Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Admin »

Даниил нa радио и TВ


Даниил нa TВ
ТВ-программы на сайте DStrahov.com.

2010 г.

11.06.2010 - Культура - Юбилейный вечер Виталия Вульфа в театре им. Вл. Маяковского (23.05.2010)
видео, анонс.

30.05.2010 - "Столица" - "Люди и премьеры" (ведущий Александр Мягченков):
видео, текст, дискуссия, анонс.

24.05.2010 - "Культура" - "День славянской письменности и культуры" (Трансляция гала-концерта из Государственного Кремлевского дворца):
видео, онлайн, стихи, дискуссия.

16.05.2010 - "ТВ Центр" - "Приглашает Борис Ноткин" (ведущий Б.Н., +гость Сергей Урсуляк):
видео, онлайн, текст, дискуссия, анонс.

11.05.2010 - "Россия 1" - "Мой серебряный шар" (ведущий Виталий Вульф):
видео, онлайн, текст, дискуссия, анонс.

04.05.2010 - "Петербург-Пятый канал" - "Свобода мысли": «Вся правда о Великой Отечественной войне» (ведущие Александр Вайнштейн и Ксения Собчак):
видео, онлайн, дискуссия.

09.03.2010 - "Звезда" - "Вячеслав Тихонов. Мгновения длиною в жизнь" (словом провожает Д.Страхов)
видео, скриншоты, дискуссия, анонс.

18.02.2010 - "ТВ Центр" - "Настроение" (ведущие Аврора и Александр Ветров):
видео, онлайн, дискуссия, анонс.

02.03.2010 - "Парк развлечений" - "Откровенный разговор" (часть 3):
видео, дискуссия, анонс.

2009 г.

18.12.2009 - "Культура" - "Кто там" (автор и ведущий Вадим Верник)


Даниил нa радио
Радио-программы на сайте DStrahov.com.

2011 г.

26.06.2011 - "Радио Комсомольская правда" - "Суперстар" (ведущий Антон Челышев):
видео, аудио, текст, дискуссия, анонс.

2010 г.

09.01.2010 - "БИМ-радио" Казань - в студии актеры Даниил Страхов, Олеся Железняк, Сергей Серов
аудио, текст, фото.


Даниил в рекламе
Рекламы на сайте DStrahov.com.

2010 г.
04.2010 - Социальная реклама "Кровь - это жизнь"
видео, дискуссия, анонс.
01.2010 - Антиалкогольная кампания ''Береги себя'' - ролик ДС "Алкоголь ничего не даёт"
видео, текст, дискуссия.



Старшие информации будут постепенно добавлены.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

В воскресенье 5 февраля по телеканалу "Домашний" я лицезрела божественный лик Данечки.в программе Carенина. Суть программы в том, что ведущая приглашает кого-либо из знаменитостей проехать в машине, а затем поделиться впечатлениями. Скрины из программы Арина выложила на Рускино. Я Успела записать 4 минуты сюжета - увы, остальное время ушло на поиски кассеты и лихорадочного нажимания на кнопки записи. Перед этим было представление Дани, фрагменты из БН и Звездочета, рассказ Дани о том, какая у него была первая машина, и о том, как он стремается русского автосервиса.

Выкладываю текст записанного фрагмента:
(Даниил и ведущая едут в авто)
Вед. (ведет машину) Ну, конечно, под педалью газа чувствуется, нажимаешь, и сразу чувствуется….
Даня (улыбается). …мощь.
Вед. Три с половиной, это конечно не мой два с половиной турбодизель, хочется уже поехать быстро. Даниил, а как на пассажирском месте, не укачивает вас? Вот меня уже на водительском немного качает. Это мне напоминает американские автомобили. Те же шевроле тахо. Там чувствуешь себя просто на кожаном диване.
Даня. Это опять-таки вопрос вкусов. В частности я знаю, что здесь есть режим «Спорт», когда подвеска работает более жестко.
Вед. Давайте попробуем. Стоит нажать (нажимает клавишу). Действительно, очень большая разница, когда едешь в обычном режиме и в режиме «спорт». Сразу она становится жестче, и легче управлять автомобилем, потому намного приятнее, потому что легче контролируешь. При движении по городу на сотню внедорожник расходует около 15 л 95-го бензина ---(пропуск в стенограмме). Отметим и хорошую управляемость автомобиля.
(Выходят из машины)
Вед. Ну что, Даниил, как вам автомобиль.
Даня (улыбается, надевает шапку). Ну что, Кать. Мне понравилось.
Вед. Давайте подведем итог. Плюсы автомобиля.
Даня. Плюсы – управляемость, ходовые качества, комфорт.
Вед. Мне не понравилась подвеска, то, что сзади людей будет сильно укачивать.
Даня (улыбается). Смотря каких, если пьяных, то это плохо, потому что их укачает так сказать окончательно. А если людей, с которыми не хочешь разговаривать, то может это и хорошо.
Вед. Цвет салона мне, например, абсолютно не нравится.
Даня. Ну вот вам не нравится, а я смотрю на него и у меня повышается настроение..
Вед. От рыжего салона?
Даня. От рыжего салона. Я сам по себе человек достаточно депрессивный, потому мне нужно, чтобы вокруг меня все время что-то радовало.
Вед. Ну если подводить итог, то плюсов и хороших качеств у этого автомобиля у вас получилось больше, чем у меня.
Даня. Думаю, что да.
Вед. Спасибо вам огромное, Даниил.
Даня (обворожительно улыбаясь). Спасибо вам.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5243#p5243
Наташа, спасибо!!!

Интересно, и какая же первая машина была у Даниила? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

По его воспоминаниям, раздолбанная вдрызг.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а):По его воспоминаниям, раздолбанная вдрызг.
А марку утаил? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Текст сегодняшнего интервью Даниила Первому каналу :D

На Первом канале Премьера.
Новый художественный фильм «Грозовые ворота»
В его основе – реальные события
…………………………………. (ролик)
И у нас в гостях исполнитель роли старшего лейтенанта Панкратова – Даниил Страхов.

Вед. – Доброе утро, Даниил.
Дан. – Доброе утро, Саша.

Вед. – Даниил, это Ваша первая роль в военном фильме?
Дан. – Да, так получилось.

Вед. –Да? Но Вы вообще ведь в армии не служили?
Дан.- Да, я не служил.

Вед. – Как Вам удалось вот это вот… Вот эта атмосфера военная?
Дан. – Могу сказать только одно, что я очень сомневался сниматься мне в этой картине или нет, именно по этой самой причине, потому, что я не служил в армии. И, внутренний вопрос о том имею ли я право вообще т.с. принимать участие в этой картине, и как это все делается, и, как они двигаются, как они мыслят… За отсутствием этого опыта я очень сомневался вот т.с. в принятии этого решения. Но, режиссер меня уговорил, и я ему за это очень благодарен.

Вед. – Ваш герой один из самых конфликтных персонажей этого фильма. Вы в жизни более дипломатичны?
Дан. – Ну, это сложный вопрос. Скорее так, я стараюсь им быть. Но, в силу своей эмоциональной профессии, разумеется, у меня это не всегда получается. Стараюсь… Стараюсь….

Вед. – Говорят, когда Вы появлялись на съемках - всегда менялась погода. Что это?
Дан. – Да, была такая примета. Странная примета, когда , каждый раз, приезжая на съемку что-то происходило с природой и какие-то были непонятные катаклизмы, связанные с этим. То, вдруг, совершенно не запланировано, начинался дикий Норд-Ост, который должен был начаться через месяц по т.с., по всем прогнозам… Дикий шквальный ветер, дождь, снег, черте что…

Вед.- Ужас…
Дан. –Ужас… И…, съемочная группа уже начинала молиться, когда же Страхов, наконец, доснимется и уедет отсюда, наконец (смеется).

Вед. – Скажите, а Ваша супруга, Маша, приезжала на съемки?
Дан. – Маша не приезжала. Ибо во-первых – далековато, а во-вторых - и съемки, и, т.с. условия, связанные со всем этим были достаточно спартанские, и - ни к чему…Это был не курорт.

Вед. – У Вас возникла к Маше любовь с первого взгляда. Чем она Вас так привлекла?
Дан.- Ну, любят, понимаете, не за что-то - это сложный химический процесс внутри организма, где причинно-следственная связь, может быть, только по истечении длительного совместного проживания становится видна.

Вед. – Даниил, хорошо, завтра День всех влюбленных… Пожелайте нашим телезрителям вот что-нибудь в канун этого дня.
Дан. – Постольку, поскольку День любви, я бы пожелал, чтобы ваши телезрители, наши телезрители вспоминали об этом слове не только в этот день, но и в течение всего-всего года.

Вед. – Спасибо большое, нам остается только присоединиться к Вашим пожеланиям. И, спасибо, что были этим утром у нас в гостях. Творческих успехов и всего доброго…
Дан. – Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Несколько скринов к интервью:

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Видеофайл интервью можно скачать ЗДЕСЬ (13,4 Мб)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анн@
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 23:50
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анн@ »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5275#p5275
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5278#p5278
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5279#p5279
Hel писал(а):Видеофайл интервью можно скачатьЗДЕСЬ (13,4 Мб)
спасибо ОГРОМНОЕ :D
Знакомясь с кем-то на бале-маскараде, помните, что, как правило, человек выбирает себе маску по душе. (Владимир)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

А с Данькой сегодня был прямой эфир на телеканале "Домашний"

вот-с, видео:

http://www.dstrahov.com/video/televiden ... .part1.rar - 8 мб
http://www.dstrahov.com/video/televiden ... .part2.rar - 8 мб
http://www.dstrahov.com/video/televiden ... .part3.rar - 5,5 мб

Скринчики для затравки:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Mystery girl Ср 15 фев 2006, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=5323#p5323

Вкратце:

Даник был в эфире ровно 11 минут с хвостиком)))

Пытали его про БН (он сказал о своем подходе к игре роли Корфа, сказал, что хотел бы для сериала "русской" концовки, чтобы Корф уехал на войну), про ТЛ (он сказал, что на съемках ТЛ было веселее из-за Назарова), спросили про его внешность (он сказал - ну.. за 30 лет я к ней как-то привык, ну внешность-внешность, спасибо маме и папе!), спросили, что в нем есть от Дориана Грея (он - я надеюсь, что ничего!).

А еще было 2 звонка. Первый сорвался по техническим причинам. А второй был от... мужчины! От Валерия какого-то (Даня сидел с видом таким, как будто узнал кто говорит).

Да, кстати, и про новые проекты был разговор. Даня прорекламировал "Перегон". Про остальное сказал, что пока еще не все контракты подписаны.

И, похоже, они там что-то с БН мутят... Потому как когда Даня рассказал свою идею о концовке сериала, ведущая:

(В) - Вы эту идею не выбрасывайте...
(Даня) - А я не выбрасываю... я поэтому и говорю...
(В) - А вот она пусть полежиииит.... Она вылежится...
(Даня) - И поэтому на телеканале...
(хором) - "Домашний" я об этом и говорю...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dascha
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт 19 май 2005, 17:36
Откуда: Slovakia

Непрочитанное сообщение Dascha »

А мне понравился разговор на Домашнем. Было интересно услышать о БН и концовке БН по-страховски. Было бы намного интереснее с ссылкой на Кавказ. Все таки Даниилу идёт роль Корфа, что и говорить, это его...
Как хорошо, что ему удалось повернуть роль Корфа на себя, замечательный актёр. Больше бы ему таких больших ролей и в точку.
Интересно посмотреть на " хорошего человека" в Перегоне. Даже не вериться, что там не будет жуткого негодяя ( типа Шарока). Может хватит показывать ДС в "отрицателном абоянии", мне этот термин не очень понятен.
Но если будет Корф-2, это будет что-то....:))))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Девочки, СПАСИБО за видео огромный подарок. Тем более ожидать это интервью, на Домашнем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Мертвая принцесса
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт 05 янв 2006, 16:55

Непрочитанное сообщение Мертвая принцесса »

Dascha писал(а):Даже не вериться, что там не будет жуткого негодяя ( типа Шарока). Может хватит показывать ДС в "отрицателном абоянии", мне этот термин не очень понятен.
Но если будет Корф-2, это будет что-то....:))))
Могу понять, что в роли Корфа, Даниил хорош. За продолжение двумя лапками. Но желательно чтобы и другим поклонникам его роли доставались. :D Шарок отличная роль, можно пожелать побольше таких ролей. Давай 50 на 50.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Для тех, кто по каким-либо причинам не может скачать видеофайл с сегодняшним интервью Даниила телеканалу "Домашний", выкладываю стенограмму:

Вед. – Доброе утро, Даниил
Дан. – Доброе утро

Вед. - В самом начале карьеры Вы получили премию «Московские дебюты» за исполнение роли князя Николая Аблеухова в спектакле «Петербург». Как Вам кажется, опыт игры князя помог Вам над созданием образа барона, барона Корфа из «Бедной Насти»?
Дан. – Ну, знаете, сложно ответить на этот вопрос . Любой опыт, он полезен. Но эти роли, они, как бы они, они в принципе разные. Мало того, что разные в силу того, что телесериал, да? Теленовелла, так называемая, телероман, как хотите называйте и театр – это все-таки разные вещи….

Вед. - Но историческая эпоха…
Дан. – Ну, скажем так – не помешал.

Вед. - Не помешал… Историческая эпоха, возможно какая-то информация о манерах, все- таки внешние детали актер наверняка считывает и себе заносит в багаж, когда работает над ролью?
Дан. - Ну, что касается эпохи, то в «Бедной Насте» это все-таки была эпоха, но псевдо эпоха. Это скорее сказка, нежели некие, т.с. реальные исторические правды, да? А что касается «Петербурга» по роману Андрея Белого, то это все-таки такая старая , даже не скажу, что добрая традиция Гоголевской литературы, литературы Достоевского, которую продолжил Андрей Белый… Поэтому, конечно, в принципе – это по своему жанру вещи абсолютно, т.с. несравнимые друг с другом . Это не значит, что одно плохо, а другое хорошо…

Вед. – Я хотела связать.. Ну, Вы уже, конечно поняли… Два слова - барон и князь, в одну некую логическую цепочку. Многие, отмечая Ваши аристократические манеры, внешность, награждают Вас эпитетом – роковой мужчина. А что для Вас ваша внешность? В профессии актерской?
Дан. - Да собственно говоря – это мой инструмент, я к этому отношусь очень утилитарно, вот есть то, что есть , нужно, чтобы вот с этим инструментом я работал так, чтобы быть успешным. Уж простите за такое слово (смеется).

Вед. - А в жизни как Вы относитесь к своей внешности?
Дан. – Да Вы знаете, ну, как-то за тридцать лет я к этой внешности привык, по этому поводу особенно не думаю. Ну, вот какая есть, Слава Богу что такая, папа, мама, спасибо.

Вед. - Да, папе, маме, спасибо и отдельный привет… А у нас есть телефонный звонок. Вам вопрос….. Доброе утро…. ( гудки) Что, тех-ни-чес-киииии…. Я надеюсь, что мне передадут вопрос, который так интересовал наших телезрительниц…
Над телероманом «Бедная Настя» работало много режиссеров. Вот такая схема, она стресс для актера, или подарок?
Дан. - Стресс, он же – подарок. Ибо, чем больше вообще в актерской профессии стресса, который носит, в принципе, положительный характер, потому, что есть работа. Если есть работа, где много режиссеров, значит это стресс и он же – подарок. Безусловно это сложно, безусловно не всегда удавалось договориться со всеми об одном и том же, безусловно поначалу сериала у одного режиссера было одно мнение о том, кто такой Корф. У другого режиссера было другое мнение - кто такой Корф. У меня - было третье.
Но, т.с……


Вед. - А в конечном итоге телезрители увидели какого? Чьего Корфа?
Дан. – Ну, я думаю, что в принципе, как сказать…. Безусловно, в таком формате, личностный взгляд и личностное прочтение роли очень важно. У режиссеров часто просто не хватает времени. Во-первых, для того, чтобы свести все концы воедино и чтобы договориться друг с другом. А актер – это единственный человек, который в принципе, да? По прошествии, не знаю, двадцати, тридцати, сорока серий знает про него все. И поэтому, конечно, в результате мы все пришли, т.с. к некому общему знаменателю и часто на площадке возникала ситуация, когда я говорил: «Извините, там , Петр Саныч Штейн, но вот Владимир Иваныч вот так вот не может, вот никак, давайте как-нибудь поменяем. И, безусловно, к этому, т.с. все прислушивались, потому, что понимали, что вот в этой части материала я все-таки, т.с. уже давно-давно…..

Вед. – Покорфее буду….
Дан. – Покорфее, да.

Вед. – Сериал, длиною в 100 серий – это новые технологии, это новый подход к съемкам. Правда, снимая, допустим, пятую серию, Вы еще не знали как будут развиваться события в тридцатой ?
Дан. - Правда. И в этом заключались, и страсть, и кайф, и сложность , и вот тот самый стресс, о котором Вы говорили. Но это, как в жизни. Вот мы живем, мы же не знаем, что с нами случится через два часа. Ну, по большому-то счету. Вот на улице Правды все, т.с., лежит в руинах . Кто знал три дня назад, что так будет? Соответственно, и, вот в данном формате такая особенность, которая в общем, с одной стороны – очень напрягает актера, а с другой стороны – заставляет его существовать вот в этом режиме он-лайн, как в жизни.

Вед. - Хорошо, а могли ли Вы лично влиять на сюжет? Вот, именно сюжет?
Дан. – Ну, скажем так, я пытался (смеется).

Вед. - В каких случаях?
Дан. – Но у меня это не получилось. У меня была большая мечта…

Вед. – Так..
Дан. – Чтобы этот телесериал, этот телероман, закончился таким образом, чтобы Владимир Иваныч Корф и Анна Платонова не поженились, да? Так, как это произошло… А чтобы был некий вариант русского финала, когда в силу смерти героя Антона Макарского , нашего героя – Владимира Ивановича Корфа – ссылают на Кавказ. Вот. Он уезжает на войну и не известно вернется он или нет. И вот в этот момент, при этом расставании, зрители, разумеется, с моей точки зрения, получили бы гораздо больший катарсис от такого чисто русского финала, когда главный герой, один из главных героев уезжает на войну, а его возлюбленная не известно, т.с., дождется – не дождется, вернется-не вернется…

Вед. – А Вы знаете как, Вы эту идею не выбрасывайте…
Дан. – А я не выбрасываю… Я поэтому о ней и говорю (смеется)

Вед. – Пусть она полежит, вылежится…
Дан. – Я поэтому на канале….
(Хором с ведущей) – «Домашний» об этом и говорю…


Вед. – Сериал «Талисман любви» делала практически та же команда , что трудилась над «Бедной Настей». Вот это как-то на процессе съемок сказалось? Может быть снимали уже быстрее, или еще веселее….
Дан. – Веселей – безусловно. Потому, что Саша Назаров – человек с таким неисчерпаемым юмором, что рядом с ним на площадке волей-неволей начинаешь улыбаться….

Вед. – Саша Назаров…..
Дан. – Саша Назаров – это главный режиссер-постановщик «Талисмана любви» . А, быстрее – да, но не всегда. Ибо все-таки команда отчасти поменялась, отчасти технология съемки немножко изменилась. Не смотря на то, что вот эта технология съемки, в таком режиме, была освоена. Технология компании «Сони пикчерс», но, в «Талисмане любви» очень много сцен, очень много съемок происходило, на, так называемом хромакее, вы знаете что это такое. Очень много было компьютерной графики. Очень много было монтажных съемок, когда мы практически вынуждены были выпускать продукт, схожий с киношным, но вот в таком режиме бешеной гонки. Поэтому, конечно, там возникали свои сложности.

Вед. – Даниил, у нас остается четыре минуты, а мне хочется много узнать. Вот в интервью газеты АИФ вы сказали: «Для того, чтобы сыграть других людей - ты должен очень хорошо знать себя. Актерская профессия это «путь к себе». - Вы можете объяснить, как это работает.
Дан. – Как это работает?

Вед. – Да. Ну, на примере, допустим, одной из ваших ролей. В частности, Дориана Грея. И, не грех будет еще раз напомнить нашим телезрителям, что Даниил Страхов - это еще и театральный актер, которого номинируют и награждают уважительными, заслуживающими уважение премиями. В частности - на Чайку, за работу в спектакле Дориан Грей, Даниил Страхов был номинирован. Что в Вас от Дориана Грея?
Дан. – Я надеюсь, что мало у меня от Дориана Грея.

Вед. – А что у Дориана Грея от Вас?
Дан. - Безусловно, нарциссизм в той или иной мере, как его противоположность - самобичевание, самоистязание, самокопание. Это все свойственно любому человеку. Другое дело, в какой доле, в каком масштабе. Что касается вообще влияние ролей на актеров – это большой и сложный вопрос. У нас осталось 3 минуты, поэтому на этот вопрос я Вам не отвечу.

Вед. – На этот вопрос Вы ответите в следующий раз. А у нас звонок. Здравствуйте, счастливи…ца! Да?
Зрит. - Нет счастливец.

Вед. - Счастливчик? Ну, я очень рада. Как Вас зовут….
Зрит. – Валерий …….

Вед. - Ваш вопрос, Валерий…
Зрит. – У меня вопрос к Даниилу. Даниил, будьте добры, скажите, пожалуйста, как Вы видите свое примерно будущее и на каком этапе Вы остановитесь?
Дан. - Смеется

Вед. – А то слишком размашисто пошел, да Валерий?
Дан. – Когда я умру, когда я остановлюсь? Я не совсем понял. Я надеюсь, что профессия даст мне возможность существовать в ней дальше. Я надеюсь, что я в ней буду счастливым. В этом нет ничего плохого. А что касается планов каких-то, может быть про это.

Вед. – Ну, давай те не загадывать далеко вперед. Да, планы.
Дан. – Ну, планы, планы, планы… Я надеюсь, что скоро все увидят фильм Александра Владимировича Рогожкина «Перегон». Что касается каких-то будущих работ, я об этом заранее говорить не буду, потому, что не все контракты еще подписаны.

Вед. – А «Перегон» уже снят?
Дан. – Перегон уже снят, он уже, т.с., смонтирован.

Вед. – Вы там кого играете?
Дан. - Я там играю капитана Лесневского, одна из центральных ролей.

Вед. – Он что за человек?
Дан. - Он человек, человек, человек , человек сложный, хороший.

Вед. – Хороший?
Дан. – Да, хороший.

Вед. – Вот это - хорошо.
Дан. – Это очень хорошо. Я очень рад тому, что…

Вед. – И все же, о чем вы мечтаете как актер? Я почему радуюсь, что он хороший, Ваш герой из Перегона, потому, что всегда опасаешься, когда начинают эксплуатировать образы и отрадно, что у Вас есть и негодяи, и маньяки, есть и исторические личности и хорошие люди. Вы о чем мечтаете как актер? Может быть, сыграть женщину?
Дан. - Нет. Женщину, женщину...

Вед. - Виолу и Себастьяна Клара Лучко в "Двенадцатой ночи" отлично сыграла. У Вас бы тоже, наверное, получилось. С ресницами нет длиннее.
Дан. - Я Себастьяна уже сыграл.

Вед. – А, уже сыграл, уже не интересно.
Дан. - В спектакле театра Моссовета "Двенадцатая ночь". Это уже пройденный этап. Что касается Виолы, или вообще в принципе женских ролей, почему нет если это будет интересно, если в этом не будет патологии. Простите.

Вед. - Прощаем. Потому, что любим....
Даниил Страхов сегодня в прямом эфире закрывал «Полезное утро» на «Домашнем». Большое спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], DotBot(Moz)[us] и 7 гостей