Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

lar писал(а):если бы его спросили "о новых работах" напрямую, то пришлось бы что-то произнести по делу или как-то художественно выкручиваться,
И почему так сложно? Ведь передача не идет "live", так что просто можно напрямую/откровенно прилично сказать, что на такие вопросы не хочу отвечать, и в процессе монтажа передачи этот момент вырежут. Кто знает сколько % снятого материала (вопросов/тем) в финальный выпуск не вместилось.

Девушки, я возможно наивна, но я предполагаю, что напр. в таких передачах стороны перед съемкой договариваются, о чем будут говорить и что у гостя табу. (Или это свободно уточняют в течение съемок.) Не верю, что гости "идут на допрос".
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение lar »

LaSi писал(а): Ведь передача не идет "live", так что просто можно напрямую/откровенно прилично сказать, что на такие вопросы не хочу отвечать, и в процессе монтажа передачи этот момент вырежут. Кто знает сколько % снятого материала (вопросов/тем) в финальный выпуск не вместилось.
Так в том-то и дело, что этот момент так света и не увидел; "а был ли мальчик" , т.е. был ли этот вопрос задан на самом деле и какой была бы реакция - всего лишь домыслы, шутка на тему. :-) А ответ на этот НЕпрозвучавший вопрос - как раз то, что хотелось (по крайней мере, мне) узнать из первых уст. Возможно. ситуация все же располагала к некоторой доверительности?...Ну нет - так нет...Жаль...Проехали...
К тому же, повторюсь, там был второй собеседник и вопрос можно было бы адресовать и ему. Его предыдущие интервью не давали пвода заподозрить его в излишней скрытности...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

lar писал(а):К тому же, повторюсь, там был второй собеседник и вопрос можно было бы адресовать и ему. Его предыдущие интервью не давали пвода заподозрить его в излишней скрытности...
И он бы ответил что-то вроде:
С.У. писал(а):Сейчас у меня предподготовительный период фильма «Жизнь и судьба» по знаменитому и трагическому роману Гроссмана. Опять же военный...
... далее в интервью С.Урсуляка.

_______________________________________

На сайте телеканала "ТВ Центр" в видеогалерее передачи "Приглашает Борис Ноткин" появился выпуск с Сергеем Урсулякем + ДС:
http://www.tvc.ru/bcastVideo.aspx?aid=0 ... dec3e&fn=0
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Pastello »

lar писал(а): ДС, конечно, партизан еще тот; но, думаю, если бы его спросили "о новых работах" напрямую, то пришлось бы что-то произнести по делу или как-то художественно выкручиваться, что собеседники и зрители, не столь искушенные, ;-) могли бы воспринять как кокетство :-)
Может быть, поэтому телезубр Ноткин и не задал этого вопроса
Я вот что имею сказать по этому вопросу. Понимаю, что программа Бориса Ноткина, хоть и монтируется, и имеет общий хронометраж всего 30 минут, и ведущий заранее предрасположен к гостю, и никаких "неудобных" несогласованных вопрос в передаче быть не может, но Даниил умудрился не ответить даже на вопрос непосредственно касающийся его нынешней творческой деятельности. У него что, нет своего мнения о "Варшавской мелодии"???! И в чём эта постановка перекликается/отличается от предшествующих?
Вообще, эта манера ловко уходить от любого вопроса, даже по-существу, сильно меня разочаровывает в ДС. Мало того, что интервью превращаются в пересказ одних и тех же давно известных фактов, так и герой их оказывается настолько скрытным, что кажется человеком без своего мнения 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Согласна с Pastello, кипит гнев народный от Даниной дипломатии. А выход один - интервьерам (людям берущим интервью) придумывать вопросы так хитро, чтоб не отвертелся, и перстать спрашивать одно и то же. Даниил уже скоро прикалываться над ними начнет, и не удивлюсь я , т. к. с чувством юмора у него, как выяснилось, все в порядке.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение lar »

Pastello писал(а):Вообще, эта манера ловко уходить от любого вопроса, даже по-существу, сильно меня разочаровывает в ДС. Мало того, что интервью превращаются в пересказ одних и тех же давно известных фактов, так и герой их оказывается настолько скрытным, что кажется человеком без своего мнения
Pastello, снимаю шляпу - это как раз то, мне давно хотелось сказать. Почти все состоявшиеся интервью ДС весьма однообразны; оттого-то и испытываешь потребность в чем-то новом наконец...
LaSi. за ссылку на интервью Урсуляка :obeisance: Про него я как-то забыла; осталось лишь какое-то смутное воспоминание о чем-то таком, сказанном режиссером. Но вообще-то было бы не вредно информировать зрителя и по ТВ - не все же бороздят просторы Интернета или прессы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Sveta »

Виталий Вульф: “Я не люблю, когда со мной спорят”

— Как-то я увидел анонс вашей программы о Евгении Миронове. Но потом вы сказали, что ничего о нем никогда не снимали, и одним из аргументов было то, что он очень закрыт в своей личной жизни.

— Это для меня важно. Но вот недавно я сделал программу про Даниила Страхова потому, что мне хотелось поддержать молодого человека 34 лет, который не так просто продвигается по линии жизни. Вдобавок он очень хороший театральный актер.

Интервью полностью:

http://www.mk.ru/culture/interview/2010 ... lture.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очередное спасибо, Sveta, за столь интересное интервью! :obeisance:
Приятно, что В.Вульф назвал Даниила хорошим театральным актёром. Сам факт того, что Виталий Яковлевич решил поддержать Даниила, заслуживает уважения. Удалось ли ему это, наверное, время покажет.
После интервью была короткая заметка, что В.Вульф попал в больницу. Если это действительно так, то желаю ему скорейшего выздоровления!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Виталий Вульф писал(а):Но вот недавно я сделал программу про Даниила Страхова потому, что мне хотелось поддержать молодого человека 34 лет, который не так просто продвигается по линии жизни. Вдобавок он очень хороший театральный актер.
Ой! 8-/ Эти слова очень рада читаю! :enthuse1: Потому что в созданной передаче я этот факт действительно не разглядела. ;-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Pastello »

Ну, вот, мы бурчали на Виталия Вульфа за его концепцию программы, а оказалось, "ты и я - одной крови" :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

Pastello писал(а):оказалось, "ты и я - одной крови"
От этой чести я добровольно отступаю. :no:
Я по прежнему неизменно верна своему мнению, что имея в виду опыт и реноме автора программа была сделана слишком поспешно и неаккуратно/поверхностно.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Нюша »

Мне как-то логика не понятна на счёт личной жизни актёров. В случае Серебрякова Вульфа не интересует личная жизнь артиста, поскольку тот очень хорош в профессии. Неужели Миронов менее одарён, что в его случае его закрытость отрицательно влияет на создание программы о нём?
Хотя, кто знает, какими мы будем в 80 лет?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение LaSi »

— А если бы кто-то сделал бы передачу про вас?..
— Я бы на это не дал разрешения.

— Потому что вы очень закрытый человек?
— Закрытый. Вообще я считаю, что самому о себе не надо рассказывать. И о своей личной жизни я тоже никому никогда не рассказывал. Она была непростой и негладкой. Но это касается меня одного.
Хмм, категорический подход и это его право. Но потом не понимаю, как с таким своим принципом может откровенно рассказывать о личной жизни других людей? :unknowing:
Лучше мне замолкнуть, ибо чем дольше думаю об этом человеке, тем меньше он мне симпатичен. :-0
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Виталий Вульф: мне хотелось поддержать молодого человека ...
Ему хотнлось поддержать? Надо же? И как он это сделал? - Первую чясть передачи рассказывая про Пересильд и про все спектакли ВМ со времен "царя гороха" , а во второй - пересказывая сюжет "Детей Арбата", вот поддержал то. А если вспомнить его безтактности касаемо личной жизни ДС... Мнение не меняю.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Rinata »

Он имел ввиду поддержать именно своим вниманием к нему, у передачи много заинтересованных зрителей, многие относятся с уважением к мнению Виталия Вульфа. Если такой авторитетный в среде театра человек обратил внимание на работу и творчество данного актера, это может послужить дополнительным толчком и для зрителей и для профессионалов присмотреться повнимательней к актеру Даниилу Страхову. А уже содержание самой передачи и подача материала это уже дело самого автора - как и в какой манере о нем рассказать, он не изменял себе и сделал ее в своем привычном формате. У него часто переплетаются и творческие и личностные темы -озвученные через призму его личного, авторского восприятия.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 17 гостей