Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

И всё-таки мне нравится эта ведущая с ГТРК Алания - вот третье интервью, специально его посмотрела. После интервью с Даниилом я написала, что интересно, но от серьезности скучно. Я, конечно, лукавила отчасти - интересное интервью не может быть скучным. Просто хотелось немного живости, улыбок, обаяние, которое мы знаем.
А интервью с Дмитрием Сердюком и Григорием Антипенко я воспринимала иначе - меньше о них знаешь, интереснее услышать их рассуждения. В этом интервью
https://www.youtube.com/watch?v=n5JOFmnu5c0

есть и заготовки, и импровизация. Безусловно, оно на целевую аудиторию, уже само название говорит само за себя.
Но мне ведущая приглянулась за ее профессионализм и тщательную подготовку к интервью: никаких пустых вопросов - она четко знает, что хочет спросить, о чем узнать, и именно она ведет нить разговора. И диссонанса между ею и интервьюируемым я не чувствую совсем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Ksana »

vak писал(а): эта ведущая с ГТРК Алания
В её случае я вижу тщательную качественную проработку материала, подготовку к записи передачи. Вот и весь секрет. Ну, ещё формат другой, не вечернее чаепитие, которое мы обсуждали выше. Здесь другой стиль и он ближе, привычнее Даниилу, потому и само интервью получилось более гармоничным, интересным. Да и другие актёры, видимо, себя чувствуют при таком подходе "в своей тарелке". Хотя... Всё на любителя, от человека зависит.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):Но, если я правильно понимаю, есть какой-то творческий авторский коллектив у каждой передачи (пусть он даже совсем маленький). Неужели только она сама и оператор, который снимал интервью на камеру? Кто-то же ещё участвовал в подготовке, знал, кто приглашен в студию... У передачи же есть какой-то "выпускающий редактор" или как он называется? Или нет?
Ksana, конечно, есть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Посмотрела Осетинские интервью. Одолевает мысль: настолько он глубокий (Даниил), такая в нём здравая оторванность ото всяческой банальности и общепринятости... мне кажется, многие интервьюеры не вполне понимают, о чём артист говорит. Например, то, как сказал про маски. Мне показалось, смягчил, чтобы было доступнее. Не пойму, как до сих пор Даниила в "Белую студию" не пригласили... очень бы хотелось послушать, посмотреть, о чём и на каком языке было бы там. Это же захватывает дух от попытки осознания, какое мышление у человека. А ещё, знаете, мне было бы интересно увидеть Даниила в гостях у Юрия Дудя :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Велточка »

Yulia писал(а):в гостях у Юрия Дудя
Это вряд ли, он не пойдёт на такой формат, там сплошь ненормативная лексика.
Yulia писал(а):оторванность ото всяческой банальности
обратили внимание на его "не поспеем", так почти уже никто не говорит. Голомазов за ним тоже повторил, а мог бы сказать проще: "не успеем, нет времени ".
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Yulia »

Не соглашусь насчёт Дудя. Там какой гость - такой и разговор. Серебрякова, например, интервьюер раскрыл потрясающе... Впрочем, не буду своими измышлениями засорять тему :-)
Велточка, я, признаться, не заострилась на "не поспеем", но, наверное, столь начитанный и развитый человек, как Даниил... он так и говорит - не как многие все. Я его слушаю как музыку. Это ощущение близкого по духу внутреннего мира и это душевная радость.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Возвращаясь к интервью в Осетии на канале Ирыстон:
Сергей Голомазов: ...но всякий умный актер знает, что профессиональный рост и ремесло приобретаются не в кино, а приобретаются все-таки на драматической сцене и в драматической лаборатории, в драматическом театре. ...- Потому что работа в театре над ролью все-таки предполагает достаточно серьезный процесс.
Резануло сразу при первом просмотре и вот застряло во мне это не совсем согласие с этой репликой :-)
Ведь если мы вспомним советских актеров кино - они не играли в театрах (это уж позже появился театр киноактера), но разве откажешь им в развитии и профессиональном росте? Ну если мы того же Вячеслава Тихонова возьмем...
Безусловно, театр дает многое, и в театре можно любимого киноактера не узнать или познать его совсем другим, но я бы не стала полностью отрицать положительные стороны работы актера перед камерой. Конечно, если это работа с хорошим режиссером и с хорошим материалом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Ksana »

Возможно, Голомазов, говоря о серьёзности процесса работы над спектаклем, подразумевал сравнение не с хорошим серьёзным кино (которого мало сейчас), а с дешевыми сериалами, незамысловатыми фильмами на один раз. В таких работах сейчас большинство актёров задействовано (кушать хочется всем и регулярно, да и на виду быть - не последнее дело). Но что такая работа даёт актёру в профессиональном плане, для развития, для работы над собой - вопрос. Предполагаю, Голомазов размышлял в этом ключе. Я его так поняла.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Ещё не забудем, что Голомазов - театральный режиссёр (и когда-то актёр), понятно, что театр для него роднее, ценнее, основательнее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Голомазов - театральный режиссёр
Ну возможно, поэтому, возможно.
Я не написала об этом, но и это было моей мыслью: Неужели, например, ни Эшпай, ни Урсуляк как режиссеры ничего не дали Даниилу на съемочной площадке, что бы способоствовало его развитию как артиста?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):
Сергей Голомазов писал(а):...профессиональный рост и ремесло приобретаются не в кино, а приобретаются все-таки на драматической сцене и в драматической лаборатории, в драматическом театре.
если мы вспомним советских актеров кино - они не играли в театрах (это уж позже появился театр киноактера), но разве откажешь им в развитии и профессиональном росте?
Ksana писал(а):подразумевал сравнение не с хорошим серьёзным кино (которого мало сейчас), а с дешевыми сериалами, незамысловатыми фильмами на один раз.
ну-у-у...
если именно насчет "профессионального роста", то по-разному бывает, наверное. И тогда и сейчас. На мой взгляд, это , главным образом, зависит от желания человека развиваться в профессии...В любой :oops:
а об то, что "общая планка качества" сейчас куда ниже, мы ( и не только ) уже все языки стёрли ...
;-) но такая же ж "ситуёвина" не только " у нас" - эт глобальная " тенденция", в силу "коммерциализации процесса производства кинЫ" Изображение

Но, как понимаю, Голомазов несколько о другом. :oops: И то, что он сказал далеко не новость - эту же мысль я давно, часто и у очень многих хороших актеров встречала: что работа в любом кино, даже самом высококлассном, главным образом, лишь "эксплуатирует" психофизические данные и тот профессиональный багаж", который есть у актера на тот момент, на момент съемок. Но это ж естественно! :unknowing: Ведь, в силу самого процесса кинопроизводства, у актера есть всего несколько дублей на то, чтобы "выдать" нужный режиссеру результат. ( помните, как ДС в интервью рассказал, что у него не получилось сразу сыграть то, что хотел в одной сцене "Перегона" и он долго уговаривал Рогожкина переснять тот эпизод , Рогожкин, в конце концов, согласился. И эта "склейка", кстати, в фильме хорошо видна ;-) )
А в театре роль в спектакле "проживается" целиком, многие роли играются годами. Да. и понятие "амплуа" чуть погибче... Но для того, чтобы спектакль на протяжении всей своей "жизни" был всё так же интересен зрителю, надо чтоб и самому артисту было интересно его играть, го-да-ми повторяя одни и те же слова, одни и те же мизансцены... Эт непросто, но для этого у актера есть и время, и возможность и "на подумать", и "на попробовать" как-то иначе взглянуть на свою роль. Если есть такое желание, конечно. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Из темы Сериал «Бeднaя Нaстя»
Алёнушка писал(а):Интервью на ТВ помню, а участие в ток-шоу нет.
Это было давно...
На канале Культура была когда-то довольно интересная программа Апокриф. http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=19548#p19548

И ещё однажды что-то на политические темы, не помню ни названия, ни канала, надо искать. Девочки, может, кто-нибудь помнит?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Анита »

Это, по-моему, была программа на 5 канале. Её вела Ксения Собчак, если я не ошибаюсь. По крайней мере, она там была. И разговор шел о войне и ветеранах войны. Но названия не помню...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Sveta »

"Свобода мысли" на Пятом канале 4 мая 2010г.

http://www.dstrahov.com/video/televiden ... nie_6.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Даниил нa радио и TВ

Непрочитанное сообщение Елена »

Света, Анита, вы гиганты памяти! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей