Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Ирэна, если тебе так и не удалось скачать видео, то в дополнение к уже сказанному Ринатой вот и мой пересказ. Рината, стенографию-то я не обещала, т.к. видео не скачивала, а просто 2 раза смотрела по ТВ. Кажется, всё помню, а гладко изложить оказалось трудно. Спасибо тебе, что тоже изложила - у Ирэны, блонди, Ласи, anna будет более полная картина. Итак, начал Даниил с того, что слова «старость – не радость» он впервые произнёс ещё до 30 лет, так сильно «кольнуло» (думаю, это относилось к той ситуации, когда, помните, он даже лежал в больнице). Его юность пришлась, как он выразился, на «лохматые» девяностые, когда было «не верь, не бойся, не проси». И о старости, о жизни на пенсии он задумывается уже сейчас и понимает, что пока есть возможность, надо, наверное, приобрести домик где-нибудь на море, т.к. теперь не то время, чтобы закопать деньги в кубышке за МКАДом. Кроме того, ему ещё надо что-то делать и со своими стариками, которых у него трое: две бабушки и один дедушка, «я – счастливый внук». Он даже хотел снять фильм, в котором поговорил бы с ними о смерти, но подумал, что это было бы жестоко по отношению к ним. Они очень любят жить и не хотят даже думать о смерти. Посетовал, что они не верят в Бога. Следующее поколение – его родители, разумеется, тоже безбожники. Они (я не поняла, имел ли он в виду именно своих родителей или вообще поколение семидесятников), бросались к различным, уже упомянутым Ринатой, «идеям» и течениям и теперь, к своим 50, не имеют никакой веры (здесь я точно не помню, как он сказал, что-то в этом роде). Потом в этой передаче принято, чтобы каждый участник сказал, какая книга, по его мнению, наиболее соответствует теме передачи (в данном случае «Старость – не радость»). Вот тут он и сказал о «Мике и Альфреде», где герой, по его мнению, стареет без мудрости (в передаче много говорилось, о том, всегда ли старость бывает мудра). Ну, вот, пожалуй, и всё. Возможно, что-то и упустила, но главное рассказала.

Девочки, я поражена, что передача никому не понравилась! А я, наоборот, в восторге! Чаще всего «Апокриф» действительно занудный, но не в этот раз! И даже не только потому что…(хотя, главным образом, конечно же, поэтому). Заметила, что при участии Баринова любая передача становится живой и интересной. Сразу видно, что вы очень редко смотрите ток-шоу. В них всегда ведущие прерывают участников (я-то к этому уже привыкла). Иначе просто и невозможно, ведь надо, чтобы каждый успел что-то сказать. Другое дело, что не нужно приглашать так много участников в одну передачу, вот в «Апокрифе» их 7 человек плюс ведущий (а в «Культурной революции» ещё больше, там вообще не все успевают даже и одного слова сказать). И Даниил здесь был не главным, а одним из главных гостей. И слово предоставили ему первому. Понимаю возмущение Ринаты и Джулечки, и мне хотелось бы, чтобы говорил только он и высказал бы свои мысли полностью, но ведь передача посвящена не ему, это общая беседа. Рината, от ток-шоу (я ведь их завсегдатай) и не нужно ждать конструктивности и указания пути к решению проблемы. Эту проблему ставят, привлекают к ней внимание, высказывают самые разные точки зрения на неё, порой совпадающие с твоей, а порой совершенно неожиданные. Всё это побуждает к собственным размышлениям (если тема тебя интересует), иногда заставляет посмотреть на проблему с какой-то новой стороны. И этим, возможно, подталкивает к какому-то решению. Хотя в основном в ток-шоу ставятся извечные проблемы, решение которых человечество ищет годами, а то и веками. Мне, например, такие передачи нравятся именно возможностью узнать новые для себя мнения, услышать интересных людей, иногда известных, иногда, наоборот, познакомиться с новыми.

Что касается грустных глаз, то я вообще не заметила какой-то необыкновенной грусти, скорее серьёзность, сосредоточенность, ведь тема-то не самая весёлая. И усталость, конечно, полностью согласна с Наташей по этому поводу. И по поводу продолжения банкета тоже! «Ночной полёт», «В главной роли», «Культурная революция», моя любимая «Жизнь прекрасна» ….
Последний раз редактировалось Елена Сб 23 фев 2008, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Hel писал(а):
Natasha Suvorina писал(а): У меня не получилось пока открыть скаченные архивные файлы, начинаю с первой части, а он не распаковывает и требует следующий том. И что делать?
А ты все архивы скачала? Если да, то нужно их все закинуть в одну папку и уж там начинать распаковывать. Нажимаешь на любой и оно должно автоматически распаковать все 5 в один общий файл.
Хел, я так и делала, но комп выдает ошибку и вирус, и вообще ругается матом :x
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Елена, :hb: Rinata, :hb: Спасибо
Я читаю медленно, и плохо знаю русский язык . :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Natasha Suvorina писал(а): Хел, я так и делала, но комп выдает ошибку и вирус, и вообще ругается матом :x
Как это? :roll: Я же все проверяла. Должно все открываться. Девчонки, это у всех такая проблема? :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julechka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн 12 ноя 2007, 18:53
Откуда: Таллинн

Непрочитанное сообщение Julechka »

У меня сначала была ошибка-части не до конца закачивались и из-за этого не хотели распаковываться. Я снова все перекачала, открыла архив с Первой частью и извлекла...сразу все 5 закачались и все пошло)
Никаких вирусов не было!
Каждый человек в нашей жизни – не зря.
Замахнись на невозможное . Перемахни несколько ступенек, раз уж по воле судьбы оказалась у подножия. Лезь вверх, пока не выдернули лестницу. Будет страшно — помолись, но не отступай!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

anna403353 писал(а):Елена, :hb: Rinata, :hb: Спасибо
Я читаю медленно, и плохо знаю русский язык . :(
Рада что кому-то пригодились наши "изложения", а устную речь на слух ты понимаешь или тебе это еще сложно?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Rinata писал(а):Рада что кому-то пригодились наши "изложения", а устную речь на слух ты понимаешь или тебе это еще сложно?
Еще сложно :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Елена писал(а):...Следующее поколение – его родители, разумеется, тоже безбожники. Они (я не поняла, имел ли он в виду именно своих родителей или вообще поколение семидесятников), бросались к различным, уже упомянутым Ринатой, «идеям» и течениям и теперь, к своим 50, не имеют никакой веры (здесь я точно не помню, как он сказал, что-то в этом роде).
Елена, он сказал, что они не то чтобы "не имеют никакой веры", а не знают, что им делать со всеми этими накопленными знаниями по Блаватской, буддизму и т. п. - со всем, чем они так страстно увлекались. Я так поняла, что это всё не даёт им некой моральной поддержки, внутренней силы, "не греет" (это уже моя интерпретация, а он только сказал, что они "не знают, что с этим делать").
И мне было жаль, что ему не давали сказать до конца, но, по-моему, он не был недоволен, что принял участие в этой программе. А по сравнению с ток-шоу на других каналах - я их не смотрю, но достаточно пары минут, чтобы понять, ЧТО они такое - шоу на "Культуре" очень даже приличные! Другое дело - любое ток-шоу, на мой взгляд, просто обречено быть именно РАЗГОВОРОМ, ни к чему в итоге не приводящим. Каждый высказал свою точку зрения, насколько смог, но каждый остался при своём. Проблем ток-шоу не решают, и в этом плане довольно бессмысленны. Но они существуют в мире, и на нашем ТВ теперь тоже. И я рада, что Даниил наконец появился именно на канале "Культура" ("сбылась мечта идиотки", и гораздо скорее, чем идиотка думала! :wink: )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

anna403353 писал(а):Еще сложно :(
А фильмы у вас на русском языке показывают без дубляжа с субтитрами ? Блонди и Джул кажется говорили что это хороший вариант и им таким образом удалось лучше освоить английский язык и особенно разговорную речь. Я бы тоже попробовала, но почти не смотрю сейчас ничего, не успеваю.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Rinata писал(а):
anna403353 писал(а):Еще сложно :(
А фильмы у вас на русском языке показывают без дубляжа с субтитрами ? Блонди и Джул кажется говорили что это хороший вариант и им таким образом удалось лучше освоить английский язык и особенно разговорную речь. Я бы тоже попробовала, но почти не смотрю сейчас ничего, не успеваю.
In our country,it only has shown - "Бедная Настя" in the national channel(cctv) на китайский языке,"Перегон","Грозовые ворота" can find in ДВД.
My English is poor too.
Последний раз редактировалось anna403353 Пт 22 фев 2008, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а): ... ("сбылась мечта идиотки", и гораздо скорее, чем идиотка думала! :wink: )
Да, если не ошибаюсь, кто-то из нас выражал желание увидеть Даниила именно в "Апокрифе". :wink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Его юность пришлась, как он выразился, на «лохматые» девяностые, когда было «не верь, не бойся, не проси». И о старости, о жизни на пенсии он задумывается уже сейчас и понимает, что пока есть возможность, надо, наверное, приобрести домик где-нибудь на море, т.к. теперь не то время, чтобы закопать деньги в кубышке за МКАДом....
Елена, спасибо за Твоё высказание, потому что из выше цитированной части из видео я не поняла почти ничего. :oops:
Домик у море - это мой идеал. Всегда тепло, всегда солнце, всегда зрелище на лазурное море. :wub:
...лишь не встретить tsunami или другое деструктивное природное явление.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Елена писал(а):думаю, это относилось к той ситуации, когда, помните, он даже лежал в больнице). …Посетовал, что они не верят в Бога. ….
Значнт, Даниил верит в бога
Когда он лежал в больнице

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

anna403353 писал(а):
Елена писал(а):думаю, это относилось к той ситуации, когда, помните, он даже лежал в больнице). …Посетовал, что они не верят в Бога. ….
Значнт, Даниил верит в бога
anna403353, в одном интервью Даниил говорил, что в детстве был крещён по православному обряду. Значит, назвать его родителей полностью неверующими всё-таки нельзя. А сам он, я думаю, как и многие из нас, выросшие в СССР, пока только ищет Бога. И может быть, когда-нибудь придёт к полной, настоящей вере. Хотя, конечно, точно сказать не могу...
А про больницу он сам ничего не говорил. Он сказал, что его "кольнула" мысль о старости, когда ему ещё не исполнилось 30 лет. И Елена подумала, что это он сказал в связи с тем, что примерно в это время лежал в больнице.

Извини, пожалуйста, если я сложно написала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
anna403353
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн 06 мар 2006, 10:42

Непрочитанное сообщение anna403353 »

Анита писал(а):anna403353, в одном интервью Даниил говорил, что в детстве был крещён по православному обряду. Значит, назвать его родителей полностью неверующими всё-таки нельзя. А сам он, я думаю, как и многие из нас, выросшие в СССР, пока только ищет Бога. И может быть, когда-нибудь придёт к полной, настоящей вере. Хотя, конечно, точно сказать не могу...
А про больницу он сам ничего не говорил. Он сказал, что его "кольнула" мысль о старости, когда ему ещё не исполнилось 30 лет. И Елена подумала, что это он сказал в связи с тем, что примерно в это время лежал в больнице.

Извини, пожалуйста, если я сложно написала.
Большое вам спасибо. :hb: Теперь понял.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей