Go to footer

Пропустить

Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модераторы: Admin, Модераторы

Новое сообщениеот Rinata » Чт 21 фев 2008, 20:08

Ирэна, могу выразить в двух словах, в начале Даниил сказал что первые признаки "старения" ему один раз удалось ощутить еще до 30 лет. Во второй раз он пытался рассказать о фильме "МиА" в тему достойного старения, но его быстро "задвинули".
Еще он сказал что хотел снять фильм о своих стариках, потому что он счастливый внук и у него есть две бабушки и дедушка. Но считает что это было бы жестоко по отношению к ним, и проблему видит в том, что они подошли к тому возрасту когда встают вопросы (заявленные в теме передачи) , а у них нет ответа, потому что они не пришли к вере в силу воспитания, основанного на атеизме. Да и родители, поколение семидесятников увлекались идеями буддизма и книгами Блаватской, но от истинной вере они тоже далеки (это не дословные слова Даниила, а краткий пересказ в моем вольном изложении). Но мне кажется и в этот раз ему тоже не дали полностью высказаться
Третье его высказывание по-видимому было самое содержательное по сути, извини как раз этот момент я пропустила и не могу пересказать пока не посмотрю запись. Но думаю тебе все таки удасться в ближайшее время получить более достоверную и обстоятельную информацию или из видео или из стенографии Елены.
Честно говоря меня эта передача не понравилась, права Pastello, на мой вгляд совершенно занудная, неконструктивная, все рассуждения совершенно не дают никакого пути решения заявленного вопроса, бродили они в потемках с лучиной, в кромешной темноте и никакого намека на просветление. Ну пусть если не яркий свет, даже рассвет не забрезжил во всех многочисленных рассуждениях . Правда высказывания Баринова понравились, вот что-то почти такое, близкое к истине он нащупал, наметил в своем рассказе о собственном деде.
А Даниил сидел с такими несчастными, грустными глазами, мне кажется ему было так жалко и так трагично все это отражалось в его взгляде, но по большому счету не дали ему высказаться более полно не по одному вопросу. Для чего они пригласили его в эту передачу? Культура культурой, но здесь это контраст между цветущим, молодым и красивым Даниилом и трясущимся немолодым исскуствоведом просто удручающее зрелище.
ИМХО
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Rinata

Новое сообщениеот Julechka » Чт 21 фев 2008, 21:39

Мне тоже не понравилось, что ни на один вопрос ему полностью не дали высказаться!Постоянно перебивали и как то это не очень красиво выглядело!Пригласили быть главным гостем, а толком сказать не дали!
Мне порой казалось, что Даня чувствовал себя, как не в своей тарелке...и эти, как Рината заметила, грустные глаза...
Мне самой немного скучновато было, хотя тема довольно интересная была!!!
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Julechka

Новое сообщениеот blondy » Пт 22 фев 2008, 01:08

Rinata:А Даниил сидел с такими несчастными, грустными глазами, мне кажется ему было так жалко и так трагично все это отражалось в его взгляде, но по большому счету не дали ему высказаться более полно не по одному вопросу. Для чего они пригласили его в эту передачу?

I finally saw the whole program and I must agree with you, Rinata and Julechka.Not one question did they let Daniil answer in full.... :o ...especially the second one when he "tried" to say something about the book Mika and Alfred,and the interruption was rather annoying.. :o

What I liked very much,better say I was amazed by it,is the portrait that Daniil got....it's fantastic!And my favourite kind-black and white.. :P He looks so sweet :P ....like a child.. :oops:

LaSi,can you make a screen-photo(of the portrait) for us from the video ? :hb: :hb:
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

blondy

Новое сообщениеот LaSi » Пт 22 фев 2008, 10:35

blondy:LaSi,can you make a screen-photo(of the portrait) for us from the video ? :hb: :hb:

Фотография действительно превосходная.
Блонди, спасибо за Твой запрос, :hb: потому что мне бы возможно в голову не пришло сделать тот скен.
Изображение
Это лишь формат 320х240 из WMV.файла, возможно у Хел будет ещё больший формат из источника, из MPEG.файла.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

LaSi
Forum Admin

Новое сообщениеот Hel » Пт 22 фев 2008, 11:39

Изображение

Hel
Site Admin

Новое сообщениеот LaSi » Пт 22 фев 2008, 11:40

Хел, спасибочки за большую фотографию! :rose:

Посмотрела я передачу, пока только ответы Даниила.
Признаю, что из первого ответа ДС я не поняла ни слова. :oops: Как бы это ни русский язык не был, самые для меня незнакомые выражения. :(
Заинтересовал меня ответ - сказание ДС о книге В.Кунина "Мика и Альфред". Жал, что не дали ему договорить. :( Но по крайней мере он ответил мне на один мой вопрос из онлайн-конференции, я довольна. :)
И очень было интересно, когда говорил о вере и своих родителей и пра-родителей. Меня занимает, какое отношение к вере у Даниила. Возможно бы сказал, но опять его прекратили. :( Сверх того я з его слов сделала какой-то вывод, что у него более близкое отношение к вере, чем у его родителей. Как бы его выступление к этому высказыванию стремило.
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

LaSi
Forum Admin

Новое сообщениеот blondy » Пт 22 фев 2008, 12:29

LaSi:Фотография действительно превосходная.
Блонди, спасибо за Твой запрос, :hb: потому что мне бы возможно в голову не пришло сделать тот скен.

Thanks,LaSi! :hb:
Well,I know you like to do that so I asked you because I can't make screens.. :oops:

blondy

Новое сообщениеот blondy » Пт 22 фев 2008, 12:31

Hel,thanks for such a big beaty.... :hb: :hb: :hb:
The photo is really fantastic... :sm152: :sm152:

blondy

Новое сообщениеот blondy » Пт 22 фев 2008, 12:41

LaSi:Заинтересовал меня ответ - сказание ДС о книге В.Кунина "Мика и Альфред". Жал, что не дали ему договорить. :( Но по крайней мере он ответил мне на один мой вопрос из онлайн-конференции, я довольна. :)

As soon as he mentioned the book,LaSi,I thought of you... :) :) I'm glad you had one of your questions answered... :)

blondy

Новое сообщениеот LaSi » Пт 22 фев 2008, 14:07

blondy:As soon as he mentioned the book,LaSi,I thought of you... :) :) I'm glad you had one of your questions answered... :)

:rev: Blondy, thank You!
Один вопрос отвечен а я ненасытна, уже у меня дальнейший вопрос:
КОГДА он читал эту книгу? ПЕРЕД съёмками фильма или аж ПОСЛЕ них, даже после онлайн-конференции?
Из его слов, как будто эта книга была последняя, которую читал.

LaSi
Forum Admin

Новое сообщениеот Ирэна » Пт 22 фев 2008, 14:29

Действительно какие грустные глаза...как будто жизнь не удалась или его замучили...

Ирэна

Новое сообщениеот Natasha Suvorina » Пт 22 фев 2008, 14:31

Хел, умничка, спасибо за неустанный труд. У меня не получилось пока открыть скаченные архивные файлы, начинаю с первой части, а он не распаковывает и требует следующий том. И что делать?

Зато часть, где ответы Дани, скачала и посмотрела с удовльствием.
Остается только удивляться, почему канал "Культура" не приглашал Даню раньше - по-моему, его умные речи и нестандартный философский взгляд на многие вещи вполне отвечает духу канала. Но лучше поздно, чем никогда. Рассуждения Дани мне показались очень интересными. И снова я поразилась, о каких глубоких вещах задумывается молодой человек. Что же касается грусти, то мне показалось, что это было скорее утомление физическое. Похоже, что работа в "Исаеве" его вымотала не на шутку. Возможно и запись программы Ерофеева велась в ночное время, потому что у многих участников программы на лицах было написано утомление.
В любом случае, я требую продолжения банкета! Даешь Даню на ТВ в Магии кино, в деталях у Бондарчука и так далее, далее, далее!! :sm100:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Natasha Suvorina

Новое сообщениеот blondy » Пт 22 фев 2008, 15:04

Ирэна:Действительно какие грустные глаза...как будто жизнь не удалась или его замучили...

Why sad?If you meant the portrait?

I would say it's more like the eyes of an innocent young boy.. :wink:

blondy

Новое сообщениеот Rinata » Пт 22 фев 2008, 15:04

Natasha Suvorina:Рассуждения Дани мне показались очень интересными. И снова я поразилась, о каких глубоких вещах задумывается молодой человек.

Вот именно это его "глубина" и нестандартное видение многих вещей восхищает в нем больше всего.

Natasha Suvorina:Что же касается грусти, то мне показалось, что это было скорее утомление физическое. Похоже, что работа в "Исаеве" его вымотала не на шутку.

Наташа, сначало в его глазах не было грусти, только интерес. Грусть и даже если можно так сказать "боль" появилась позже, от этого бестолкового разговора гостей от невозможности помочь, от бессилия что-то предложить в такой трагической ситуации как старость. Причем вся трагичность и безысходность в тему старости появилась именно в непутевых рассуждениях гостей, от неправильных постановке вопросов в этой передачи и личностей, самих блуждающих в потемках и зашедших в тупик и не нашедших никаких ответов.

Ирэна:Действительно какие грустные глаза...как будто жизнь не удалась или его замучили....

Вот именно замучили, это все равно что на твоих глазах мучают животное или плачет кто-то, а ты не в силах помочь,
мне кажется он слишком близко к сердцу воспринимает чужую боль и его именно "измучили" этой темой и разговорами. На самом деле о старости, о мудрости о достоинстве человека прожившего большую жизнь можно было говорить с гордостью, с достоинством, с чувством восхищения душевным богатства и бесценным багажом накопленного опыта...Мне кажется именно на такую передачу он согласился и никак не ожидал, того что они там устроили.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Rinata

Новое сообщениеот Hel » Пт 22 фев 2008, 15:28

Natasha Suvorina: У меня не получилось пока открыть скаченные архивные файлы, начинаю с первой части, а он не распаковывает и требует следующий том. И что делать?

А ты все архивы скачала? Если да, то нужно их все закинуть в одну папку и уж там начинать распаковывать. Нажимаешь на любой и оно должно автоматически распаковать все 5 в один общий файл.

Hel
Site Admin

Пред.След.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Даниил СТРАХОВ - медиа