст читает актер театра и кино, заслуженный артист России Эвклид Кюрзидис. Режиссер – Алла Чепинога. Сценография – заслуженный художник России Виктор Герасименко.

2 отделение:
•П. Чайковский. Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта».
•Ф. Мендельсон. Увертюра-фантазия «Сон в летнюю ночь».
•А. Шнитке. (Не) Сон в летнюю ночь (не по Шекспиру).
•Перфоманс в исполнении Василия Колдина.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, спасибо за информацию!
Увы, этот проект прошёл без Даниила! :-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Непрочитанное сообщение vak »

Jackdaw писал(а):будет ли Даниил участвовать в литературно-музыкальном спектакле по Шекспиру в Рязани 1 декабря?
Просто, чтобы поставить точку в этом разговоре.
Как все это вчера было, можно почитать вот здесь http://rznfilarmonia.ru/news/4676/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей