Даниил нa радио и TВ

Все материалы о ДС (статьи, передачи, фотографии...)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Да и мне понравилась программа, несмотря на некоторые моменты, где Даня позабывал все имена, а именно может еще и за это, потому что представляю как он себя неловко чувствовал и как ему было неудобно, такой отчаянный возглас: " да, задайте мне пожалуйста вопрос". Как я ему в этот момент сочувствовала, просто "все" было написано на его лице и несмотря на это или в том числе и за это, еще раз убедилась какой Даниил искренний и очень открытый человек, я не говорю что он везде и всегда на распашку, но вот в беседе с умным и готовым понимать и слушать собеседником он не боится показать свои слабые стороны, не стремиться изобразить кого-то кем не является. А признание что он сомневается в своем таланте, это вообще дорого стоит. Хотя вообщем-то это палка о двух концах. Именно неуверенность в себе и создает проблемы, от неуверенности и волнение, от которого и эта самая забывчивость, от неуверенности и вспыльчивость и гневливость, как защитная реакция. Эту самую неуверенность и считывают окружающие подсознательно и соответственно, как говорил Даниил в прошлом интервью, "садятся на шею" и ему приходиться проявлять "вспыльчивость" что бы "их от-туда снять". Эта самая неуверенность и сомнения "сьедают" огромное количество энергии и сил, в том числе и творческих. А вот когда он попадает извините "в добрые руки", к таким замечательным режиссерам, в том числе и например Урсуляк, которые относятся к актеру с большим вниманием, когда создают комфортные творческие условия и дружественная атмосфера взаимопонимания и поддержки и когда он чувствует уверенность в себе, все сомнения и неуверенность исчезают, актер раскрывается и начинается настоящий "творческий полет" и тогда на пленку фиксируется этот мощный выброс творческий энергии, этот актерский драйв, просто фонтанирует эта самая актерская харизма, которую я думаю, просто уверена мы увидим в Исаеве и которая уже мощно ощущается в некоторых репортажах со съемок.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Rinata писал(а):Да и мне понравилась программа, несмотря на некоторые моменты, где Даня позабывал все имена, а именно может еще и за это...
Вот именно, "ещё и" за это. :) Первый раз вижу актёра, который, будучи достаточно известным, чтобы не волноваться, от волнения (!) забывет имя хорошо знакомого ему человека, искренне смущается и начинает искать это имя в памяти мобильника, только чтобы назвать, не обидеть "беспамятностью". Нравится мне это. Очень нравится. Уважаю. И на самом деле, ничего здесь нет смешного, а многое можно узнать о человеке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Елена писал(а):Кто-нибудь обратил внимание на частоту употребления слова «вот» (где надо и не надо) обоими собеседниками ? Когда к середине беседы у меня начался почти истерический хохот от каждой новой встречи с этим очаровательным словечком, я не поленилась подсчитать: 47 «вот» на двоих. И ещё 3 «вот» в вопросе зрительницы о «Мы из будущего». Подсчитывать количество «некий» и «какой-то такой» не стала. Но беседа всё равно нравится!
Если ты считала в том тексте, что я здесь разместила, то эта цифра очень занижена. В некоторых местах я слово "вот" просто пропускала А вообще, по сравнению с другими Даниными интервью, здесь у него все очень даже связно и внятно получилось. Обычно сплошные фразы типа "этого вот этого", сплошные перескакивания с одного на другое. На слух это не так уж заметно, а вот когда начинаешь набирать текст, то сложно поймать мысль. А тут Даню было даже проще набирать, чем Максимова

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну а что, вот сейчас про Николаса Кейджа он на kinofm очень хорошо рассказал... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

А он эти фильмы специально посмотрел для этой передачи, ему предложили на выбор что посмотреть или это из серии какие фильмы я посмотрел в последнее время? а он не уточнил где он их смотрел дома на ДВД или "в кино ходил" как обычный зритель?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Hel
Site Admin
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс 15 май 2005, 10:07
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hel »

Скорее всего он рассказывал о том, что сам смотрел. Судя по его рассказам скорее всего смотрел дома. Во всяком случае о "Великолепной афере" сказал, что она недавно прошла по телевизору в ночном показе :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

А, понятно. Я тоже люблю и когда могу себе это позволить (например летом, если дети на даче и чувствуешь себя совершенно свободным от насущных дел ) расположиться на диване, включить телевизор, поставить рядом всякие вкусности и до 4утра в отрыв, смотреть все фильмы подряд пока глаза сами не слипнуться от усталости . Есть в этом отрыве от реальности какой-то кайф, помниться еще в "Красотке" что-то такое героиня Джулии Робертс говорила про растительно-овощное времяпровождение на диване у телевизора. . Значить Даня тоже хоть изредка, но то же этим балуется, как говориться ничего человеческое нам не чуждо. :D
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):Если ты считала в том тексте, что я здесь разместила, то эта цифра очень занижена. В некоторых местах я слово "вот" просто пропускала
Конечно, я считала по тексту :) . А когда смотрела по ТВ, тоже обратила внимание на то, что говорил хорошо, порадовалась, что научился, наконец, внятно излагать свои мысли. И все эти ещё присутствовавшие «мелочи» в живом разговоре были, действительно, незаметны, да и совсем-то без них тоже не обойтись. А вот речь Максимова, которую впервые не только послушала, но и прочитала, очень удивила теми же «мелочами» и такими же, я бы сказала, недоделанными, оборванными (а ведь его никто не перебивал) фразами. Ну, если уж и мэтр журналистики и общения так разговаривает… :wink:

А фраза Максимова «Покажите артиста, пожалуйста, что меня-то показывать.» мне чрезвычайно понравилась :D , в передаче я её, сожалению, не заметила, так что тексты передач всё-таки очень полезны, ещё раз большое спасибо за них!

Ещё я пытаюсь представить ДС в роли Гамлета (хоть и всё время всплывает в памяти Смоктуновский). Смею надеяться, что получилось бы. Только, учитывая печальный конец принца датского, лучше не надо....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

Сегодня прогулялась по Рускино, Кино-театр. В форуме последнего прочла в одном из сообщений, что Даня 7 мая блы на РТР:
Natalia (Novgorod the Great) писал(а): Сегодня перебирая каналы, увидела Даниила в утреннем эфире "России" и еще раз убедилась, насколько актер умен и харизматичен...
Интерсно, он ветеранов поздравлял или МиБ представлял?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

Нюша писал(а):Интерсно, он ветеранов поздравлял или МиБ представлял?
Это был повтор февральского интервью в программе "Доброе утро, Россия". Интервью повторили в связи с телепремьерой к/ф "Мы из будущего". Запись этого интервью можно посмотреть тут. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Нюша »

LikaN, спасибо! Ту передачу я, конечно, в записи уже видела.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Непрочитанное сообщение lar »

Сегодня, где-то в половине восьмого утра в утреннем эфире 1 канала "в гостях" у Вербицкой мелькнул Даниил. Беседа, если это можно так назвать, продолжалась минуты 2-3. Приглашение, видимо, явилось частью промо-кампании фильма "Игра" и первый вопрос был связан с этим. Даниил, разумеется, дал хвалебный отзыв фильму и "умной и очень талантливой голове" режиссера Рогожкина. (в кавычках дословно). После чего последовал вопрос Вербицкой: "Говорят, что Вы, Даниил, прямолинейный человек. Это правда?" На что Даниил привел расхожее выражение "язык мой-враг мой". Далее пошел такой текст: "Если мне надо схитрить ( в смсле сказать что-то нелицеприятное, -Lar), то я лучше промолчу, а то как начну говорить, потом не могу остановиться". Далее разговор вернулся к футболу и на вопрос ведущей Даниил ответил, что предпочитает болеть, устроившись в удобном кресле. Последний вопрос касался излюбленного отдыха, на что было сообщено, что это поездка на дачу и чтение книг в гамаке. "И часто вам это удается?"- "В последнее время часто" (?!)
Вот, собственно и все. Выглядел ДС вполне свежо, в светло-серой летней рубашке-поло. Поблагодарил ведущую и "был таков".
Поскольку появление ДС на экране было совершенно неожиданным, то и "зафиксировать для истории" не представилось возможным. Может быть, кто-то из форумчан тоже видел. Разговор не был содержательным и информативным (и даже заинтересованным со стороны Вербицкой), за исключением , как мне показалось, намека на не слишком большую занятость актера в настоящее время, озвученного им самим.
Так что не взыщите...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо за информацию, lar! Рискну предположить, что продолжительный отдых Даниила связан с перерывами в съемках "Исаева". 8)
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Rinata »

Спасибо Lar за сообщение:hb: .
lar писал(а): Последний вопрос касался излюбленного отдыха, на что было сообщено, что это поездка на дачу и чтение книг в гамаке.
Рискну повториться, но все равно забавно, когда оказывается "ни что человеческое нам не чуждо" :D .
lar писал(а):Вот, собственно и все. Выглядел ДС вполне свежо, в светло-серой летней рубашке-поло. Поблагодарил ведущую и "был таков".
И то тоже хорошо, что народ будет знать "своих героев в лицо", тем более если потом окажется что это тот самый "Исаев" :P
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LikaN
English Admin
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс 11 фев 2007, 02:16
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LikaN »

"Доброе Утро"
Первый, 27 мая, 2008 г.


СКАЧАТЬ ФАЙЛ

Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 7 гостей